Проект "Свадьба цвета ИНЕЙ"

Автор: Дина Айра (27.04.2012)
Творческий проект "Свадьба цвета Иней"

- Ах, какие красивые свадьбы за Западе..... Как жаль что у нас это нереально....
- Реально!!! - говорим мы.
Пора развенчать этот миф и последовать за мечтой, творя красоту, не ограниченную стереотипами!
Перед вами живая история в картинках о любви, снятая поздней нижегородской зимой. Настоящая свадебная сказка, рожденная совместными усилиями профессионалов и энтузиастов своего дела, истинных ценителей красоты. Мы вложили всю свою душу, весь свой опыт, свое чувство прекрасного, чтобы эта свадьба была идеальна в своей красоте. Нежно-голубой и лавандовый, томный винтаж и безудержное веселье, французский декор и русская зима, утонченная невеста и аристократичный жених - в этой истории множество удивительных дуэтов...

Жених и невеста Леонид и Екатерина Ковригины

Организаторы и участники проекта:
Идея проекта Дина Айра
Фотографы Дина Айра, Игорь Айвазьян
Креативное агентство "Пчелы"
Студия флористики и декора KLUMBA
Стилист-визажист Екатерина Хохлова
Авторские украшения ANNA KOPA
Кондитер Анна Казимирова
Дизайнер свадебных аксессуаров Юлия Лазарева
Студия дизайна фотокниг ReFresh
Имидж-консультант Лилия Орне

Благодарим за поддержку:
Салон свадебных платьев “Город Ангелов”
Видеографа Артема Корчагина
Визажиста Татьяну Антонову
Парикмахера Любовь Букетову
Кафе “Veranda”
Салон "Интерьерная лавка"
База отдыха "Изумрудное"

В качестве готового продукта мы хотим показать вам фотокнигу
Автор: Дина Айра (27.04.2012)
В течение недели, мы, участники этого проекта, готовы отвечать на все ваши вопросы)
Автор: Дина Айра (27.04.2012)
Утро невесты
Автор: Дина Айра (27.04.2012)
Продолжение
Автор: Дина Айра (27.04.2012)
Прогулка на горе-море с друзьями и подружками
Автор: Дина Айра (27.04.2012)
еще прогулка
Автор: Дина Айра (27.04.2012)
Церемонию регистрации брака решили сделать тоже на улице
Автор: Дина Айра (27.04.2012)
Спросите - "было ли холодно?", отвечу "да, было", но за общим весельем, дружностью и домашним глинтвейном из термоса было незаметно)
Автор: Дина Айра (27.04.2012)
В кафе, здесь уж точно тепло и уютно)
Автор: Дина Айра (27.04.2012)
Сладкий стол, торт и другие вкусняшки
Автор: Дина Айра (27.04.2012)
...
Автор: Дина Айра (27.04.2012)
Особое внимание мы уделили портретной съемке друзей и сделали красивую групповую фотографию
Автор: Rox (27.04.2012)
оооо,наконец-то
Автор: Дина Айра (27.04.2012)
Да, мы сами очень рады, что наконец можем поделиться этой красотой с вами)
Может кто-то увидит идеи для своей собственной свадьбы.
Автор: Дина Айра (27.04.2012)
Наши волшебники)

Целую неделю, мы с огромным удовольствием будем отвечать на ваши вопросы.
При составлении вашего вопроса обращайтесь к конкретному участнику чтобы получить более точный ответ.

Автор: Klassik (27.04.2012)
некоторые из них, скоро появятся на сайте.
Автор: Mitsune (27.04.2012)
Дина, это круто! Нет, это волшебно! Как будто со страниц популярных западных ресурсов! Безумно красиво!!! Мимимимими))))

Сколько вы готовили этот проект? Меня впечатляет продуманность каждой детали!
Автор: Дина Айра (27.04.2012)
Спасибо Mitsune)
Мы готовились около месяца, каждый профи занимался своим делом.

