Психотерапия перед свадьбой

Автор: svet-lanika (11.03.2012)
Я одна такая, у кого нервы зашкаливают и не знают уже что делать с собой?
Полазила по форуму, ничего похожего не нашла - типа помощи психолога или добрых жительниц сайта ))
я хоть и сама почти уже дипломированный специалист-психолог, счас нуждаюсь в поддержке, девочки Но и кому-нибудь с радостью помогу

//если тема похожая есть - направьте меня туда, пожалуйста, опытные наши
Автор: Babuta (11.03.2012)
Мне кажется, нервы перед свадьбой это нормально! Я вот тоже, то летаю как на крыльях от счастья, то вдруг впадаю в ступор.. Правда второе быстро проходит, но бессонные ночи во всяких раздумьях бывают! Особенно меня продолжает мучить борщ...
Автор: Гордей (11.03.2012)
нервы-это нормально...
я тож оч нерничала..ничего не хотела..прям достало все, пока искали кафе...тамаду..фотографа..кольца,
НО когда я позавчера выбирала платье...я прям ВСЕ ВСЕ ВСЕ захотела...и скорей)))
Автор: svet-lanika (11.03.2012)
у меня настроение прыгает по сто раз на дню....
ладно хоть с кафешкой определились.... с тамадой встречаюсь завтра
с фотографом вроде тоже.

но непонятки с гостями и то, что БМ далеко - таааак напрягают... и думается, что у одной совсем ничего не получится и не успеется.. и вообще

Babuta, а что за борщ тебе покоя не дает?)))
Автор: Гордей (11.03.2012)
получится...непереживай!!!!!!!!!!

я тож сначало запаниковала, когда мы определились, что точно будем играть свадьбу , а не просто распишемся..но мой БМ взял все в свои руки..и все нашел..кафе, ведущего,фотографа..сам лично вел переговоры.вообщем молодец)))

так что только без паники!!! все будет ГУД!!!
Автор: Гордей (11.03.2012)
у меня кст тож настроение прыгает жесть...
то добрая..то злая...
то мало внимание уделяет...то еще ченить..короче не угодишь мне))
надеюсь все временно)))

