Свадебная фотобудка

Автор: Belka-shmelka (29.01.2012)
Девочки, очень хочу услышать ваше мнение. Лично мне очень нравится идея "фотобудки", хотела ее осуществить в ресторане, но там просто места для нее не будет, как думаете, если таким способом развлекать гостей на фотосесии, то есть дать им всякие забавные вещицы и пусть они фотографируются с нами и без нас, это будет интересно?
Автор: Belka-shmelka (29.01.2012)
+
Автор: Belka-shmelka (29.01.2012)
+ ну усы, конечно)
Автор: Amaranthh (30.01.2012)
ой а мне кажется очень даже прикольно))) сама недавно такой идеей загорелась))) надо будет воплощать...кстати на прогулке это самое то делать...ещё с учётом того, что мы отдельно от гостей будем скорее всего гулять, их надо развлечь, а в основном молодежь, так что такое прокатит))) поставить перед ними мешок с реквизитом, пусть дурачатся
Автор: Алеся Давыдова (30.01.2012)
Belka-shmelka писал(a) 29.01.2012 в 23:10:
это будет интересно?

безусловно! молодцы, если воплотите у себя на свадьбе! единственное что - нужно обсудить это с фотографом, как лучше это организовать технически. и спасибо за перевод слова photobooth, честно билась с ним полгода точно, всю голову сломала
Автор: Belka-shmelka (30.01.2012)
Обычно профи с помощниками работают, надеюсь, фотограф сможет выделить его для такого дела))
Просто хочется как-то развлечь гостей во время фотосета)
Если найдете интересные вещички для антуража, так сказать, буду очень рада!)
за перевод пожалуйста
Автор: Ксения21 (30.01.2012)
Идея просто отличная!)) Сама о ней уже очень долго думаю))
И собственно ищу реквизиты интересные для съемки!)) Мне кажется это очень разнообразит просто обычные красивые кадры, добавит немного изюминки))
Автор: Klassik (30.01.2012)
Простите, но мне это не понять.
В чём прелесть?
Автор: Алеся Давыдова (30.01.2012)
Леш, ну как это Это ж весело! Вот, например, у Светы Митсун что-то похожее было. Результат: хорошее настроение гостей, веселье, смех, клевые фоты Такими штуками обычно занимают гостей 1) пока молодые на фотосессии без них, 2) перед банкетом, во время фуршета, пока молодые еще не подъехали, 3) во время банкета, когда гости пьяные и им всякие губки на палочках по приколу
Потом какие кадры незабываемые и самые забитые гости раскрепощаются
Автор: Klassik (30.01.2012)
Может быть, но я классик.
А это веяние пролетит, превратится в баян и надоест, как футажики. ИМХО

Представьте, что летом все соц.сети и альбомы сайта будут усатые.

Это я, как усатый говорю - превращусь в баян
Автор: Алеся Давыдова (30.01.2012)
превратится. причем весьма скоро. такая мода, на сезон, максимум на два. на западе, откуда мы все берем, уже в конце прошлого лета начали писать, что им эти будки надоедать начинают) а мы северные, до нас только дошла эта тема и пока это еще свежо, почему бы и нет? всяко лучше, чем плакаты с голубями по стенам кафе развешивать, имхо.
Автор: Klassik (30.01.2012)
А представьте, мы взяли и не взяли западный секондхенд
Они, наверное очень расстроятся
Автор: Алеся Давыдова (30.01.2012)
Ага, как увидят, что их тут на св зашикали, уйдут во вторую великую депрессию на их опыте удобно придумывать (читай - забирать себе) всякие необычности. придумывать их из ничего, да чтобы этого еще не было у них, проблематично... а тут взял готовый шаблон, адаптировал под своих гостей - и получилась изюминка
подушечки же шьем под кольца, а они тоже "оттуда"

офф: можно, конечно, тантамарески (ура я нашла как оно называется!) заказать - на югах же фоткаемся в них
Автор: Андреевна (30.01.2012)
Мне очень эта идея нравится, я называла это - объединяющими вещами, чтобы все пофотографировались. У нас это было на прогулки, потому что друзья были с нами и чтобы им было интересно и весело, а главное чтобы все были на фото, сейчас все смотрят, ищут себя и смеются.
Блин, что-то фото опять не ставиться
Автор: iona (30.01.2012)
В "Одессе" есть тантамареска, нашим гостям она очень понравилась...кто-то фотографировался, а кто-то просто дурачился...
Автор: Belka-shmelka (30.01.2012)
многое превращается в баян,идея на любителя и на разную публику. Для моей свадьбы, думаю, подходит! Пока это лучший вариант как занять гостей во время нашей прогулки
Автор: ПисЮлька (01.02.2012)
Алеся, мне вот эта идейка понравилась)) супер)) особенно КУПЛЮ ВОЛОСЫ
начну рисовать (красками или фломастерами лучше???)
думаю понравится гостям
Автор: Алеся Давыдова (01.02.2012)
За консультациями по рисованию лучше к Свете Mitsune - все-таки это с ее свадьбы фото
Автор: Линочка (30.01.2012)
усы))) мне нра)) но вряд ли буду их делать))
Автор: Машутка (30.01.2012)
Мне вот эта идейка вроде бы нравится, а вот БМ-ка совсем не понимает этого Надо думать чем занять друзей во время нашей фотсессии
Автор: Klassik (30.01.2012)
Это и есть мужской и женский подход к одному делу.
Советуйтесь и обсуждайте задумки со своими БМами

По мне, лучше взять качественного фотографа, который сможет передать эмоцию праздника, репортаж,
Пейзажное фото, чтобы запечатлеть погоду нашего дня (дождь, солнце, снег...).
Даже десятки интерьерных фотосессий, не принесут мне столько удовольствия, сколько классические фото с родителями, родными, друзьями, общие. А их как, стало видно, могут снять не все фотографы.
Не многие молодожёны могут похвастать общими или классическими кадрами, а со временем вы сами станете ценить, именно эти фотографии.

