Частые ошибки при подготовке к свадьбе.

Автор: V.Plaksin (09.02.2012)
Да-да...тут тоже есть над чем поразмыслить
Автор: Rox (09.02.2012)
Леш,надеюсь, проблемы визажистов тоже будут на очереди? у нас тоже каждый полуторный подснежник чуть ли не обучать идет сразу))))
Автор: Наташа Кульнева (09.02.2012)
Из диалога с одной знакомой:
"Хочу стать фотографом, сейчас очень классные фотоаппараты продают. Тупо много щёлкаешь , а потом самые классные моменты выбираешь и отдаёшь ...всё ...готово. Времени свободного будет много. Мы своему фотографу на свадьбе 30 тыс. отдали. И это за день! На фото стандартные позы молодых .
Для начала я могу брать от 5000 и до 20 000. Плюс лав истории. А денег потратишь максимум на фотоаппарат и рекламу. Я посчитала, на это денег понадобиться 20 000+5 000 + вспышка. Главное сайт крутой сделать, чтоб все лопнули от завести. В общем, ничего сложного..."
Автор: Neblandinka (09.02.2012)
Наташ,ну вот это практически мои пример с форума! ,говорим же,что таких людей полно. И все наивно считают,что " в этом нет ничего сложного!"

А вообще очень жду завтрашнего разговора про операторов. Как многие знают,мне есть,что рассказать про оператора,найденного на просторах социальной сети http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=20&id_theme=5418&p=all

Автор: AKasparov (10.02.2012)
Ага! И ведущих)) А то я тут о знакомых иногда слышу о том как, дескать легко и весело можно тамадой заработать. А один клиент на встрече вообще выдал: "А что говорит тут сложного? Главное чтобы все выпили побольше и Сердючку влупить! Я бы и сам все себе провел, просто прыгать лень..."
Автор: Sestranevesty (15.02.2012)
Дада! Про ведущих тоже надо! Такое количество желающих "срубить бабосов по-лёгкому"....
Автор: Klassik (29.02.2012)
Прежде чем продолжить эту тему хочу задать вопрос.

А вам лучше(т.е облегчит поиск), если на сайте будет 50 фотографов, предоставляющих за свою цены 99% качества, или 150 человек?
Или даже 30-ти достаточно?
Автор: Олика (29.02.2012)
Алексей, на этот вопрос нет ответа, мне кажется... У всех нас индивидуальный вкус, кому-то нравится одно, кому-то - другое. Если разместить 30 человек - очень маленький выбор, если 150 - скорее всего, примерно 50% останутся непросмотренными. И я, к примеру, безоговорочно доверять никому, кроме мамы, не привыкла . интересно, кто-то, кто не по знакомству и рекомендациям знакомых выбирал, ограничился одним ресурсом? Даже если на нем пятьсот фотографов? или я одна лазила по всем доступным сайтам с фотографами?
Автор: Smarty (29.02.2012)
Оль, ты, конечно, не одна, но я, например, ограничилась только одним ресурсом - sv-nn. Просто знакомых фотографов или, скажем так, знакомых, от чьих свадебных фотографий я была бы в восторге, у меня нет: просто так сложилось, что для наших друзей свадебные фото не были приоритетом. Случайно попав на этот сайт, еще до планирования свадьбы, я на нем и осталась. Он показался мне информативным и интересным, и фотографов (а также видеографов, ведущих и т.д.), по моему впечатлению, на нем представлено было очень много (кстати, а сколько на самом деле, 50?), поэтому на другие ресурсы я не пошла.
Автор: Олика (29.02.2012)
Я по всем ресурсам лазила не совсем с целью просмотреть абсолютно всех) и кстати, возвращаясь к вопросу о количестве: дальше третьей-четвертой страницы дело не шло, признаюсь честно У меня изначально было несколько фаворитов, которых я тоже на каком-то огромном фотосайте углядела, но, к слову сказать, фотографы на разных сайтах выкладывают разные фото! Поэтому я и смотрела все сайты, портфолио Вконтакте, портфолио на собственном сайте, отзывы... у конкретных понравившихся фотографов!
А sv-nn - безусловно, очень полезно, интересно, информативно!
Автор: Smarty (29.02.2012)
Я уже не невеста, но все-таки отвечу.

