Банальный финал героической эпопеи - свадьба Юю и Матвея 1 марта 2008

Автор: Юю (17.03.2008)
Заявление приносила, заверенное аж двумя нотариусами! Приходила с оригиналом паспорта жениха, жених звонил начальнице несколько раз. Ничего не помогло. Когда все надуманные основания, чтобы не принять у нас заявление, кончились, началась байда с датами, меня не любая могла устроить, все же жениху приехать из другой страны надо было и отпуск получить, так вот про какую дату я бы не спрашивала, все были какие-то проблемы. А в предварительной записи мне просто отказали, сказали, что предварительную запись не делают. Вот так.
В Нижнем все было без проблем. Предварительная запись, нотариально заверенное заявление в день подачи заявления и волшебные слова: "Ждем Вас 1 марта на регистрацию Вашего брака". Я поверить не могла... Заняло 4 минуты.
-
Автор: Июльская невеста (13.03.2008)
кошмарики какие))))))))))))
-
Автор: olenka (13.03.2008)
-
Автор: Натс (14.03.2008)
Юю...это ж! Нет слов!
такие эмоции! Как это вообще можно пережить?!
Вот именно этого я и боюсь последние несколько недель...))))
...ты действительно заинтриговала!
-
Автор: Юю (14.03.2008)
Да какая уж тут интрига, замуж то я в итоге вышла Так что конец эпопеи известен. Дальше уже не так драматично будет, все интересненькое кончилось. Дальше меня скрутили и заставили все подписать :)
-
Автор: Натс (14.03.2008)
Интрига в том, КАК ЖЕ ТЕБЯ В ЧУВСТВА ВЕРНУЛИ? Воть)))

Кстати, по-моему делать предложение в тот момент,когда потенциальная невеста начинает подумывать о расставании,это почти традиция))) По крайней мере такое бывает,судя по всему,часто))))
-
Автор: Юю (14.03.2008)
Ну на предварительную запись меня практически отволокли, причем я шипела, непрерывно ругалась и твердила, что замуж за него все равно не пойду.
А в чувство сама пришла, счас прям меня кто-то стал бы приводить Хочешь - не хочешь пришлось улыбаться, благо два конкурса красоты научили улыбаться в любом душевном состоянии. Ну а после регистрации было уже поздно, пришлось расслабиться и получать удовольствие.
-
Автор: Натс (14.03.2008)
Сильные эмоции)))
Сейчас-то счастливая-довольная?
А жених заметил на самой свадьбе,что что-то тут "не то" ?
Кстати,когда остальную часть отчета получим?
-
Автор: Юю (14.03.2008)
Жених знал и до, что все не так уж безоблачно. А когда жена в утро после свадьбы 2 часа безутешно рыдает, тут уж и тупой поймет, что что-то тут "не то". Но это я уже опережаю события... Сейчас для меня ничего в жизни не изменилось, мужа как не было рядом, так и нет, так что говорить пока рано. Но мы надеемся на лучшее :))
Скоро получите следующую часть. Но не последнюю :))
-
Автор: Натс (14.03.2008)
...а кто только что говорил,что дальше уже не будет интриг и неожиданностей? уже есть)))))
Юю,давай строчи дальше,талант писателя в тебе есть)))


жизнь прекрасна!



Все будет хорошо!...я узнавала...
-
Автор: Кити (14.03.2008)
Натс
У нас почти так и было... я предложила в субботу расстаться, а в среду мы подали заявление в ЗАГС

