grafinya и джигит - свадьба безответственной невесты и кавказского мужчины средней степени тяжести

Автор: grafinya (16.02.2012)
Вот и я решила отчитаться. К слову сказать, вдохновила меня на этот отчёт Маша-Пташка, за что спасибо ей отдельное. Честно говоря, не думала, что буду писать, но вот почитала ее отчет, и почему-то захотелось. Говорят, дурной пример заразителен (и у меня всю жизнь так и было), но в этом случае заразительным оказался пример хороший. Итак, начнём.
Автор: Ёжик (16.02.2012)
УРАААААААААААААААААА!!! Очень ждала твой отчет!!!
Автор: grafinya (16.02.2012)
Спасибо, Лена Я буду очень стараться, честно-честно
Автор: grafinya (16.02.2012)
Будем знакомы

Это мы, Лена и Алан, 27 и 33 лет отроду. Говорят, что в таком возрасте уже не женятся, а если и женятся, то редко. По крайней мере, знакомые минувших дней, встречая нас поодиночке, каждому задают один и тот вопрос: как тебя угораздило? Да мы и сами до сих пор иногда удивляемся, как это нас так? Видимо, виной всему удачная комбинация планет.

А познакомились мы вот так http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=4&id_theme=5414&p=21
Автор: Neblandinka (16.02.2012)
Ура!:) Лена,я очень ждала твой отчет!!!
Автор: grafinya (16.02.2012)
Аня, спасибо! Девочки, я, если честно даже не ожидала
Автор: grafinya (16.02.2012)
Немного о муже (пока ещё будущем)

Алан у меня - настоящий кавказский мужчина. Причём это не он родился и вырос на Кавказе, это Кавказ родился и вырос в нём. Потом благополучно культивировался и оставил только самые лучшие черты. Или не только. Жизнь покажет)
Длительное время пообщавшись с будущим мужем, я поняла две вещи. Кавказские мужчины не любят: а) подчиняться б) жениться без веских причин

Однако веская причина ждать себя долго не заставила. Летом 2010 года потенциальная избранница вдруг подумала, что хватит с нее страстей в этой жизни, и предложила джигиту навострить лыжи в другую сторону. И даже точно указала маршрут следования. И даже взялась расставлять указатели по дороге, чтоб, не дай бог, с пути не сбился и обратно не вернулся, но так увлеклась процессом, что они оба вновь оказались в одной астральной точке. И тут джигит вспомнил, что, по кавказским обычаям, если избранница строптива и не хочет замуж, то ее технично воруют. Ну он и своровал. Умыкнул в один день и сказал: будем жить вместе. Мама говорила, что у нее от стремительности событий еще долго ветер свистел в занавесках. На дворе был октябрь 2010 года. А в феврале мы подали заявление в ЗАГС.
Автор: grafinya (16.02.2012)
И всё-таки, как же это нас угораздило?

В процессе общения обнаружилось несколько перлов. Я их почему-то называю слонами. Наверное, из-за того, что слоны гораздо крупнее жемчужин и считать их легче. Ну или из-за того, что данные открытия были весомыми, если не определяющими, для нас обоих.
Однажды, бесцельно бродя по городу, мы зашли в книжный магазин. Там, не без удивления обнаружив, что наши взгляды на литературу (и макулатуру) находятся примерно в противоположных углах, мы по этим противоположным углам и разбежались. Встретились через два часа у кассы, нагруженные книгами и довольные. Во взгляде каждого явственно читалось: «Свой!». Это был первый слон.
Нас с джигитом в близком окружении уже давно окрестили ёмким словом «незатыкающиеся». Мы можем проболтать всю ночь, обсудить все темы, от эстонской политики до внебрачных детей французских королей, а в четыре утра полезть в Интернет искать портрет Филиппа Красивого. Потому что интересно.
(«А чё, он и правда был такой красивый, как пишут?». Выяснили, правда). Мы
могли устроить романтический ужин на незастекленном хрущевском балконе, в процессе зацепиться взглядом за гаражи внизу, и, попивая любимое красное вино под звёздами, рассуждать о преимуществах внедорожника и малолитражки, автоматический коробки скоростей и «механики», да много чего. А под утро слушать пение соловья, поселившегося на соседнем дереве. Так и слушали: полночи соловей нас, полночи мы его. Это был жирный второй слон.
Автор: grafinya (16.02.2012)
Третье обстоятельство отнюдь не решающее, но забавное. Мой джигит внешне похож на… тёщу. Да-да, на мою маму. Выяснить, кто и когда в нашем роду пошалил с представителем горячего Кавказа, увы, не удалось, а, может, того и не было вовсе, но факт, как говорится, налицо. К тому, что его в магазинах принимают за маминого сына, а меня за сноху, мы уже привыкли. Вот такой у меня получился небольшой третий слон. Скорее даже, слонёнок.

