Банальный финал героической эпопеи - свадьба Юю и Матвея 1 марта 2008

Автор: Юю (10.03.2008)
Ну что ж, вот и осталась я снова одна… А это значит, что нужно, видимо, написать таки отчет, чтобы отвлечься от грустных мыслей.
Итак, начну, как это принято, издалека.

Сб. 23 февраля. Утром приезжает жених. Наконец-то! Звоним фотографу, тренерам по танцам и радостно решаем, что в выходные ничего больше делать не будем. Я, правда, умудрилась дошить все же мешочки под лепестки, что заняло всего где-то 2 часа времени в общей сложности.

Пн. 25 февраля. Первое занятие танцами. Чувство собственной неполноценности вырастает выше меня ростом, глаза наполняются слезами, глядя на тренирующих нас чемпионов (занятия танцами – несбывшаяся мечта с детства), состояние души – бесконечная фрустрация и мировая скорбь. В таком настроении иду в салон. Педикюр и биоэпиляция несколько поднимают дух, после 3 часов непрерывного наведения красоты под дождем бегу в гости к подруге, которая специально на мою свадьбу приехала из Франции, где работает гувернанткой, бросив своего подопечного. Пьем чай, смеемся.

Вт. 26 февраля. День – аврал. Утром едем в ЗАГС, оплачивать регистрацию. Всю дорогу напоминаем друг другу, что надо обязательно предупредить тамошних тетенек, что мы кольцо будем надевать на левую руку… Угу, естественно забываем об этом :) Затем встреча с ведущим. Зачем, не совсем понятно, так как призы для конкурсов мы еще не купили. Далее встреча с фотографом Вадимом Шимановым, где я минут 40 слушаю, как любимый с Вадимом воркуют на птичьем языке, обсуждая камеры, объективы, вспышки и прочие интересные им подробности.

Матвей: ну на самом деле к своим двум камерам Вадим охотно добавил мою, третью и непрерывно, даже виртуозно жонглировал тремя камерами 12 часов съемок, так что обсуждали мы не зря.

Скромно пытаюсь наконец вмешаться и хотя бы объяснить Вадиму, как до нас добираться, поскольку такие «мелочи» мужчины, конечно, не сочли нужным затронуть в разговоре :)) Расставшись с Вадимом, перекусываем в Едоке и на хвосте у двоюродного брата Матвея едем в Мегу, закупаться. Надо отдать должное братцу Матвея за его терпение, он таскался с нами по всем магазинам, стоически перенес долгие споры при выборе «домашнего очага», призов и прочих необходимых мелочей. Я бы сошла с ума, если бы в поисках всего этого пришлось бегать по разным магазинам. Так что спасибо ему большое. В Меге купили сразу все в одном месте, в том числе и продукты на фуршет. Немного о покупках, может кому-то пригодится:
Конфетти мы не нашли, зато в OBI нам попались очень симпатичные разноцветные шарики для декора, легкие, в отличие от риса не забиваются в прическу, с успехом заменили конфетти и смотрелись в мешочках очень празднично.
По опыту форумчанок хотели найти куклу в подарок маме, но ничего не нравилось. В том же OBI меня осенила гениальная мысль: мама обожает комнатные растения, почему бы не купить цветок и не подарить его под тем же слоганом – «Один цветочек забираю, другой дарю». Выбрана была шикарная азалия в пышных белых цветах, с ней потом чуть не вышел конфуз, но об этом позже :))
В выборе призов мы не были сильно оригинальны: свечки, кружки и стебли бамбука, которые дают листья, из IKEA, мягкие игрушки из «Детского мира», копилки.
Купили также мыльные пузыри для всех гостей на прогулку. Идея шикарная, жаль, реализовать в полном объеме не удалось.

Ср. 27 февраля. Вторая и последняя попытка поставить первый танец. Танец таки поставлен, получается плохо, мне не нравится совершенно, на мой вкус – слишком пафосно и официально.

Матвей: при этом постановщик танца совершенно серьезно говорит о том, что венский вальс – это по определению самый пафосный танец, а свадьба у нас будет, пожалуй, в одном из самых пафосных мест Дзержинска.

Утром, когда мы репетировали в платье, выяснилось к тому же, что когда Матвей поднимает меня в поддержке, грудь из корсета, извините за интимные подробности, выползает. Не могу даже сказать вываливается, так как похудела перед свадьбой так, что платье с меня просто падало… Кошмар одним словом. В это же день узнаем, что украшения зала и шариков домой не будет, а полученные украшения на машину оказываются полным убожеством. В качестве утешения вечер посвящаем изготовлению бонбоньерок. Вот они получились на славу: мы положили в фатин 5 разных шоколадных конфет в обертках, обертки выбирали разных цветов, фатин завязывали атласной ленточкой. Из остатков органзы (после пошива мешочков) делаю банты для украшения корзины, куда складываем бонбоньерки. Получилось очень красиво, вот только гости, кажется, бонбоньерки совсем не оценили. Многие их там же в зале и бросили, даже с собой не взяли.

