Первый шаг навстречу с Профи или Культура общения

Автор: Olay (21.03.2014)


Да я тоже хороша... Личный разговор он и есть личный разговор.
Автор: MissRussiaTwins (23.03.2014)
Klassik писал(a) 21.03.2014 в 13:48:
я про MissRussiaTwins.

Ну сложно с некоторыми по никам общаться, т.к знакомы лично.



так)) я в ответе за то, что я сказала, а не за то, что кто-то подумал)))))))))))))))))))
Автор: мутёна (21.03.2014)
Леш, я поняла тебя
Я очень довольна нашим выбором профи , чего и всем желаю.
Автор: Dashutka (21.03.2014)
блин,надеюсь меня никто из моих профи не считает неадекватной
Автор: Olay (21.03.2014)
Леша, если я правильно поняла твои вопросы...

1. Цена "От". Лично мне такой вариант был вполне удобен! Поскольку я могла сориентироваться на что рассчитывать и совместить это с моими финансовыми возможностями. Причем, я почему-то прекрасно понимала, что это ориентировочная планка, цена может быть и чуть ниже, и чуть выше.

2. Свой сайт - да! Или хотя бы страница в рамках SV. Это очень удобно с точки зрения ознакомления с материалом, условиями (если они есть) и контактами. Дальша - звонить/встречаться/обсуждать/договариваться!

3. Посыл по ссылкам... Здесь сложнее. Смотря в какой форме этот посыл выполнен... Если просто ссылка, это не очень... А вот если примерно такой диалог (очень кратко и утрировано):

Клиент: Добрый день, (имя)! Нам понравились ваши работы! Подскажите, пожалуйста, есть у вас возможность провести съемку свадьбы в (дата)? И сколько это будет стоить?

Профи: Здравствуйте! Да, дата свободна. С более подробной информацией вы можете ознакомится на моем сайте: (ссылка).

Я очень утрированно, конечно, диалог написала, но суть он передает. Вроде тебя по ссылке отправили, но вежливо и корректно в целях дополнительного ознакомления...
Автор: Klassik (21.03.2014)

Ты меня поняла!!!
Подвела некий итог сегодняшних дебат
Автор: Klassik (21.03.2014)
Многие меня не поймут, а многие поддержат.
Я хочу сказать спасибо тем девочкам, которые не допустили уйти этой теме в негатив, а подключились и помогли многим во многом разобраться.
Многие, надеюсь увидели много полезного для себя.
И если в этом году "школу невест" мы начинали с ВЕРЫ,
то в следующем начнём о позитивном общении, взаимоуважении.
И подскажем новым невестам 2015"КАК СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ!" и наш мир станет добрее.
Автор: Extra (21.03.2014)
класс! очень интересные дебаты были сегодня) и знаете - форум проснулся, значит многих цепляет, и каждый по-своему неравнодушен) и у каждого мнение! это тоже отлично
Автор: Rox (21.03.2014)
Solnechn@ya писал(a) 21.03.2014 в 10:58
Важен результат. А не человек. Я научилась работать с, казалось бы, гадкими в общении людьми, но выдающими удивительные результаты. Так что дружелюбие - далеко не показатель профессионализма.
Всем вообще желаю обращать внимание не на улыбку, слова, а на факты - на существующую работу, на имеющуюся технику, на опыт, на пройденные курсы и т.д.


Не дочитала еще тему,но
Настя,ты я так понимаю,проектировщик? Приятно познакомиться-я архитектор в прошлом. Так вот-ты сравниваешь несравнимые вещи. Мыслишь как технарь (возможно с творческим уклоном), а свадебное дело кардинально отличается от проектирования зданий и прочего, уж поверь мне-я и там,и там проработала по 5 лет и знаю оба этих направления изнутри очень хорошо) Такой сухой подход редко применим у свадебщиков и скорей всего он подойдет только тому профи, кто предлагает в ответ точно такую же сухую шаблонную работу. Поэтому сравнивать эти два разных направления-это мешать кислое с пресным)

ЗЫ: не в первой теме уже отмечаю для себя Olay и MissRussiaTwins, как абсолютно адекватных и понимающих что к чему людей Очень верные и правильные слова пишут-и что немаловажно,с позиции клиента


ЗЗЫ: (читаю дальше)))) юлят с ценами до встречи,как правило,не профессиональные "профи",а сшибатели бабла. Я уж не знаю,где вы искали своего фотографа и прочих,что вам попадалось много таких увиливающих)) Нормальный профи спросит,что конкретно вас интересует,количество часов,город и тд и после этого все же назовет цену пакета или хотя бы назовет цену "от:" Ну а если у вас не будет хоть какой-то конкретики-то он даже если захочет,цену назвать не сможет. Тк есть например у многих минимальный пакет услуг-там да,назвать сумму без проблем. Но бывает,что молодым нужно только 4 часа съемки-и вот принять решение об этих 4-х часах профи вполне возможно сможет только при личной встрече,тк он в принципе не предлагает такую услугу,но если вы ему понравитесь,он может сделать для вас и исключение-и сумма тут тоже вполне может варьироваться,тк даже в 4-х часах могу назреть разные предложения для вас. А может и отказаться от этой работы-если вы не его человек, имеет право,эти 4 часа-исключение из правил,которое он может сделать,а может нет. Свадебщик-это такая профессия, в которой огромную роль играет человеческий фактор, ОГРОМНУЮ
Автор: MissRussiaTwins (23.03.2014)
вот просто как с языка сняли!
Автор: nbusinka (18.06.2014)
мутёна писал(а) в 14.03.2014 в 16:08:
Если бы от нас все зависело! Нам сказали, кто выпадет по графику, тот и будет у вас. Ничего изменить или выбрать админа самим нельзя.
а как зовут администратора, у нас тоже там, мне уже страшно)))
Автор: мутёна (18.06.2014)
я еще не знаю, кто у нас будет. и не знаю, как зовут того администратора, о котором шла речь( как узнаю, напишу.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.