За сим позвольте мне закончить эту не очень краткую вступительную часть и перейти к повести о свадьбе.
Автор: grafinya (16.02.2012)
Куда податься будущим молодожёнам...

Начну с того, что по жизни я лентяйка. Мама даже говорит частенько, что у меня и имя-то почти как «лень» звучит. Но вот глобально мне эта самая лень жить и радоваться никогда не мешала. А тут свадьба. И резкое осознание того, что теперь сама, сама, сама, и ничего уже за тебя никто не сделает, а если даже и попытается, то будет героически снесён шквалом недоверчивости. Когда прошла первая паника, в голове всплыло спасительное словосочетание «агентство по проведению праздников».
- Мне надо, - заявила я джигиту как-то вечером.
- Тебе? - иронично вопросил второй половин.
- Нам, - поправилась я и сделала кристально честные глаза кота из Шрека.
- Ну, нам так нам, - мужественно согласился джигит, - ищи фирму.
Но ее долго искать не пришлось, «Love Studio» была примечена мной заранее. Оставалось сходить «на разведку» и либо утвердиться в выборе, либо продолжить поиски. Почему именно «Love Studio»? Изначально понравилась вывеска. Для меня и по жизни первое впечатление - самое важное и, как правило, самое верное. Интуиция не подвела, арт-директор Надежда посмотрела в наши широко распахнутые наивные глаза, а затем подробно и ёмко обрисовала картину «предстоящих разрушений», именуемую «свадьба отдельно взятой пары», попутно ответив даже на те вопросы, которые еще только готовились возникнуть в моей голове. Джигит молчал. То ли восхищенно, то ли потрясённо, но довольно-таки загадочно. Причина загадочности выяснилась на выходе:
- Бросаю промальпинизм и ухожу в свадебный бизнес, буду выкуп "Скалолазы" организовывать, - молвил Алан Саныч, глубоко вздыхая. Потом улыбнулся, закурил, махнул рукой и, как с головой в воду бросился:
- А-а-а, гулять так гулять.
Итак, с агентством было решено. А заодно и с ведущей, которой и стала на нашем празднике та самая арт-директор Надежда.
Автор: grafinya (16.02.2012)
Были бы стены...

