Интервью с фотографом Алексеем Сизовым

Автор: Алексей Сизов (12.03.2008)
Спасибо, уважаемая Wife!
С удовольствием отвечу на Ваши вопросы.
Первый вопрос.
"Свадебный Нижний" один из самых интересных интенет порталов в нашем городе. Говорю это с полной отвественностью, как человек, участвовавший в создании не одного сайта.
Очень много полезнейшего контента, хорошо иллюстрирован, живой, удобный для пользователей, разносторонний... и сквозь всё это пространство протянулась паутина форума. Трудно здесь что то изменить при такой насыщенности, загруженности. Может быть не хватает немного легкости, воздуха, может быть немного флэша, анимации, юмора и ... секса)))
-
Автор: Алексей Сизов (12.03.2008)
Второй ответ.

Без проблем. Давно и много организовываю экстрим для нижегородцев, так чем молодожены провинились. Сделаем)

Идей много, можно организовать свадьбу на любой уровень экстремальности, подготовки и фобий.
Выбираете стихию: Вода, Небо, Горы, Подземелье, Подводный Мир...
Звоните, организуем.
Советую женихам задуматься о сюрпризах для своих невест в день свадьбы.
Я, кстати, в свою свадьбу так и сделал ( подогнал яхту, дельтаплан, аэростат). Хотел, конечно, под водой, но Иришка тогда еще ни разу не погружалась.

A этот снимок я сделал через несколько дней: Иришка с инструктором.
-
Автор: Кити (12.03.2008)
Алексей, спасибо, у нас всё замечательно!!!!
Знала бы что замужем так хорошо, раньше бы вышла
-
Автор: Пряник (12.03.2008)
Вечер добрый, Алексей.
Вот такой еще вопрос. Представим, что судьба подарила Вам ну хотя-бы недельки две отдыха. Куда бы Вы подались? (конечно мест много, но давайте выберем только одно)
-
Автор: Пряник (12.03.2008)
При выборе имени для дочки чей голос был главным? А если у Вас будет сынишка, как его назовете?
-
Автор: Алексей Сизов (12.03.2008)
В итоге победил мой вариант.)
Есть много красивых имен, будем думать, когда время придет.
-
Автор: Алексей Сизов (12.03.2008)
Крым. Черное море. Там и скалы, и море, и шикарные пейзажи.
буду в удовольствие лазить, нырять, фотографировать. И погода большую часть года приятная. А запах..!!! Знаю там всё, бывал раз 20 (не надо будет тратить время на жизнеобеспечение). жить можно в палатке, у кромки моря, на квартирах, или прямо под открытом небом. Любимое место из изведанных.
Вот автопортрет из крымских.
-
Автор: Зося (13.03.2008)
Алексей, спасибо вам за ответ на мой вопрос. А вот если невеста значительно выше жениха, как вы будете производить съемку?
-
Автор: Алексей Сизов (13.03.2008)
Привет, Зося.
Обычно, парень смущается, если он ниже подружки ненамного.
Если же разница большая,и они уже подали заявление, то тут всё в порядке, их обоих это устраивает, комплексов нет. Наоборот, они воспринимают это как вызов, как неординарность, как эпатаж. И снимки будут интересными, пусть не обычными, порой комичными, но это только придаст репортажу неповторимость, эксклюзивность.
Ситуация подскажет мне, стоит ли подыграть им, или смягчить этот казус.
Но самому исскуственно пытаться сравнять их в росте не стоит. Лучше не замечать, и не подчеркивать (с вашей точки зрения) неловкость.
Понятно, что есть приёмы позволяющие уравнять людей (точка съемки, ракурс, ... табуретки, компьютер), но стоит ли.

А если разница невелика, то жених сам знает, где привстать на цыпочки, а невеста, где приклонить голову...
-
Автор: Natly (13.03.2008)
Алексей, скажите, пожалуйста, какие пикантные кадры могли бы украсить свадебный альбом молодожен?
-
Автор: Алексей Сизов (13.03.2008)
Здравствуйте, Natly!