С самого начала все было продумано до мелочей, начиная с цветовой гаммы, заканчивая тортом, но когда мы выбрали платье невесте, то оказалось что все, что мы уже придумали нам не подходит - ни по цвету, ни по фактуре, ни по декору)

Поэтому платье невесты - наверное то, с чего нужно начинать подготовку к свадьбе и "плясать" уже от него.
Автор: Klassik (27.04.2012)
Честно скажу, что я не поверил в реализацию данного проекта.
Т.к последнее время видно, что люди желают только брать, а тут не малый бюджет и надо было давать, и полностью отдаться одной идее.

И я аплодирую людям, которые на энтузиазме организовали то, что не под силу даже многим агентствам.

Автор: Желтова Татьяна (27.04.2012)
Невероятно красивая съемка. Реализация идея все на высоте! Ребята вы супер!!!!!!!!!!!
Автор: Дина Айра (27.04.2012)
Если быть еще честнее, то скажу что в наш проект мало кто верил) даже из участников))
Нам почти все вокруг говорили "У вас ничего не получится"))

Бюджет немалый получился (бы), действительно, но так как каждый отвечал именно за свой круг обязанностей, занимался ТОЛЬКО своей работой, то мы сэкономили много-много-много денег)

Могу ответить за всех - мы все впервые работали такой большой командой. Поначалу было непросто, потому что у каждого свое видение, свой подход, свои идеи. В основном все привыкли работать или по-одиночке или небольшой командой, нас же было 14 человек!!!!)) А в процессе подготовки мы очень сдружились и начали понимать друг друга буквально с полуслова.

Алексей, спасибо за добрые слова. Мы действительно очень старались. И еще очень хотелось показать, что при желании можно сделать что-то необычное, даже в пределах Нижнего Новгорода)
Автор: PiLminoFF (27.04.2012)
Очень классно!!! невероятно красиво!!! особенно зимняя съёмка!!! Ребята мы вас ЛЮ!
Автор: Дина Айра (27.04.2012)
Автор: Андреевна (27.04.2012)
Обалденно!!!! Как все продумано, каждая мелочь! Классная идея и как воплощена
Потрясно
Мне очень нравится образ невесты, платье шикарное! А до этого планировали что-то кардинально противоположное, что платье не вписалось в формат?
Автор: Дина Айра (27.04.2012)
Спасибо!

До этого планировали образ более романтичный и нежный, с прозрачными деталями (как льдинки), очень много белого... Но наша невеста - горячая яркая брюнетка и соответственно платье должно быть тоже "ярким".

Подбором одежды у нас занималась имидж-консультант Лилия Орне, я думаю этот вопрос я переадресую ей, уверена вам будем интересно услышать от нее почему мы выбрали именно это платье и как сделать так, чтобы жених органично смотрелся со своей невестой на свадьбе.
Автор: City of Angels (27.04.2012)
Было бы интересно посчитать бюджет этой свадьбы будь она реальной! Дина, проводили ли вы такой анализ?
У меня подозрение - что выйдет не дороже среднестатистической! По крайней мере организаторы старались думать о том насколько такая свадьба была бы доступна!
При выборе платья, например, Дина специально не выбирала из люксовых марок - а выбрала коллекцию в среднем ценовом диапазоне и основным аргументом как раз было то, что свадьба мечты должна быть возможна для воплощения!
Кафе, например, тоже вполне недорогое - я там часто обедаю - очень нежный и свадебный интерьер - если его разглядеть!
И еще - разрушен один часто встречающийся стереотип - свадьба должна быть летом, чтобы быть красивой! Как мы видим - это совсем не так - зимняя свадьба так же прекрасна и для нее обязательно найдутся идеи!
В целом - Я В ВОСТОРГЕ!
Автор: Дина Айра (27.04.2012)
Да, Оля, ты абсолютно права, одной из наших задач была организация свадьбы "не дороже" среднестатистической. Мы для себя создали все условия, максимально приближенные к реальной свадьбе, сознательно отказались от роскошных номеров дорогих гостиниц, дорогих ресторанов и т.д.

