Про подделки

Автор: Pasadena (20.01.2012)
Девочки, очень хочется услышать мнения и на родном форуме. У меня шкурный интерес-я сама орг, собирающий косметику и парфюм (настоящие).
Вы пользуетесь подделками духов и косметики? Покупали может на СП том же самом? Просто читаешь отзывы и диву даешься-флакон за 300 рэ, кривой-косой, но запах один в один или чуть отличается, но ничего.
Я вот вообще к этому отвратно отношусь, поливаться дешевой шанель, розлитой в подвале-буээээ. И что бы там не говорили, про то, что в Летуале и ИДБ тоже есть подделки-может и есть, но я с ними не встречалась.
Тема возникла от духов, но она относится и к луи виттонам, сумкам эрмес биркин, туфлям кристиан лабутен, майкам денис симачев и тд, сшитых трудолюбивыми китайцами и продающимися за копейки.

Вобщем ваши мнения на этот счет очень интересны.
Автор: Pretty (20.01.2012)
Оксан, я к подделкам отношусь спокойно что ли. Духи у меня все либо подаренные, либо купленные в Рив Гош и Ив Роше. мне так приятнее. Цены не сравнивала, да и не очень это актуально, когда покупаешь не часто или дарят.
Одна подруга у меня любит подделки сумок. Из Египта везла ей Луи Виттон. И надо сказать, там подделка была сделана почему то более качественно, чем у нас . Но когда сама вижу девушку с такой вот сумкой мне самой смешно что ли) зачем? ведь за такие деньги можно купить другую симпатичную сумку, а не липовый лейбл. Мне как то подарили клатч золотистый. Написано "Фенди" (понятное дело, врут). ношу очень редко.
Автор: Pasadena (20.01.2012)
Кстати, видела подделки под того же виттона, но без лейблов. Это хоть в глаза не бросается)
Автор: Legally_Blond (21.01.2012)
Я очень отрицательно относилась к фэйку до того как не купила сапоги и перчатки специфического красно-бордового цвета. Дело в том, что я не могла найти к этим сапогам сумку тон в тон (ну пунктик у меня такой). И вот в турции я увидела ее. Идеальную. Нужный цвет фасон размер, дорогая хорошая кожа, швы не расползаются. Стоит дорого но разумно. Короче, я влюбилась. Купила и только в отеле разглядела у нее на боку выдавленные буквы D&G размером примерно 3х6см. Оказалось, сумка копия брэндовой из прошлогодней что ли коллекции. Я хожу с ней и безумно ее люблю и... позорюсь этими буквами... И что мне делать? Как быть тем кто хочет вещь ради вещи а не ради брэнда?
Тем не менее когда на себе носят лэйбл а не вещь меня раздражает.
Автор: STar (20.01.2012)
Ой, тема и для меня очень актуальная!!! Правда я больше люблю рассуждать об обуви-одежде-часах
Мы на эту тему часто с мужем дискутируем. Вот хочется мне небезызвестные часы Радо - а позволить сейчас ну никак не могу... Муж по доброте душевной все предлагает реплику купить)) А меня прям коробит от этого... Зачем мне дешевая реплика со стразиками?? Уж лучше тогда вообще не выпендриваться, а донашивать старые часы Но это так, пример...