Хороший вопрос , спасибо!
Я сам сторонник пикантных изюминок в репортаже. Так же как и острых, слезных и смешных.
И в общем-то снимаю в режиме нон-стоп, подлавливая такие моменты. Они делают репортаж живым, нескучным и трогательным.
Если конечно молодые не против. Эту грань можно почувствовать, или обозначить еще до съемки.
Если под пикантным Вы понимаете сексуальность и эротичность, то многие невесты сами хотят иметь такие кадры, и с удовольствием позируют, оголяют ножки, плечи, грудь. Как в режиме постановочных кадров (тут я помогу, пдскажу), так и сами, импровизируя и поддаваясь настроению.
И правильно! А то, нанять хорошего фотографа и не
заснять себя молодую, красивую, цветущую ... не обидно ли ?! И чего стыдиться, если если в вас есть здоровая сексуальность, тонкая чувственность и хорошее чуство юмора .

Если пикантными Вы называете случайно замеченые, пойманные интминые моменты или части тела, то тут всё зависит от чувства вкуса и такта фотографа. Обычно их хватает, чтобы такие снимки оставались в альбоме молодых именно пикантными, но не бестактными. Бывает и не заметишь (при пулеметной съемке) как платье поднялось слишком высоко, то при обработке либо добавишь туда тень, либо если это невозможно, удалишь, чтобы не вызвать недовольство заказчика (жениха в первую очередь) .
Но в любом случае некий процент моих кадров обязательно носит элемент пикантности.

Естественными (пусть иногда и постановочными) в репортаже выглядят кадры: невеста еще не одета( в легком халате, прикрывается платьем), облачается в свадебный наряд с помощью подружек,эротично надевает подвязку, поправляет бюст, задирает платье, показывая туфли, ножки, кружится, прыгает, танцует, исполняя сексуальные па, валяется в кровати ( с женихом или без), кружится, болтая ногами, на руках жениха (если ему тяжело, пусть помогут друзья..)), и т.д.
Для жениха тоже найдутся кадры, было бы желание.

Лично я снимал для молодых всякие пикантные ситуации и сюжеты, и никогда это не было неуместным.
Кстати, говорят, фотограф, он же как врач, его стесняться не надо))

Надеюсь я ответил на ваш вопрос, Natly?
-
Автор: Ля (14.03.2008)
Кстати, говорят, фотограф, он же, как врач, его стесняться не надо)) Согласна с этим полностью. Спасибо, Алексей за все ответы читала не отрываясь
-
Автор: Natly (14.03.2008)
Да, Алексей Спасибо большое за подробный ответ
-
Автор: Алексей Сизов (14.03.2008)
На здоровье!)
Рад, что удовлетворил.)
А как же про пикантные кадры в лимузине? Хотели ли вроде спросить?))
-
Автор: Natly (14.03.2008)
Я как-то постеснялась спросить Спасибо за иилюстрацию
-
Автор: Алексей Сизов (14.03.2008)
Это еще не пикантный кадр.
-
Автор: Wife (14.03.2008)
Алексей, интервью с Вами читать одно удовольствие. Огромное спасибо за столь подробные, интересные и к тому же иллюстрированные ответы
Не забудьте выбрать автора самого интересного вопроса, который будет иметь двойной голос в следующем голосовании
-
Автор: Алексей Сизов (14.03.2008)
Всегда к вашим услугам!)
Разве уже кончаем?!)
А столько еще не спросили!!!
Где же невесты? Женихи? Коллеги-конкуренты? Невелика активность, жаль.
Такой шанс попытать прилюдно фотографа, выудить полезную информацию...
Наверное всё уже понятно и известно.
-
Автор: Алексей Сизов (14.03.2008)
Я всё еще на линии, и готов ответить на ваши самые каверзные вопросы..
Например, есть ли секс после свадьбы?))
-
Автор: Июльская невеста (14.03.2008)
ого какая классная фотка!Я уже по-немножку начинаю жалеть что мы выбрали другого фотографа!
Ну так как сами решили ответить на вопрос!Значит отвечайте!Действительно,есть ли он????
-
Автор: Алексей Сизов (15.03.2008)
Ай - попался... Я так, для примера! Взбодрить народ!)

Попытаюсь отшутиться .
Вопрос-то риторический.
Хотя, если спрашиваете, значит уже сомневаетесь...
Ого-го, значит витает эта правда в воздухе...)

Попробую саккумулировать (стыдно, но не знаю как это слово пишется, блин) опыт моих друзей, знакомых и личные наблюдения с высоты лет. Вот мнение не всех, конечно, но, пожалуй, большинства за-брак-ованных, пардон, женатых мужчин.