Ты верно подметила, что начиная от стоимости платья, выбора кафе, платьев подружек невесты, их обуви, помещения для утра невесты - все очень и очень демократично по ценам.

Даже регистрация на улице - ее можно сделать в любом месте, и в поле, и в горах, и на крыше дома... Наши "Пчелы" поговорили с лесниками на Горе-море чтобы сделать регистрацию в лесу, нам даже прочистили трактором тропинки) А потом так получилось, что замерзшие в поисках места для церемонии, мы попали на чаепитие в базу отдыха "Изумрудное", увидели этот стекляный зал для бильярда, боле похожий на большую капитанскую рубку и ... решила сделать все там)

Спасибо!!!
Автор: Incredible (27.04.2012)
Это...просто волшебно, сказочно, чудесно! Это просто огромнейший вклад в развитие культуры свадебного стиля в Нижнем Новгороде! Это потрясающий результат творчества замечательных, талантливых профессионалов своего дела! ТАКАЯ КОМАНДА!!! Какие же вы молодцы, мне просто слов не хватает, чтобы выразить, как я восхищена! Спасибо вам за такой источник вдохновения! За столько яркое подтверждение тому, что действительно и в рамках нашего города можно организовать такую сказку, если очень захотеть)) Порой, общаясь с некоторыми участниками рынка свадебных услуг, теряешь веру в то, что нестандартные, нешаблонные, нескучные решения для свадьбы возможны! И доступно это не только в случае безразмерного свадебного бюджета! А фотокнига ...ну просто лучший инструмент для того, что запечатлеть эту чудесную историю, не просто набор фото, а именно история, преподнесенная с большим вкусом. Именно та форма, которая позволяет в наиболее выгодном свете показать нереальный результат коллективного творчества! Семейная реликвия и гордость - по-другому не скажешь! Особенно приятно, что в числе участников проекта НАШИ профи! Спасибо вам за то, что вы сделали!
Автор: Елена Михеева (27.04.2012)
Алла, столько добрых слов :)). Спасибо тебе!
Автор: ReFresh (27.04.2012)
Алла, спасибо за ваш чудесный отзыв!

Действительно, делать фотокнигу из ТАКИХ фотографий было очень интересно! Но и непросто в плане выбора снимков... Они все настолько хороши! Мы вложили массу усилий, собирая историю этого дня, чтобы ни одна деталь праздника не ускользнула от взгляда "читателя". Но, в то же время, и не перетягивала на себя внимание с главных действующих лиц.

Выбор формата фотокниги так же был продиктован заданным стилем съемки. Панорамные развороты, так ныне популярные на Западе, стали отличным решением для создания фотокниги по этому проекту. Размер книги в сложенном виде - 20х30 см. Материал страниц - шёлк.

Еще раз спасибо всем участникам проекта за возможность сотрудничества! Было очень здорово! И мы надеемся, что наши общие усилия помогут будущим молодоженам внести в свой праздник стильную индивидуальность. Ну, и достойно сохранить эту историю будущих поколений.
Автор: Princess (27.04.2012)
Боже какая красота! Смотря на все это хочется снова и снова выходить замуж! Как же повезло нынешним невестам, которые могут весь этот опят и все профи перенести на свои свадьбы.
Автор: Роман Кожухарь (27.04.2012)
Замечательно! Восхитительно! Очень стильно!
Автор: Дина Айра (28.04.2012)
Спасибо от всей нашей команды
Автор: AnastasiaS (27.04.2012)
Какая красота
всем участникам проекта! Такая грандиозная работа!

Эх, теперь я хочу зимнюю свадьбу
Автор: Студия Klumba (27.04.2012)
Настя, это отличный выбор :). Зимние свадьбы очень колоритны!
Автор: Алеся Давыдова (27.04.2012)
Бог ты мой какая красота!!! Ребята, это просто потрясающе!!! Я даже дар речи потеряла))) Одного не поняла: этой свадьбы на самом деле не было? Это все инсценировка?