Матвей: мне очень понравился даже сам процесс изготовления бонбоньерок… это было так мило и… как-то «по-семейному», Юю еще изрекла: «вот такие свадебные хлопоты мне нравятся», после чего соорудила красивые бантики для корзинки.

Чт. 28 февраля. Утро мое начинается с того, что я осознаю 2 вещи: во-первых, послезавтра свадьба, во-вторых, выкуп не готов. Начинаю подлизываться к Матвею, со словами: «Милый, а зачем нам выкуп? Может не надо? Сэкономим время, пофотографируемся лучше». Глаза у любимого округляются, и он начинает громко возмущаться, как это так без выкупа!!! Удивляюсь, сажусь писать сценарий. Выкуп я буквально «слепила из того, что было», свалив в одну кучу кусочки разных сценариев, найденных в Интернете. Пришлось, правда, и самой сочинить несколько четверостиший. Сценарий в приложении.

Матвей: мне лично выкуп очень понравился, на мой взгляд, все было организовано очень логично и интересно, причем не затянуто, гости тоже остались довольны.

Днем – репетиция танца на Чайке. Без анекдота не обошлось...

Матвей: В 3 часа должны были придти официанты готовить зал к празднику, но мы не заметили, как наступило время «Ч» и в тот момент, когда я делал поддержку в духе «невеста в виде плакучей ивы элегантно свисает через плечо жениха, который кружится, отчаянно стараясь двигаться плавно»… в зал зашла официантка и, подойдя к нам, спросила: «А вы у нас сегодня выступаете?».

Вечером – девичник в ресторане «В большом городе». Посидели малым составом, очень душевно, красное вино, сыр, роллы, подарки хэнд мейд, те самые дорогие, наболтались и насмеялись, правда, было немного обидно за жениха, мальчишник которого не состоялся по банальнейшей причине – не с кем! Мальчишки оказались гипернеорганизованными, поэтому Матвей провел тихий вечер в компании будущей тещи :)) Невеста явилась ближе к полуночи, пьяная и веселая, забыв в ресторане ключ от подаренного подружками пояса верности.

Матвей: А я еще удивлялся, что это за цепи гремят, когда невеста по лестнице на третий этаж поднималась.

Занавес :))
-
Автор: _анна_ (10.03.2008)
ААААА!Так здорово! с таким удовольствием прочитала первую часть) Юю, вы супер!
-
Автор: Юю (10.03.2008)

Фотки с девичника смотрим здесь:
http://www.sv-nn.ru/u/foto/799/415/
-
Автор: Юю (10.03.2008)
Здесь бонбоньерки, корзинка и потом выложу еще, что найду :)
http://www.sv-nn.ru/u/foto/799/366/?page=1
-
Автор: Ксюня (10.03.2008)
Юю, супер!
Ждем, ждем продолжения!!!
-
Автор: Ольхен (10.03.2008)
Юю, ты молодчинка!!! Суперский отчет, хочу продолжения!!!!
-
Автор: Natala (11.03.2008)
Юю, ты молодец, уже и отчет написала! Пусть это только начала, но ооочень интересно !!!
-
Автор: Надюшка (11.03.2008)
Юю, класс, хочу продолжения
-
Автор: Bush (11.03.2008)
С улыбкой прочитала часть первую, с большим интересом как и все, жду продолжения и много много фото красавицы невесты Юю! ;-)
-
Автор: Natly (11.03.2008)
Юю, молодцы! когда же фотографии уже будут?
-
Автор: Ля (11.03.2008)
Как в кино на самом интересном месте. Требуем продолжения
-
Автор: Bush (11.03.2008)
ой, Ля, а сама-то! сама-то :-))))))
терпим, девушки :-D
-
Автор: rox (11.03.2008)
Юю, наконец-то дождалась хотя бы начала! интереееесно! )))) А почему ты обиделась на дзержинский ЗАГС? (в другой теме вычитала). С нетерпением жду фото, особенно из Чайки. Была там на 8 марта-понраавилось! ))
-
Автор: Юю (11.03.2008)
Пт. 29 февраля. Первые утренние мысли: «Почему в феврале так мало дней?» и «Зачем я в такую рань записалась на маникюр?» На маникюр в салон я пришла в 9.00, невыспавшаяся и злая, о том, что на следующий день вставать в 5.40 я старалась не думать. В 10, оставив жениха в салоне на маникюр и педикюр, я ушла домой, где ходила из угла в угол… Настроение стремительно портилось. В голову лезли отчаянные мысли: «Что же я делаю?» и «Не купить ли мне билет в Новый Уренгой и не сбежать, пока не поздно?!!!» Почему именно в Новый Уренгой – понятия не имею. К моменту появления наманикюренного жениха я уже была на взводе, а предстояло еще знакомство родителей.
«Встреча на Эльбе» прошла на удивление мирно, если не считать того, что мой разряженный ради такого события папа, выходя из машины, порвал рукав пиджака и очень переживал из-за этого. Родители Матвея подарили мне дорогущее кольцо с сапфиром. Апофеоз встречи: мама ни с того, ни с сего начала ко мне приставать, мол, ну вы нам должны что-нибудь сказать, что-то объявить. К чему это было и на что она намекала, я никак не могла понять, жених тоже сидел растерянный, поэтому я в сердцах ляпнула: «Ок, есть одно заявление: я НЕ беременна!» Ну и дальше сцена из «Ревизора», те немая...