Итак, есть ли секс после свадьбы?
Сразу огорчу – НЕТ. Ну, по крайней мере, в сравнении с досвадебным!

И в большей степени это зависит от вас, девчонки. Парни то что, они как машины, заводи, да едь, т.е. езжай. А вы? Вы, милые дамы, - тонкие создания. Тонкие и хитрые ( в хорошем смысле этого слова))
До свадьбы, чтобы захомутать парня - все средства хороши, и вы ими владеете мастерски. Обаяние, очарование, сексуальность, много секса (везде и всюду)или его многообещание на романтическом этапе ухаживания. Пиком сего является свадьба, ну может первые недели после. Дальше это оружие девушек постепенно превращается в рычаг коробки управления мужем. Понятно, что для вас секс больше духовная материя, чем физическая, но всё же... количество секса для среднестатистического мужАка падает в разы (а то и боле) . Ясно, что начинается быт, работа, беременность, дети... мы понимаем, мы же любим вас и бережем, лишний раз не лезем. Но в тех случаях, когда можно, почему же нельзя? Где эти «обаяние, очарование, сексуальность, много секса (везде и всюду)»? Причин отказов - миллионы. Причин согласиться гораздо меньше: что-то надо, поход в ресторан, подарок, пополнение гардероба, выгуливание гардероба, просто хорошее настроение...
Скажете, не умеем подъезжать? Как же, до свадьбы умели, а тут разучились разом. Про подарки, цветы, кафешки, конечно, помним, но прошел же пышный брачный период - надо работать, семью кормить, деньги считать.
Или... постойте, ... неужели это прямопропоционально?...

Стоп, стоп, стоп. Ух, понаписал-то...

Не бойтесь, невесты, это так, шутка юмора !
Не принимайте эти размышления на свой счет, друзья. Эти байки не про нас. Иначе мы не крутились бы на самом романтичном форуме, который готовит нас к самой счастливой жизни на свете!
Это я так, попытался миф подогреть и вас приободрить ...

p.s. Любите нас больше и чаще и будет вам счастье!)
-
Автор: Кити (15.03.2008)
Алексей, прекрасное интерьвью и наблюдения тоже

У меня такой вопрос созрел - если фотограф уже договорился с парой, взял аванс и что-то у него случилось (не будем предполагать плохого, ну например, ему срочно надо уехать в другой город на свадьбу продедушки, которой не простит отсутствие на столь важном мероприятии своего правнука и т.д.)
Времени до свадьбы осталось катастрафически мало... фотограф ищет себе замену или что?!"
-
Автор: Пряник (15.03.2008)
Алексей, человек Вы талантливый... А что едят талантливые люди? Ваш любимый завтрак, обед и ужин...(если не секрет конечно)
-
Автор: Алексей Сизов (15.03.2008)
Ну вопросики пошли! )
Талантливые люди обычно всеядны, и не отвлекаются на поиски изысков гастрономии)).
Шутка!
1. Чай с лимоном, бутерброды с сыром, маслом на черном хлебе (3-4 шт).
2. Мясные щи с майонезом (4 половника)
3. Салат из овощей (помидоры+огурцы+лук), жареная с луком картошка или жареный в сметане свежепойманный судак или щука.

придерживайтесь этого меню... и скоро ваши фотогафии превратятся в шедевры .

Вот, поймал недавно к ужину:
-
Автор: Алексей Сизов (15.03.2008)
Ммн... переносит свадьбу клиента!))
На другое время!?? Нет! В другой город!
Объеденяет их бракосочетание с рубиновой свадьбой прадедушки!)))

Ну что, что еще может сделать фотограф ?

1. Отказывает дедушке.
2. Отказывает паре, находит достойную замену.
3. Отказывает паре, возвращает аванс и платит штафные, если замену не нашел.
4. Возвращает аванс. Срочно и бесплатно обучает одного из гостей свадьбы всем премудростям фотографии. Молодые экономят 10-15 т.р.
5. Уезжает, ничего не предприняв, и ... остается жить у прадедушки.)