ИМХО.
Автор: Belka-shmelka (30.01.2012)
А никто и не говорит,что репортажная съемка отменяется. Этой идеей я хочу решить другую проблему. Ведь есть же период в фотосессии, когда фотографу нужно пофотографировать отдельно пару, а гости,которые гуляют вместе с молодоженами, просто болтаются где-то рядом,пьют и жуют бутерброды,может, так не на всех свадьбах, но я хочу занять своих гостей, развеселить их перед рестораном! Конечно, классические фото обязательно должны быть, но если их становится слишком много,то становится немного пресновато ИМХО
Автор: Алеся Давыдова (30.01.2012)
Klassik писал(a) 30.01.2012 в 22:33:
лучше взять качественного фотографа

вот я выше вставляла фото со Светиной свадьбы. фотограф - Айвазьян. плохие кадры?
Автор: Klassik (30.01.2012)
Обожаю, когда вы спорите и отстаиваете своё решение.
А говорят, что всё у нас мармеладно и слюняво.

Делайте свою свадьбу вместе, вдвоём с любимым.
Всем
Автор: Алеся Давыдова (30.01.2012)
Klassik писал(a) 30.01.2012 в 22:51:
Делайте свою свадьбу вместе, вдвоём с любимым.

золотые слова! (у меня сегодня день цитат )
Автор: Belka-shmelka (30.01.2012)
С этим не поспоришь)) Абсолютно согласна, без поддержки друг друга никак не обойтись, а еще одна голова хорошо, а две лучше!
Автор: Тося (31.01.2012)
Фотозона на мероприятии это отличная идея, я не раз такое видела проходит на ура) Только нужно не забывать про свет, чтобы получилась, как студийка)) если есть возможность можно сделать онлайн печать, а фотки вывешивать на каком-нибудь тематическом стенде))
Автор: deeply_tech@mail.ru (11.02.2012)
А кто-нибудь может посоветовать, кто оказывает услуги такие... Выездная фотостудия с моментальной печатью фото, мы очень хотим... но никак не могу в интернете таких найти(((
Автор: Belka-shmelka (11.02.2012)
на sv-nn даже есть, где страничка фотографов,у многих фотографов есть такая услуга
Автор: Amaranthh (01.02.2012)
вот губки прикольные
Автор: Belka-shmelka (01.02.2012)
еще съедобные бывают)
Автор: Ксения21 (01.02.2012)
ой как мне понравились))) Где бы такие найти...))
Автор: Amaranthh (05.02.2012)
можно самой слепить))) из полимерной глины например, но эт немного дороговато получится
Автор: Sid (06.02.2012)
мне синенькие губки оч нравятся)))
Автор: AnnetBelovelski (22.02.2012)
Интересно,из чего они сделаны :-)?
Автор: Amaranthh (07.02.2012)
вот ещё фотка...малёх страшновато, но забавно))) и сделать легко)))
Автор: Ксения21 (07.02.2012)
аххха))) действительно страшновато- наверно не для свадьбы))
я кстати губки с усами заказала))
Автор: ВИКА (07.02.2012)
А где такие губки заказываете?)
Автор: Denek (12.02.2012)
а можно еще с такой доской,где будут писать пожелания!
Автор: Belka-shmelka (21.02.2012)
да, доски мне нравятся,вопрос где их взять или как сделать, читала какой-то зарубежный МК так так доску специальной краской покрывают,чтобы на ней можно было мелом писать
Автор: Буняшка (22.02.2012)
не, сто процентов где то видела в НН, только не помню где! Как осенит - напишу!
Автор: Belka-shmelka (22.02.2012)
в икее есть доска вместе с мольбертом, только она вроде слишком большая))
или ты про краску говоришь?)
Автор: Amaranthh (22.02.2012)
в инете первое что нашла это "покрасьте нужную вам поверхность грифельной краской" или "наклейте грифельный стикер"..ищу дальше
Автор: Amaranthh (22.02.2012)
вот такая например краска говорят подходит)))
Автор: Юлия Лазарева (22.02.2012)
уууууууух ты! я думала она только в зарубежьях бывает
здорово! такой простор для фантазии!
Автор: Тая_Малина (22.02.2012)
В оби продается самоклейка такая. Специальная, чтобы можно было писать мелом. С ней ваще никаких заморочек. Наклеил и все. Она там нескольких цветов была!
Автор: Belka-shmelka (22.02.2012)
круууууто!! всем спасибо
Автор: Denek (22.02.2012)
в детском мире есть такие доски!в ашане тоже видела еще!может и в оби есть,кстати
Автор: Belka-shmelka (12.07.2012)
Вот это реально сделать самим за пару часов из бархатной бумаги, деревянных шпажек , клея и чуточки фантазии)
Автор: olla-la (12.07.2012)
прикольно)) сама делала? у меня в процессе изготовления похожий наборчик)) Все-таки, считаю это отличной идеей развлечения гостей
да, баян. но я точно знаю, что для 100% моих гостей это будет ново и интересно (наверное, нам повезло, что 90% гостей уже женаты, а остальные 10% даже не собираются и не в курсе про такой "баян" )
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.