Ячмень на глазу

Автор: ЛеночкаГреночка (17.04.2012)
Девочки,вот проблема из проблем, воскочил на глазу ячмень,хожу как будто подбили глазик(((
Что бы вы могли мне посоветовать?Соответствующей темки не нашла((
У папы в субботу Юбилей бумем отмечать, а тут я буду такая красавица
Автор: Алеся Давыдова (17.04.2012)
О, у меня постоянно перед свадьбой вылезал! особенно порадовал в четверг - когда у меня свадьба в субботу)))) такая прям красотка была - загляденье)) я все какую-то мазь покупала, но название забываю постоянно. Надо у Оли Olk_a спросить, она ее мне посоветовала Я ее закладывала прям постоянно - как только она впитается, тут же "обновляла". Быстро помогает Ну и можешь пока попробовать заваркой протереть глазки.

А вообще вопрос у меня к тебе: ты в линзах ходишь?
Автор: ЛеночкаГреночка (17.04.2012)
да, я линзы ношу
Автор: Алеся Давыдова (17.04.2012)
А какие? И на какой срок? Ты их носишь прям вот как на упаковке положено?
Автор: Ангело4ек (17.04.2012)
Однажды у меня с этим была просто катастрофа.. Глаз почти не открывался, а еще дурочка на работу ходила.. как одноглазый пират Короче, в итоге меня спровадили к окулисту, который меня вроде бы какую-то мазь выписывал, но хоть убей не помню какую Может стоит сходить к врачу?
А еще я точно помню, что осторожно обрабатывала болячку раствором марганцовки и грела какой-то специальной лампой...
Автор: Алеся Давыдова (17.04.2012)
Вот чего я точно запомнила, так это, что греть точно нельзя - там гной!
Автор: Ангело4ек (17.04.2012)
Да, греть нельзя, а лампа какая-то специальная!!! Она не то, чтобы греет, я даже не знаю как объяснить принцип ее воздействия.. это мне врач говорила и я ее где-то у знакомых искала...
Автор: Алеся Давыдова (17.04.2012)
Ну, я больше про всякие теплые яйца)
Автор: ЛеночкаГреночка (17.04.2012)
вот я прочитала что нужно яйцо тёплое надо приложить,но я что то не решаюсь!!!а вдруг хуже будет...
Автор: ЛеночкаГреночка (17.04.2012)
ну немножко перенашиваю.неделю, а так срок в срок! стоили 1200,6 шт в упакове,какие то самые простецкие,дорогие глаза не воспринимают((
Автор: Алеся Давыдова (17.04.2012)
То есть, обычные гидрогелевые, наверное? Я по цене плохо ориентируюсь)) Как мне окулист уже сказала, когда я к ней приходила с ячменем, перенашивать нельзя ни в коем случае ни на день! Вот как есть срок - так и надо носить. Я еще часто грешила тем, что в линзах засыпала иногда, причем и в простых гидрогелевых, и в силиконгидрогелевых (на которых вроде написано, что можно неделю не снимать) - за что получила еще один подзатыльник))) На будущее просто следи тщательнее за временем носки, и в течение дня тоже не носи слишком долго. Пока ячмень, кстати, линзы носить вообще нельзя. А как вылечишь, лучше сразу новую пару надевай. Я вот с осени ( ) не вспоминаю о том, что такое ячмень - а всего лишь линзы правильно носить стала
Автор: ЛеночкаГреночка (17.04.2012)
спасибо большое Алесь за совет!!!приму к сведению))
Автор: Алеся Давыдова (17.04.2012)
Не за что! я прекрасно понимаю, как с ячменем ходить
Автор: SAYU (17.04.2012)
Лен, заживляющая мазь солкасирил глазной называется. Он и гной выводит и заживляет без рубцов
Автор: Алеся Давыдова (17.04.2012)
А чего там заживлять? я какую-то другую покупала, вот Олю жду))
Автор: SAYU (17.04.2012)
помню как у меня глаз чесался при ячмене, я так расчесала, до зарапины крававой, вот мне солкасерил помог...
Автор: ЛеночкаГреночка (17.04.2012)
неее,у меня ещё до такого не дошло, у меня просто опух сильно,и ломит
Автор: Annamaliya (17.04.2012)
Расскажу народный способ лечения ячменя (мне его посоветовал врач-друг семьи): берем кусочек фольги, что для запекания,если нет фольгу из под конфетки или шоколадки . закрываем больной глаз , кладем фольгу и сверху чистый носовой платочек, держим ладошкой 5 мин.и так несколько раз,я делала перед сном, на утро,ячменя как не бывало , без каких либо мазей. не знаю как это действует но меня спасал этот способ несколько раз
Автор: 6yceHka (17.04.2012)
Оооой ячмени это мое слабое место, помню лет в 13 когда очень сильно похудела у меня их было штук 20 друг за другом по три на одном глазу, вот так это был пипец!!! Спасли меня тогда какие то таблетки, которые мне бабушка в гито покупала через какого то врача, с тех пор тьфу-тьфу нет ни одного, так что спроси у врача, может она знает какие нибудь таблеточки?!