Дина, и еще вопрос из разряда нескромных: а почему Айра?
Автор: Merfy (28.04.2012)
Алесь, присоединяюсь к твоим восторгам и вопросам))
Автор: Дина Айра (28.04.2012)
Спасибо!!)
Отвечаю за всех:
Эта влюбленная пара абсолютно реальная, все друзья и подружки тоже настоящие друзья этих ребят. Катя и Леня поженились этой осенью, и вот спустя несколько месяцев мы пригласили их участвовать в нашем творческом проекте, по-моему дня съемки они ждали больше чем мы))

По Дине Айра...
Хорошо, отвечу тоже)
Минувший год стал ключевым моментом перемен как в моем творчестве, так и в моей личной жизни. Я все больше начала ценить искренность и эмоциональность настоящих чувств, реальность ощущений и жизненность своих работ. Я переехала в другой город, вышла замуж, нашла новых друзей ... Цепочка самых невероятных событий привела меня к мысли о смене творческого псевдонима. Это можно воспринимать как перерождение и осмысление собственного Я. А можно разложить многогранность моего имени по значимым для меня моментам.
Дина Айра. «Ай-» посвящаю мужу, началу его фамилии, ставшей ныне нашей общей. А в древнетюркском языке по интересному совпадению «Ай» значит «чистый, умный; дорогой; лучистый; счастливый». «Ай да молодец!» - часто слышу я в свой адрес :)
А еще «Ай» в переводе означает «Луна», а «Ра» - это «Солнце». Такая вот причудливая игра букв и значений, ставшая для меня символичным заклинанием, которое ныне сопровождает мою жизнь.

Автор: Merfy (28.04.2012)
Дина, какие вы молодцы!!! проделали такую работу!
А про смену псевдонима очень интересно, такой смысл вложен!
Автор: девочкодруг (27.04.2012)
Ух тыы!!! Присоединяюсь ко всем восторгам в этой темке!!!! Ребята, видя результат, даже не верится, что вы не сами не были уверены в успехе этого проекта!!!! Все настолько продуманно до мельчайших деталей, особенно понравилась фото-постановка молодожен и друзей! Это действительно прорыв в свадебной индустрии. А Какие нежные, уютные и теплые фотографии, что хочется рассматривать их постоянно
Автор: ИРИС (28.04.2012)
Вот это ДААААА!!!!!!!
Это прямо нечто! Эх, в далеком 2008 году о таком даже не слыхивали, нынешним невестам конечно круто повезло )))

Присоединяюсь к вопросу Алеси - этой свадьбы не было? Молодожены на самом деле уже женаты были до проекта? (судя по общей фамилии)
Тогда я встаю в очередь желающих поучаствовать в следующей сказке
Автор: Дина Айра (28.04.2012)
Спасибо Лена!

Да, именно! В нашем проекте мы акцентировали внимание как раз на мелких деталях, начиная от брошек на столе на утре невесты, заканчивая полосатыми носками друзей и одинаковыми туфлями жениха (к сожалению в книге это не очень видно).

Студия Клумба, расскажите нам пожалуйста подробнее про декор

Автор: Студия Klumba (28.04.2012)
Часто бывает, что оформление свадьбы становится компромиссным решением во многих моментах. Жених и невеста сначала выбирают платье и ресторан, а только потом задаются вопросом: кто же станет нашим декоратором. Поэтому приходится находить усредненное решение, как же сочетать между собой образ невесты, площадки для фотосессии и место торжества. Например, невеста приходит с желанием сделать свадьбу в цвете фуксии, а мы выезжаем на площадку и понимаем, что тут ни фуксия, ни нежно-розовый цвет не подходят, а оптимальной будет синяя и оранжевая гамма, к которым ребята совсем не были готовы. Вот в такие моменты и возникает диссонанс.