И самое оптимальное для всех!:

6. Привозит прадедушку с прабабушкой, добывает им приглашение на свадьбу клиентов. Все в итоге счастливы и напиваются .
-
Автор: Кити (15.03.2008)
Алексей, у Вас отличное чувство юмора
Хоть я это ещё на свадьбе заметила
-
Автор: Алексей Сизов (15.03.2008)
Да, веселые бывают свадьбы...)
-
Автор: Алексей Сизов (15.03.2008)
Кстати, я разве еще не говорил?
За самый интересный вопрос я обещаю скидку на свои услуги фотографа на вашей свадьбе в размере 10% (а может и больше) .
-
Автор: Пряник (15.03.2008)
Это типа я больше вопросики могу не задавать???
-
Автор: Алексей Сизов (15.03.2008)
А что, за бесплатно нынче вопросы не задают?)

Кстати, можно не только на свадьбу съемку заказывать.
-
Автор: Пряник (15.03.2008)
Ну тогда про жизнь семейную... Кто у Вас в доме главный (только не говорите, что малышка и так понятно что все вокруг нее крутится)? Кто кому чаще уступает (Вы супруге или она Вам)?
Изменились ли Ваши отношения с женой с появлением дочки?
-
Автор: Алексей Сизов (15.03.2008)
Если честно, не знаю. В каких-то вопросах Иришка, в остальных я.) Мне это не важно. Я не стараюсь акцентировать внимание на том, кто главнее. Важнее, чтобы вопросы решались правильно. Если я уверен, что надо так решать проблему, то провожу свое решение, а если не уверен, то позволяю дискуссию, или просто слушаюсь жену. Но я все таки старше и опытнее, так что чаще моя логика побеждает женину интуицию.)
Уступать, вообще-то, одно из главных правил семейной жизни. Так что с этим всё в порядке. Мы оба упрямцы, но устав драться, всё же уступаем друг другу .

Изменились ли наши отношения с появлением дочки? И да и нет.
Мы также любим друг друга. Даже больше. Я увидел какая она замечательная мать, а она не нарадуется такому папе.)
Но внимание теперь больше малышке. На друг друга меньше времени и сил( особенно наши первые месяцы, которые еще не прошли). Она переживает, что меньше смотрю на неё, а больше на дочку, гуляю с дочкой, но не с ней, комлиментов просит ( тут я виноват, зашился с непривычки), по магазинам с ней нет сил ходить как раньше, и т.д.
Мне тоже нелегко... ...
Но всё это временные мелкие недоразумения, которые ничто, по сравнению радостью, которую мы испытываем, растя нашу Катеринку.
Всё наладится .

А это наш автопортрет.)
-
Автор: Кити (15.03.2008)
Алексей, а на свадебный альбом скидки бывают?!
-
Автор: Алексей Сизов (15.03.2008)
Без проблем, если заслужите!))
-
Автор: Визажист (15.03.2008)
Алексей, а Вам приходилось работать на необычных свадьбах? Из личного опыта - была свадьба рокеров, где невесте делался готически-рокерский боевой раскрас, джинсовая свадьба (невеста и жених в джинсовых костюма) и т.д. Какие из неординарных свадеб Вам больше запомнились и чем?
-
Автор: Алексей Сизов (15.03.2008)
Пока так не везло.(
Была свадьба по индийским традициям. Там вроде целоваться с невестой совсем не разрешается, и вообще, эмоции у молодых очень сдержанные.
Я тогда еще на пленку снимал, сейчас не найду.
Интересные были свадьбы с иностранцами. Чаще, когда невеста наша, а почти все остальные участники свадьбы говорят на французском или испанском.)
Весело было такую съемку организовывать)) Приходилось на ломаном английском, тремя французскими словами и двумя испанскими разъяснятся, если невесты рядом не было)).
-
Автор: Июльская невеста (15.03.2008)
А какие цветы Вы любите?
-
Автор: Алексей Сизов (15.03.2008)
Я? Дарить? Большие садовые ромашки. Причем огромный букет, когда его держишь обееми руками.)
Всегда любил шокировать девушек большими букетами цветов.
Однажды, в 7 классе подарил своей первой любви под новый год букет роз из 33 цветов. Конечно, денег на такой подарок у меня не было. Ночью прокрался на лыжах в цветочный совхоз, и срезал из оранжереи лучшие розы. Собак прикормил, ползком от сторожа уплетывал между грядками. Потом на лыжаж ехал, так столкнулся со стоящим на лыжне лосем. Эх и страху натерпелся... Лось конечно!)
А потом бросил у дверей девчонки, залез на дерево и ждал пока в школу вышла. Вот удивление и радости было. Причем так и не признался, что я подарил.
Надо будет найти на однокласниках и признаться...