Что касается одежды, обуви, сумок - не люблю реплики, особенно с лейблами. Очень радуют девушки в общественном транспорте с ЛуиВитонами Если уж очень нравится что-то, что не можешь себе позволить - всегда можно найти что-то "в духе" и "в стиле", но, тем не менее, индивидуальное. Например, клетка Бербери уже стала современной классикой, косая клеточка джемперов Томи Хафингера (хотя, возможно, это даже не их фишка) - тоже давно уже присутсвует во всех джентельменских коллекциях, а уж про сумки я вообще молчу
Что-то меня понесло
Про косметику, как и писала выше, ничего особо сказать не могу, т.к. сама ей мало пользуюсь. Верю, что клиник и прочее - оригинальные (покупала за границей и в дьютике - по-моему то же самое). А вот духам, даже в красивых больших магазинах, - не верю! Имхо, все сделано по лицензии в Турции. Хотя на правдивости своих домыслов не настаиваю Наверняка, есть люди кто получше меня в этом разбирается

А так, интересно почитать, как вообще у нас народ относится к этой теме
Автор: Rox (20.01.2012)
признаюсь-мы пользуемся и настоящим парфюмом,и поддельным. Кстати,разницы с Летуалью в этом плане не заметила,т.к.тоже убеждена,что в Летуали подделка. Т.к.европейский парфюм,да и даже из дютифришки очень отличаются от летуальского. Почему мы купили подделки (1 раз это было-мужской и женский)-не знаю))) ну просто вот купили,когда предлагали-не смогли отказаться. В вещах и косметике подделку не приемлю. Лучше купить более бюджетный вариант в этом случае,но настоящий
Автор: Asik (20.01.2012)
Кстати, про парфюм для меня загадка. Однажды в командировке унюхала какие-то духи, причем пробовала только их, т.е. смешения не должно было бы быть. Оставила покупку до дьюти фри, а там аромат оказался другим. В Нижнем он оказался третьим. Может быть показалось, так как не эксперт, а может быть просто на разных заводах сделано, и поэтому отличается. Кола вон тоже по вкусу в разных странах разная
Автор: Pasadena (20.01.2012)
ИдБ у меня пока вне подозрений, как жена Цезаря) Хотя себе беру у себя в закупке)
Про Лету слышала-бывали проколы. У меня была флора гуччи, купленая там, очень слабый запах( Хотя ДФ вариант не тестила.
Автор: Asik (20.01.2012)
С другой стороны, есть у меня юбочка Барберри, не копия, не подделка, но сколько раз я слышала, ааа я видела похожую клеточку в ЦУМе или такую же юбочку на подружке/коллеге. Но вот так вот сходу только 1 человек признал, что клеточка не совсем простая
А так, что касается одежды, то мне намного важнее, чтобы качество было хорошим, хорошая фурнитура была. А вот узнать оригинальная вещь или нет, то тут у меня часто сомнения, если это не специализированный магазин конкретной марки.
Что касается косметики, парфюмерии, то тут категорично только оригинал. Страдая от аллергии, мне хочется исключить любой риск. Если оригинальная косметика, и в случае аллергии хоть знаешь, что больше это брать не нужно. Реакцию на подделку никто не предскажет.
Ну и напоследок, если что-то очень-очень хочется, то я лучше буду об оригинале мечтать, пусть мечта будет красивой
Автор: Crystal (20.01.2012)
Добавлю и свои 5 копеек,так как частично могу себя отнести к любителям китайского труда...
1. По поводу Вуитона.Как то давно заказывала себе типа клатч и кошелек.Сумка так и валяется-не мое,а кошельком пользуюсь уже несколько лет и довольна.На данный момент своей жизни предпочитаю китайские сумки но те на которых не написано что это LV и тому подобное.Недавно купила себе сумку "Тиффани",но на ней этого не написано и мало кто поймет что это именно она,просто мне понравилась сама сумка а не типа лейбл.
2. Про духи ничего не могу сказать,покупаю в основном в магазах и дьютике,хотя вру...недавно купила две ручки за 130 рэ только для того чтобы помочь оргу у которой был больной ребенок и куча пристроя....
3. Одежда.Вот тут есть над чем покумекать....Я считаю что лучше купить китайскую подделку хорошего качества чем дорогущий оригинал!Ведь та же самая Виктория Сикретс шьется в Китае,у меня есть и оригинальные вещи и подделки,по качеству ничем не отличаются!Но мне жалко отдавать за пляжное платье 40 баков если я могу его купить за 600 руб!Еще пример из жизни,купила на Китае мужу футболку Кельвин Кляйн,хлопок отличного качества рисунок четкий не придерешься и потом знакомая девочка своему парню купила точно такую же за 2000!!!Я охренела....за что???? За оригинальный пакетик и пару бумажек на веревочке?!Моя к слову обошлась в 800 руб.Вот такая простая математика....Не буду уж много писать,так как опыта азиатского шоппинга хватает,и качеством вещей я довольна!