Я сторонник того, чтобы использовать максимально возможное в самом ресторане: если вам нравится место, его кухня, обслуживание и вы понимаете, что для свадьбы это то самое место, то зачем вытаскивать ту стилистику, которая туда совсем не вписывается и тратить тогда большие деньги на его оформление. Более простым решением будет поменять площадку свадьбы, а не менять зеленый цвет стен всего заведения на, к примеру, желтый.
Автор: Студия Klumba (28.04.2012)
В нашем фотопроекте было все здорово, потому что мы изначально начали с идеи свадьбы и уже к ней подтаскивали и место сбора невесты, и ее платье, и кафе. И ведь согласитесь, что так гораздо легче? Многие скажут: "Важно же, чтобы были свободны места, а у нас так быстро все хорошее бронируют!" Это верно, но и готовиться к серьезному шагу своей жизни надо заранее.
Автор: Студия Klumba (29.04.2012)
Если поподробнее про оформление свадьбы, то стоит начать с утра невесты.

Мы очень долго подбирали то самое место, которое бы подходило нам по стилистике. Мы пересмотрели массу гостиниц, фотостудий, озадачили всех знакомых, созванивались с дизайнерами, которые делали дизайн-проекты домов - ничего не подходило. В результате Ира Лутохина ("Пчелы")нашла квартиру, которая и стала для нас чистым полотном, на просторах которого можно творить. Да, была кровать, и да, было трюмо. На этом все изыски заканчивались. Понимая, что настроение свадьбы направляет нас к винтажной теме, наша студия отправилась в "Интерьерную лавку", где мы, перевернув вверх дном магазин :), подобрали массу вещей в подходящей стилистике (спасибо директору салона за то, что вдохновилась нашим проектом и доверила нам такие потрясающие предметы интерьера). А дальше пошло наполнение: украшения в шкатулки, живые цветы, плетеные венки, сладости, винтажные открытки и книги и т.д.

В целом, что касается утра невесты, то многие недооценивают его значение и не понимают, как красиво и трогательно оно может быть представлено. Оставаясь дома мы стараемся сохранить состояние уюта, которое многим просто необходимо в этот праздничный день; но надо помнить о том, что не у всех просторные комнаты и, скорее всего, после активной подготовки останется некий беспорядок, а еще бывают очень переживательные родственники :)).
Автор: Eleni (28.04.2012)
Какой шикарный проект!!!!!!!!!!!!
БРАВО!!!!
у меня реально слов нет, слезы потекли от увиденного! как все великолепно!
Автор: Plasebo (28.04.2012)
А меня просто покорил букет Он какой-то сказочный А цвета как подобраны...невероятно красиво!
А еще... кооооот,бееелый,пушиииистый
Вот что значит работа команды!Все-таки это всегда плюс,причем весомый!
Дина,ребята,вся-вся команда-это высший уровень!Такого так близко я еще не встречала,только на картинках в нете,а тут наши профи такое сотворяют!
И еще-все-таки как мужчинам идут костюмы!Мужчины носите их почаще))
Автор: Студия Klumba (28.04.2012)
Букет действительно старались сделать замысловатым, если можно так сказать :). Не классическим, а с разными лесными мотивами и смешным круглым эвкалиптом.

Про кошку отдельная история. Когда мы привезли ее в незнакомое место, то было много суеты: куда же ее деть, чтобы она не сбежала (а сбежать явно хотелось, потому что был измерен и обследован каждый угол квартиры). Но как только началась фотосессия с ее участием, она пригрелась на руках у невесты и больше не хотела от нее отходить.
Автор: Студия Klumba (28.04.2012)
Про мужчин и костюмы - тоже, как это бывает, отдельная история. Конечно, это относится больше к бэкстейджу..но теперь, когда проект уже завершен, не могу не сказать, как наши мужчины дурачились в этих же самых костюмах и катались с горки на ледянках, как дети, и костюмы им были не помехой :))
Автор: Дина Айра (28.04.2012)
мужчины и костюмы
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.