Сейчас не о чём не жалею

Но в душе этот момент остался...
-
Автор: Девочка из Космоса (14.03.2008)
Юю, вот честное слово, не понимаю!
Все невесты, конечно, волнуются, мысли разные бывают...
Но чтобы вот так "скрутили и заставили подписать", "шепела и говорила, что замуж за него все равно не пойду", "на утро рыдать 2 часа после свадьбы" - ?
Зачем такая драматичность?
Ты же вышла замуж за любимого человека,в здравом уме и трезвой памяти, не так ли?
-
Автор: Юю (14.03.2008)
Знаете, я обещала рассказать как было, причем предупреждала, что будет не очень в традициях форума, никто не возражал. А объяснять все свои душевные порывы и все треволнения я не обещала. Я уже попыталась выше, но, наверное, надо меня знать, чтобы понять. Давайте сойдемся на том, что если вам интересно почитать отчет, я напишу дальше. Если он портит тут на форуме атмосферу всеобщего восторга, я попрошу администраторов удалить опубликованное и просто тихо выложу фотки потом. На фотках ничего драматичного нет.
-
Автор: _анна_ (14.03.2008)
Юю, нам интересно.даже очень.ничего удалять ненадо.пиши дальше. ждем.
-
Автор: Пряник (14.03.2008)
Юю, ну очень интересно...
-
Автор: Катенок (14.03.2008)
Юю, пиши, пожалуйста, дальше, мне очень нравится, правда.
Я очень хорошо понимаю откуда взялись все твои мысли о Новом Уренгое, но на самом деле, все будет очень хорошо, я уверена . И мы еще прочитаем лет эдак через 60-70 твои мемуары счастливой жены, мамы и бабушки
-
Автор: Юю (14.03.2008)
Ну слава богу хоть кто-то не называет мою тоску по Родине - "бла-бла-бла"! Спасибо, Катенок
-
Автор: Девочка из Космоса (14.03.2008)
Юю, у меня не было цели обидеть тебя.
И, думаю, за любопытство и попытку понять, меня никто здесь осуждать не будет.
-
Автор: Юю (14.03.2008)
Никто никого не осуждает и не будет. Просто кому-то знакомы такие переживания и они их понимают, а кому-то сколько не объясняй и не перечисляй причины, все равно будет непонятно - ведь любимый же! ведь свадьба же! Это нормально, все люди разные. Просто я подумала, что мой отчет может на кого-то негативно повлиять, особенно судя по некоторым постам, вот и возникла мысль его тихо подтереть. Еще этому поспособствовало то, что мне показалось, что Klassik со мной по телефону ну очень холодно разговаривал, тоже списала на отчет. Хотя скорее мне показалось.
Так что все без обид. Ну а понять всех не стоит наверное пытаться.
-
Автор: Rox (14.03.2008)
Юю, не обижайся! невесты разные бывают, кто-то счастлив в этот день, а кто-то боится. Я не отрицаю такой возможности, что у меня будут похожие эмоции, т.к. я всегда была ярый противник свадеб. И я тебя прекрааааасно понимаю- до встречи Ромы мне очень часто снились кошмары про свадьбу. Причем НИ РАЗУ свадьба мне не приснилась в счастливом сне. Все там было нормально, но я катастрофически не хотела замуж. И вот уже в свадебном платье, а у меня истерика, слезы и мысль, что рушу всю свою жизнь. Просыпалась в холодном поту. И для меня свадьба была нечто ужасное. Хотя на тот момент любила и была любима. И такие сны мне снились ооочень часто
-
Автор: Юю (14.03.2008)
Вот именно, я вообще свадьбу не хотела, ну не было у меня такой потребности, то ли возраст не подошел, то ли перегорела уже за 3 года, что добивалась любимого, а потом за 5 лет жизни в разных странах. Как только это событие осталось позади, все встало на свои места. Наверное, всему свое время, а для меня получилось уж очень невовремя...
-
Автор: aprilmoon (14.03.2008)
Юю, а кто ж тебя заставлял? если потребности не было???
Ничего не понимаю!!!
кроме того, что ты девушка непостоянная..
-
Автор: Ivanova (14.03.2008)
Девчонки, давайте дождемся продолжения, потом будем задавать дополнительные вопросы и давать комментарии, а то так и не дочитаем ничего
-
Автор: Юю (14.03.2008)
Непостоянная? Вышла замуж через 8 лет за первого и единственного мужчину и непостоянная? Ну спасибо. А сомневаться могут все.
-
Автор: aprilmoon (14.03.2008)
он единственный в мире что ли был???
других вариантов не было?
если были не только сомнения зачем за него надо было выходить?
тем более 8 лет!!!какие могут быть сомнения???
-
Автор: Юю (14.03.2008)
Иногда разумнее промолчать... Так что я промолчу, с вашего позволения...
-
Автор: Wife (14.03.2008)
Юю, ты очень смелая девушка. Когда настолько оголяешь свои чувства перед по сути незнакомыми людьми, всегда есть риск, что не поймут, не прочувствуют. И это вполне нормальная ситуация. И я уверена, что ты выдержишь ее достойно. Мы с Алексеем восхищаемся и твоей смелостью, и умением донести в рассказе свои чувства и эмоции...
Ты умница, не останавливайся!!!
-
Автор: Июльская невеста (14.03.2008)
Так девчонки!Ну-ка хватит!У каждого свои эмоции!Очень интересно читать отчеты у людей с даром поэта-журналиста-словоплета))))(К сожалению я не такая)Это единственная история на форуме не похожая на остальные!И в этом Юю тебе
Мы все смотрели фильм "сбежавшая невеста" и мило улыбались!А как произошло нечто подобное(слава Богу не произошло все в полной мере)так сразу начинаем наезжать на человека!
п.с. Давайте жить дружно!
-
Автор: Натс (14.03.2008)
Юю, полностью поддерживаю все позитивные комментарии о такой смелой и даже креативной девочке,тебе!)))
Где-то даже себя узнаем...или узнаю)))
А объяснять действительно сложно,да и едва ли нужно))) Все,кто понимают,поймут и так!
Лучше не отвлекайся и твори дальше)))Умничка!
Безумно интересно узнать продолжение описания этого судьбоносного дня))))
-
Автор: aprilmoon (14.03.2008)
А я вот не вижу никакой смелости!!!
не хватило ей смелости взять судьбу в свои руки!
я понимаю, что накануне свадьбы многие нервничают, сомневаются, пытаются сбежать. Но только накануне!
После свадьбы все довольны и счастливы, обычно.
А Юю пишет что не хотела, "не было надобности, все утро ревела".
Но она же сама сделала это все!!! сама подавала заявление, и одновременно думала о расстовании.
мы же не в древние времена живем, когда родители выдавали дочерей за первого встречного!!!
НЕ ПОНИМАЮ!!!
вот все ее поддерживают, а кто в этой ситуации виноват???
кто потом будет мучаться?а если и до развода дойдет???
опять её будут успокаивать и жалеть
нет, девочки, это не правильно!
к тому же, неплохо бы подумать еще и о муже, о его чувствах, что для него лучше - плачущая жена, или пока еще в раздумьях невеста (и свобода)