Матвей: Вечер перед свадьбой был насыщен ароматом подгоревших гренок, которые мы с Юю использовали для изготовления канапе для фуршета. В результате к своей тетушке я приехал уже в одиннадцатом часу ночи. Спать меня положили на раскладушку, заботливо выделенную невестой, в комнате с моим папой. В предвкушении его храпа я собирался купить беруши… но забыл. Пришлось отчаянно закутываться в одеяло. Дикого кота, подравшего меня и папу незадолго до свадьбы, на ночь изолировали на балконе, откуда он временами орал и пытался залезть в приоткрытую форточку. Лечь удалось лишь в первом часу ночи, папа негромко сопел… что радовало. Обычно от его храпа содрогаются стены.

Мой вечер перед свадьбой был не более романтичным. Провожая жениха, я сложила ему в пакет все необходимое для выкупа: шоколадки, шампанское, конфеты, и деньги на всякий случай, точно зная, что не понадобятся. Глядя, как я кладу в конверт несколько купюр по 10 евро, жених радостно заявил: «А у меня пятерки есть!» В ответ я зло прошипела: «Ты невесту еще за 100 рублей выкупи!» Закрыв за суженным дверь, я отправилась подписывать посадочные карточки для гостей, про которые мы совсем забыли. Дальше картина маслом: подняла взгляд на шкаф, куда мы во вторник вечером поставили нашу азалию, чтоб мама не увидела, да там и забыли. Цветочек, который больше всего любит воду, выглядел плачевно, цветы сморщились и поникли. Я вылила в горшок почти литр воды, обрызгала это чудо термальной водой из баллончика, думая о том, что подарок пропал. Что бы вы думали, через 6 часов азалия выглядела свежее невесты!

Первый день весны
Спала я очень плохо, снились кошмары и уходящий поезд в Новый Уренгой, а я бегу и не могу его догнать... встала в 5.45, пробралась к маме в комнату, чтобы найти хоть какую-то одежду, мама заворочалась, включила свет и довольно резко поинтересовалась, какого черта я тут шарахаюсь. Я, вспоминая отчет кого-то из форумчанок, язвительно пропела: «Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...» В ответ мама весьма метко метнула в меня подушкой.
В салоне я была ровно в 6.30, голодная, злая как черт. В начале восьмого пришла делать прическу мама, а я дремала под феном. Ровно в 8.30 позвонила Жанна Балуха и доложила, что она выехала из Нижнего. Начинайте с мамы, попросила я, а я подойду чуть позже. В 9.30 Жанна уже была у меня, я прибежала спустя 20 минут. Дома тихо-тихо... Я бросилась к холодильнику, схватила в одну руку банан, в другую йогурт, и побежала смотреть, как Жанна колдует над мамой.

Матвей: Встать нам пришлось в 6.50 утра, поскольку в 6.30 прилетел из Франкфурта мой друг, который привез фату невесты, приехавшую из Штатов только накануне. Родители развили утром бурную деятельность по причесыванию самих себя. В 7 часов – мама, в 8 утра – папа, в 9 утра – тетушка. Меня же должны были причесать и накрасить сразу же после невесты, так что где-то до 10 утра я терпеливо ждал парикмахера. В 8.30 за фатой заехал папа ЮЮ и отвез ее Юлиной маме, фата оказалась очень красивой, но слегка мятой в дороге, потом в 9 утра я решил позвонить, дабы осведомиться, как там продвигается процесс глажки синтетической фаты максимально холодным утюгом. Задать вопрос я не успел, ибо в трубке раздался истошный возглас Юлиной мамы, навзрыд: «Мааатвей, я прожгла фатуууу»… рассказа о размере и местоположении дырки мне добиться не удалось, так что я сам начал переживать не на шутку. Было чертовски обидно, что фата цвета слоновой кости (в тон платью), заказанная в штатах, приехала-таки в последний момент в Германию, затем ее привез мой друг из Франкфурта в Дзержинск и уже на последнем этапе она… Вскоре, однако же, приехала парикмахер и сделала из меня пай мальчика. Было очень непривычно видеть себя «прилизанно подстриженным», ибо из-за природной кучерявости я таким не бываю почти никогда. Тем временем в квартиру прибыли два товарища, один из которых был финн. Мой папа героически развлекал троих гостей на протяжении 4 часов, практически непрерывно вещая им про вымирание динозавров, экологическое строительство, проблемы водохранилищ и сдвиг тектонических плит. Надо сказать, что финн перенес это все стоически, особенно (как мы узнали позже) этому способствовал мерзавчик коньячка, который они втихаря раздавили.