В принципе, конечно, теоретически чем, больше, тем лучше, НО при условии, что это по-прежнему качественные во всех смыслах фотографы. Не знаю, есть ли в нашем городе 150 таковых (не утверждаю, что нет, просто не в теме), но вроде бы в другой теме ты писал, что сейчас у тебя достаточно много заявок на размещение на сайте от фотографов, среди которых есть действительно достойные кандидаты. Если это так, то почему бы не расширить список. Пусть их будет не 150, конечно, а, например, 70 (цифра условна). Хотя, по большому счету, конечно и из 50, и даже из 30 тоже вполне можно выбрать то, что нужно конкретной невесте/паре.
Автор: V.Plaksin (03.03.2012)
Отвечу с позиции рекламодателя...

Мне на почту каждую неделю приходят предложения о размещении своей контактной информции на том или ином новом свадебном ресурсе г.Н.Новгорода (в последнее время они начали "расти, как грибы после дождичка"). Предложиния бывают часто выгодные, с позиции математического подхода к личному бюджету...но зная кухню изнутри, размениваться на другое желания НЕТ!

Почему?

Потому что SV-NN:
1. Самый информативный свадебный сайт (респект админам)
2. Самый честный сайт (форум рулит и админы рулят)
3. Самый объективный (форум рулит)
4. Самый сплоченный (форум рулит и проффорум рулит)
5. Самый востребованный (согласно "гугл-аналитике")
6. Самый модерновый (сервисы обновляются ежеквартально)
7. Самый тёплый (прямое общение заказчиков и профи)
8. Самый креативный (Константинову -- ПРИВЕТ)

А теперь, если подумать с позиции Заказчика??? == те же самые пункты!!! Тогда зачем ещё куда-то идти искать???

Автор: SAYU (03.03.2012)
сижу и хахачу, самым сложным для меня было выбор платья. Столько моделей и салонов. Жуть . Времени катострофически не хватает. Сегодня для меня был день X- целенаправлено искала его и нашла. Оказалось мечтой

Спасибо сайту за прекрасную идею поседелок (девичников) и организации sv-nn застолья. Только там я нашла тех с кем действительно хочется "работать", общаться, своих ПРОФИ, даже не так, разделить наш с БМкой праздник. Живое общение-это то что надо.
Автор: Klassik (23.03.2012)
Хотел я перейти на тему про видеографов, но тут есть ещё о чём поговорить.

Однажды мне сказали, что мы (сайт SV-NN) учим невест тому, что многим мешает получать заказы.
ХМ. В этом что-то есть, но мы учим? вернее тому, чтобы молодожёны на свадьбе и после неё не считали себя дураками. Мы учим тому, чтобы молодожёны делали правильный выбор и не пользовались услугами «Разводил», «Подснежников» и «перекупщиков».

Вам это интересно?
Автор: Буняшка (23.03.2012)
Я бы сказала это животрепещущая тема! Sv-nn мешает "разводилам" наживаться!
Автор: Neblandinka (23.03.2012)
Конечно интересно! В этом то мне кажется и есть самый главный смысл,самая главная помощь sv.nn! И понятно,что всяким разводилам невыгодно иметь дело с граммотными и просвещенными клиентами,коеми мы становимся после общения на сайте! Но самое главное,что это выгодно нам!:)))
Автор: grafinya (23.03.2012)
Очень интересно! Это одна из причин (а их много))), по которой мне нравится наш форум.
Автор: Klassik (23.03.2012)
Хм, а из новичков только Буняша?
Автор: Klassik (23.03.2012)
Предлагаю игру, которой меня научили недавно.
Автор: Klassik (23.03.2012)
Многие скажут, что мол опять своих пиарит.

А я говорю неоднократно, что на сайте фотографы, операторы, ведущие сейчас проходят очень сложный конкурсный отбор.
Автор: Klassik (23.03.2012)
В эту игру можно играть при выборе фотографов, стилистов, декораторов.

Особенно при выборе фотографа.
Вчера поиграли на проффоруме. Многие в шоке.
Автор: Буняшка (23.03.2012)
Давай тоже поиграем!!!
Автор: Машутка (23.03.2012)
Я тоже хочу попробовать поиграть
Автор: Walking in the Air (23.03.2012)
Ух ты, как интересно
Автор: Klassik (23.03.2012)
Эта игра кого-то ужаснет, кого-то повеселит, кого-то заставит призадуматься, а кого-то поможет сделать правильный выбор.
Берём Фотографа или группу «Вконтакте», которая предоставляет услуги фотографа.
Выбираем одну понравившуюся фотку, сохраняем её у себя в компе.
Автор: Klassik (23.03.2012)
Например
Автор: Klassik (23.03.2012)
Открываем http://www.google.com/imghp
И вставляем в окошко эту фоточку.
Автор: sds-neo (23.03.2012)
Леша, я поправлю.
Можно просто скопировать ссылку на изображение и вставить ее.
Автор: Klassik (23.03.2012)
Кто автор?