и еще, Юю, я назвала тебя непостоянной, не в смысле предпочтений, а в смысле высказываний. Где-то ты писала, что все замечательно, и историю знакомства написала, и никаких сомнений не прослеживалось. Теперь пишешь, что все плохо, но вы поженились, и это хорошо, но ты ревешь, и проч. проч. непонятные, противоречащие высказывания.
-
Автор: Rox (14.03.2008)
Юю, не в тему, но у нас есть общий знакомый - занимался с вами виндсерфингом, Вовка Серов )))) мой коллега
-
Автор: Юю (14.03.2008)
Ой, не помню мальчишек по фамилиям да и мало у кого фамилии знала... Хотя думаю я знаю, о ком ты, привет ему огромный, хотя он меня вряд ли помнит. Он скорее из поколения Матвея, его должен помнить.
-
Автор: Натс (14.03.2008)
Виндсерфинг?! Класс! тоже хочу!
...извините за флуд
-
Автор: Rox (14.03.2008)
Юю, ему 27 ))) Передам, он вас хорошо помнит, помнит яхту твоего папы "Юлечка" и очень удивился, узнав о вашей свадьбе (извини, что сболтнула, надеюсь, это не тайна?)
-
Автор: Юю (14.03.2008)
Ну да, все правильно, они у нас были "старшенькие" и нас "чайников" не замечали :)) Конечно, не тайна, могу представить себе его удивление, тренер наш до сих пор удивляется, как это он недоглядел :))
-
Автор: Натс (14.03.2008)

