Первый шаг навстречу с Профи или Культура общения

Автор: Banzaichik (18.03.2014)

Мне кажется так и должно быть ;)
Автор: Dashutka (18.03.2014)
а мне кажется,что ценовые рамки можно и по телефону узнать... ведь можно и не тратить ни своё время, ни время профи,если он вам изначально по цене совсем не подходит
а так всё гуд, Оль
Автор: Klassik (18.03.2014)
а мне кажется,что ценовые рамки можно и по телефону узнать...

Согласен!
но если ПРОФи предлагает встретиться, то значит, он предложить может больше.
Или объяснит почему так, и вам это докажет, а не раскрутит.
Хотя))) все разные)
Автор: Extra (18.03.2014)
а мне кажется,что ценовые рамки можно и по телефону узнать... ведь можно и не тратить ни своё время, ни время профи,если он вам изначально по цене совсем не подходит
а так всё гуд, Оль

учитывая что "я видела уже на св нн" этого ведущего, я имею представление сколько он стоит, по крайней мере ОТ скольки, значит логично что я знаю на что я иду)
Автор: Dashutka (18.03.2014)
не у всех на СВ НН обновлены цены.сама столкнулась с этим неоднократно )
да и например цена "от 20 т.р." может в итоге оказаться 40 т.р. ! и ведь не поспоришь )) это ведь и правда от 20 т.р. )))
Автор: мутёна (18.03.2014)
Только подавляющее большинство профи по телефону не станет вдаваться в подробности о стоимости своих услуг, а предложит лучше встретиться.
Автор: Dashutka (18.03.2014)
да. к сожалению это так ( и лично мне это не очень удобно.... тут и так для каждой встречи выкраиваешь время, которого катастрофически не хватает и хотелось бы чтобы все эти встречи были продуктивными )
Автор: Extra (18.03.2014)
я думаю, что профи думают точно так же) да и большинство я думаю все же ответит на вопрос о цене, если вежливо попросить об этом) правда ведь?
Автор: Dashutka (18.03.2014)
большинство всё-таки да..ответят! ) но были у меня и исключения,которые ни в какую..как партизаны
Автор: Extra (18.03.2014)
ну и от таких я думаю клиент не убежит) просто если ты действительно хочешь рассмотреть данного профи, то я думаю выкроишь время)
Автор: Dashutka (18.03.2014)
ну не знаю..лично для меня это странно немного. почему нельзя озвучить цену? хотя бы примерную? я понимаю,что цена зависит от многих факторов,но всё таки как-то ведь эта цена высчитывается и можно назвать ключевой момент? конечно если мне нужен только этот профи и никакой другой - то да,я в любом случае найду время для встречи и буду выпытывать цену уже при личном общении но если я пока еще нахожусь в поиске, определяюсь с кем мне встретиться для общения - то сначала я встречусь с тем,кто мне назвал стоимость своих услуг и она меня устроила! ( естественно меня устраивает не только цена,но и работы профи - фото,видео в частности,иначе я бы ему и звонить не стала )
может я совсем неправильно рассуждаю - но вот как-то так )
Автор: мутёна (18.03.2014)
Я думаю большинство людей так и рассуждают
Автор: мутёна (18.03.2014)
Скопировала наше обращение к фотографу Вконтакте)


Женя
Привет, Ульяна)
Нас зовут Женя и Антон. Мы хотели бы, чтобы ты стала нашим свадебным фотографом 12 июля 2014 года. Ты свободна на эту дату?)

Ульяна
Добрый день!)))
Очень приятно слышать))))) Дата свободна)

Женя
Ураааааа)))
Тогда надо бы встретиться, обговорить важные моменты) Тебе в какое время удобно? Или нам лучше тебе позвонить?)

