А что у вас на балконе? Старый холодильник? Сломанные лыжи? Велосипед?

Автор: dasha555 (08.02.2012)
Для жителей мегаполисов балкон или лоджия - порой является местом вечернего отдыха на воздухе после духоты и суеты рабочего дня. Как приятно, например, в прохладный летний вечер выйти на балкон или лоджию, и окунуться в прохладу и едва уловимый запах балконных цветов. Хочется сделать из своего балкона уютный уголок или цветочный оазис. У кого какие идеи? может кто нибудь уже является обладателем шикарных балконов? Расскажите, может кто-то делал ремонт и дизайн на балконе своими руками?
Автор: dasha555 (08.02.2012)
в идеале....
Автор: dasha555 (08.02.2012)
или так?
Автор: Merfy (09.02.2012)
летом постараюсь сделать цветочный оазис на балконе
Автор: Алеся Давыдова (09.02.2012)
Сделать на балконе что-то интересное - моя мечта В идеале, на нем должны быть: круглый плетеный столик, два плетеных кресла, и какой-нибудь интересный буфет в средиземноморском или прованском стиле, где можно было бы хранить всякие соленья-варенья и полотенца-скатерти))) чтобы встал летом с утра, налил чашечку кофе, сделал себе тост с сыром, и сидишь на балконе это все неспешно пьешь-ешь, листая любимый журнал (в моем случае, "За рулем" ) Ну, и еще цветы. Цветы обязательно И сушилка для белья, которая к стене крепится - из практических соображений И занавесочки какие-нибудь воздушные
Но муж хочет на балконе сделать себе летний кабинет Поэтому про буфет и столик со стульями мне было велено даже не думать пока продолжаю уговаривать на сушилку, вроде даже почти согласился... Правда, по моему твердому убеждению, делать кабинет на балконе и полноценное рабочее место в комнате в условиях однокомнатной квартиры не совсем правильно, но что уж поделаешь, его квартира-то
Автор: Lenar (09.02.2012)
О да, балкон - это что-то нереальное в наших мечтах! И нужно к этому стремиться. А кабинет тоже может очень даже сочетаться с плетеным креслом и дымящимся кофе)
Автор: Алеся Давыдова (09.02.2012)
Если пространство позволяет - да, почему бы и нет А у нас от стены до стены - 2,5 метра)) плюс еще дверь... там убирается либо одно, либо другое( хочу два балкона в квартире
Автор: Lenar (09.02.2012)
Алеся, столик на таком балконе можно сделать раскладывающимся, который в сложенном виде не мешает. Тогда в угол влезет шкафчик (лучше до потолка, чтобы экономить пространство), а возле него кресло))) Кстати, можно раскладное, чтобы можно было разложить в повалять там с книжкой!

Ты в Икея смотрела? там столько идей для маленьких балконов! Можно что-то почерпнуть
Автор: Lenar (09.02.2012)
Вот такие столики возможны на маленьких балконах
Автор: Lenar (09.02.2012)
Или вот такой рабочий для мужа. а над ним полочки для тебя! Ну для наших балконов надо картинку резать пополам! )))) Но тоже неплохо.
Автор: Anastasia Loginova (09.02.2012)
Красота! Вот и моей мечтой всегда было превращение нашей лоджии в полезную площадь, и вот она осуществилась! Недавно доделали ремонт. Сначала выломали окно и дверь на лоджию, потом утеплили полностью стены, потолок, пол, многослойным утеплителем, вставили трехслойный стеклопакет с энергосберегающим серебряным напылением. Теперь на лоджии диванчик, небольшой компьютерный стол, появился широкий подоконник, а на нем цветы!!! Красиво, удобно, получился такой будуарчик для романтических вечеров, просмотров фильмов, но в такие морозы немного холодновато, летом наверное придется добавлять батарею.
Автор: Lenar (09.02.2012)
Класс, я видела такие квартиры с расширенной комнатой! Очень интересно. Но я бы лоджию зажала! Пусть это будет мой уголок для кофе - ЗА ДВЕРЬЮ! А летом там спать)))))
Автор: Anastasia Loginova (09.02.2012)
Ну у нас вместо двери плотные шторы, так что там вполне отдельно получилось, и спать там действительно можно, даже зимой, ну не ниже -15, диванчик раскладывается, уже опробовано, спится сладко))))
Автор: Алеся Давыдова (09.02.2012)
Лена, спасибо! Подумаем еще. У меня, в принципе, в планировке балкона одна только проблема - муж, который не разрешит поставить мой кофейный столик))))))
Автор: Lenar (09.02.2012)
ну эта проблема решится с раскладным столиком. А вообще кофе попить можно и на его рабочем столе
Автор: Алеся Давыдова (09.02.2012)
свят свят! он меня прибьет за такое его место священно и прикасаться к нему нельзя
Автор: Denek (09.02.2012)
но это все при том,что балкон утеплен!
Автор: Розовое счастье (09.02.2012)
Я бы сказала, что если балкон ооочень хорошо утеплен... А так идеи отличные, варианты бесподобные, классные...
Автор: grafinya (09.02.2012)
А я хочу на балконе плотно закрытые горизонтальные жалюзи... Я на первом этаже живу сейчас А всю жизнь жила на девятом. Привычна разгуливать по квартире в любом виде, но непривычна закрывать шторы, джигит ругается
Автор: Z@иньk@ (09.02.2012)
Девочки, а я хочу просто свободную лоджию!!! У нас лоджия аж 7 квадратных метров, а туда даже пройти составляет трудность. У нас там 2 велосипеда, 4 пар лыж (соответственно, столько же ботинок), хоккейная экипировка мужа в нескольких экземплярах (он у меня хоккеист) - это вообще отдельная история - сколько места она зинимает!!! Еще там беговые коньки (мои и мужа) и несколько мячей.................
Автор: Lenar (09.02.2012)
Спортивная семья))))
Автор: Зоська (09.02.2012)
А у нас огромная лоджия.длинная,большая!жить можно ,но квартира съемная,и делать там что то нет возможности да и желания
Автор: Lenar (09.02.2012)
А у нас вообще никакой! )))) Ну ничего, помечтать-то можно))) на будущее.
Автор: Нефедик (09.02.2012)
Дааа, балкон - это отдельная тема!!!
Летом у нас там очень даже зелено - я выставляю туда все свои деревья и цветы, и становится не видно весь "мужнин хлам" - комплект резины, бампер и еще всякая фигня! Убирается стул и ты сидишь, в ботаническом саду. Я там к экзаменам готовилась!
Ну а зимой, конечно, жалкая картина
Автор: kanema (09.02.2012)
А вот наша лоджия!Очень люблю проводить тут время:бывает ужинаем там вдвоем и гости приходят, чаевничаем...
Я люблю дерево!
Автор: Нефедик (09.02.2012)
Кать, молодцы!!!! мечта, а не балкон!!!!
Автор: Алеся Давыдова (09.02.2012)
Сижу пускаю слюни
Автор: Андреевна (09.02.2012)
Как симпатично, мне кажется это прям балконище!!! Не маленький такой
Автор: kanema (09.02.2012)
Спасибо,девочки! Я бы не сказала,что он у нас большой...стандартный для обычной маленькой двухкомнатной квартирки...
а я вот слюньки пускаю от картинок в этой темке...хочу гамак теперь
Автор: dasha555 (09.02.2012)
Автор: Lirikka (14.02.2012)
А вот это вот моя мечта...
Автор: happylyuba (29.02.2012)
А у нас на балконе, храниться резина от машины, два велика и всякий хлам от ремонта....Летом все выкину, покрашу убогие рамы белой красочкой (денег нет пока на стелопакет) и стены покаршу краской тоже белой. Будет чисто и уютно! И сделаю зооуголок, выставлю свою коллекцию орхидей и клетку с попугайкой... Дабы сетку натянуть на створку.
Автор: Олень-ка (29.02.2012)
да,картинки - просто сказка)... и у Кати-канемы очень понравилась обстановочка,уютно

