Экстрим в свадебном платье

Автор: Роман Кожухарь (14.01.2012)
Доброго времени суток!
Если у вас свадьба зимой, то вы точно задавались вопросом "где фотографироваться", "что и как снимать", "как не замерзнуть на фотосессии". Скучная увядшая природа, скованная морозом и покрытая снегом, ни цветов тебе, ни травы, ни кустов, ни зелёных/жёлтых/красных листьев на деревьях. Повсюду только снег...
Из-за него у многих бытуют опасения, что на зимней свадьбе белый наряд невесты будет сливаться со снегом и окружающей белизной.
Трудностей добавляет рано заходящее солнце. Ведь сделать в темноте не только интересные фотографии, а вообще добиться сколько-нибудь приемлемого качества фото - достаточно непростая задача.
В этой теме вы сможете найти несколько необычные ответы на эти вопросы и развеять некоторые опасения
Нам спонтанно пришла в голову мысль показать, что же можно придумать зимой в свадебном платье.
И сегодня мы готовы представить романтичный и нежный образ:
"На льду"
идея, стиль, причёска, макияж, костюм - Наталья Мартос
освещение, постановка, съёмка, обработка - Роман Кожухарь
модель - наша форумчанка Leda
Автор: Роман Кожухарь (14.01.2012)
Ещё несколько кадров
Автор: Роман Кожухарь (14.01.2012)
И снова Leda
Автор: Роман Кожухарь (14.01.2012)
...и ещё раз Leda - крупно.
Завтра сможем рассказать, и показать, как всё это снималось,
и (возможно), показать следующий образ
Автор: Perlovka_Nat (14.01.2012)
Как всегда у Ромы фоты замечательные, идея на коньках сделать фотосессию очень здоровская
Автор: Leda (15.01.2012)
Рома, спасибо большое за фотографии
Было очень интересно и удивительно! Я теперь уже могу сказать, что побывала в образе невесты, хотя до свадьбы ещё достаточно много времени На примерках ещё не была, поэтому очень необычно было увидеть себя с фатой и красивой прической, а профессиональный макияж - это и вовсе отдельный разговор, меняешься на глазах
Но самое главное, это работа с замечательными людьми. Рома и Наташа, спасибо вам ещё раз, не устану повторять От меня вообще ничего не требовалось, даже каток нашли они!
Я, правда, тоже предложила вариант, но при ближайшем рассмотрении выяснилось, что, в принципе, там все хорошо, но нет...льда
Прохожим и ребятишкам, играющим в хоккей на катке, наверное, было весьма странно со стороны наблюдать за процессом, все же нечасто увидишь невесту на коньках поздним вечером

Никогда раньше не была моделью, и первый опыт оставил столько ярких впечатлений, без улыбки невозможно вспоминать о съемках и подготовке к ним
Автор: Denek (16.01.2012)
аааааааааа!!!!!супер идея и ее воплощение!!!!
Автор: Sid (16.01.2012)
Зима - это потрясающее время для свадьбы Иней на деревьях, сугробы, поражающее глубиной синевы небо Это такие идеи, такой драйв, такой unusual