После того, как примерно было решено, ЧТО и КОГДА мы будем делать, во весь рост встал вопрос ГДЕ? Надо сказать, выбор приличных заведений для подобного рода мероприятий в нашем городе невелик, но, поскольку времени было еще 7 месяцев, то я самонадеянно посчитала, что нам будет из чего выбрать. Буквально на следующий же день судьба любезно предоставила мне шанс убедиться, что со «свадебными площадками» у нас полный швах… На
те места, на которые я «положила глаз» уже «наложил лапу» кто-то другой.
Я не хотела зал где-то за городом по той простой причине, что не хотела организовывать-продумывать-оплачивать доставку-развоз гостей (да, я ленива и безответственна, я уже призналась)). А предложить народу по факту решать этот вопрос самостоятельно мне не позволили остатки совести. Итак, круг сузился, глаза расширились и классически, по Чернышевскому, прозвучало ЧТО ДЕЛАТЬ? И тут мама-самовольница сообщила, что позвонила-таки в одно место, которое я почему-то отмела изначально, и с иезуитской улыбкой предложила: «А, может, съездим посмотрим?» И мне почему-то так захотелось туда съездить, что аж на следующий день в обед, оседлав маминого знакомого, мы примчались на смотрины. Нас встретил красивый бело-голубой холл с уютными диванчиками, который обещали нам предоставить для отдыха гостей на банкете. Затем мы зашли в зал. Высокий потолок - это первое, что мне понравилась. Тёплый золотистый цвет тоже внушил оптимизм, и пазл сложился. «Любовь нечаянно нагрянет…», - вот так и у нас вышло с рестораном «Дружба». До сих пор не понимаю, почему я не поехала туда сразу, и почему вообще даже не рассматривала это место. Чувствую себя перед ним немного виноватой, ну да ладно, он наверняка давно простил мне эту маленькую оплошность. Мы заключили договор, оставили предоплату и довольные разъехались трудиться на благо начальства.
Автор: Тая_Малина (16.02.2012)
Ой кого я вижу)))) твоя мама - одна из моих любимых клиенток моей клиентской базы) Вернее бывшей базы, потому что я уволилась. Ох как я любила к ней приходить, хоть и далековато. Я ее прям обажала!
Автор: grafinya (16.02.2012)
))))))) С этого момента поподробнее, пожалуйста))) Когда вы уже с ней поработать успели?))
Автор: Тая_Малина (16.02.2012)
Я работала менеджером по работе с клиентами в Гарант ИРБиС. У нее стояла СПС Гарант, а я приходила обновлять и тп.
Автор: grafinya (16.02.2012)
Аааааааа, теперь поняла. Она про тебя рассказывала) Вот ведь как мир тесен)
Автор: Тая_Малина (16.02.2012)
Ага, сама удивляюсь)
Надеюсь рассказывала хорошее
Автор: grafinya (16.02.2012)
Конечно!)
Автор: Markissa (16.02.2012)
Полезла искать портрет Филлипа Красивого...Заразительно
Автор: grafinya (16.02.2012)
http://img12.nnm.ru/imagez/gallery/7/4/1/7/5/74175944e4de8040271906eda96d4e3d_full.jpg вот этот вот
Автор: Андреевна (16.02.2012)
А по мне так не очень он красивый
Автор: Алеся Давыдова (16.02.2012)
Да ладно придираться-то, вполне так симпотявый
Автор: Markissa (16.02.2012)
не в моем вкусе, но по сравнению с некоторыми другими правителями очень даже айс
Автор: Mitsune (16.02.2012)
ой, Лена, рада я твоему отчету) нравится мне твой слог, взгляды на жизнь и безудержный оптимизм)) да и давно хотела на вас с легендарным джигитом полюбоваться
Автор: grafinya (16.02.2012)
Спасибо, Света
Автор: Neblandinka (16.02.2012)
Вот да! Я от Лениного слога балдею:) Комплексы только мучают,что люди так писать могут!
Автор: grafinya (16.02.2012)
Аня, захвалишь, я же нос задеру
Автор: iona (16.02.2012)
дааааа! читать одно удовольствие!
интересно и красиво написано
Автор: Андреевна (16.02.2012)
Ой, Лен, как интересно! Всегда ты: "Джигит, джигит....", ну очень интересно все в подробностях о вас узнать
Автор: monarda (16.02.2012)
Лена, очень интересно, продолжай, жду с нетерпением) Пишешь замечательно, читается на одном дыхании
Автор: Жду Весну... (16.02.2012)
Тоже читаю отчетик)Очень интересно и красиво пишешь!
Автор: Рыжая Бестия (16.02.2012)
Эх, давненько не читала я отчеты, но мимо этого пройти не могу
З.Ы Филипп не в моем вкусе))))
Автор: Алеся Давыдова (16.02.2012)
По стилю написания и особенно оформления, сразу видно, что автор часто имеет дело с редактированием и/или написанием статей читаю
Автор: Буняшка (16.02.2012)
Название уже притягивает!!! Читаю с удовольствием!
Автор: Denek (17.02.2012)
Лена,как интересно!!!!!!!рада,что ты отчетик решила написать!
Автор: Leda (17.02.2012)
Прямо невероятно, вчера с утра почему-то задумалась, будет ли Лена писать отчет, очень хотелось бы почитать про них с джигитом...Захожу днем на форум с телефона - Лена решила написать отчет!!!

