19.01.2019, (Суббота) 23:49
Здесь первый раз?

Что подарить на годовщину родителям?

автор: Рыжуличка(22.01.2012 в 19:13)
Девочки, миленькие! Поделитесь советом, кто что дарил?
Юбилей у родителей мужа-30 лет.
Я уже всю головушку сломала..........
интересует больше материальный подарок, т.к. для души мы им видео стряпаем с их семейными фото...
Заранее спасибо!
автор: Sestranevesty(22.01.2012 в 19:37)
30 лет - жемчужная свадьба. Если подарок не общий, то свекрови можно ожерелье жемчужное или браслет, если носит. А с мужчинами вечный затык)))))), сама всегда парюсь, что свёкру подарить)
Можно постельное бельё дорогое серо-жемчужного цвета, и когда дарить будете, что-нибудь такое -эдакое сказать, приплести жемчуг как-то)
Можно два одинаковых недорогих мобильника со схожими номерами, например, чтоб только одной цифрой отличались. Или кошелёк и портмоне из одной коллекции...
автор: Рыжуличка(22.01.2012 в 21:53)
думала о жемчуге-мама не носит украшения вообще, хотя они у неё есть...Телефон ей подарили на юбилей, отец телефоном не пользуется в принципе. Постельное белье дарили на НГ...Полуду, подушки, пледы и пр маме надарили на Юбилей (50 лет) было перед НГ.И в принципе-всё для жизни у них есть, и чем удивить не знаем!
автор: Андреевна(22.01.2012 в 20:01)
А у моих свекров будет 35 лет супружества. Даже еще не думала, что и дарить. Почитаю
автор: Самсоня(22.01.2012 в 21:26)
Материальный подарок на какую сумму? 5000, 10000, 50000?
на 5000 можно купить технику для дома (мультиварку, аэрогриль что нито для здорового питания)
на 10000 что то для хобби можно , маме например машинку швейную, а папе уточку (ну если рыбачит)
на 50000 путевку в какои нито санаторий обл (ну или на море)
автор: Рыжуличка(22.01.2012 в 21:50)
Я думаю от 5 до 10.. Техники им не нужно, т.к. они не готовят дома)мама работает в кафе, оттуда и еда. папа кузнец (художественной ковкой занимается) и хобби особо то у них нет. О санатории вообще речь молчит, работают без выходных без проходных. Вот задача то....
автор: Самсоня(22.01.2012 в 22:43)
А если портрет заказать? Или щас делают в стеклянных треугольниках (кубиках) портреты в меге, может такой? раз уж им ничего не нужно?
ПС я своей маме мультиварку 2 года назад дарила, недавно пришла к ней а она еще не открытая стоит. Я конечно ниче не сказала. Мое дело подарить, а уж надо ей не надо, я ж в голову не влезу, да как правило в таком возрасте у всех все есть и ничем их не удивить. Я уверена, что маму будет пользоваться мультей не сейчас так позже. И твоя думаю не вечно в ресторане работать будет, дома все равно что то да готовит
автор: блондинка(22.01.2012 в 22:46)
Девочки,загляните в мою темку -http://www.sv-nn.ru/sem/read.php?id_group=1&id_forum=11&id_theme=8134&p=1
Если что-то понравится,то буду рада помочь....
автор: Lenar(23.01.2012 в 09:16)
А что если отдых им подарить? на такую сумму реально отправить их куда-то на пару дней. Чтобы они побыли вдвоем. или снять для них коттедж и отдохнуть там всей семьей.
Мы вот на годовщину моим подарили билеты в кино.. После кино прислали им смс - ждем вас в кафе таком-то.. Они пришли, нас там конечно нет. Но их встретили проводили за наряженный столик. Передали открытку от нас)))) Ну и весь вечер кормили вкусняшками.
автор: Pretty(23.01.2012 в 09:22)
Плюс много к отдыху!
еще вариант - мы как то родителям дарили ужин в ресторане. Им оооочень понравилось. потом еще всем знакомым хвалились - какие у нас дети молодцы!