У меня в спортзале тренер тож "ругается",что всех хороших девчонок как-то слишком быстро разбирают))))
-
Автор: Rox (14.03.2008)
Юю, Дмитрий Иванович Седельников? Сейчас с ним контактирую, делаю из вашей баржи цивильный спортклуб. Смешной мужичок. Может ты и моего дядю знаешь - Мурыгин Владимир Борисович, почетный член среди молодого поколения
Натс, в моей тренажерке аналогичная ситуация, все в шоке, как это самая заядлая "старушка" (в смысле длительности занятий спортом) и самая неприступная и неразговорчивая и вдруг замуж! не пускают Модераторы, извините за офф-топ Ну это же темка Юю,да?
-
Автор: Юю (14.03.2008)
Rox, поосторожнее там на барже. Не сомневаюсь в твоих талантах, но цивильный спортклуб там представляю себе очень смутно. С Сидельниковым тоже ухо востро держи, лапшу с ушей снимай почаще. С дядей, увы, незнакома.
Думаю модераторы нас простят :))
-
Автор: Rox (14.03.2008)
Я с ним только контактирую, все основное проходит через дядю (моего начальника). Но все-равно спасибо. А на баржу я не захожу, а просто фотографировала внешний вид, да и то с Вовкой, а то по льду боюсь ходить :))) Цивильный-это в смысле привести внешний вид более-менее в порядок, устроить верхнюю палубу для нудистов (ага) и разграничить зоны "нашего" и "вашего" (в смысле, часть в аренду, часть Сидельникову, часть дяде)
-
Автор: Rox (14.03.2008)
Апрельская луна, почему ты думаешь, что она непостоянная? Я не поддерживаю никакую сторону, я вообще такой человек, что понимаю и принимаю мнения многих, пусть даже противоречащие. У каждого своя правда. Мы же не знаем всех ньюансов их отношений, а их может быть тысяча. Меня, например, не раз посещали мысли "а нужно ли все это? это ведь на всю жизнь" Любовь - это не единственная причина связать себя на всю жизнь с человеком. Есть еще куча. И иногда приходится думать не только сердцем, но и головой. В свое время я наплевала на свои чувства, послушала свой мозг и рассталась с мужчиной, которого безумно любила и который хотел создать со мной семью. И не жалею об этом, т.к. я знала, любовь-любовью, но жизни с ним бы мне не было. Тем более, поставив себя на место Юю, незнаю, решилась бы я на переезд за границу- это ведь такой серьезный шаг! Почему ты думаешь, что она непостоянная? Женщины по натуре существа противоречивые и вполне у каждой из нас могут возникать абсолютно противоположные эмоции "хочу- не хочу", просто разной "степени тяжести". Поэтому не советовала бы осуждать кого-то. Каждая жизнь уникальна и нельзя судить, не зная всех подробностей
-
Автор: Катенок (14.03.2008)
Девочки, очень прошу прекратить эти разборки по поводу Юю. Ей и без нас непросто, ни у одной из наших невест жизнь после свадьбы не меняется так глобально, сомнения в данном случае замучили бы каждого.
А темку надо бы почистить, тут у нас такие захватывающие отчеты, Санта-Барбара отдыхает, спорам тут не место.
-
Автор: Юю (14.03.2008)
Катенок, пусть все будет, как есть. Мнения у людей разные, просто я свой негатив стараюсь оставлять при себе, кто-то считает нужным высказать. Пусть высказывает, я не против.
-
Автор: Натс (14.03.2008)
Апрельская луна,давай действительно оставлять любой негатив при себе.Не правильно набрасываться на девушку,тем более,что ты не знаешь на самом деле ничего! Только поверхностные сведения и крупномасштабные выводы! Юю просто рассказывает свою историю тем,кому интересно,а не плачется в надежде на поддержку и понимание всего форума!
Даже обидно за нее!
Не нравится-не читай!
Извините,но очень тяжело читать эти посты молча!
-
Автор: Девочка из Космоса (14.03.2008)
Хочу заступиться за aprilmoon
Девочки, в ее словах нет ни капли негатива!!!
И вообще, это довольно смело с ее стороны - высказать свое мнение, которое идет в разрез с общим
Она честно сказала, что думает по этому поводу, не оскорбив Юю ни коим образом.
Здесь уже многократно говорилось о том, что люди разные.
И сомнения бывают абсолютно у всех!!! Дело вовсе не в том. Можно посомневаться, поволноваться перед свадьбой.
Мне тоже не совсем понятен отчет Юю, поэтому я тоже задавала вопросы, подчеркивая именно интерес и желание понять, а не обидеть.
-
Автор: Wife (14.03.2008)
Давайте дождемся окончания отчета, возможно многое станет понятным и вполне предсказуемым.
-
Автор: Девочка из Космоса (14.03.2008)
Wife, очень разумное предложение!
-
Автор: Голышев С.В. (14.03.2008)
Юль, поверь, для нас очень важен твой отчет и даже не сам "отчет", а твои мысли, чувства, переживания. Это очень искренне, очень интимно и вызывает искреннее уважение. Далеко не многие способны на настоящую откровенность.