а у нас все чисто по-русски: старые шкафы,наши велики и бельевая веревка
Автор: Венерианка (29.02.2012)
А мы только-только застеклили балкон наш, и еще пока не решили толком, что там хранить, так пустые коробки из комнаты туда переставили:))
Вот только не больно-то у нас размахнешься на балконе - ширина всего 70 см:( Это даже просто тубареточку поставить, чтоб сесть, уже не очень удобно получается:(
Автор: happylyuba (29.02.2012)
Вот и у нас тоже не широко на балконе, велики вертикально стоят! Если их поставить на два колеса, не пройти не проехать будет!
Автор: Наталка (28.04.2012)
У нас тоже узко и хлама старого куча. Как посмотрела фото, так аж расстроилась - такая красота. Про свой даже думать не хочется(
Автор: happylyuba (26.10.2012)
Идея для балкона или лоджии
Автор: Ангело4ек (26.10.2012)
Всегда мечтала о таком использовании балкона (лоджии)
Автор: AnnetBelovelski (27.10.2012)
Ой,девочки! Моя больная тема! Это просто мечта! У нас столько хлама на лоджии,самое обидное,что половина не наше добро( мы снимаем квартиру( Но!!! У меня появился какой-то стимул! Надо разобрать этот хлам и выкинуть все не жалеючи к чертям
Автор: Anastasia Loginova (27.10.2012)
У нас раньше на лоджии было столько всего: и коробки и инструменты и шкафы, думали что без лоджии не обойдемся) но нет))) все разобрали, половину выкинули, половину на дачу. Утеплили, окно и дверь демонтировали! Теперь у нас там полноценное рабочее уютное местечко с компьютерным столом креслом и диваном) красота, и как мы раньше до этого не додумались! Всем советую, красиво и очень функционально!
Автор: Juliette_Mi (10.03.2013)
Насть, а вы согласовывали перепланировку, связанную с лоджией?)
Автор: Anastasia Loginova (27.10.2012)
.
Автор: Тая_Малина (27.10.2012)
У родителей моих большааая лоджия. Раньше, пока я и брат там жили, не застекляли. Уж очень нам нравилось там загорать под первыми горячими майскими лучами, а летом до ночи сидеть там в креслицах и болтать. Теперь детки живут своими семьями и родители наконец-то осуществили свою мечту: застеклили. Выкинули половину хлама, часть увезли в гараж и на дачу. Теперь там просторно. Папа на днях еще и утеплил. На улице дубак, а на лоджии плюс21 (никаких обогревателей). Теперь, говорит для Соняши еще одно место, где можно пробежаться есть))))
Автор: Iren84 (10.03.2013)
У меня на лоджии зона отдыха. Цветочки стоят, столик, кресла. Лоджию мы утеплили специально для этого.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.