Подарочные карты, сертификаты и прочее...

Автор: Ольхен (19.11.2007)
Народ, а как вы относитесь к подарочным сертификатам? Нам на свадьбу дарили сертификаты в М-видео, мы наконец-то решились их использовать - дома полетел очередной дешевый чайник (нам два раза дарили какие-то странные модели неизвестных производителей, которые работали не больше года), в субботу были в Меге и зашли купить хороший чайник, на кассе долбались минут 20. Во-первых, карта оказалась размагниченной, хотя мы ее хранили дома в коробочке всё это время. А потом еще надо заполнить какие-то бумажки, расписаться и т.п. Может лучше и не дарить таких вещей вовсе?
-
Автор: Pretty (19.11.2007)
Нам мэр подарил сертификат из Электроники. Отоварили очень успешно - блендер и мясорубка. Проблем никаких не было.
Еще мне нравятся идеи с сертификатами из магазинов одежды и т.д. (Например, Триал спорт). Там куча полезных вещей, особенно, если знаешь, что человек любит этот магазин и товары оттуда будут полезны.
Когда покупаешь такой сертификат лучше уточнить всю процедуру обналичивания, чтобы понять, насколько это хлопотно.
-
Автор: Axidy (19.11.2007)
Ольхен, мне кажется, то была больше проблема не сертификата, а Мвидео как такового .
Вообще идея сертификата мне нравится и, соглашусь с Pretty, хорошо, когда ты знаешь, что человеку пригодится сертификат, а не будет купоном на покупку 8 пачек деликатесной еды для домашнего крокодила, которого все равно не завести
Сертификат - это вроде подарка, который ты сам себе можешь выбрать, конечно, теряется элемент неожиданности, зато элемент практичности на лицо.
-
Автор: Natly (19.11.2007)
Ольхен, а я даже знаю, почему у вас размагнитился сертификат Такие вещи нельзя возить в трамваях (так же как дискеты), а если возишь, нужно обязательно заворачивать в фольгу, иначе они размагничиваются. Так что имейте ввиду на будущее
А вообще всякие такие штуки очень полезны. Например только ленивый не знает, что я люблю косметику и мне постоянно на все праздники дарят подарочные карты Летуаля или Иль де Боте, это 100% попадание и для меня и для дарящих
-
Автор: Ольхен (19.11.2007)
Я знаю, почему сертификаты размагничиваются... Но из ресторана мы с ним на машинке уезжали, в Мегу тоже на машине ехали, три месяца он у нас дома лежал в коробке. Человек, который нам его подарил на общественном транспорте вообще не ездит!!!! Не иначе, как работники М-видео с ним в трамвае катались!!! А с косметическими сертификатами - это точно 100% попадание. Косметику можно и не ту купить, даже если ъхорошо знаешь человека.
-
Автор: Bush (19.11.2007)
В М-Видео при мне обналичивали сертификаты. Не повезло оказаться следующей в очереди, на каждый сертификат по 5 копий чеков, везде расписаться надо было, ртификаты по маленьким суммам были. О ужасть))))) Мы с вентилятором долго тама торчали)))
-
Автор: Ольхен (19.11.2007)
Во-во... Видимо, это, действительно, проблема М-видео, как такового... С другой стороны, подарили бы нам и эти люди деньги, мы бы их давно уже куда-то бахнули, а тут хороший чайник взяли!
-
Автор: Счастливая невеста (22.11.2007)
А мне нравится идея с подарочными сертификатами! Хочу сестре не Новый год подарить подарочный сертификат в Летуаль
-
Автор: MiLena (22.11.2007)
Мне больше нравится когда мне дарят духи а не сертификат.

Сертификат- это очень практичный подарок.
Никак не могу его сравнить с тем трепетом, который испытыаю при виде новой коробочки духов или пакетика с косметикой.
-
Автор: Natly (22.11.2007)
MiLena, если девушке по большому счету не все равно чем душится, ей очень сложно будет угодить с духами, с косметикой, кстати, тоже
-
Автор: Bush (22.11.2007)
Я порой сама не знаю, что хочу, очень тщательно выбираю парфюм. Так что, скорее всего, без меня самой мне дарить не стоит парфюмерию, разве только уже полюбившиеся ароматы, да и то, по-моему, муж не знает, что у меня сейчас на полочке стоит :D
А сертификат на приобретение косметики_парфюмерии - ВЕСЧЬ
-
Автор: Счастливая невеста (22.11.2007)

Мне больше нравится когда мне дарят духи а не сертификат.

Милен, дык это понятно,НО, вдруг духи, котрые тебе подарят, не в твоём вкусе??? а сертификат исключает такую неприятность
-
Автор: MiLena (22.11.2007)
Natly, мне далеко не все равно чем душиться.
И уж что-что а духи у меня дорогие.

Близкие мне люди знают, какие ароматы мне нравятся и представь: ни разу не ошиблись.
Что касается косметики-то в ней я консерватор.
Тени/румяну/помаду/тушь я использую всего нескольких фирм.
Крем для лица-вообще только 1 фирмы. На другие у меня кожа неадекватно реагирует.

А уж насчет "трудно угодить"
Если человек - привереда, ему ничем не угодишь.

Счастливая невеста- если подарок дарят не самые близкие люди, например коллеги на работе, то конечно я предпочту сертификат.
Но просто я его как подарок не воспринимаю.
Для меня он тоже самое, что подаренные деньги.
-
Автор: Natly (22.11.2007)
Миленчик, я и не говорила, что не подходящие духи = дешевые. Духи могут и 10000 р. стоить и совершенно тебе не подходить. Мне, например, очень сложно угодить в этом плане, поэтому я и говорю, что сертификат лучше
-
Автор: MiLena (22.11.2007)
Наташ, так я тоже говорила только за себя.
Подарок для меня подарок -когда это не деньги/не сертификат а что-то манящее и неизведанное в коробке.

Хотя с точки зрения практичности-сертификат лучше.
-
Автор: Ольхен (22.11.2007)
По мне так - от друзей я бы предпочла сертификат на косметику, не угадают с парфмом, всё равно! Муж всегда дарит то, что подходит 100%!!! Удивительно, но факт!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.