Ульяна
)))) Можно встретиться у меня в офисе
Автор: Banzaichik (18.03.2014)
у меня было так
"
Ольга
Роман,Добрый вечер:)
Очень нравятся ваши работы:)Они чудесные))
У меня свадьба в середине июля -18 числа; Очень хотелось бы узнать, свободна ли у вас эта дата и конечно стоимость ваших услуг:)
09.10.13

Роман
Здравствуйте! Да данная дата пока свободна . 24.000 руб.
В стоимость входит:
- Работа съемочной команды - 8 часов
- Обработка всего отснятого материала ......" И всё расписал )
Ответил на все вопросы и ещё когда встретились Рома всё по полочкам разложил и принёс ещё два чудесных фотоальбома помимо планшета)) Всё в живую увидели так сказать!
Автор: Венерианка (18.03.2014)
Женя, вы даже ориентировочную цену не узнавали?)
Автор: мутёна (18.03.2014)
Неа) После изучения темы "Свадебный бюджет", где Буняшка отписалась о стоимости услуг Ульяны в 2012 году, я подумала, что сильно цена увеличиться не должна. При личной встрече с Ульяной выяснилось, что я была права)
Автор: excellentlady (19.03.2014)
опять всё подчищено....
свобода свлова на св отсутствует напрочь...
как печально
Автор: Анюточка (19.03.2014)
Вот для чего заводятся темы на форуме, для чего обсуждения все эти, если всё модерируется? Вот пишешь, и заранее знаешь, что и это сообщение удалится.
Согласно правилам форума, обсуждение было в пределах цензуры, теме соответствовало, ссылок не было, рекламы не было, имена не назывались, никого не оскорбляли, не спам, не флуд, разжигания конфликта не было..и тут бац- Модератор заходил в гости. Что не так? Для чего заводятся обсуждения и зачищаются потом?!
Автор: Венерианка (19.03.2014)
Девочки, как минимум п. 3.12 Правил форума:
3. На форуме запрещается
12.Обсyждение действий модераторов форума и администраторов сайта.
Автор: Анюточка (19.03.2014)
И форумчанам нельзя узнать, почему тема затёрлась!? Что, вот так просто молча всё сделать и не объяснить, потому что ты модератор!?
Автор: Klassik (19.03.2014)
Я не с компа. Поэтому коротко. Тему зачистил я, по просьбам форумчан, т.к сообщение вызывало у собеседников больше негатив,чем конструктив.
Автор: Роман Кожухарь (19.03.2014)
Девочки, согласен со многими высказываниями.
Тему Оля создала о том, чтобы "сделать шаг навстречу", а не кидаться друг в друга помидорами.
Многие профи высказались, как к ним невежливо обращаются клиенты. Форумчанки привели примеры невежливости и некультурного общения "профи".
Успел прочитать ваши сообщения про фотографа, который не хочет отбеливать зубы и удалять перхоть. Даже где-то в соцсети попадалась похожая информация, на стене была выложена.
У меня недавно на обучении была девушка-фотограф, которая снимает свадьбы в самом низком ценовом сегменте, по 3000-5000 р. К примеру, жених безработный, недавно вышел из тюрьмы, невеста у него беременная и т.п. Порассказывала "страсти" о том, как на неё клиенты орали матом, её коллегу-фотографа вообще чуть не избили, что такой клиент требует от фотографа гораздо больше.
Причины явления простые. Камеры и оптика дешевые, уровень съёмки слабый, всё снято вблизи, почти в упор. А принцессой быть всё равно хочется. И клиент требует от фотографа за 3 рубля, чтоб тот сделал фотку, как за 30. Отсюда требования выбелить зубы, сделать пластику лица и т.д. и т.п., клиент думает, что если это всё сделать, то фото будут лучше. И эти фотографы вынуждены делать, потому что потеряют и этого клиента.
Человек, который писал тот пост, скорее всего уже "наработался" с такими клиентами, отсюда его хамоватое и грубое высказывание.
Дорогие форумчанки!
Если искать, то всегда можно найти примеры хамства и грубости, и со стороны профи, и со стороны клиентов.
Я вас призываю не к этому. А к тому, о чём эта тема - делать шаги навстречу друг другу
Вчера у меня показательный день - два совершенно противоположных обращения клиентов.
Первое в соцсети. Без "здравствуйте", просто:
"свадьба такого-то числа,сколько стоит у вас ? гдето часов 10."
Слава богу, дата у меня занята, о чем вежливо отписываюсь. Просто здороваюсь, и сообщаю, что занято. И всё.
Второе в почту.
"Доброго времени суток!
Постараюсь коротко. ХХ.ХХ.ХХ у нас свадьба, ищем фотографа, которому можно довериться.
В вас уверен. Насколько занята у вас эта дата?
Если загружена, то на всякий случай поставьте нас в очередь на нее и посоветуйте пару человек ответственных и влюбленных в свою профессию.
Мой телефон ХХХХХХХХХХ
Спасибо"
Дата у меня тоже занята, НО! Я даю человеку ссылки, подробно пишу, как воспользоваться поиском по дате, где найти календарь на странице, и целый список из 10 фамилий фотографов, к которым можно обратиться. Хороших фотографов, которых знаю и в которых уверен.
Спрашивается, кто из этих двух клиентов найдёт фотографа быстрее? И какого?
Автор: EDoronin (19.03.2014)
Приплюсую свои пять копеек. Я лично не очень люблю, когда первый вопрос по телефону "ну че, че почем?" (причем иногда так буквально он и сформулирован). Во-первых, если человек выбирает по цене, то его почти наверняка ждет разочарование, потому что не зная объем и структуру предстоящей работы я никогда не смогу назвать ему даже примерную цену. Точнее, смогу, но это будет от ХХХХр до ХХХХХХр. Во-вторых, даже если названная мной вилка его устроит, то все равно придется встречаться, почему, думаю, объяснять не надо? Далеко не факт, что при встрече мы друг другу понравимся и сработаемся, потому что все люди разные и тип людей, с которыми им комфортно общаться, может быть абсолютно разный. А с фотографом в ходе свадебного дня придется именно общаться, чтобы получить хороший результат.
