Место встречи жениха и невесты

Автор: mari63na (09.04.2012)
Девочки, всем здравствуйте! Подскажите и поделитесь,пожалуйста,опытом кто уже это прошел, как и где организовать встречу с женихом. Обычный выкуп делать не хочется. Регистрация у нас в 15.00 в НДБ. У меня есть несколько мыслей, например, встретиться на мосту на набережной Федоровского (но возникает вопрос, как это организовать, чтобы получилось красиво, ведь, наверняка в это время там будут другие пары). Еще вариант встретиться в каком-нибудь условном месте, куда приведет папа и передаст жениху. Вопрос, кто в этом случае из гостей должен быть там еще и что делать со всеми потом, наверное, надо фуршет организовывать, а потом со всеми ехать куда-нибудь на фотосессию и дальше на прогулку?
Автор: Nouveau (09.04.2012)
у нас в 15.20 в НДБ. Встречаемся мы в отеле, т.к. там будут мои сборы. Будут точно свидетели..Потом мы едем на прогулку, но вот по поводу того кто должен быть еще с нами до загса, я тоже думаю...наверное самые близкие друзья.
Автор: mari63na (09.04.2012)
Вот по-поводу отеля у меня тоже раздумья...Вы уже там будете чевать вместе или как? Хочется хорошие фотки во время сборов,но у меня здесь однокомнатная квартира и толкотня во время выкупа, думаю, ни к чему))) А родители и друзья тоже к Вам в отель с утра приедут или как?)
Автор: Nouveau (09.04.2012)
нет, ночевать мы там не будем, не хочется переплачивать..пока план такой: я приезжаю туда утром уже с прической и платьем, туда же приезжает свидетельница, визажист и фотограф, все остальные приезжают когда я буду уже собрана. Родителей думаю ни к чему мучить прогулкой, также как и других родственников, они приедут в загс, мне кажется на прогулке должны быть только самые близкие друзья. Я вообще выкуп не хочу, но вот жених хочет, посмотрим ближе к делу как на самом деле получится, может так и придется ночевать там до сборов, т.к. платье пышное, не знаю как его везти..в этом же отеле мы будм ночевать после банкета.
Автор: Neblandinka (10.04.2012)
Мне кажется,что для встречи жениха и невесты нужно выбрать какое-то довольно уединённое место,не такое людное,как набережная Федоровского...хотя это конечно смотря в какой сезон. Мне представляется например какой-нибудь парк или место у озера или реки. Живопиное и романтичное. Организовать например можно так
: жених со свидетелем и парой друзей заранее приезжают в условленное место и ждут. Свидетель знает с какой стороны должна появиться невеста и разворачивает жениха спиной к нему. Невеста приезжает естественно вся собранная,тоже со свидетельницей и парочкой подружек. Когда свидетель замечает прибытие невесты - предупреждает жениха,оставляет ему букет и немножечко отходит. Невеста начинает медленно идти к жениху и через некоторое время он поворачивается к ней,немеет от её красоты и дарит букет. Можно пригласить на встречу музыканта. Например,саксофониста или скрипача чтобы они играли какую-нибудь романтичную мелодию или мелодию вашего танца пока невеста идёт к жениху. Друзья стоят немного поодаль и подходят к молодым после их встречи,открывается шампанское,взрывается бумфетти и летят лепестки роз. Идея,где невесту к жениху ведёт папа мне лично не очень нравится,не наша она,не русская. Но если вам она милее,почему бы и нет!? Папа может в момент вашей встречи сказать несколько важных слов будущему мужу!
Вариантов масса в общем!
Мне ещё нравится когда невеста сидит на какой-нибудь живописной лавочке в красивом парке или на качелях на огромном дереве,а жених подходит к ней и закрывает ладошками глаза ...хотя,это может быть небезопасно для макияжа!
Автор: Babuta (10.04.2012)
Я тоже за такую романтику! Парки - самое то!
Автор: mari63na (11.04.2012)
Ой, как здорово!Романтика....)