Очень интересно, жду продолжения!
Автор: grafinya (17.02.2012)
Девочки, спасибо всем огромное! Скоро будет продолжение
Автор: Ёжик (17.02.2012)
Леночка! Пиши еще! Очень интересно все описываешь)
Автор: 22zarubina (17.02.2012)
Очень интересно!!! Я тоже очень жду продолжения!!!
Автор: Babuta (18.02.2012)
Леночка, пиши еще!
Автор: grafinya (18.02.2012)
Начнём с… конца

Вот скажите мне, милые невесты и жёны, с чего у вас начался образ невесты? С выбора платья? Прически или макияжа? А может быть с поиска подходящей обуви? У меня он начался с той детали, которой обычно принято его заканчивать – с букета. Фантазировать на этот счёт и рассматривать картинки я начала практически сразу после подачи заявления, то бишь прямо в феврале. Действительно, если будет, чем от души запустить в подруг под занавес банкета, значит, будет и сама свадьба, разве нет?
Любовь с букетом у нас случилась с первого взгляда, хотя я вообще-то человек не влюбчивый, скорее, долго думающий. Впоследствии я, как истинная вероломная барышня, много раз пыталась ему изменить, вступая в случайные связи с другими, порой яркими и необычными, порой нежными и манящими, а порой и вовсе уж неживыми экземплярами, но его благородства хватило на то, чтоб загасить мои порывы в зародыше и суметь остаться для меня единственным и неповторимым. Вот он знакомьтесь. Именно на этой картинке я его впервые и увидела.
Автор: Neblandinka (19.02.2012)
Какой чУдный! Твой мне кажется ещё даже лучше получился!
Автор: grafinya (20.02.2012)
Ну во всяком случае не хуже уж точно
Автор: grafinya (19.02.2012)
Куда делась цветовая гамма?

Когда я только пришла на этот форум, в глаза бросилось дикое для меня на тот момент словосочетание «цветовая гамма свадьбы». Сейчас я уже знаю, что это круто, стильно, и что любая продвинутая невеста обязательно должна определиться с этой самой цветовой гаммой. Да что говорить, я и своим подругам, которые, надеюсь, порадуют меня свадьбами до наступления пенсионного возраста, обязательно посоветую выбрать что-нибудь этакое… Например, лучшей подруге Юльке я предложу охру… Но только не себе. Я испугалась этой цветовой гаммы как чёрт ладана, ибо так сразу и представила, как выбираю шнурки джигиту в тон седых прядей на своей чёлке… в общем, не впечатлило. Собственно, была еще одна причина, она-то как раз и главная. Я очень люблю розовый цвет. Все его оттенки: от поросюче-розовенького до фуксии. А вот джигит у меня с розовыми оттенками несовместим вообще. Я бы даже сказала, розовый цвет противоречит всему его имиджу.
Как-то, собираясь на свадьбу к подруге, мы примерили на него розовую рубашку. Одновременно взглянув в зеркало, своим гоготом мы переплюнули конницу Будённого и всех лошадей Пржевальского вместе взятых. Прибежавшая на «шум» консультант, сквозь смех и слёзы выдавила: «Я вам сейчас другую принесу».
В общем, с розовым джигит у меня не вязался: ни с галстуком цвета молочного поросёнка, ни с ботинками цвета майской розы. А со всеми остальными цветами не вязалась я. Вернее, вязаться-то вязалась, но вот не было у меня больше таких фаворитов, ради которых я бы стала заморачиваться в поисках подходящих деталей. Мысленно топнув ногой и возмущенно вопросив: «Ах так?», к облегчению своему и джигита вынесла вердикт: цветовой гамме отказать. Логически рассудив, мы пришли к выводу, что жених с невестой на свадьбе должны сочетаться, прежде всего, друг с другом. А с родными и друзьями мы уже и так по нанадцать лет неплохо сочетаемся, поэтому, будет ли у подружек невесты маникюр под цвет страз на моём ожерелье, и подойдут ли носки свидетеля к бутоньерке жениха – дело не суть важное.
Однако судьба моя – дама ироничная и, уже просматривая свадебные фото, я наткнулась на весьма интересный момент. Но к нему я еще вернусь.
Автор: Neblandinka (19.02.2012)
Ленуль...так удивительно! Прям читаю,как про себя. Тоже нежно люблю розовый цвет со всеми его оттенками,но даже произнести в слух своему мужу "у нас будет розовая свадьба" не могла. И не то чтобы он не вяжется с этим цветом,а просто весь его внутренний брутальный мир противопоставлен розовым рюшам. К слову,так наверное и должно быть у настоящего мужчины!
Автор: grafinya (21.02.2012)
Ты на моей свадьбе «понятым» будешь?