И самое главное - сначала мне нужно знать дату, чтобы в принципе вести какие-то разговоры о свадьбе.
Дальше - в отличие от свадебных профи, у большинства людей свадьба в первый раз, и свадебная фотосессия тоже в первый раз. Невесты часто вообще не имеют представления, что это за работа, что она в себя включает, что они получат на выходе, какие варианты развития событий возможны на свадьбе, что мы можем предложить такого, что сделает их свадьбу интереснее в плане фото, в чем специфика именно свадебной съемки и, следовательно, совершенно не представляют, почему это столько стоит. Не раз после встреч мне звонила невеста и говорила спасибо за то, что привел в систему ее представления работе фотографа на свадьбе. Подобный разговор занимает от часа до трех, и начинать его по телефону просто бессмысленно.
Возвращаясь к теме - мы ведем статистику по обращениям по телефону, смс, контакту и т.п., и она показывает, что в 89% случаев за вопросом "что почем" дальнейшего общения не следует. Поэтому и нет смысла расписывать все подробно каждому такому вопрошающему, достаточно в двух словах вежливо пригласить на встречу. Если человеку действительно важно найти того, кто ему поможет красиво запечатлеть свадьбу и с кем будет приятно провести этот день - он придет на встречу. А тратить ли время и силы на невест с тендерами, которые занимаются обзвоном со списком вопросов и ставят галочки каждый должен решать сам.
Автор: Klassik (19.03.2014)
Тему снова зачистил я, чтобы она вновь вошла в конструктивное русло.
Без веток негатива.
Всем солнца!
Автор: Анюточка (19.03.2014)
чуть выше Вашего сообщения, пару постов пошли вновь по неконструктивному руслу!)
Автор: excellentlady (19.03.2014)
я поняла о чём говорите, Роман, Егор вы...
конечно, поварившись в свадебной стезе, уже начинаешь во многом разбираться...
и сейчас, мои запросы фотографам и видеографам выглядели бы именно так, как вы говорите...
но год назад, когда я стала невестой, и под всеобщим давлением-"надо скорее бронировать профи, иначе на ваш жаркий август уже все заняты...", конечно,я начала в темпе вальса просматривать работы фотографов и узнавать цены! да да,именно цены!!!!! ибо не все в нашем скромном городе,где зарплаты не Московские и даже не Питерскиемогут позволить себе заплатить за свадебного фотографа или видеографа 50-70 тысяч!
мой лимит был 30-35 за ВЕСЬ ДЕНЬ! поэтому, какой смысл был тратить чужое и своё время, если я изначально понимала, что как бы не пленил меня при личной встрече К.Трубников или Д.Калиниченко, я не смогу позволить себе воспользоваться их услугами???(написала именно их фамилии,ибо сходила с ума от желания работать именно с ними)
мне лично было бы намного более неловко и стыдно встретиться,потратить время человека и отказаться...ссылаяьс на деньги или придумывать другую причину...
поэтому я сразу озвучивала дату,кол-во часов и сумму, которую могу потратить...
что тут обидно? мне не понятно,честно...
есть товар-есть купец!
Автор: Dashutka (19.03.2014)
вот прям изложила всё то,что я имела ввиду и что крутилось у меня на языке и в голове!
и я тоже искренне не понимаю,что обидного в том, что одним из критериев твоего выбора фотографа/видеографа (как пример), является цена?! естественно,что те,у кого свадебный бюджет не ограничен, сразу звонят тому,чьи работы нравятся больше всего и тупо подписывают договор только в конце узнав,сколько это будет стоить. а тем, у кого бюджет ограничен , приходится сначала выбрать понравившихся, а уже потом отсекать неподходящих по цене. и да,сделать это проще по телефону,как не крути!
Автор: excellentlady (19.03.2014)
ну да да ...согласна с тобой)
если денег нет, то как бы тебе не понравился человек, какие бы услуги он не предоставлял... выбора нет
Автор: Анюточка (19.03.2014)
отличный пост, Наташ! +1.
Всё это понятно, что при встрече мы всё другими глазами увидим, профи всё покажет и расскажет, и сразу станет ясно почему такая цена- но если у тебя лимит, то денег как не было так и нет. Смысл тратить время своё и профи- мне не ясен. Для этого и соц.сети есть. Не зря же профи указывают в качестве контакта- свою страницу Вконтакте
Автор: Dashutka (19.03.2014)
дааааааа) вот честно,когда мне не называют цену,у меня сразу впечатление,что она вот с таким кол-вом нулей 000000000 и мне не хотят называть такие цифры по телефону и меня это сразу отталкивает
Автор: excellentlady (19.03.2014)
у меня именно так и было)))
наш ведущий посоветовал мне по его мнению стоящих профи по видео и фото...
я позвонила, мило пообщались, про цену долго говорить не хотели, я сказала ,что времени на встречи реально нет, диплом писала как раз днями и ночами в запаре, мне ответили... трубка чуть не выпала из рук.
сумм называть не буду, но превышение моего лимита было в 2 и 3 раза...
Автор: Анюточка (19.03.2014)
и мне так кажется))) ассоциация с дорогими бутиками где ценников нет- потому что на них нули не убираются)))))
И тут тоже самое) сразу думаешь- ой наверное так дорого, что написать просто боятся- клиента отпугнёшь сразу)
Автор: Роман Кожухарь (19.03.2014)
Наташа, дорогая,
excellentlady писал(a) 19.03.2014 в 16:35:
что тут обидно? мне не понятно,честно...