Как мне нравится ваша идея
Автор: Роман Кожухарь (16.01.2012)
Девочки, спасибо огромное за ваши отзывы!
Несколько кадров Backstage: рисуем Ledу, чистим площадку. В этот день прошёл снег и засыпал лед на катке, а нам нужен был кусочек льда, чтобы Leda отражалась
Автор: Denek (16.01.2012)
видно руку мастера!!!!!
Автор: Роман Кожухарь (16.01.2012)
А мы хотим представить следующий образ:
"На склоне"
идея, стиль, причёска, макияж - Наталья Мартос
постановка, свет, съёмка, обработка - Роман Кожухарь
модель - Даша,
свадебное платье любезно предоставлено свадебным салоном "Барселона", за что им отдельное спасибо!
Автор: Роман Кожухарь (16.01.2012)
...пристёгиваемся
Автор: Роман Кожухарь (16.01.2012)
...пой-йех-алиии!
Автор: Роман Кожухарь (16.01.2012)
...опс!
Автор: Роман Кожухарь (16.01.2012)
...йохууу!
Автор: Роман Кожухарь (16.01.2012)
... и наконец!
Автор: Роман Кожухарь (16.01.2012)
ещё троечка кадров
Автор: Leda (16.01.2012)
вот это даа)))) Тут точно настоящий экстрим Причем, и для фотографа тоже!))
Автор: Роман Кожухарь (16.01.2012)
Да, для фотографа тоже экстрим
в начале съёмки был момент: модель едет на меня, я снимаю и двигаюсь спиной назад, вниз по склону... наступаю на кочку, спотыкаюсь и делаю кувырок назад, падаю, поднимаюсь... всё это время продолжая снимать
Автор: Leda (16.01.2012)
Настоящий профессионал!
Автор: Розовое счастье (16.01.2012)
Обалденно со сноу-бордом !
Автор: Svetik-Solnыshko (18.03.2012)
присоединяюсь))
Автор: Мороженка (16.01.2012)
Здорово!)))) очень здорово! Но в свадебный день такое страшно вытоворять! мало ли что может случиться а для фотосессии просто шикарно!)
Автор: Роман Кожухарь (16.01.2012)
Ну я бы сказал, что не очень-то и страшно. Мы не стали загонять нашу невесту на самый верх склона, и склон достаточно пологий. Нужно-то было проехать метров 10-15 ну и плюс подпрыгнуть на кочке, модель даже не разу не упала. Хотя мы были морально готовы к тому, что придётся падать и возможно испортить платье.
Если же вы только начинаете кататься или вообще ни разу не стояли на сноуборде, то падать придётся точно. Но и в этом случае с платьем всё ОК, т.к. снег на склоне плотный, укатанный и чистый. Об любую обочину дороги можно испачкаться гораздо быстрее
Автор: Марта IS (20.01.2012)
со сноубордом фотка вообще суперррр!
Автор: Сладенькая (07.02.2012)
Здравствуй роман, можно тебя пригласить поснимать свадьбу???
Автор: Андреевна (16.01.2012)
Вот это точно экстрим