О порче фаты я узнала от мамы. Трагическим голосом она сказала, что должна мне что-то сообщить. По тону я поняла, что кто-то умер. Сердце екнуло... Услышав уже историческую фразу «Я прожгла фату!!!», я зашлась от хохота. Мне показалось очень забавным, что фата, полученная с таким трудом, так плохо кончила :)) Жанна облегченно заулыбалась, ей, оказывается, стоило больших усилий успокоить мою маму, которую она застала в разгар истерики. Я легкомысленно заявила, что фата – это ерунда, мы действительно купили ее только для фотографий, надевать ее я не собиралась в принципе, поэтому в чем трагедия мне было неясно.
В 10 раздался звонок в дверь. Я озадачилась, так как в это время мы никого не ждали. На пороге стоял Вадим Шиманов. На последней встрече мы с ним довольно жарко поспорили на тему, снимать ли сборы невесты, я отказалась наотрез, и мы договорились, что он приедет, когда я буду полностью готова, те в 11. Он, как настоящий мужчина, выслушал меня внимательно и сделал по-своему :)) Маме не терпелось поделиться новостью: «Вадим, представляете, я прожгла фату!» И ждет реакции... Реакция Вадима: «Прикольно!!!» Мы с Жанной сгибаемся пополам, Вадим же проходит в комнату, смотрит на фату и изрекает: «Да ну, какая ботва! Я думал, целиком сожгла!» Словом, юморил он так, что Жанне приходилось прерывать работу, чтобы просмеяться :)) Несмотря на это готова я была даже раньше, чем ожидалось, поэтому Жанне удалось выпить кофе и увидеть меня уже в платье. Эффект их совместных с парикмахером трудов был сногсшибательный: я подбежала к папе, который приехал за Жанной, начала что-то говорить... Папа повернулся ко мне, отшатнулся, проморгался и неуверенно спросил: «Дочь, это ты?!! Я ж тебя не узнал!»

Матвей: В 11 утра, с точностью до минуты, появился свидетель, которому я тут же с облегченным сердцем вручил наши кольца и паспорта, после чего они ушли с моим братцем наряжать машины ленточками, чудом сохранившимися с 1993 года у моей тетушки, ибо украшения, сделанные на заказ в Дзержинске, выглядели явно хуже. Вскоре прибывает визажист – Жанна и с шутками и прибаутками, быстро и профессинально накладывает мне тон на лицо (собственно, больше ничего и не требовалось), попутно мы выясняем общих знакомых среди визажистов и парикмахеров Нижнего и просто весело болтаем. Надо отметить, что Жанна здорово сняла напряжение и несколько разрядила обстановку. Сразу же после наложения макияжа мы выдвигаемся за четырьмя букетам цветов в «Цветочную кухню», букеты оправдали наши ожидания и мы, отчаянно намокая, направляемся к дому невесты. Надо отметить, что припарковались мы несколько поодаль от подъезда и достаточно долго вынимали 4 букета, потому первым к стоящим у входа в подъезд подружкам невесты подошел мой братец с фотоаппаратом и между ними состоится следующий диалог:
- Ну что, девчонки, здесь невесту продают?
- Здесь
- А что, стоит ее выкупать?
- Стоит!
- А чем докажете, что ее стоит выкупать?