Пы.Сы.Это мое личное мнение.Под Китаем я имею ввиду китайский интернет-магазин,сама я конечно в этой стране не была.
Автор: STar (20.01.2012)
Мне кажется, что вещи, сшитые в Китае, одна другой рознь. Пусть та же VS шьетсяна китайских фабриках - но у нас я не нашла ни одного белья, хоть отдаленно напоминающего по качеству VS. А для меня эта проблема оооочень актуальна
Поэтому, полностью согласна, что платить надо за качество, а не за бренды. Но мне кажется, что хорошая вещь зачастую совмещает в себе и лейбл, и достойное качество. (тут я, конечно, говорю о недешевых марках, на которые достаточно часто делают реплики)))
Автор: AnastasiaS (20.01.2012)
Интересная тема, только недавно обсуждали с родителями!
У меня ситуация такая. Есть у меня 2 футболки "Лакост", куплены в Америке (правда в 2007 году, но это не важно, ношу до сих пор) в магазине "Лакост", то есть в их натуральности я не сомневаюсь. За эти 4 с лишним года я неоднократно видела людей в турецких подделках, где даже крокодил в другую сторону повернут, и пуговицы, например, синие на бледно-голубой футболке. Некоторые мои знакомые явно не видели разницы почему-то и говорили, что у их коллеги/соседа/брата такая же за 15 долларов из Тайланда
НО! Совсем недавно мои родители вернулись из Мексики, привези ту же футболку Лакост, которую купили за 20 долларов, и я не нашла ни одного отличия от моих, я час сидела и разглядывала... Либо подделка такая хорошая, либо НАСТОЛЬКО дешевый оригинал. Отругала маму, что не купила еще штук 10 , уж очень они мне нравятся

Духи в основном покупаем в дьюти фри, сама в Нижнем покупала в Летуале только один раз "Мандарина дак" курсе на 3-4 по какой-то акции.
Автор: Еленка Лясечка (20.01.2012)
Примерно год назад хорошая знакомая жаловалась, что будучи в Италии купила себе духи, когда кончились была как раз в командировке в Москве, зашла в известный дорогой бутик и купила такие же, даже не понюхав. приехала домой, вскрыла упаковку, а аромат совсем другой(((
Автор: Самсоня (20.01.2012)
Сейчас вещи так подделают, что не отличишь. Я лично ничего против качественной подделки не имею, другое дело когда криво пошито и нитки ото всюду висят . Что касается сумок , то у самои есть что то подобное с верхнего фото. Отдыхала в Египте в августе, познакомились с молодыми парами от 20 до 22 лет, пошли вместе за покупками деввченки себе купили и я не удержалась 10. тут пишут, что можно купить подобное но не "фирменное" за такие же деньги? Ну где у нас за 300 рэ можно что то купить???? Я тут по переходу шла на заречке и краем глаза цены на сумки увидела 1500!!!!! В ПЕРЕХОДЕ!!! Я в шоке была. У мужа штук 25 маек из турции ,египта, тайланда всяких разных мастей купленных от 8 до 12 баксов. У нас в ТЦ а-ля муравей такие же майки-поло по цене 1500 минимум и тоже естессно не оригинал! На качество не жалуемся , строчки ровные, лекала по фигуре . Если пошито качественно , то я не против. Единственное не люблю всякие стразы и блестящую вышивку, что любят применять в китайские Дольче и Габбана, тут дело вкуса.