Автор: Алеся Давыдова (17.04.2012)
Вспомнила! Я закладывала тетрациклинку ну, в смысле, мазь тетрациклиновую) и еще стоит попить какие-нибудь таблетки для иммуники - при сильном иммунитете ячмень не вылезет.
Автор: ЛеночкаГреночка (17.04.2012)
Девочки,что то я начала переживать,сейчас я в линзах, снять возможности нет, а тот глаз на котоором опухло,вообще ничего не видит,всё расплывчато((( это моглло повлиять как то ? такое ощущение,как будто без линз!!!что то я переживать стала
Автор: Алеся Давыдова (18.04.2012)
Я всегда с собой ношу на случай "а вдруг чего" коробочку с контейнером для линз и маленькой бутылочкой с раствором - в оптиках продаются рублей по 100-200. Классная штука.
Автор: 6yceHka (17.04.2012)
Лен ну вообще конечно линзы нужно снять когда воспаление на глазу их нельзя одевать.
Автор: Кити (18.04.2012)
надо обязательно к врачу окулисту!
он и мазь и капли пропишет
у меня у ребёнка проблема с ячменями, но советовать наши лекарства не буду, мы много что капали и закладывали
Автор: Extra (06.04.2015)
актуальная проблема - у нас племяшка дома болеет, кашляет на нас..ну у меня с горя видимо ячмень вылез, раньше теплое яйцо помогало, сейчас что-то никак..подскажите, у кого был и как боролись?
Автор: Наталья Чернова (06.04.2015)
Меня они одно время прямо замучали!Один проходил,другой вылазил...Сначала покупала капли( название не помню,всегда разные.Просто у фармацевта спрашивала)Потом в очередной раз пришла и вместе с каплями купила таблетки для имунитета.И уже года 3-4 после эотого,слава богу, меня они не мучают!
Так что в идеале с врачом посоветоваться...Но если некогда или неохото, то прямо в аптеке спроси.
Автор: Lena (06.04.2015)
Оль, мне помог тобрадекс и сухое тепло через 2 дня после капель.
Автор: Margo (06.04.2015)
ну вот как ни парадоксально это звучит, но Даше заговорили, я не верила и ее тайком отвели к на сие мероприятие. До этого год мы не знали что делать - один проходил, другой тут же возникал, а после нее - ттт ни разу не было, еще раз ттт
Автор: NatalИ17 (06.04.2015)
У меня тоже одно время ячмень то и дело вылезать пытался.Врач посоветовал:пока не появилась белая головка мазь Гидрокортизон в конъюктиальный мешок закладывать.Мне очень помогает,как только начинает подозрительно чесаться и появляются первые признаки.
Автор: Extra (07.04.2015)
короче как всегда немного погрела яйцом, вчера ничего не делала, проходит)
Автор: Extra (08.04.2015)
рано радовалась, натерла видать, теперь снизу болит(( а еще у нас ребенок дома болел 38 температурой несколько дней, кашлял и чихал на нас, так у меня и горло першит и вообще(( видимо так мой иммунитет реагирует
Автор: Nimia (10.04.2015)
Когда я в школе впервые столкнулась с этой бякой запустила жутко, аж не видела этим глазом. Врач мазь прописал какую-то. Спустя время опять появился, тут моя крестная решила посмотреть я подошла поближе и она как плюнет мне в глаз!но! Все моментально прошло. После этого я опять как то раз повелась на этот развод "дай поближе посмотрю"... теперь при первых симптомах просто слюной натощак мажу и помогает.
Автор: Gira (25.05.2015)
Значит надо что-то для иммунитета пропить, это тоже может быть причиной. Ну а лечить все же лучше антибактериальными каплями или мазями...
Автор: Millula (25.05.2015)
Да ну, ерунда )) Яйцом прогреть и все нормально будет )) Мне бабушка в детстве так лечила – 3-4 дня и нет ничего ))
Автор: Gira (25.05.2015)
Ну знаете, греть такие гнойные воспаления вообще опасно. Да и каплями как то быстрее проходит )) Я вот окомистином капала – за сутки все прошло ))
Автор: Millula (29.05.2015)
А знаете, действительно помогло )) Спасибо! Я 4 раза закапала и все, он даже созреть не успел, просто пропал ))
Автор: Av-smile (25.05.2015)
Главное, чтобы это прогревание яйцом не стало последним....
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.