- Ну пока вы нам не докажете, что ее стоит выкупать, жених к вам даже не подойдет. (мы же тем временем просто долго копошимся у машин). Девушки, не ожидавшие такого поворота дел, тихо обалдевают и мурашатся в одиночестве под падающим с небес мокрым снегом. Вскоре, однако же, прибываю я и начинается действо: меня встречает баба Яга и требует пройти несколько конкурсов, за каждый из которых я буду получать часть паззла, чтобы собрать его в дальнейшем. Для начала с нас потребовали, чтобы мы спели песню про любовь. Пока мы раздумывали (никто сразу не смог вспомнить такую песню, а «в лесу родилась елочка» подружек не устроило) к нам вылетел фотограф в домашних тапочках и стал всех снимать. В какой-то момент я вижу, что он карабкается на высокий обледеневший сугроб рядом с подъездом, отвлекаюсь, а затем слышу изумленный возглас: «уй ёёёёё!!» и вижу, как в сугробе, выше, чем по колено, стоит фотограф с совершенно ошалевшими глазами, через долю секунды, однако же, он выдергивает ноги в тапочках из мокрого сугроба и продолжает нас фотографировать. В результате нестройным хором мы затянули «Луч солнца золотого», спугнув (по-моему) дурными голосами голубей в округе дома. Орали мы знатно, но очень недружно. В следующем конкурсе мне было предложено выбрать воздушный шарик, дающий ответ на вопрос: «Почему ты решил жениться?». Больше всего девушки изумились, когда первый же шарик оказался с ответом «По любви», хотя никто конкретно не знал, в каком шарике будет именно эта, единственно верная надпись. Третий конкурс, где мне нужно было пройти по 12ти ступенькам, говоря на каждой из них ласковое слово о невесте, я прошел довольно быстро, благодаря неким зоологическим познаниям и ассоциированием невесты с милыми братьями нашими меньшими, в духе «котенок, тигренок, белочка, зайчонок». Следующие 12 ступенек должен был пройти свидетель, говоря уже добрые слова о женихе. Он, умудренный опытом, буквально взлетел по ступенькам, все придумывая «на лету». А вот на третьей лестнице мы слегка подзастряли, поскольку там нужно было изречь нетривиальное признание в любви на русском, английском, немецком, итальянском, испанском, французском и финском языках. Благо в сумме все помощники жениха знали все эти языки и мне худо-бедно, но удалось повторить за финном его фразу (что она в точности означала я не знаю до сих пор), так что конкурс был пройден. Затем мне показали несколько фотографий детей, из которых я должен был выбрать именно ту, где изображена моя единственная ЮЮ в младенческом возрасте. Один кадр я отмел сразу фразой «это вообще мальчик», а вот ЮЮ нашел почти сразу же, чем в очередной раз разочаровал девушек. Однако же самый жестокий конкурс нас ожидал на последней лестнице: всем нам выдали по чупа-чупсу размера XXL (примерно с куриное яйцо) и мы должны были повторять все те добрые слова о невесте, что были сказаны до того, но уже с чупа-чупсом во рту. Тем не менее «хор шепелявых мальчиков» успешно справился и с этой задачей, после чего мне осталось лишь принести «клятву теще», которая была наклеена на двери в квартиру двухсторонним скотчем (кстати, этот скотч мы до сих пор отодрать не можем). В клятве были пропущены некоторые слова, которые я должен был додумать по смыслу сам. Судя по смеху девушек, додумывал эти слова я как-то не всегда в том ключе, что предполагали они, но в целом клятва получилась неплохой, я получил последний, седьмой кусок паззла и нам осталось лишь собрать их все воедино. Задача оказалось не такой простой как кажется, ибо одна из подружек разрезала красное сердце уж очень фигуристо, но и это испытание было успешно пройдено и мы, наконец-то, попали в квартиру, предварительно одарив девушек шоколадками с перцем Чили и конфетами.
Честно признаюсь, что я был просто изумлен тем, как красива оказалась в этот день невеста. Я знал обо всех деталях туалета, видел платье, представлял, какой будет макияж… однако же, когда я увидел ее, это превысило мои самые смелые ожидания, настолько Юю была прекрасна.