Автор: Bon_Pari (11.04.2012)
Neblandinka, как ты здорово всё описала! Я как раз собиралась сделать такую встречу жениха с невестой, но в голове никак не складывалась полная картина. А после твоего сообщения я поняла, что я хочу и как все должно проходить
Автор: Машутка (11.04.2012)
Ой,Анюта описала так,как я себе рисовала и представляла Если все получится и погода не подведет,то мы это все осуществим и я расскажу вам свои эмоции
Автор: Chucha (14.04.2012)
Анют, вот сидела я месяц и думала думала, как бы встречу организовать, а ты вот так вот раз и все так красиво описала. Спасибки за идею
осталось определиться с местом и как красиво его оформить для дальнейшей фотосессии
Автор: Neblandinka (14.04.2012)
Девочки! Если понравились идейки,то я очень рада,что смогла помочь! У нас с мужем был выкуп,мне так хотелось,но иногда фантазирую что да как можно было бы сделать ...вот это плод очередной фантазии! Пользуйтесь на здоровье!!!
Автор: Irish@Blond (11.04.2012)
А можете и мне что-нибудь посоветуете..........Мне вот надо лестницу, ну чтобы все внизу стоят меня ждут и я спускаюсь с нее
Автор: Nouveau (11.04.2012)
может поискать гостиницу с красивой лестницей?))
Автор: Венерианка (12.04.2012)
Я на счет лестницы тоже подумывала на свою свадьбу, и даже хотелось устроить встречу на наб. Федоровского - там и лестницы, и виды красивые Или можно еще ВерхнеВолжскую набережную рассмотреть, правда, не помню там состояние лестниц, может, не айс.
Еще мне очень нравится лестница в 3 корпусе Политеха, такая кованная, но для встречи не вариант
Или еще действительно, можно выходить из какой-нить гостиницы, если у тебя сборы в гостинице планируются. Я вроде даже одной форумчанке советовала нашу гостиницу "Октябрьскую", там большая лестница и внутри, и снаружи здания, не вот прям шикарно-торжественная, но вполне себе ничего.
Автор: Neblandinka (15.04.2012)
Ириш,на счёт лестниц сложнее,чем с просто красивой природой,но найти можно. Например на той же набережной Федоровского есть лестница прямо напротив гостиницы Нижегородская,она довольно в хорошем состоянии,особенно если украсить её предварительною По крайней мере ступени почти не сколоты и есть перила. Мы там гуляли на нашей свадьбе. Прикладываю несколько фото,на них конечно лестницу не полностью видно,но думаю в общих чертах будет понятно. Мне ещё то место нравится тем,что эта лестница разделена на пролёты,тебе удобнее идти будет. И после встречи,в сможете пофотографироваться,так как от туда очень красивый вид на Благовещенский монастырь.
Автор: Belka-shmelka (14.04.2012)
Увидела одну свадьбу, может такой вариант кому понравится. Картинная галерея насколько я понимаю
Автор: Яна 23.01.1991 (19.04.2012)
Мне кажется что все таки лучше чтобы жених звбирал невесту из ее квартиры,это особенный момент и не важно какая квартира ,грамотный фотограф все недостатки квартиры сгладит
Автор: ПисЮлька (19.04.2012)
Яна, полностью с тобой согласна как говорится с отчего дома!
Автор: Neblandinka (19.04.2012)
Яна,я тоже с тобой согласна! И именно поэтому у меня был выкуп и жених забирал меня из родительского дома,несмотря на то,что он в другом городе (в Дзержинске). Но мнения у всех разные и свадеб одинаковых не бывает,поэтому мы здесь обсуждаем другой вариант свадебного утра-встречу! А для обсуждения выкуа есть другие темки .
Автор: Saffo4ka (19.04.2012)
мы решили тоже обойтись без выкупа. да и фотограф нам посоветовал сборы невесты в гостинице, для красивых кадров. получилось в итоге - я со свидетельницей ночую в гостинице, утром профи делают свое прекрасное дело) и мы в условленном месте в условленное время встречаемся с женихом. как это все будет происходить точно (по сценарию), пока не решено. но есть наметки (может кому и поможет) - хотим выбрать место на Федоровского, думаю, можно там найти уединенные уголки. так вот там происходит встреча. после чего начинается некое действие, что-то вроде "мальчики против девочек". попрошу друзей жениха подготовить пару конкурсов для друзей невесты, и наоборот. думаю, будет весело)) вот такая замена выкупу) ну а потом небольшая фотосессия на Федоровского и далее гулять)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.