Анюточка писал(a) 14.03.2014 в 15:45:
автор: Lena(14.03.2014 в 15:38)личное сообщение
Мне однажды, когда искала для свадьбы брата профи, при вариации 2, написали просто номер телефона.

мы не говорим об обиде, Егор написал что ему просто не нравится когда "ну чё, чё почём?", лично я привык уже, когда даже без "здрассьте".
Мы понимаем, что времени мало, что нужно многих опросить и не будешь же всех обзванивать и с каждым расшаркиваться, подтирая пол плюмажем со шляп
В своём первом посте в этой теме я попытался ответить, в каких случаях я пишу номер телефона, и что отношение чувствуется по первым же буквам, в ответ на "Сколько стоит и дата ХХ.ХХ.ХХ" и будет как раз сухая цифра или номер или никаких цифр,
потому что например у Егора есть разные пакеты услуг, зависят от количества часов, и для ответа на вопрос "Скока?" мало вводных данных, чтобы ответить корректно.
Да, согласен, дата и стоимость - основные два параметра, по которым идёт отбор.

Мы здесь заговорили о более важном. Об ОТНОШЕНИИ друг к другу. И что ответы профи вам как раз зависят от формы вопросов им (каков вопрос - таков ответ).
Понятно, что минимум времени займёт скопировать сообщение и разослать интересующим профи, потом собрать ответы и по ним уже выбрать, кто свободен, и кто по стоимости подходит. Понятно что все пишут с мобильников, там много слов писать неудобно.
Но потратив несколько букв на приветствие (простая вежливость) и сформулировав вежливо сам вопрос вы выкажете ОТНОШЕНИЕ к другой стороне, и такое же отношение получите в ответ. И в зависимости от вопроса вы формируете на той стороне желание отвечать вам, сотрудничать с вами и т.д.