Кто даст первым ссылку на автора этой фотки?
Автор: sds-neo (23.03.2012)
730 × 527

club_foto_ru: День Любви, или Свадебная 10-ка Foto.ru
club-foto-ru.livejournal.com/220608.html
Автор Юрий Украинониколаевский Автор FeofanovDmitry Автор Фич Камера (боди) - Canon EOS 5D Mark II Автор zaza Автор Павел Коротков Камера ...

у меня это выдало)))
Автор: Nadya Doro (23.03.2012)
прикольно только настоящим авторам явно не смешно
настоящий думаю Владимир Сковородников
Автор: sds-neo (23.03.2012)
Да, открыл сам сайт - там стоит Сковородников
Автор: Klassik (23.03.2012)
Ещё?
Автор: Klassik (23.03.2012)
Попробуйте.
Очень интересно.
Автор: Klassik (23.03.2012)
Тут никого?
Или не получается?

А это взято из одной Нижегородской группы "Вконтакте" предоставляющих фото и видео услуги.

Дело в том, что на форуме есть девушка, которая хотела воспользоваться услугами этой группы.
Вопрос.
Почему на сайте нет представителей этой группы? Они же классные!
Автор: grafinya (23.03.2012)
Ээээ... не совсем поняла... Эти фото выставлены от ОДНОГО автора??? У меня по ссылке явно разные получаются...
Автор: Klassik (23.03.2012)
Авторы разные да это так.

Вот настоящий автор
http://www.wedlife.ru/member9718/
Автор: Sid (23.03.2012)
Подождите, а автор то в рез-те кто? Шас попробую
Автор: Klassik (23.03.2012)
Вот настоящий автор
http://www.wedlife.ru/member365/
Автор: Klassik (23.03.2012)
Вот настоящий автор
http://www.wedlife.ru/member350/
Автор: Sid (23.03.2012)
А можно ещё раз алгоритм) Итак, 1) выбрала фото вот это 2) сохранила 3) вставила в строку 4) он мне выдал кучу похожих фото...а имя автора и ссылки не указал
П.С. я точно знаю кому она принадлежит)))
Автор: Klassik (23.03.2012)
Значит эта фотография 70% более нигде не светилась.
Автор: Klassik (23.03.2012)
Но у нас в Нижнем Новгороде "В контакте" одна группа всё это предлагает вам.
Контакт безконтролен, но вы не будьте лохами.
Автор: Klassik (23.03.2012)
Подобно .

Отдельно она не ищется, но по другой фотке нашлась
http://www.wedlife.ru/member350/
Автор: Ма.Шик (23.03.2012)
Проверила фото моего профи - половины не нашлось, а несколько нашлись на её странице на wedlife Значит я могу быть спокойна? И это точно её фотографии?
Автор: Alex Besson (23.03.2012)
- ДА;)
Если не находятся, значит фотографии не присутствуют в поисковой системе Google (а система, как правило, индексирует всё и вся).
Автор: Klassik (23.03.2012)
К сожелению, не всё.
Соц.сети - бесконтрольны.

Вот. теперь я понял, что свой сайт фотографу необходим.
Странички в контакте, должны настораживать.
Автору скрывать нечего.

Фото-тырам в соц.сетях живётся хорошо.

Автор: Alex Besson (23.03.2012)
Всё правильно! "Контакт" - это ресурс с закрытым доступом, он не индексируется поисковой системой. Единственный способ проверить - способ, который "Дядя Лёша" привёл выше, но при наличии автора в сети.

Факт в том, что, люди крадущие чужие работы, как правило воруют в интернете - а это как минимум "палево"!

Достаточно проверить несколько фото в разных "папках или портфолио" и будет определённая уверенность!
Автор: Олика (23.03.2012)
а у меня, видимо, кривоватые руки, т.к. ничего не получается... наверно, дело в работе, мешает все время делами заниматься ну и ладно, в нашем фотографе я точно уверена!
Автор: Babuta (23.03.2012)
У меня что-то не получилось.. Может я что-то не так делаю? Как вставить картинку в строку??
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.