Уж не знаю, насколько я была прекрасна, но первые слова любимого, когда он вошел в комнату были: «Вадим, давайте сейчас сделаем кадр, где...» У меня почти в буквальном смысле из ушей пар пошел. Я специально договорилась с девчонками, что в комнату войдут только жених и фотограф, дабы не портить красоту момента, полюбоваться его изумлением и тп. Угу, букет он сунул мне в руки весьма неэлегантно, фату снимать и целовать меня даже не собирался. Я жалобно посмотрела на фотографа и сказала: «Ну как же так!» Ответ последовал незамедлительно: «Так прикольно же!»
Конец второго акта...
-
Автор: Wife (11.03.2008)
Юю, просто нет слов... Захватывает дух, как перед крутым виражом.
-
Автор: Юю (11.03.2008)
Да уж, готовьтесь, дальше будет хуже, все расскажу, как было...
-
Автор: Wife (11.03.2008)
Как то угрожающе звучит...
То, что все у вас шло нестандартно, вполне можно было предвидеть. А может в этом то вся и прелесть?
-
Автор: Юю (11.03.2008)
Нестандартно было бы, если б свидетель по дороге в ЗАГС двери не заблокировал. Я на полном серьезе (у меня всегда все серьезно) собралась в Новый Уренгой пешком в свадебном платье. Но об этом позже.
-
Автор: Катенок (11.03.2008)
Юю, спасибо тебе за такой интересный отчет, прочитала на одном дыхании.
Продолжение!Хочу-хочу-хочу!!!
-
Автор: Natala (12.03.2008)
Юю, я плачу от радости за тебя. Тем более писать отчет вдвоем это так здорово!
-
Автор: Ля (12.03.2008)
ой, так интересно
-
Автор: Надюшка (12.03.2008)
Юю, требуем продолжения, так интересно, ты умеешь заинтриговать
-
Автор: Дриада (12.03.2008)
Юю, просто блеск! читаю и узнаю некоторое моменты своего свадебного дня: встала в 5.45, пробралась к маме в комнату, чтобы найти хоть какую-то одежду, мама заворочалась, включила свет и довольно резко поинтересовалась, какого черта я тут шарахаюсь - а я ещё и подругу смс-кой разбудила, чтобы со мной попереживала

И конечно же что в комнату войдут только жених и фотограф, дабы не портить красоту момента, полюбоваться его изумлением и тп. Угу, букет он сунул мне в руки весьма неэлегантно, фату снимать и целовать меня даже не собирался - улыбнуло очень-очень, навеяло мои мысли в тот момент

