Фотопроект "Шляпки"

Автор: Наталья Мартос (29.05.2012)
Ура! - мы всё-таки успели! И в последние весенние денёчки нам есть, чем с вами поделиться
Автор: SAYU (29.05.2012)
так-с интересно.... продолжай...
Автор: Klassik (29.05.2012)
ШлАпки - это что?
Или нужно внести изменения?
Автор: sds-neo (29.05.2012)
а я решил подождать с этим вопросом...
Автор: Наталья Мартос (29.05.2012)
Лёш, конечно же нужны)) Это от волнения, видимо)
Автор: Наталья Мартос (29.05.2012)
Долгожданная в этом году весна: солнышко отражается множеством зайчиков в ручейках у дороги, деревья стоят в зелёной дымке, птицы щебечут громко-громко... и наконец-то тепло! Наконец-то можно убрать подальше весь тёплый и практичный унисекс и достать уже туфельки, платья, юбочки....и почувствовать себя настоящей женщиной
Автор: Наталья Мартос (29.05.2012)
Я рада представить новый проект! Очень женственный. Мы назвали его "Шляпки "
Автор: AnnetBelovelski (29.05.2012)
Ага....интереснооо
Автор: Роман Кожухарь (29.05.2012)
Мы снимали этот проект с разными моделями, пробовали желающих, профессиональных моделей, и, естественно, форумчанок sv-nn
Видео - вот:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=K4pwnd4Am4k
Автор: Klassik (30.05.2012)
Это удача.
Очень интересно сильно и стильно!!!

Ролик уже
В группе - http://vk.com/svnn_ru?z=video-20743140_347%2Fstatus
Автор: Наталья Мартос (30.05.2012)
Спасибо, Лёш :)
Автор: Наталья Мартос (30.05.2012)
Идея была - создать на моделях самый, пожалуй женственный аксессуар - шляпку из их же собственных волос, т.е шляпу-прическу.
Но создать портфолийный образ и снять его в студии было недостаточно. Мне было интересно выпустить его на улицу, приблизить к нашей жизни, что ли))
Автор: Amaranthh (30.05.2012)
у меня просто нет слов, как всё восхитительно получилось!!!! Такие шляпки мммммммммм И девочки красавицы))))
Автор: Lenar (30.05.2012)
Потрясающий проект! Девочки молодцы, профи на высоте....особенно шляпка понравилась на девушке в костюме!!!
Автор: Оринка (30.05.2012)
Мне посчастливилось стать участницей данного проекта! И эмоции захлестывают
Наташа и Рома настоящие мастера своего дела!!! С ними было ооочень приятно и легко работать!
Про свой образ могу сказать... он полностью отражает меня! Не слишком романтичная я натура
Наташа воплощала свою задумку,а получилось реализовала мою мечту!
Я просто счастлива!!!
Автор: MissRussiaTwins (30.05.2012)
такие все красивые, слов нет!!!
Автор: Tata22 (30.05.2012)