>Непостоянная? Вышла замуж через 8 лет за первого и единственного мужчину и непостоянная? Ну спасибо. А сомневаться могут все.

Да, сомневаться все могут все, а вот выйти замуж через 8 лет за первого и единственного очень немногие.

А про отчет... - Юль, мое уважение за твою откровенность и твой настоящий талант. Жизнь гораздо многогранней и интересней, чем наши представления, теории и даже чем наш собственный опыт. А увидеть, прочувстствовать чужой опыт для многих не просто интересно, но и, действительно, важно. Важно не только для тебя, но и для всех нас.
-
Автор: Юю (14.03.2008)
Охохо, уже администраторы моим тяжелым случаем заинтересовались... Да, наверное, я уж больно разоткровенничалась, муж вот наотрез отказался рассказывать про свои переживания в тот момент. Ну это его право, а мне отсупать уже некуда...
Так что пока все не перессорились, продолжаем. Хотя даже не знаю, как теперь рассказывать, чтоб никого не задеть.
-
Автор: Юю (14.03.2008)
В объятиях родного и надежного человека, которому я верю, как себе, слезы начали высыхать. Он говорил мне что-то еще, но я уже не помню. Почему-то становилось ощутимо легче…
С меня сняли шубку, и пока жених сдавал ее в гардероб, свидетельница, первая скинувшая пальто, подбежала ко мне, больно ущипнула и прошипела в ухо, не переставая улыбаться при этом: «Значит так, кусок идиотизма! Теперь уже поздно. Стерпится, слюбится! Улыбаемся и машем!» От такого напутствия меня пробило на хи-хи, все происходящее стало казаться довольно забавным. В ЗАГСе нам опомниться не дали, хотя мы приехали даже чуть раньше назначенного времени. Не успели гости снять верхнюю одежду, как нас уже пригласили на второй этаж, то есть в очереди мы не стояли вообще. Фотограф успел сделать всего несколько кадров, как нас уже пригласили в отдельную комнату. Жених начал нервничать и спрашивать всех, зачем мы туда идем. Потом оказалось, что он нервничал, потому что родители еще не подъехали, и он боялся, что они вообще опоздают на регистрацию, я же ничего даже не заметила. Нас со свидетелями загнали в маленькую комнатку, взяли паспорта, вот тут и надо было подписывать исторические бумажки :)) Свидетельница опять начала меня щипать, но я шикнула, чтоб она успокоилась. Устраивать публичный скандал я уж точно не собиралась. После подписания бумажек Димке вручили свидетельство о браке, тут свидетели немного расслабились и заулыбались, и дальше все пошло своим чередом.
Нас с Машкой отправили в комнату невесты, где мы поначалу оказались одни. Силы нас покинули, и мы с облегчением плюхнулись на диван. «Плакать будем?» – саркастично поинтересовалась подруга. «Поздно, - резонно возразила я, - стерпится, слюбится!» И мы расхохотались. На наш хохот прибежал фотограф и поднял нас с дивана. Фотки с пальмой, без пальмы, с занавеской, у стены. В какой-то момент слышу возглас фотографа: «Черт, розетка!» Опускаю глаза, на стене рядом со мной и правда электрическая розетка, не долго думая, прикрываю ее букетом. Хохот. Снимаем дальше. Тут в дверях появляется папа Матвея с фотоаппаратом. Ему на запреты фиолетово, он заходит в комнату невесты, щелкая затвором быстрее фотографа. Пару секунд спустя на пороге с фотоаппаратом возникает мой папаня, еще одна невеста со свидетельницей, которые скромно топчатся в углу, офигевают :)) Вадим от меня отворачивается, и мужчины снимают уже друг друга. Перекрестный огонь им пришлось прекратить, так как нас пригласили на регистрацию. Удивительно быстро все происходило, в комнате невесты мы и 5 минут не провели, наверное. Еще несколько минут топчемся перед дверью в зал регистрации … и тут.. Тут меня пронзает ужаснейшая мысль, я понимаю, что Матвей скорее всего так и не сказал родителям о том, что я оставляю свою фамилию, хотя я много раз напоминала ему, что надо их поставить в известность. Мне становится дурно, я представляю себе их лица, когда на регистрации об этом объявят, поворачиваюсь к жениху и… двери распахиваются под звуки свадебного марша, и мы шагаем на красную дорожку.