Вообще, любые цветы красивые. И гламурные в салонах, и полевые в лугах. Сразу мысли хорошие в голову приходят.)
Разве не хороши эти подсолнухи?! Дарю их всем девушкам форума.
-
Автор: Июльская невеста (15.03.2008)
Спасибо!Алексей,а какой Вы посоветуете фотоаппарат?Мы вот думаем брать Canon D400. А то эти уже мыльницы надоели!
-
Автор: Пряник (16.03.2008)
Алексей, а как в Вас сочетаются такие чувства как любовь и ревность?
-
Автор: Алексей Сизов (16.03.2008)
99:1

Не считаю ревность хорошим чувством. Если любишь, то веришь, доверяешь. Если уверен в себе, то не боишся, что потеряешь любимого.
К тому же ревность, это собственическое отношение к любимому человеку, лишение его свободы. Нельзя же закрывать того кого любишь в своём маленьком пространстве, лишать его общения с интересными людьми. Пусть пофлиртует, это поднимает самооценку, развивает сексуальность, что непременно положительно скажется на вашей сексуальной жизни.

Если вам судьба прожить вместе долгую счастливую жизнь, то так оно и будет, а если нет, значит не судьба ...) Но самому (ревностью, ограничениями, скандалами) привязывать к себе человека - не в моем стиле.
-
Автор: Алексей Сизов (16.03.2008)
Неплохой фотоаппарат для любителя. Зеркалка! Хорошее соотнощение цена/качество, матрица на 10 мегов (хоть и растянута слегка), быстрая. функциональная. При дополнительном приобретении внешней вспышки (встроеная слабая), парочки зумов, аккумулятора - сможете качественно снимать в любой ситуациии. Покупайте смело. Если есть больше денег, то могу другие варианты предложить.)
Советую к такой камере немного поучится азам фотосъемки ( книги, интернет, фотоклуб, друг-фотограф...).
Хотя при желании делать хорошие снимки можно любым фотиком. Если только для себя, а не продавать потом.
Вот снимок снятый дешевой мыльницей.
-
Автор: Июльская невеста (16.03.2008)
Алексей, все мы себя любим и любим говорить о себе хорошо,скажите в чем Ваши преимущества перед другими фотографами?Ведь есть какие-то индивидуальные черты!
-
Автор: Алексей Сизов (16.03.2008)
Круто! Первая часть Вашего предложения перечеркивает вторую. Перефразирую: «Обычно самого себя только хвалят, говорят только хорошее, так похвалите себя, а мы послушаем? ))
Смешно?!))) И мне !

Но вопрос-то на самом деле непростой. Действительно трудно хвалить себя, еще труднее оценивать объективно. Лучше, если это делают со стороны и профессионалы. Или мои счастливые клиенты.
Но я не настолько скромен, чтобы упускать такую PR-возможность. И отвечу следующее:
В нашем городе много хороших, интересных фотографов. Я уважаю мастерство многих из них. Мне нравятся работы свадебных фотографов, которые выставляются на этом портале.
Некоторые вызывают просто восхищение. И я рад, что стою в одном ряду с ними.
Все мы здесь разные, хоть и снимаем одну тему. Моими особенностями я бы назвал желание и умение снимать именно живой репортаж, тонко подмечать и ловить прекрасные моменты, которые невозможно создать никакими постановочными трюками .
Я сторонник естественной красоты, хотя снять гламурный постановочный портрет для меня не проблема, и если это необходимо, то всегда помогаю паре раскрыться. Но даже постановочные кадры я стараюсь делать оригинально и эмоционально.
Моим плюсом я бы назвал также романтичность своей натуры, которая позволяет мне искренне сопереживать счастью молодых. Я как бы проживаю этот день вместе с женихом и невестой, выкладываюсь на все 100%, стараюсь сделать всё что умею, чтобы снимки были лучше. Не опускаю камеру ни на минуту, выискивая интересные сюжеты, даже если ничего вроде не происходит. К этому меня подталкивает бесконечный творческий поиск, тяга совершенству и желание доставить людям радость.
К плюсам отношу свой большой фотографический, журналистский и жизненный опыт, открытость и большое желание общаться с людьми, чувство юмора и легкое, ироничное отношение к жизни.
Креатив и художественный вкус – вот мои индивидуальные черты. Этим вещам быстро не научишься. Здесь я спокоен.
Если тяга к экстриму и приключениям помогает делать хорошие снимки, то кидаем их сюда же. Выносливость и спортивность уж точно мне хорошее подспорье (по 12-16 часов работаем).
Не знаю как другие, но я по жизни не люблю стоять на месте, повторятся. Всегда что- нибудь новое придумываю. Не люблю повторы в подарках, приключениях, поступках и снимках. Не люблю штампы, клише, простые пути и чужие мысли. Оригинальность - вот мой конёк.
Кстати, насчет простых путей – обожаю сложные маршруты, ходы и дороги.
Сложности – они ведь что? … Правильно, закаляют, делают сильнее. Отсюда, похоже, увлечение экстримом. А свадебная съемка так, как я её вижу – сложная, но интересная штука.
Можно долго продолжать «себя хвалить», но остановлюсь. Всё чтобы я не «наперечислял» - неважно. Главное, что моя работа и мои фотографии нравятся людям. В них моя оценка и моя индивидуальность.