С нетерпением жду продолжения!
-
Автор: Rox (12.03.2008)
Юю, так интересно! как роман...иронический...читаю
-
Автор: Юю (12.03.2008)
Ну, на роман это похоже скорее по объему... Краткость, конечно, сестра таланта, но что делать, раз я бесталанная уродилась... Если кто дочитает до конца, заранее
-
Автор: Merkeeva (12.03.2008)
мы вдвоем читаем
так интересно
ждем продолжение
-
Автор: Визажист (12.03.2008)
Юленька, не гневи Бога! Я твои шедевры на стенах квартиры видела и с мамой общалась. Так что о талантах твоих можно легенды слагать! Так что скажи себе, что ты самая лучшая на свете и что твоему мужу бесконечно повезло!!! И пусть облизнутся все, кому ты не досталась!
-
Автор: Юю (12.03.2008)
Ну сойдемся на том, что краткость - единственный талант, который меня обошел стороной. Хотя я еще петь не могу, точнее могу, но тогда тараканы дохнут :))
-
Автор: Nancy (12.03.2008)
Ну такой талант как краткость на этом форуме вряд ли оценят. Это же так здорово читать такие подробные, захватывающий, полные чувств отчеты! С огромным нетерпением жду продолжения и чем "бесталантней"(если уж краткость - талант), тем лучше!!!!!
-
Автор: Ольхен (12.03.2008)
Юю, ух, ах и прочие невнятные междометия, либо мой полный и безоговорочный восторг от твоего отчета внятно не выражается!!!
-
Автор: _анна_ (12.03.2008)
а я просто сижу и тихо-тихо жду следующей части...Не отвлекайте Юлечку!!пусть пишет!
-
Автор: Юю (12.03.2008)
Фотосессия и фуршет прошли для меня, как во сне. Казалось, что все это происходит не со мной. Никогда еще в нашей маленькой квартирке не было столько народу. Я не попробовала ни одной канапушки, равно как и не притронулась к роллам, подружки насилу уговорили меня выпить стакан сока, чтобы я не засохла, как наша азалия. Кстати, процесс ее вручения маме возымел таки свой эффект, это был первый и единственный раз, когда моя мамуля, торжественно поклявшаяся ни за что не плакать, уронила таки слезинку, но свидетель ее быстро рассмешил.
Однако некоторые организационные моменты выплывали иногда у меня из подсознания, мне пришлось несколько раз сказать, чтобы кто-то пришел и привел водителя Газели выпить чаю. Газель пришла вовремя, а вот фуршет затянулся, да и на прогулку никто не собирался, решив, что погода плохая. А жаль, погода была замечательная. На третий раз мне уже пришлось прикрикнуть, чтобы привели водителя, так как никто не обращал на невесту никакого внимания. Я пригрозила, что пойду сама, после чего идти пришлось свидетелю. Бедного напуганного юношу-водителя посадили на кухне, и мама щедро угощала его чаем с бутербродами и конфетами. Успокоившись по поводу водителя, я снова впала в прострацию. На глаза периодически наворачивались слезы, но я отчаянно улыбалась. Грудь жег свадебный подарок жениха – капелька бриллиант на тоненькой цепочке... В голове крутилась только одна мысль: «ЧТО Я ДЕЛАЮ?!!!» Словом, надвигался экзистенциальный кризис в крупных масштабах, никто этого упорно не замечал, и только свидетельница, знающая меня с наших 5 лет, поглядывала на меня подозрительно, а после того, как я спросила, не купил ли мне кто билет в Новый Уренгой, вообще стала ходить за мной хвостом.
Где-то в 13.50 занервничал братец жениха и заявил, что пора выезжать в ЗАГС. Прибыть нам было велено в 15.20, а регистрацию обещали в течение полутора часов с момента прибытия, поэтому я естественно упиралась и так рано ехать не хотела. Но, как уже было сказано выше, на меня внимания не обращал никто, народ засобирался, мама стала рассовывать остатки еды по контейнерам и вспомнила, что не подготовила термосы с чаем. Ну как и ожидалось… Взяли с собой сок. Молодежь быстренько оделась, схватила пакеты с едой и убежала в Газель, из чего я сделала грустный вывод, что осыпать нас лепестками при выходе из подъезда, а уж тем более обдувать мыльными пузырями никто не намерен. Я вообще минут 7 в одиночестве грустно топталась на выходе из подъезда, жених замешкался, а выходить одной на 11 сантиметровой шпильке на лед мне было боязно. Наконец подошел жених, взял меня под локоть, так как двумя руками я держала букет и платье, и буквально выволок из подъезда. Именно так это безобразие запечатлено на фото… Ехать мне предполагалось в машине свидетеля, со свидетельницей и фотографом. Жених открыл передо мной дверцу огромного мерседессовского джипа и растерянно спросил: «Чем тебе помочь?» Я обреченно вздохнула и самостоятельно вскарабкалась на подножку… Свидетель же элегантно подал свидетельнице руку…
Дорога в ЗАГС была самым страшным испытанием в моей жизни. Несколько раз мне хотелось открыть дверь и выпрыгнуть из машины, но двери были предусмотрительно заблокированы… Встретившись со мной глазами в зеркале заднего вида фотограф добродушно заметил, что выпрыгивать из машины лучше спиной вперед, мол его друзья каскадеры говорят, что так безопаснее. В отчаянии я начала мотать нервы попутчикам предложениями развернуться и поехать домой. Свидетельница метала в меня бешеные взгляды, свидетель нервно улыбался. Все несбывшиеся мечты и надежды, все разочарования, все грядущие перемены в жизни, все ссоры и недопонимания мелькали чередой в моей голове и не было им конца… И все происходящее казалось мне жутким фарсом и огромной, непоправимой ошибкой… Когда за поворотом дороги показалось здание ЗАГСа меня стало бить крупной дрожью, свидетельница пообещала меня убить, а свидетель, сделав крутой вираж прижал машину к обочине метрах в 100 от входа в ЗАГС и скомандовал фотографу: «Выходите!» Ничего не подозревающий Вадим начал вылезать из машины со словами: «Ща сяду на место водителя и сделаю пару кадров…» Как только дверь за ним захлопнулась, щелкнули блокираторы всех замков, Димка (свидетель) повернулся ко мне и серьезно сказал: «У тебя есть 3 минуты, решай, либо мы подъезжаем к ЗАГСу, либо разворачиваемся и уезжаем отсюда». В это время Вадим дергал ручку двери и требовал пустить его в салон. Я посмотрела свидетелю в глаза и твердо сказала: «Разворачиваемся и уезжаем». Ужас в глазах свидетельницы был неподдельным, уж ей ли не знать, когда я серьезна, а когда нет. Димка застыл секунд на 30, потом мотнул головой и со словами, «Прости, но я не могу», завел машину. Сбитый с толку Вадим плюхнулся на свое место и, увидев наши лица, ничего даже не спросил. Мерс рванул вперед, а из глаз у меня ручьем хлынули слезы. Моя абсолютно ненабожная свидетельница со словами «Господи Иисусе, помоги!» выхватила из сумки платок и начала вытирать мне лицо. Все и правда произошло за 3 минуты, мои девчонки, конечно, заметили заминку у обочины и мокрые глаза выходящей из машины невесты, напряглись, но промолчали. Фотограф молчал как партизан. Свидетель с женихом пошли внутрь, докладывать распорядителям, что мы прибыли. Только позже я узнала, что свидетель в этот момент провел с женихом серьезную беседу на тему, уверен ли он в том, что делает, и не стоит ли прекратить все, пока не поздно.
В ЗАГСе с букетом нас ждал самый дорогой мой человек, я с порога кинулась ему на шею, и он, обнимая меня, шептал мне единственно правильные слова, которые немного меня успокоили: «Уезжай, Юльчонок, уезжай! Вернуться никогда не поздно. Главное, он тебя любит, а ты моя умничка… Все будет хорошо, маленький мой, уезжай…»
Все, простите, плачу, продолжение позже…
-
Автор: _анна_ (12.03.2008)
о Боже!!!Это самый жесткий психологический триллер, какой мне доводилось читать.
ааааа... Но там же ведь хэппи-энд впереди?Правда? Все ведь хорошо кончилось?????
-
Автор: Merkeeva (12.03.2008)
Супер, я тоже плачу
-
Автор: Пряник (12.03.2008)
Почти сбежавшая невеста...
-
Автор: Svetik 888 (12.03.2008)
Юю,прочитала всю твою историю от начала и доконца,у меня просто нет слов,чтобы выразить свои имоции.Прочитала взахлеб.В таком восторге,что просто а-а-а-а.
-
Автор: Natalya (12.03.2008)
буду кратка
-
Автор: Катенок (12.03.2008)
Я чуть не поседела пока читала
-
Автор: Eleni (13.03.2008)