Все, убейте меня, но что происходило в этом огромном зале, я почти не помню. Чувство реальности меня покинуло полностью. Я даже описать не могу эти ощущения. За целый год занятий йогой мне лишь однажды удалось отделить сознание и посмотреть на себя со стороны. Примерно то же самое произошло со мной в тот момент. Последняя мысль – «этого не может быть» и провал… Я не помню ни слова из того, что говорила эта милая тетенька, помню только, как я стою рядом с ее столом, а она тычет мне указочкой в графу, куда нужно поставить подпись и непрерывно бубнит: «Подписываем, Юленька, подписываем, подписываем…» Помню, как закружилась голова, когда Матвей ставил свою подпись, и я, кажется, даже слегка пошатнулась. Пока подписи ставили свидетели, мне удалось наконец сфокусироваться и я заметила, как красиво они смотрятся вдвоем. Кольцо Матвей надел мне быстро, но распорядительница за его спиной успела таки произнести театральным шепотом «На правую руку, на правую!» (при этом ее дважды предупреждали, что мы надеваем кольца на левую руку и она уверяла, что все поняла и запомнила.) Я ждала хихиканий за спиной, но тишина стояла гробовая. Жених, конечно, руку мне поцеловать забыл, ну да и бог с ним. Кольцо на его палец надеваться отказалось наотрез, я покрутила его в одну сторону, покрутила в другую, скрючила мордочку и постучала ножкой по ковру. Свидетели заулыбались. Я еще немного провозилась с кольцом и отступилась. К гостям я стояла спиной, так что никто ничего не понял :))
Далее мы разочаровали всех своим наискромнейшим поцелуем, подошли для поздравления к родителям, причем моя суровая свекровь вытирала слезы, чем поразила меня неимоверно. Гостей пригласили поздравить молодых, но они как-то так и топтались на месте, не решаясь подойти. Подошли в итоге всего несколько человек, мне в руки насовали цветов и так, под грузом букетов и навалившего чувства необратимости свершившегося, под тот же марш Мендельсона мы вышли из зала. После регистрации мой ангел-хранитель еще раз обнял меня, пожал руку Матвею и очень быстро ушел. Сознание мое снова отключилось, поэтому происходящее знаю только по фото и рассказам. Говорят, я была ужасно грустная, поэтому фотограф довольно быстро плюнул на постановку, сделав только кадры с родителями. Сначала мы пытались выйти не там, и на нас нашумели. Потом при разрезании ленточки пропал свидетель, поэтому его быстренько пришлось заменить.
Дальше мы сели в машину, руку мне, как водится, никто не подал, кажется, была какая-то заминка с Газелью, которая так и осталась стоять на стоянке ЗАГСа, а гости соответственно так и остались стоять на крыльце, в результате нам пришлось делать круг и возвращаться. Ехали обратно мы очень долго. Минут 40 стояли на железнодорожном переезде, что по дороге в Доскино. Я забилась в уголок машины и сидела там букой, кризис отступал, но медленно. Матвей горестно вздыхал и сетовал, что женился на ежике.
В конце концов муж тихо но твердо потребовал, чтобы с ним поговорили. У меня в очередной раз навернулись слезы и я заявила, что никуда не поеду (имелась в виду Германия, а не ресторан, естественно). После этого муж обиделся, отвернулся, и мы за всю дорогу не обменялись больше ни словом.
-
Автор: Июльская невеста (14.03.2008)
Какая у тебя классная свидетельница!)))))
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.