просто предсвадебные нервы))
Автор: Babuta (11.03.2012)
Это мой главный кошмар! Я как-то ночью проснулась в холодном поту, с мыслью что никогда не смогу так же вкусно готовить любимый БМкин борщ, как и моя мама.. И что-то я так расстроилась, что всю ночь заснуть не могла..
Автор: svet-lanika (11.03.2012)
мне бы такие кошмары)))))))
Автор: svet-lanika (11.03.2012)
тебе оооч сильно повезло!!!
если б мой БМ рядом был, у меня "психов" было бы в 100 раз меньше, т.е. почти абсолютно спокойна и счастлива
эээх....
я тож надеюсь и верю, что это временно.... обычно все-таки я наоборот позитивна )))
Автор: Марта IS (17.03.2012)
эх девочки!переживания конечно это нормально!В преддверии такого события можно вам сказать только одно-наслаждайтесь...это ведь так приятно готовиться к свадьбе!
Автор: svet-lanika (17.03.2012)
приятно?) пожалуй... особенно, когда большинство проблем решает кто-то.. а невесте остается только мелочи свадебные творить, платье и гамму определять... а так..)
Автор: ALENCHIK2011 (17.03.2012)
А почему проблемы должен решать "кто-то " ?? Свадьба для вас с мужем,а не для кого-то. Мужчины редко тщательно готовятся к свадьба, просто помогают!а в основном всё делает невеста! И мне кажется это совершенно нормальным! Лично я наслаждалась всей подготовкой. Всё делала сама.муж возил,конечно, везде,в чем то помогал,но в основном подготовка была на мне! И поверьте, подготовка к свадьбе запомнится не меньше,чем сама свадьба!!
Так что,девочки,не волнуйтесь!всё-равно ВАША свадьба Будет САМОЙ ЛУЧШЕЙ:) А нервы поберегите,они еще понадобятся:-)
Автор: svet-lanika (17.03.2012)
Ален, не так меня поняла.
но мне вот лично решать абсолютно все вопросы к свадьбе сложно )) поэтому только наслаждаться этим процессом я не могу)))
хотя сейчас уже гораздо больше так что жизнь удалась
Автор: 6yceHka (17.03.2012)
Свет зато когда все пройдет, знаешь как не хватает этой подготовки, мы с мужем и ругались и уже хотела все бросать, а с утра вставала и думала "спокойствие Маша и только спокойствие", так что нервы это нормально, мне кажется у всех бывает перед свадьбой, зато вот в последний день, когда я знала, что все готово и все должно пройти идеально, я была спокойна как удав и немного разнервничалась когда в день свадьбы муж уже приехал меня забирать
Автор: svet-lanika (17.03.2012)
Машуль.. мне кажется, я только вздохну спокойно)
вот честно, мне абсолютно не хочется сейчас сидеть и думать, сколько мне надо аллкоголя на свадьбу, какого, как его везти.. мне совсем не хочется решать вопросы с машинами..
но))) никуда не деться)))))) творю)) и вытворяю))))
Автор: 6yceHka (17.03.2012)
Ой а я себя после свадьбы поймала на мысле, что мне и заняться теперь нечем потом конечно все прошло, но по началу ооочень не хватало всего
Автор: svet-lanika (18.03.2012)
ох.. дожить бы до сего замечательного события вообще))))
Автор: yanuta (17.03.2012)
Я тоже поначалу беспокоилась, по ночам не спала. Хотя знала, что до свадьбы ещё ооооочень много времени. Всё сама выбирала-подбирала, БМ тоже живёт в другом городе.Ничего не получалось. А потом как-то успокоилась и всё пошло гладко, и сейчас осталось совсем немного. Так что не нервничай, и всё обязательно получится!
Автор: AnnetBelovelski (17.03.2012)
Я вот тоже иногда устаю от подготовки. Но,даю немного передохнуть себе и снова в путь :-) Хорошо БМ-ка помогает. Люблю его Ну,вот с платьем сложнее мне. Одна хожу смотреть, маме и подружкам некогда совсем...но,надо мнение со стороны. Поэтому много нервов уходит здесь. И то и другое идет мне. Фигура есть, маме с папой спасибо :-) Не могу с силуэтом определиться никак. Но, сегодня померила платье в салоне Gabbiano,я в восторге! Платье село идеально по фигурке, только корсетик чуть подкорректировать,чтоб потуже был. Эмоции и настроение на весь вечер отличное!
Автор: svet-lanika (17.03.2012)
вот это счастье)))))
а я до платьев еще никак не доберусь)) бытовыми вопросами свадебными занимаюсь - надоело)))) хочу к любимому просто и все..... ну и еще каких-нибудь мелких свадебных приятностей
Автор: Babuta (17.03.2012)
Свет, мне кажется если нет сил, времени и настроения на подготовку каждой мелочи самой, может быть есть смысл обратиться в агентство?
Автор: Zebrrra (20.03.2012)
сестра моя, "напряги" по мелочам других;-) это сначала кажется, что лучше тебя никто не сделает, что все нужно делать самой. это заблуждение;-) так ты растрачиваешь свое подготовительное время.
мы всю свадьбу продумывали сами, до цвета салфеток и количества цветочков на альбоме для пожеланий. нормальных спокойных вечеров в будни и выходных у нас не было с сентября. до сих пор вспоминаем как страшный сон и не хотим чего-то подобного еще раз)))
*хотя, если честно, усилия были вознаграждены: ни одной накладки, все как задумывали*
рыбка моя, учись на чужих ошибках и распределяй силы в пространстве: задействуй других людей, проси помогать, пусть Андрей какие-нибудь идеи побрасывает, прикупит что-нибудь к вашему дню.
и главное: позитивнее! все классно!)))
Автор: svet-lanika (20.03.2012)
Тат, все классно ))) но жених далеко и возможности чем-то заниматься у него практически нет)
Автор: Zebrrra (20.03.2012)
он может вдохновлять;-)
Автор: svet-lanika (20.03.2012)
что и делает )))))))))
Автор: нина81 (11.04.2012)
А мы когда кольца пошли выбирать, мне прямо дурно стало. Приступ паники начался, затрясло, затошнило, потом не сдержалась и расплакалась посреди ТЦ, так трясло и плохо было, думала в обморок упаду!!!!!!!!! Родные вот теперь думают как будут меня в загс затаскивать ))))))
Автор: Ангело4ек (11.04.2012)