так не бывает!!!!!!!!!!

тону в слезах
-
Автор: Ля (13.03.2008)
Вот, бл.н Я вся дрожу от страха, так ничего и не поняла, что произошло У меня даже маленький пинается... Юю, ты прости меня, но я правда ничего не понимаю, что там произошла то, а???
-
Автор: Юю (13.03.2008)
Ля, только не нервничать!!! Я ж предупреждала, расскажу, как было Забегая вперед - мы поженились!
Так что не боись
-
Автор: Irinkavn (13.03.2008)
У меня прям муражки по всему телу...так заинтриговала..Юю
А что там дальше?
-
Автор: Natala (13.03.2008)
Юю!!! что же ты с собой делаешь Ну от чего же так переживала!
-
Автор: Ivanova (13.03.2008)
очень трогательно, ждем продолжения. Интересно,как жених относится к подобным метаниям невесты
-
Автор: Зося (13.03.2008)
Юю, я конечно понимаю, тоска по Родине и бла-бла-бла.
Но вряд ли у влюбленной невесты могут возникнуть такие сомнения)))
Все же, почему?
-
Автор: aprilmoon (13.03.2008)
ААААААААА!!!!!!!!!!
я в шоке от прочитанного!!!
так преживаю!!!
вся дрожу!!!
скорее бы продолжение!!!!!!
-
Автор: Девочка из Космоса (13.03.2008)
И не говори!
Ну, то, что совершаешь непоправимую ошибку, выходя замуж - эти мысли преследуют почти каждую невесту в столько ответственный день
Но такого сюжета как у Юю...В общем, с нетерпением ждем продолжения
-
Автор: Юю (14.03.2008)
Зося, очень меткое наблюдение, что влюбленные невесты себя так не ведут. Любовь - увы, только аванс. А вот выдаст ли вам судьба окончаловку, еще вопрос. И все эти, как ты выразилась "бла-бла-бла" играют в этом немалую роль.
Сказать "почему" я вряд ли смогу. Потому что так на тот момент сложилось. Вообще неудачно было выбрано время для свадьбы, слишком долго ее ждали и слишком быстро готовились, предварительную запись вообще делали в разгар самого большого кризиса отношений, когда я хотела только одного - расстаться. Ну так вот получилось. В конечном итоге судьба в лице свидетеля Димки свой выбор сделала, значит так тому и быть. А что будет дальше, от нас зависит. Мне в этой жизни вообще нелегко, я всегда ищу абсолютно верное решение, а его нет.
Ну и тут стоит удовлетворить любопытство Rox по поводу обиды на Дзержинский ЗАГС. Я б его в черный список с удовольствием. Я там 4 месяца пыталась подать заявление без жениха, бесполезно. Они, видимо, еще когда я пришла первый раз, решили, что нас регистрировать не будут. Лицом я что ли не вышла... У нас тогда проблемы в отношениях начались, собирались расставаться. Да, ЗАГС тут ни при чем, проблемы в отношениях - наши проблемы, но кто вернет потерянные нервы и время? И это ЗАГС! И это в год семьи! Я из сюжета по телевизору только узнала, что в Дзержинском ЗАГСе, как и везде, есть процедура предварительной записи. Для меня ее не существовало в принципе.
-
Автор: Rox (14.03.2008)
ну это да....А в Нижнем сразу приняли? насколько я знаю, можно подавать без жениха, только согласие его (или заявление, не помню точно) надо заверить у нотариуса Но это уже не важно
-
Автор: Eleni (14.03.2008)
Странно, но я еще семь лет назад знала что нужно сначала предварительно записываться. И без жениха тоже подавали, на запись, мои знакомые. Без проблем.
а вот кстати мой БМ был искренне удивлен, что надо предварительно сначало записываться
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.