Автор: Анюточка (19.03.2014)
так речь о том, что ты пишешь профи, например "здравствуйте! наша свадьба там то и там то,такого то числа, на столько то часов" ты и ожидаешь услышать развёрнутый и такой же культурный ответ, а не отписки в виде ссылок на сайт или номер телефона.
Автор: Rox (19.03.2014)
Очень оправданы действия тех профи, кто может назвать окончательную цену лишь после встречи и выяснения всех подробностей. И очень важна встреча с профи,несмотря на цену, тк очень часто играет роль личная симпатия, материал вживую,а не онлайн, более подробный рассказ-и в очень многих случаях у молодых откуда-то вдруг находятся деньги сверх лимита-а все потому,что их желание оказалось сильней их возможностей,и по классике жанра-возможности нашлись) Как собственно и в любой жизненной ситуации у тех,кто добивается своих целей) Сама такой была- в 2008 году я была в шоке от стоимости 15 тыр замечательного фотографа с сайта и в шоке от 2500 за стоимость образа от Кати Хохловой и у нас таких денег не было-это было тогда реально дорого. Но мне так их хотелось (фотографа захотела именно после встречи), что я пошла и нашла эти деньги-было бы желание,мне нужны были только они. Видеограф на тот момент сделал нам хорошую скидку Но и на него бы деньги нашли,я уверена) Тк мое ХОЧУ-вещь такая....мое хочу будет удовлетворено любыми способами-мной же самой)
Поэтому имхо-деньги не отговорка. Тут вопрос приоритета и желания. И поэтому фото-видео всегда так важна личная встреча,тк она многое меняет и поэтому им так некомфортен вопрос "скока",а не "можно ли с вами встретиться и все узнать?"
Автор: excellentlady (19.03.2014)
в этом аспекте абсолютно согласна с вами!
всех нас мамы с детства учат вежливости и тактичности! и очень грустно,когда общение строится в другом ключе.хоть со стороны профи,хоть со стороны молодых,собирающихся узаконить отношения!
я просто по предыдущим постам,видимо, ошибочно восприняла информацию, что практически всем профи не нравятся вопросы в соц.сетях и по телефону о стоимости, что все предпочитают личную встречу!!!
Автор: Роман Кожухарь (19.03.2014)
excellentlady писал(a) 19.03.2014 в 17:27:
что практически всем профи не нравятся вопросы в соц.сетях и по телефону о стоимости, что все предпочитают личную встречу!!!

Про соцсети я писал в своём первом посте. Они делают дело, противоположное тому, для чего были придуманы. Вместо того чтобы объединять людей - они вносят огромную пропасть между ними. Бездна взаимного непонимания.
Пишется всегда меньше, чем мы хотим выразить.
Никто из нас не против контактов в соцсетях и по телефону. Более того, все контакты только так и происходят.
Вопрос в качестве таких контактов.
Кто-то из профи может однозначно ответить на вопрос о цене (если всего один пакет с одной ценой), большинство - не может (пакеты разные, условия разные).
И Оля Рокс выше написала правильно, лучше не скажешь.

Автор: EDoronin (20.03.2014)
В соцсетях, кстати, очень часто человек читает не то, что ты ему написал, а то, что он думает, что ты написал. Отсюда так много непонимания и обид.
Автор: Olay (20.03.2014)
Долго читала тему и долго молчала!

Девочки, речь в первую очередь идет о вежливости! И встреча - это элементарное ее проявление! Вы говорите, что профи отвечают вам отпиской - так и вы тоже не хотите тратить свое время на личную встречу - или даже на звонок! (Я за свою подготовку к свадьбе НИ РАЗУ никому не написала - только звонки, а дальше встречи, при условии, что человек был свободен в мою дату). Конечно, я и по телефону поднимала финансовый вопрос, но не в начале разговора, а после выяснения всех подробностей...

И еще: только "вживую" можно понять подходит тебе человек или нет, причем это касается любой свадебной услуги! И поэтому, ИМХО, в цейноте своей жизни найдите время на встречу - и вы увидите насколько более результативнее она будет сухого "ну че, че почем"... Причем, еще раз отмечу, многие профи (особенно св-шные) имеют разные пакеты услуг и вместе с молодыми подбирают оптимальный вариант по цене и по разбросу оплаты.

И еще, Леша как-то сказал - "выбирать фотографа через интернет - все равно, что коньяк по радио дегустировать". И это касается не только выбора фотографа. И я под этим подпишусь!