Я сегодня утром вконтакте увидела. Это просто офигительно!!!!! нет слов!!!
Огромный профи, организаторам и моделям.
Автор: Наталья Мартос (30.05.2012)
Спасибо, девочки))
Подходящие модели - это важная составляющая успеха всего проекта. Поначалу мы столкнулись с проблемой: казалось бы к моделям предъявлялось совсем немного требований (длина волос + время и желание участвовать в проекте), но найти таких увлеченных девушек оказалось непросто. Едва не свернули проект на середине.
А спас ситуацию один из девичников SV-NN Именно там я познакомилась с нашими невестами 2012 Девчонки, как здорово, что вы бережете традиции и находите время встретиться и пообщаться
Автор: Ангело4ек (30.05.2012)
Только что посмотрела ролик ВК.. Супер!!! У Оли еще до ее отпуска пару фоточек видела, но в целом.. у меня нет слов..
Идея, воплощение заслуживают аплодисментов
Оригинально, романтишно, женственно!
Девочки очаровашки
Мне ОЧЕНЬ нравится!!!!!
Профи мульен
Автор: Роман Кожухарь (30.05.2012)
Ну раз Оринка первая отписалась, тогда вот несколько кадров, не вошедших в ролик:
Автор: Роман Кожухарь (30.05.2012)
Ещё
Автор: Роман Кожухарь (30.05.2012)
Модель - Оринка,
Стиль, причёска, макияж - Наталья Мартос
Автор: Наталья Мартос (30.05.2012)
Фотограф проекта - Роман Кожухарь
Автор: Оринка (30.05.2012)
Автор: Denek (30.05.2012)
мммммммммммммммммммммм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Наталья Мартос (30.05.2012)
Несмотря на общие требования, наши модели оказались очень разными. И это - огромный плюс. Я меняла первоначальный замысел по ходу работы. Ведь каждая наша модель всякий раз привносила что-то новое, что-то своё, уникальное. В начале была задумка создать коллекцию причесок-шляп, а воплотилась она в галерею женских образов
Автор: Наталья Мартос (30.05.2012)
Проект оказался более объемным, чем мы ожидали. Материала очень много и всё в слайд-шоу, конечно же, не убралось. Вам интересно, что осталось за кадром?
Автор: Андреевна (30.05.2012)
Да-да
Автор: Babuta (30.05.2012)
Да-да-да!!!!
Автор: Роман Кожухарь (30.05.2012)
Тогда вот ещё Оринка,
несколько средних планов
Автор: Роман Кожухарь (30.05.2012)
И несколько кадров "в рост"
Автор: Роман Кожухарь (30.05.2012)
С зонтом
Автор: Роман Кожухарь (30.05.2012)
...и сидя
мальчик офигел, проходя мимо - вспышки сработали
Автор: Роман Кожухарь (30.05.2012)
ещё тройка кадров
Автор: Оринка (30.05.2012)
Автор: Командор (30.05.2012)
ВаууУуууу)) нет слов - одни эмоции!!! так необычно, креативно и тонко каждый образ подмечен!!!