автор: Mitsune(23.01.2012 в 09:22)
а можно и материальный, и для души - фотокнигу! из семейных фото! или, например, есть у них свадебный альбом? если нет, то оформить таким образом. а если есть - обновить так, что они еще раз переживут все воспоминания своего свадебного дня. или самые трогательные фото вашей семьи... или из какой-то незабываемой поездки... меня понесло)))
автор: Алеся Давыдова(23.01.2012 в 09:25)
или начать со свадебных фото, потом показать, что вот дети у них родились, какие-нибудь веселые фоты дети+родители, потом родители на свадьбе детей, внуки?, еще пара каких-нибудь общесемейных фото, и - вот видите сколько мы уже вместе
(меня тоже понесло )
автор: Рыжуличка(25.01.2012 в 11:25)
это всё уже было, мы им что-то подобное на праздники дарим, т.к. у меня лучшая подруга занимается этим)))в этот раз видео ролик делаем с фото.
Нужен именно материальный подарок, что-то нужное.100 % уверена и я и муж что в кафе они не пойдут, в кино тоже и уж тем-более никуда не поедут...ну такие вот люди, они вдвоем никуда не ходят, любят лишь шумные компании, веселые праздники в кругу друщей. да и возраст уже пенсионный, их не интересуют кинотеатры и пр...
автор: Lenar(23.01.2012 в 09:57)
ооо.. альбом я своим всегда к мини-праздничкам подгоняю...с путешествий их))) они магнитные любят - туда вставляем всякие билетики, чеки, брошюрки))))
автор: Рыжуличка(25.01.2012 в 11:29)
Они мечтают о внуках, но мы пока никак не разродимся
Думаем, может ковер на пол (т.к. у них старенький, лет 40 уже лежит))) или диван угловой, или на кухню уголок только опять не состыковки..Свекровь спит на кухне, у неё там старенький диван, и если купим уголок, спать её негде будет.Угловой диван в комнату стоит тыщ 25 да и это одно спальное место, а у них ребенок 12 лет+средний сын приезжает из Москвы с девушкой ночуют+отец+мы иногда заглядываем а комната одна-12 метров...в общем попа полная..............
автор: Рыжуличка(25.01.2012 в 11:31)
Всё, у меня паника!
автор: Sid(25.01.2012 в 12:04)
У родителей БМ 25 лет совм.жизни! Мы дарим им вот такие бокалы. Да не сочтут модераторы это рекламой, т.к. фирма питерская.
автор: Алеся Давыдова(25.01.2012 в 12:06)
да я думаю, и в Нижнем гравировку можно сделать
автор: Рыжуличка(25.01.2012 в 12:27)
очень красивые бокальчики, прелесть!!!так и них пить то страшно, разобьются ищо))я им дарила на какой-то праздник (не помню)-набор фужеров. так и стоят в стенке.Я на свадьбу себе сама делала бокальчики, вот и им сделаю красивущие! спасибо за идею!!!
Думаю на счёт ковра, это мой единственный вариант пока...
автор: Любовь(25.01.2012 в 12:06)
Ты же про ковер написала, чего эту идею со счетов сняла? Хороший подарок! Может - сертификат в магазин какой-нибудь? Свекрови - сразу магазин нижнего белья на ум пришло, свекру - может в магазинах мужской одежды поспрашивать?
ПыСы. Бокальчики прелестные! Красота!
автор: Рыжуличка(25.01.2012 в 12:30)
А ЕЩЁ ХОЧУ ЗАКАЗАТЬ свекрови настоящий букет невесты и фату, а папе бутоньерку...думаю им понравится.Вот думаю ещё на счёт фотографа, может пригласить на пару часов ,а то у них так мало совместных фото..
автор: Sid(25.01.2012 в 12:37)
о, классная идея))) с букетом и бутоньеркой))
а фотограф очень даже нужен
автор: Sestranevesty(25.01.2012 в 15:06)
мы букет невесты, фату делали бабусе на 50-летие свадьбы))))) Она даже у меня потом бросала букет, формулировка была что-то типа: кто поймает, тот также счастливо проживёт в браке с мужем как минимум 50 лет!
Кстати, тот букет поймала я сама)))))
автор: Мишка Гамми(25.01.2012 в 16:55)
можно подарить сертификат в какой-нибудь магазин,в который часто ходят
автор: Эка(25.01.2012 в 20:23)
Поддержу идею с ковром, раз на путешествия-рестораны-кино-театры их не заманишь. Очень нужный подарок!