Как говорил кот Леопольд, давайте жить дружно и уважать интересы друг друга!
Автор: Klassik (20.03.2014)
Про коньяк))) эту фразу я заимствовал у мудрого В.Азарова.
Она как то хорошо доходит.)

Про цены спрашивать надо! и против этого никто не высказывается.
Но после того, как вы обозначили дату, место и суть праздника(свадьба/юбилей/презентация...)

Если я назвал цену и она клиенту показалась дорогой, то я либо предложу помощь и рекомендации.
Но только если клиент вежлив.
- Если он не вежлив, то я не буду его направлять к друзьям коллегам.
Мне дружба дороже!
- Если после озвучивания мной цены, человек оборвал связь, значит ему не очень-то и нужны какие-то рекомендации.

Перезвон
Девушки, затрону ещё одну тему "телефонный звонок".
Часто бывает так, что мы на встрече, собрании, съёмках или сложном монтаже и не можем взять трубку.
Поэтому, как уже писал Роман, мы всегда перезвоним если высветившийся номер не затеряется среди иных номеров.
Я хочу добавить что:
- Многие ПРОФи не перезванивают на городские номера.
Т.к искать вас по ветки коммутатора не реально.
Если вас интересует человек, то звоните пожалуйста со своего телефона, а не стелефона подруги, мамы,дяди
Ситуации бывают комичные.
Но многие потом пишут и рассказывают нашим коллегам, что мы не перезвонили...

- Если вы договорили о встрече, то сделайте контрольный звонок в день встречи
1. Вы подтвердите, что встреча в силе.
2. Напомните лишний раз о себе ПРОФи.

- Если вы уже не нуждаетесь во встрече, по разным причинам или решили её перенести, то сообщите об этом.
Не единичны случаи пропивания кофе в пустую)))
У нас есть и семья!
и другие клиенты, которым мы отказали во встрече, а её реально подвинуть именно на это время.

Автор: Dashutka (20.03.2014)
Вот тут прям ни с одним словом нельзя поспорить
Автор: Klassik (20.03.2014)
Реальный случай 2012года, который может заставить многих задуматься.

С ведущим подписали договор о свадьбе.
Все предварительные моменты общения были либо по телефону, либо при личной встрече в течении трёх месяцев.
Потом молодые уехали в загран....

За два дня до свадьбы, ведущий звонит клиенту с целью уточнить последние детали и узнать о возможных корректировках.
А в ответ: "Мы же написали вам в ВК ещё месяц назад, что не нуждаемся в ваших услугах, а предоплату можете оставить себе, в качестве компенсации".
Свадьба не отменилась.
Она состоялась, но вёл её, ничего не подозревавший мальчик.

За что получил "оплаченную пощёчину" ведущий, так и осталось загадкой.
Что делать с индивидуально изготовленными призами, которые заказали эти ребята, но оплату за них произвёл ведущий больше, чем брошенная "компенсация"?
Как мог узнать об отмене заказа ведущий из соц.сети ВК, если он там последний раз был год назад и общении там не ведёт?

Многие скажут, что мы не такие.
Да!и это хорошо!
Но эта ситуация произошла между форумчанкой и ведущим с СВ.
Автор: Olay (20.03.2014)
Это вообще финиш! Леш, я удивляться начинаю, как вы сохранили человечность при таких ситуациях...
Автор: Klassik (20.03.2014)
Фантазия многих клиентов не знает границ.
Поэтому многие ПРОФи не общаются на форуме, а многие уже даже не читаю.
Не у всех стальные нервы. А эмоциональный срыв не в интересах ПРОФи.
Автор: Dashutka (20.03.2014)
неадекватность некоторых людей просто зашкаливает
Автор: Тыща_Позитива (20.03.2014)
ужас, Леш!!
давай возобновим Ситуёвину!!!!!!
Автор: Klassik (20.03.2014)
Я готов, но готовы ли к неодносторонней дискуссии форумчане?
Автор: Lisenok (20.03.2014)
мы всегда за дискуссии и движуху!)
Автор: Olay (20.03.2014)
Поддерживаю!!! Многим на пользу будет!
Автор: excellentlady (20.03.2014)
а смысл этих дискуссий, если модераторы всё затрут и как всегда правы будут профи?))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.