Оформление квартиры в собственность

Автор: ЯМАМА (17.05.2012)
Девочки, очень нужна помощь в этом вопросе. Может он уже где-то на просторах форума поднимался.
Имеется в наличии квартира в новосторойке, необходимо ее оформить в собственность. Что делать куда бежать какие документы оформлять? Дополню, что квартира в ипотеке, договоры все есть акт приема-передачи подписан. дом в канавинском районе. Кто сталкивался, помогите подскажите.
Автор: Mitsune (17.05.2012)
А ипотека на вас оформлена? Или как? Потому что при оформлении сделки работники банка все подробно разжевывают и объясняют.

А по делу - регистрация права собственности происходит в ФРС - http://www.to52.rosreestr.ru/registr/rights_1/

Автор: ЯМАМА (17.05.2012)
Сам кредит на мужа оформлен, собственника два. Банк нам больше объяснял по договору кредитования а все остальное самию И договор оформлялся 4 года назад.
Автор: Mitsune (17.05.2012)
Я не юрист, я всего лишь пару дней назад взяла ипотеку... В нашем случае мы предоставляли в ФРС следующие документы:

-договор купли-продажи
-акты приема-передачи
-договор займа у банка
-график платежей
-старая справка БТИ+новая БТИ (либо кадастровый паспорт) и это я еще могла забыть некоторые документы...

На самом деле вам лучше позвонить в ФРС на Варварке (они в городе занимаются регистрацией ипотеки) и все узнать из первых рук.
Автор: lenusik (18.05.2012)
Не совсем понятно. Вы покупали квартиру по долевке? тогда вам надо взять все документы, которые получили от застройщика при принятии квартиры, кредитный договор и обратиться в ФРС для регистрации. А лучше уточните у застройщика - начали ли собственники регистрировать собственность, нет ли проблем и что нужно представить в ФРС
Автор: sds-neo (18.05.2012)
Нам вообще все документы готовила компания застройщик.
платили вроде только пошлину и брали с собой паспорт.

В любом случае, лучше позвонить в ФРС и узнать информацию из первых уст.
Автор: ЯМАМА (18.05.2012)
Спасибо большое за ответы
Автор: Козень (04.06.2013)
Девочки направьте в темку пжл или подскажите с чего начать перевод купленной квартиры в свою собственность со старых хозяев?
Автор: STar (05.06.2013)
Собираете необходимые документы (договор купли-продажи, св-ва о регистрации на собственность от предыдущих хозяев, паспорта, св-во о браке, если с мужем в совместную покупали, все док-ты на ипотеку, если таковая есть, оплаченные квитанции для смены собственника - не помню только какие и по сколько, может быть что-то еще) и идете вместе с предыдущим собственником в кадастровый. Если брали в ипотеку, то вам только на Варварку. Если без ипотеки - то по месту жительства.
А вы квартиру без агента покупали??
Автор: Козень (05.06.2013)
С агентом. Нет у нас это все оформлено и свидетельство на моё имя выдано. Я имею ввиду с чего начать прописку в квартире т.д чтоб квартплата уже на нас приходила
Автор: STar (05.06.2013)
Чтоб квартплата на Вас - в ЖЭК
Чтоб за газ на Вас - в газовую службу по району
Аналогично и со светом
Прописка - в домоуправляющую компанию
Возможно придется выписываться с предыдущего места жительства отдельно. Если в одном районе - то могут автоматом выписку сделать.
В любом случае, агент должна все это знать и может Вас проконсультировать.
Возможно я где-то неправа (т.к. всех деталей не упомнишь).
Автор: Козень (07.06.2013)
Позвонила в новый жэк, сказали приходите пропишем)) И оказывается сейчас не надо идти и выписываться по прежнему месту прописки. Все делают в новом! Очень удобно а то я вообще в области прописана.
Автор: Козень (21.06.2013)
Девочки, кто покупал квартиру, как переводили лицевые счета по комуналке на свое имя?
Автор: БелKate (13.02.2014)
Девочки, SOS!!! Никто не знает, где в НН можно купить домовую книгу на частный дом??
Автор: Анюточка (13.02.2014)
слышала, что их продают в канцтоварах/книжных магазинах.
Автор: БелKate (14.02.2014)
Анют, обзвонила все - нет нигде( хотя по идее их должны в паспортном столе давать) в итоге купила вчера в маленькой частной типографии )
Автор: SAYU (13.02.2014)
Надя ответила в личку
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.