Моей маме когда на ДР родственники подарили деньги, она купила им с папой в зал ковер - так радости не было предела! Он и сейчас всех радует, мама даже кота в зал не пускает, т.к. кот на улице гуляет))))) И всегда вспоминаем родственников, которые "подарили нам ковер" добрым словом!
автор: Iren84(23.05.2013 в 18:50)
Подарите им путевку на Юг. )
автор: Мастя(24.05.2013 в 07:47)
Iren84 писал(a) 23.05.2013 в 18:50: Iren84 писал(a) 23.05.2013 в 18:50:
Подарите им путевку на Юг. )

автор: Latika(16.03.2015 в 19:05)
Мы родителям мужа дарили их совместный портрет, составленный...ИЗ СЛОВ!!! Смотрится шикарно.
автор: Margos(20.12.2015 в 16:58)
Я практичные люблю подарки. у моих было 30 лет свадьбы, мы им подарили большой ковер и робота-пылесоса. Мама больше всего роботу рада, почти не моет и не пылесосят теперь. А у нее суставы не очень, поэтому попали в яблочко))
автор: Gorgetta_Mio(22.12.2015 в 18:34)
Согласна, практичное есть практичное. Особенно полезные подарки сама люблю дарить и получать в подарок. С роботом быстро мама разобралась? Или провели с ней пару дней?) Китайца брали?
автор: maryfine(24.12.2015 в 14:18)
у нас в семье традиция: я своим родителям на годовщину свадьбы дарю сладости) На 30 лет -жемчужная свадьба - был торт с жемчужинами... Нам нравится такая традиция))) А в этом году так как дата не круглая - были мини кексики )))
автор: vesnyshk@(24.12.2015 в 19:10)
Ух ты! Здорово как! Хорошая традиция. Мы на 30 лет дарили коньяк 30-ти летний (еле нашли у нас в городе, но удовольствие не из дешевых) и коллаж из фото (начиная с их свадьбы и заканчивая последним отпуском).
автор: Евгения Молошевiч(20.01.2016 в 23:20)
Лучший подарок-это портрет. Мы дарили бабушке и дедушке на золотую свадьбу их портрет.Всем очень понравилось.
автор: Душаня(07.02.2016 в 16:02)
Отличный подарок. Только мы со всеми детьми и внуками сделали)
автор: Ivolga(09.02.2016 в 17:04)
А мои родители в селе живут, люди практичные, романтику не приветствуют, поэтому мы им полезные подарки делаем.
автор: Grandina(10.02.2016 в 10:28)
У каждого свое представление о полезности подарка. Кому-то роботы-пылесосы нужны, а кому-то достаточно электрочайника.
автор: Душаня(10.02.2016 в 19:20)
У меня тетя, крестная, живет тоже в селе. Мы ей подарили постельное белье заказали через инет магазин, на хилдинг андерс. Яркое, как она любит.Ей тоже особенного не надо. А моя приятельница своим родственникам подарила моющий пылесос. Тоже вещь хорошая.
автор: Mariana(27.07.2016 в 10:31)
Подарите посуду или постельное бельё. Я думаю оценят. Можно ещё технику какую, но главное, что б не пылилась, а нужной была
автор: Дарья Лебедева(17.08.2017 в 17:43)
мы с мужем дарили родителям на 25 свадьбы большой семейный альбом с фотографиями, начиная от их свадебных и заканчивая уже "сегодняшним днем" и нарисованный портрет в формате а1, мама давно такой хотела.
автор: Елена1988(28.08.2017 в 10:04)
А мы родителям мужа в том году на годовщину подарили потрясающее постельное белье вот такого плана!
Им очень понравилось и практично, им все-таки не по 20 лет, дарить что-то бестолковое было бы необдуманно))
автор: innaSTR(26.08.2017 в 16:25)
КРасивое постельное бельё :)
автор: ESamoy1ova(23.12.2018 в 19:37)
Можно подарить картины, сервизы, рассчитанные на большое количество людей. Отличным выбором станет одеяло, мягкий плед, или подушки. Хорошим выбором станет бытовая техника, мебель. Если они увлекаются садоводством, тогда можно подарить инструменты для сада, или же дачи. нашла в статье http://sdelatlegko.ru/chto-podarit-na-godovshhinu-svadby/
автор: finic2002(08.01.2019 в 19:12)
Если позволяют средства то путёвку на отдых ) если не особо позволяют, прогулку на кабриолете по городу и романтический ужин в ресторане)