Но за вопрос, спасибо. Вы, кстати, нашли себе фотографа на июль? Ваш вопрос один из тех, что претендует на поощрение, как самый интересный.
-
Автор: Июльская невеста (16.03.2008)
Да,Алексей, нашли,у нас будет Антон Демин,знаете такого?
Я даже расстроилась что мы уже нашли фотографа,после такого интервью я бы сразу к Вам обратилась...очень нравятся Ваши фотографии))))
п.с. хотя не все потеряно))))Может еще что-нибудь изменится!
Спасибо форуму за то что проводите интервью с такими интересными людьми!
-
Автор: Алексей Сизов (16.03.2008)
Нет, не знаю пока, но мир тесен, встретимся.)
Не расстраивайтесь. Могу потом из снимков Антона Свадебный Альбом сделать, если захотите. Или любую другую съемку заказывайте. Звоните.
-
Автор: Июльская невеста (16.03.2008)
Окей,тогда договорились на альбоме))))))))))) А сколько он будет стоить?Если что ответьте на почту))))
ура ура ура!
-
Автор: Алексей Сизов (16.03.2008)
Добрый вечер!
Похоже пора закруглятся.

Пробежал еще раз всё интервью. Всем огромное спасибо за то что были эту неделю со мной, за разнообразные, порой неожиданные вопросы. За интерес проявленный ко мне как человеку и как фотографу. Одному, между прочим, из многих фотографов Нижнего, причем, каждый из нас интересен, индивидуален, многогранен. Потому что мы занимаемся увлекательным творческим делом - фотографией, которая невозможна без полета мысли, фантазии, открытой души и горячего сердца.

Надеюсь не утомил вас своими признаниями, откровениями и картинками.
Прошу, заодно, Алексея Костантинова поставить их в мою фотогалерею, раз уж загрузил, кроме семейных конечно. Авторство подтверждаю.

Быть может кто-то найдет здесь себя что-то полезное. Значит всё не зря. Если появятся еще вопросы, звоните (8-9036087017), пишите (as033@rambler.ru), заходите на мою страничку sizov.sv-nn.ru , задавайте здесь на форуме. Буду рад помочь .

Самым интересным после долгих колебаний признаю сразу два вопроса:
от Natli (про пикантные кадры в репортаже) и от Июльской невесты (про "похвалите свою индивидуальность"). Поздравляю!!! Как уж там решит администрация о доп.голосе не знаю, но я своё обещание выполню. На любой заказ от девчонок - скидка минимум 10%. Альбом, репортаж, портфолио и прочее. Звоните.

Ну а вообще спасибо всем. Мы познакомились, а это уже хорошо!
До новых встреч! Удачи и семейного счастья !
-
Автор: Июльская невеста (16.03.2008)
Спасибо большое,Алексей!Очень интересное интервью было!Успехов Вам в работе и семейной жизни!
п.с.и все-таки про альбомчик мне скиньте информацию на почту,плиз))))
-
Автор: Алексей Сизов (16.03.2008)
Только Футбол, BBC, шедевры художественного кино и историческую документалистику.
В футбол и играть обажаю! Может соберем команду форума и поиграем какнить?!!

Интересно, если я люблю жену, значит ли это, что я уважаю её интересы??? Надо подумать на досуге))
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.