Классно!!!!!
Автор: romashka_83 (16.01.2012)
Все хорошо! .........А на фото женихи то где????????
Автор: Sid (16.01.2012)
АААААААААААААА! Невеста и сноуборд! Блиииииииииииииин! Моя МЕЧТА!!!!!
СУПЕР, СУУУУУУУУУУУУУУПЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕР
Автор: Lenar (16.01.2012)
Классные идеи.. Конечно, коньки не ново.. Но вот СНОУБОРД!!!!!!
А вообще обе модели красотки...Молодцы!
Автор: Denek (16.01.2012)
ааааааааа!!!!!!!!!!Рома,это супер!!!!!!!!!!!!!!!я тоже хочу!!!!!!!!!!!Наташа-талантище тоже!!!!!
Автор: Sashuly (17.01.2012)
Какие вы молодцы!!! идея просто отличная!!!а интересно,с парашютом тож прыгать будете??? ваще суперски будет)))
Автор: Роман Кожухарь (17.01.2012)
Спасибо!
Идея снять невесту с парашютом у нас возникла ещё позапрошлым летом. Поскольку мы с Наташей максималисты, то меня например не устроит кадр, снятый с земли, когда невеста под куполом спускается где-то далекоооо в небе. Нужны эмоции, лицо, взгляд, в конце концов макияж с причёской чтоб были видны.
Выход один - мне "выходить" перед невестой за пару-тройку секунд, и снимать её, летящую рядом/чуть сверху. Времени на всю съёмку - тоже пара-тройка секунд, дальше сработает купол, и - неинтересно. При таком раскладе самолёт тоже остаётся в кадре (чего не хотелось бы).
Проблему можно решить, если делать вдвоём затяжной прыжок, хотя бы с 5000 метров, тогда есть какое-то время на большее количество дублей.
Два момента, которые сильно ограничивают:
- Свет. Моя фишка - съёмка с несколькими внешними вспышками, одна из которых освещает невесту сзади/сбоку. Получается, что нужен ассистент, летящий сзади/сбоку за невестой в том же затяжном прыжке, с передним светом я справлюсь сам. Можно конечно снимать без доп.света, но уже не так вкусно.
- Допустим, мы найдём невесту - мастера по парашютному спорту. У меня - нет прав на затяжной прыжок. Когда служил в армии, - совершил несколько прыжков. Но по меркам парашютистов-профессионалов я - "чайник". То есть мне нужно начать тренироваться и наработать какое-то количество тренировочных прыжков, чтобы разрешили затяжной. И ещё найти ассистента, который тоже будет тренироваться вместе со мной.
Пока я не готов на какое-то время бросить снимать и обрабатывать фото, и начать плотно заниматься парашютным спортом Мне это не дадут сделать мои невесты
Автор: Ангело4ек (17.01.2012)
А можно одним словом?
В Е Л И К О Л Е П Н О!!!
Автор: Ленусик22 (17.01.2012)
Идея супер,сноуборд щикарен
Автор: Denek (17.01.2012)
Рома,парашют - моя мечта!!!!! буду ждать "возможности" такого экстрима
Автор: Perlovka_Nat (17.01.2012)
Мне кажеться приколько бы снять невесту на серфинге, чего у нас, к сожалению, нет. Вообще мне нравится тема с водой, много чего можно придумать. А еще чего-нибудь мистически-страшное, чтобы мурашки были, а то все невесты-милашки у нас.
Извините, что со своими фотками вторгнулась , если нельзя, пусть модераторы почистят
Автор: Leda (18.01.2012)
На лошади по воде очень нравится
Автор: Роман Кожухарь (18.01.2012)
Наташа, насчёт фоток нормально, ты ж идеи подбрасываешь
Насчёт серфинга думали. Нужна девушка, умеющая уверенно управляться с серфом.
Насчёт темы с водой чуть-чуть позже покажу кое-что.
Мистически-страшное - это чёрная готика получается. Тема другая. Готика - это не обязательно экстрим, просто другой жанр.
Обычно со свадьбой ассоциации у всех светлые, отсюда все милашки. И первая ассоциация со словом "готика" - белая готика, всякие сказочные персонажи, эльфы/феи/принцессы и т.п.
Автор: Тая_Малина (18.01.2012)
Вот это тему (феи, эльфы и тп) я просто обажаю... Все эти мистификации...загадочность и двойственность образов. Неоднозначные эмоции, ожидание какого-то момента свершения волшебства или чего-то неожиданного. Прям мурррРРРррр....
Автор: Андреевна (18.01.2012)
А я на лошади люблю кататься, точнее умею. Если что могу и моделью выступать
Вдруг надо
Автор: Роман Кожухарь (18.01.2012)
По поводу воды. Раскопал позапрошлогоднюю съёмку, где мы макали невесту в воду. До подводных съёмок ещё не добрались пока
Автор: Марта IS (20.01.2012)
ооочень красиво!
Автор: Тая_Малина (18.01.2012)
А я бы тож попозировала...в платье зимой... снег, красота... Не боюсь мерзнуть, зато как красиво может получиться)
Автор: Роман Кожухарь (24.01.2012)
Вот несколько кадров из зимнего леса, снимали несколько дней назад
Автор: Sid (24.01.2012)
очень здорово ...и зимой получаются потрясающие фотографии на улице...всем зимним свадьбам
Автор: Denek (24.01.2012)
да!!!!!!!!!!!!!я уже засмотрелась этими фото в контакте)))
Автор: Марта IS (28.01.2012)
красиво как красная шапочка!
Автор: iona (20.01.2012)
Рома, Наташа, девочки-модели- это очень круто!!!!!! фотографии потрясающие!!!! вы, как всегда, проявили верх профессионализма!


если, все-таки, будете снимать невесту с парашютом, я готова, небольшой опыт есть))))
Автор: Наталья1008 (25.01.2012)
КЛАСС)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.