Свидетели… Как много в этом слове… Ну для меня, во всяком случае, было много. Тринадцать лет назад (боже, уже тринадцать?) в моей жизни появилось жизнерадостное кудрявое существо по имени Юля. В это же время, чёртову дюжину лет назад, в жизни Юли появилась Лена (ныне ваша покорная слуга)). Когда-то я не удержалась и написала про неё небольшой рассказ, дала «на комиссию», Юлька прослезилась и одобрила, поэтому позволю себе процитировать пару-тройку предложений из него, таким образом рассказав немного нашу историю:
«Летняя дача общей подруги Ольги, лавочка напротив, а на лавочке две девчонки-подростка. Они почти не знакомы, но уже заведомо друг другу не нравятся. Та, которая кудрявая, начинает разговор. Проходит минут десять, и мы вместе идем к ней есть тушенку с молоком. Это сейчас мой несчастный организм кидает в дрожь от подобного “коктейля”, а тогда, на природе, да на свежем воздухе, мне казалось, что ничего вкуснее я и не ела в своей жизни. С того момента и началась наша нежная дружба, а к Юльке прицепилось погоняло Кудрявая, за что она до сих пор грозится мне жестоко отомстить».

За тринадцать лет было всё. Огонь, воду и медные трубы прошли мы вместе и умудрились-таки не потеряться на долгой дороге жизни. И я не знаю, кого благодарить, бога или чёрта (предпочитаю думать, что первого) за то, что, обделив меня родными братьями и сёстрами, наградили ей.
«Пусть я сестры по крови не имею, тебя считаю я сестрой своею…», - сколько раз пели мы и в горе, и в радости. И по сей день у обеих на мобильниках эта песенка стоит рингтоном друг на друга.
Вот не могу я про неё в двух словах . Короче, вопрос со свидетельницей у меня был решен еще задолго до свадьбы, и даже задолго до появления жениха.
Автор: grafinya (21.02.2012)
У джигита с выбором свидетеля особых трудностей тоже не возникло. Всё вышло как в сказке: им стал молодой, красивый и неженатый добрый молодец Иван, которого мы всей нашей с джигитом семьей нежно любим и грозимся усыновить.
Забегая немного вперёд, скажу, что лучших свидетелей трудно было даже представить. Эта «сладкая парочка» всю прогулку развлекала гостей, самостоятельно устраняла мелкие недочёты и оберегала покой молодых. За что им респект и куча благодарностей.
Автор: Рыжая Бестия (20.02.2012)
А где продолжение то? Уже третий час рабочего дня, а тут тишина... ты работаешь что ли?! А ну брось это неблагодарное занятие и займись делом!
Автор: Panamo4ka (20.02.2012)
ох, давно я так не зачитывалась отчетом! не засматривалась, а именно зачитывалась, настолько мне интересно и как легко читается! Автор, пиши ИСЧО!!!!
Автор: Denek (21.02.2012)
ой,какие же вы красивые!!!!!!!прям что-то такое есть в вашей паре,что глаз не оторвать!!!!
Автор: Рыжая Бестия (28.02.2012)
Блин, женщина, вы продолжать то будете? Ведь во всех темках отметилась, а тут тишина)))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.