По поводу духов..... Про себя скажу, что предпочту купить подделку чем "оригинал" в российском магазине, ибо переплачивать за одно и тоже не вижу смысла. Запах подберу который понравится и мне даже не интересно будет он совпадать с оригиналом или нет
Крема для лица и декоративную косметику поддельную естессно не куплю, так как тут обману только себя , приходится пользоваться косметикои из лэтуаля, но крема предпочитаю салонную либо про-ва Израиль , либо Россия
Автор: Sid (20.01.2012)
Ах, как же хочется, идя по Большому проспекту, зайти в магазинчик Dior и купить сумочку, пусть цена равна 4ём мои стипендиям и одной зарплате мужа! Но я держу себя в руках, скорбно опускаю глаза и топаю дальше по своим таким далёким от мира Luxury делам

Забавно видеть сколько нынче вьютоннов носят девочки через плечо на улицах...НО сейчас я в Питере и тут другие цены и другие зарплаты! И сложно представить, что девушка, выходящая из Бэнтли, остановившегося перед рестораном, не может позволить себе купить действительный лэйбл, а не подделку. Меня поражает не количество подделок, а наоборот количество НЕ подделок. От этого грустно...что кто-то пможет позволить себе купить сумку за 50 тысяч, а кто-то работает, как вол чтобы заработать эту сумму за месяц
Автор: Walking in the Air (21.01.2012)
Внесу свою лепту:)
Во-первых, я все-таки в первую очередь думаю не о лейбле, а о качестве. Бывает, купишь в Летуале аромат, который еле пахнет, а потом в ЦУМе подделку его же за 700 рэ, но стойкий и с глубокими оттенками. Почему так? Кто ж знает... Во-вторых, действительно, подделка подделке рознь. Но в некоторых областях подделки просто неприемлимы. Например, ухаживающая косметика. Так купишь себе крем-подделку и будешь выхаживать кожу несколько лет, примеров таких полно. Декоративная, мне кажется, не вся... В обычной жизни пользуюсь русскими марками, АртВизаж, например, и не жалуюсь. Хотя тушь всегда предпочитаю взять подороже и получше.
Что касается одежды - традиционно считается, что изделия из кожи должны быть качественными. Перчатки, ремни, кошельки... То же и с часами, я и сама считаю, что лучше переплатить или взять не такую крутую модель, но пусть это будет оригинал, а не переходный Calvin Klein.
Но вот футболки могу взять где угодно, если качество устроит Хотя сейчас с одеждой гораздо легче - постоянно какие-то распродажи есть.
Автор: Markissa (21.01.2012)
Кто-то выше описывал пример про ВикториюСикрет, типа сам бренд все-равно шьется в Китае, так почему бы не купить подделку того же Китайского производства, но по более дешевой цене? Да , действительно, опять же как упоминали, если по качеству они ничем не отличаются. Но здесь надо быть осторожнее, так как на самом деле у китайской продукции тоже есть разница, особенно, между тем Китаем, который шьет продукцию для себя, Европы и Запада, и той продукцией, которая отшивается, например, для России. Разница колоссальная! Вещи китайского пошива для европейских стран на несколько порядков качественнее,чем то, что поставляется к нам. Взять те же детские игрушки - у нас это китайское Г...., а в Европе это конфетка, причем по аналгичной цене. Поэтому нельзя сравнивать брендовые вещи, пусть даже и отшитые на самом деле китайцами, и китайские подделки, которые у нас в России встречаются на каждом шагу.
У меня несколько брендовых вещей, из одежды Pierre Cardin, Roberto Cavalli, из аксесуаров ремень и перчатки Burberry и Chanel соответственно. Покупались либо в Германии, либо в Эмиратах. Так вот, по качеству даже с нашими бутиковыми брендами сравнения нет, так как заграничные и пошиты лучше, и цена у них многим ниже. Поэтому мое мнение - заграницей я бы купила только брендовые вещи, у нас же в России та же китайская подделка, но произведенная для внутреннего китайского рынка или для Европы и купленная через интернет может быть качественнее, чем некоторые продающиеся у нас в ТЦ бренды с заоблачной ценой.
Духи и косметику беру когда приспичит очень в наших Летуалях, Иль де Боте и Рив гоше, но чаще предпочитаю подождать до Дюти фри или если сама не еду, прошу кого-нибудь прикупить мне все, что необходимо. Разница опять- таки кардинальная
Автор: STar (21.01.2012)
+1
Автор: Андреевна (21.01.2012)
Как от кого то слышала- Китай работает круглосуточно, днем шьют и все делают для себя, Европы и т.п. а ночью для нас! Сейчас это самая развивающаяся страна мира, никакой кризис им не страшен!