А Вас замуж выходить заставляют что ли?
Вы меня простите конечно.. Просто захотелось понять отчего такие эмоции возникают?..
Автор: svet-lanika (12.04.2012)
Да... мне тоже интересно..)
хотя, может, это всего лишь переполняющие эмоции от долгожданного, но такого туманно-незнакомого события? усе будет в порядке))
Автор: нина81 (12.04.2012)
Соглашусь с тобой, наверное так и есть... Да, вот как раз не заставляют. Всё обоюдно и долгожданно!
Автор: Ангело4ек (12.04.2012)
Могу посоветовать почитать еще вот эту тему :
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=4&id_theme=7256&p=1
Автор: Mystery (19.04.2012)
Хорошая тема, думаю,нервное напряжение оно всегда и у всех есть, уж такой сейчас темп и образ жизни)) Сама сейчас проходу через все это, то работа,то учеба, да еще и свадьба ... НО,девочки,могу сказать СПОКОЙСТВИЕ, только спокойствие))))) Я стараюсь делать все постепенно,поэтапно, не задумываюсь обо всем сразу,а то действительно паника начинается,когда наваливается все и сразу)) Сделала себе смету расходов (нашла где-то на этом сайте) вот потихоньку и готовлюсь))) УДАЧИ НАМ!))
Автор: svet-lanika (19.04.2012)
уХ ТЫ, ух ты ))))) какой знакомый жених, Катюш!)))) поздравляю со свадьбой приближающейся)))))))
а спокойствие..) ну да, оно приходит, кстати, постепенно))
Автор: Балбесина (26.10.2012)
У меня тоже не без нервов)) встречаемся 4 года, мешали то друзья, то семья, то армия... и вот, преодолев всё это мы воссоединились (хотя перед армией уже 2 года успели пожить вместе), вернулся он спустя год немного другим человеком. Грубоватый, стал холоднее (но иногда бывает оттепель), его не поймёшь. Ну и предложил мне снова жить вместе, только уже не снимать квартиру, а переехать к нему, а для меня этот переезд означал уехать из родного города и даже родной республики, ну и черт бы с ними) За-то он рядом) И вот, говорю, типа мне 21 год, на каком основании я буду жить с вами,товарищ? Я ведь вам не жена. И так доказывала ему свою позицию. сошлись на том, что осенью подаем заявление. Подали через терминал на 24 ноября, ну и в 20х числах октября открывается, что мама его чуть ли не слёзно умоляла не жениться хотя бы до весны (типа ремонт надо сделать в обеих квартирах,купить новую технику и т.д.), короче, я так поняла, что она на дыбы встанет,лишь бы мы не поженились. А мой товарищ на редкость маменькин сынок, "мамулечка,да мамулечка", а ведь мы уже 4 года вместе, я его так люблю и эта свадьба для меня как ожидание сказки. пришла в ЗАГС внести за торжественную часть(он на работе), так надо было вдвоем с паспортами на подтверждение явиться ещё до 22-го октября. Но я договорилась и можно до 3-х дня приехать завтра, а ведь он тоже работает. Вот я и боюсь, как бы всё это не сорвалось и он не пошёл на поводу у мамочки. Не знаю, что тогда буду делать, и семья, и друзья уже готовятся,да и я... уже в роли невесты чувствую себя. Жду вечера, какой вердикт он вынесет.
Автор: AnnetBelovelski (27.10.2012)
Юль, я бы посоветовала тебе поубавить свой пыл "НЕВЕСТИН". Все мы девушки торопыги! Но, всему свое время Может у его родителей трудное материальное положение, ты как будущая невестка должна понять их...Тебе потом жить в этой семье.Общаться с ними...И что значит "мамочкин сынок", я не понимаю это выражение. Не то что даже не понимаю,не люблю( Все мы любим своих мам, надо беречь их. Не горячись! Тем более ты говоришь,что стал "холоднее после армии", заодно будет время еще больше присмотреться к этому человеку, проверить свои чувства....Тем более ,ты так боишься,что все сорвется...как-то очень странно,тебе самой не кажется? Если человек твердо решил жениться,что это его судьба, он не может сорвать такое событие и отказаться? А вообще, это отличный повод получше подготовиться к ВАЖНОМУ ДНЮ вашей жизни!Больше времени будет
Автор: Lurdes (27.11.2012)
Ой, девочки, у меня тоже нервы по сто раз на дню сдавали, и волновалась жутко, особенно за неделю, потом успокаивалась, потом еще что... Короче, я так понимаю, что это вполне нормально. При чем БМ тоже изрядно нервничал, хоть и старался этого не показывать. Это при том, что мы уже 3,5 года в месте, большую. часть которых живем под одной крышей.
Зато день свадьбы был таким прекрасным, что я бы его еще раз повторила! Так что надо просто собраться с духом и наслаждаться этим прекрасным периодом, ведь все очень быстро проходит и потом остаются только фото, видео и твои воспоминания, а еще, висящее в шкафу белоснежное чудо)))
Так что, дорогие невесты, меньше нервничайте, а больше радуйтесь, что вам выпала такая прекрасная участь, ведь сколько девушек мечтают очутиться на вашем месте!
Автор: AnnetBelovelski (27.11.2012)
Точно-точно! Плюсуюсь под каждым словом!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.