Браво всем участникам!!!
Автор: Denek (30.05.2012)
Отпишусь я о эмоциях!!!

Было просто работать в такой замечательной команде, чувства переполняют до сих пор!!!!!Я получила море позитива, отличного настроения и великолепных впечатлений!!!!
Спасибо огромное Наташе, Роме и Жанне за такую замечательную возможность!!!!!!Ребята,вы просто великолепны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Скажу больше - Я Вас Люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Линочка (30.05.2012)
ООООО Девочки, Вы такие красотки!!! потрясающие образы))) Профи, я восторгаюсь Вами)))
Автор: AnastasiaS (30.05.2012)
Посмотрела слайд-шоу! Это супер!
Наташа, в твоём профессионализме после своей свадьбы я ни на секунду не сомневаюсь, знаю, что ты творишь чудеса!
всем профи и моделям, создавшим этот проект! Вы молодцы.
Автор: Визажист (30.05.2012)
Спасибо Наташе и Роме, что дали возможность поучаствовать в проекте Натуль, ты гений, шляпки получились чудесные))) Ром, фотки очень живые)))
Автор: Наталья Мартос (30.05.2012)
Эх, не нашлось смайла: возлежу такая на лаврах и корону вальяжно поправляю - придётся не зазнаваться и работать дальше Спасибо, девочки!
Автор: Андреевна (30.05.2012)
Слайд-шоу-супер! Замечательные фото! Девчонки-красавицы, ну и мастера, как всегда профессионально все воплотили в жизнь. Идея классная
Автор: Наталья Мартос (30.05.2012)
Как Оринку снимали - вообще песня! Самая, пожалуй, трудная для модели часть - съемка в городе: нужно работать и не выходить из образа среди толпы зевак. А толпа собиралась обычно ещё на второй минуте съемки.
Оринке исключительно "повезло" сниматься как раз после череды майских праздников, сразу после Дня Победы. Мы приезжаем на место фотосета, на Покровку, а там - товарисчи, явно не первые сутки усердно отмечающие. Амбре в радиусе метров 20-и... Ариш, такая умничка! - отработать в этом облаке и не на минуту не потерять аристократичности образа!
Под конец подъехали стражи порядка. Я уж думала за нами - мы ведь почти всю студию перетащили на главную улицу города без разрешения высших инстанций К счастью, парни в форме отправились к отмечающим, а нас периодически окидывали заинтересованными взглядами))
Автор: Роман Кожухарь (30.05.2012)
Сниматься на людной улице моделям было нелегко. Каждый прохожий обращал внимание, и как-то реагировал.
Кто-то вставал как вкопанный и начинал "зырить", кто-то походя оборачивался, кто-то пробовал заигрывать, многие (спасибо им за это) показывали своё восхищение и проходили, вызывая у моделей улыбку.
Выдержать всё это и отработать нормально, не зажимаясь, не стесняясь - мой нашим моделям, для них это заодно и тренировка перед свадебной съёмкой (которая, я уверен, пройдёт успешно), ведь у нас снималось две невесты 2012!
Автор: Роман Кожухарь (31.05.2012)
В этих съёмках есть несколько "ребусов"
1. Все кадры (за исключением бэкстейджей, когда красили моделей) сняты одним и тем же объективом.
На фотофорумах, где тусуются фотографы, часто возникает вопрос, можно ли всю свадьбу снять одним единственным объективом. Это мой маленький ответ: можно, да ещё одним из самых неудобных
2. При съёмке на плэнере использовались несколько источников света. Однако, глядя на землю, можно заметить, что от моделей нет теней. Где они? Ведь девочки - не призраки, тени должны отбрасывать
3. Цвет моделей и цвет города за ними отличаются на 1000-1500 Кельвинов по b-каналу, хотя не сделано ни одной манипуляции с цветом в Фотошопе.
Кто разгадает все ребусы, - получит от меня шоколадку
Автор: Irish (31.05.2012)
Очень классный проект!! Оригинальный и интересный!!!!
ПРОФИ, как всегда на высоте!!!
Девочки, красавицы!!!
Автор: Asik (31.05.2012)
если теней нет, то скорее всего 2 варианта может быть, либо свет был прямо над моделью (как солнышко в полдень), либо выставлено так, что одинаково подсвечено со всех сторон, тогда тени должны гасить друг друга
Автор: Klassik (31.05.2012)
Однако, глядя на землю, можно заметить, что от моделей нет теней. Где они?

Говорят, что опытные модели умеют втягивать в себя не только живот и скулы, но и ТЕНЬ

Автор: Роман Кожухарь (31.05.2012)
Отлично! Вспоминается сказка Евгения Шварца, когда от человека ушла его тень
На самом деле всё просто, Настя правильно угадала -
источники выставлены так, что тени гасят друг друга Мне уже Женя Тимофеев сказал, что я типа выпендрился, он прав наверное.
В этом проекте все показали элементы высшего пилотажа. Наташа закрутила волосы так, что люди, находясь рядом с моделями, думали, что это настоящая шляпа, а не волосы. По фото до некоторых тоже не сразу доходит
Жанна доделал мейк, посмотрела, склонила голову вбок, ииии... сделала в макияже один настолько неожиданный штрих, что у меня отвисла челюсть
Соответственно, я выпендрился тоже. Источники света разные, на разном расстоянии от модели(количество света уменьшается пропорционально квадрату расстояния), через разные рассеиватели. Тем не менее, сделал бестеневой свет на плэнере.
Фото сегодня ещё выложим, малость попозже.
Автор: Denek (31.05.2012)
Всем Профи огромный и низкий поклон!!!!!!!!!!!!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.