Автор: Lilaby (21.01.2012)
Как человек, многое покупающий в Китае посредством интернета, могу сказать, что тот Китай, что продается у нас в переходах и на рынках - это даже не Китай, это много-много хуже!!!
На тех же сайтак китайских заказывают продукцию и американцы, и французы, и аргентинцы, и тд - читаю сперва их отзывы, потом только заказываю.
Пока покупала планшетник, одежду себе и ребенку - очень хорошее качество за приемлимые деньги! Только с размером иногда сложно угадать...

Но косметику все же стараюсь брать или аптечную, или приближенную к ней в сетях типа Летуаль.
Автор: Panamo4ka (22.01.2012)
я заказываю на СП платья Карен-милен из китая за 2000 рублей и не вижу разницу между таким и честно купленым в магазине за 6000. не вижу. не по швам, не по маркировкам, идентично, качественно. а если нет разницы, то зачем платить больше?
Часто учасвую и в китайских закупках, но просто потому тчо понравилась сама вещь))))

вот с парфюмом сложнее, стараюсь его в дьютиках покупать. мне кажется, что все это зря и я отлично пользуюсь подарменными мне ароматами, но есть у меня такой фетиш - кажется, что в российских магазинах подделка)))) но тут я еще аллергик, поэтому косметику или парфюм копии брать не буду - потом обчихаюсь или сыпью покроюсь.
Автор: Crystal (22.01.2012)
Вооот....и я о том же!На Сп очень много Китая....Карен Милен,Херве Легер,часы...даже меламиновые губки...ВСЕ из Китая!
Автор: Кри (08.02.2012)
Оксаночка,я у тебя заказала))))
Автор: Ulya_ (05.10.2015)
косметику только проверенную покупаю, я аллергик еще тот((
Автор: Наталья Лямина (19.06.2017)
Меня лично больше остального раздражают подделки косметики...Палёный M.A.C., к примеру...Причём теперь эту дрянь стали продавать во многих торговых центрах города.К сожалению, мало кто задумывается о последствиях применения такой "косметики" и чем она вообще может быть опасна...
Автор: Беляева Ирина (30.03.2018)
Мне кажется, что сейчас вообще сложно отличить натуральное от поддельного, к сожалению.
Надо в сети читать, по каким признакам отличать. У вот боюсь, что кожу испорчу поддельными кремами.
Автор: Klassik (30.03.2018)
Крем)) - это мелочь.
Многие люди подделки - Вот это страшно!
Автор: Наталья Лямина (19.04.2018)
На самом деле страшно и то, и другое.Просто категории разные.В случае с косметикой - можно потом долго лечиться, т.к., к примеру, от поддельных теней для век можно и ослепнуть даже, поскольку никто не скажет, какой там состав у них.От крема легко можно заработать отёк Квинке и т.д..Ну а с людьми и так всё понятно
Автор: Юлиана88 (03.05.2018)
Конечно, подделки очень опасны! Можно и кожу сжечь!
Автор: Беляева Ирина (05.06.2018)
Я как-то читала статью про девушку, которая некачественной туалетной водой сожгла кожу шеи. Лучше купить недорогие, но не подделку.
Автор: Frolova577 (06.06.2018)
Ужас какой! А как сожгла? покраснение было?
Автор: Беляева Ирина (06.06.2018)
Прям ожоги были! Она лечила долго их, чтобы шрамы не оставались. Я вот люблю духи от Ив Роше: https://www.yves-rocher.ru/parfumeria/zenskaa-parfumeria/zenskie-drevesnye-i-svezie-aromaty/c/4115. Аромат держится долго,запахи приятные.
Автор: Ксюша1996 (03.03.2020)
Подделками не пользуюсь. На оригинальность проверяю по инструкциям тут. Я стараюсь покупать косметику в дьюти-фри, не факт что там не нарвешься на подделку, но мне кажется, у нас, даже в крупных сетевиках, гораздо больше шансов купить не оригинал.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.