Выездная регистрация. За и против.

Автор: MatveevaElena (10.01.2012)
Подводя итоги 2011 и в преддверии нового свадебного сезона очень хочется услышать мнение бывших и будущих невест о церемонии выездной регистрации. На форуме уже поднималась тема об этом, но было бы очень интересно понимать: нужна ли церемония, её плюсы и минусы (если таковые были из личного опыта), каковы приоритеты (оформление, сценарий, место проведения). Очень интересна эмоциональная составляющая: какие ощущения испытывает пара при официальной регистрации и какие при выездной, сравнимы ли? Еще очень интересна тема оформления. Мы озадачились разработкой новых коллекций и безумно интересно, а это вообще актуально или достаточно одного варианта, но в разной цветовой гамме? Давайте пообщаемся!
Автор: Буняшка (10.01.2012)
После нашего трехчасового общения Лена знает что для меня выездная регистрация, но все же я еще отпишусь!
"+" Для меня это прежде всего таинство самой церемонии, когда все размеренно и только для нас. Никакой спешки, никакой суеты, за дверью не стоят толпы невест. Также время тоже можно выбрать как нам удобно. На церемонию можно пригласить хоть всех гостей, совершенно нет ограничений! Выездную регистрацию можно превратить в тематическую (в ЗАГСЕ этого не дождешься). Захочешь все красное - будет тебе все красное, захочешь зеленое - будет все зеленое! предел - собственная фантазия!
"-" Что касается этого пункта, то лично для меня это упор в бюджет. минус также это возможность дождя, но при хорошей организации все можно превратить в плюс!

Вот некоторые пишут что выездная это как бы уже не то, до нее вы уже муж и жена, выездная это спектакль. возможно. но торжественная церемония - это тоже спектакль! из так называемой "тайной комнаты" вы уже выходите со штампами! остается вопрос только в том, хотите вы торжественную часть в ЗАГСе, с массой правил, или же на свежем воздухе с прекраснейшим фоном, четкой организацией и всем вниманием только на вас?!

Что в приоритете? конечно же сама организация торжества. Пусть у тебя самая шикарная арка, самая белая дорожка в городе, но если организация никудышная, то все пройдет в суматохе, и торжество превратится в хаос! А оформление, место проведения, сценарий, опять же, при хорошей организации все будет на 5+!
Автор: MatveevaElena (10.01.2012)
спасибо, очень всё основательно, продуманно...
Автор: Буняшка (10.01.2012)
По поводу новых коллекций! Лена, ты знаешь мое предпочтение - это помпоны! Еще выдела уклон на кисти и бахрому!
Автор: MatveevaElena (10.01.2012)
То есть ты ещё в творческом поиске? У тебя должна получиться очень необычная регистрация...
Автор: Буняшка (10.01.2012)
Не, я с помпонами определилась вроде. в новогодние праздники начала рисовать что мне хочется вытворить!
Автор: MatveevaElena (11.01.2012)
сфоткай, что получится (пробник), очень интересно
Автор: MatveevaElena (19.01.2012)
Наташ, смотри какие чудные помпоны. Вчера на каком-то питерском сайте натолкнулась
Автор: П-о-л-и-н-к-а (14.01.2012)
Девочки, подскажите, пожалуйста, возможно ли в день свадьбы сначало выездную часов в 10 организовать, а потом официально в НДБ только со свидетелями расписаться часов в 14? По времени это реально, и по силам тоже? Говорят, что к вечеру я вообще буду без сил при таком расскладе.... А я хочу чтобы дата свадьбы в паспорте и праздник были в один день. Свадьбу планируем в августе, а заявление-то уже пора подавать, никак не опрелюсь:(
Автор: Тая_Малина (14.01.2012)
мне кажется лучше местами поменять. чтобы после выездной сразу перейти к банкету. А то как-то странно. Все гости должны собраться к 10 утра, а потом что они будут делать, пока в ы в НДБ поедите?
Автор: П-о-л-и-н-к-а (14.01.2012)
Я хочу без выкупа, сразу на выездную приехать такая красивая, что бы БМ меня не увидел, и что бы папа повел по дорожке.... как в фильмах:) А гости часик без нас погуляют и пофоткаются, прекусят.... я прям в замешательстве....
Автор: MatveevaElena (14.01.2012)
А так ли это важно - совпадение дат в штампе в паспорте и непосредственно самого банкета. Как организатор, советую освободить день свадьбы от официоза. Все пары, которые я "пережинила" по моему настоятельному совету так и делали и никто не пожалел об этом. То как вы планируете выездную регистрацию (без выкупа) - это потрясающая идея. Когда жених увидит невесту только перед алтарём - эти эмоции не предать словами!!!!
Но для этого сценария нужно очень тщательно продумать тайминг и логистику:
1. во сколько и где провести церемонию, что бы осталось время до банкета на прогулку и фотосессию
2. что делать гостям в интервале времени "регистрация закончилась - банкет не начался". Разумеется можно придумать массу вариантов, ориентируясь на вашу компанию и её интересы
3. стоит ли на церемонию приглашать всех гостей, может ограничится самыми близкими
и много ещё разных вопросов (не буду засорять эфир :-))
Соответственно, официальная регистрация не даст возможности планировать и фантазировать: уж больно много внимания и времени она на себя оттягивает.
Мой совет - распишитесь накануне (но только не перед самой свадьбой, а дня за два-три), организуйте для себя романтический ужин при свечах в каком-нибудь потрясающем местечке..... Мммммммммм, я вам уже завидую. А дальше - встреча перед алтарём! Такое никогда не забудется! Взрыв эмоций такой - вся вселенная перевернётся!!!!!!!!!
Автор: П-о-л-и-н-к-а (14.01.2012)
Елена, большое вам спасибо за такой подробный ответ, очень важно мнение профессионала, ваш сайт к сожалению не доступен, можете ли вы скинуть на почту прайс на услуги вашего агенства... очень-очень надо.... polina.bycharina@yandex.ru
Автор: MatveevaElena (09.03.2015)
Да уж, сайт никак не доделаю :-(( Это называется - нет предела совершенству. По поводу стоимости - приезжайте ко мне в гости, я всё расскажу, покажу, попьём кофейку. Предварительно можно посмотреть фотоотчеты на моей странице в разделе "Выездная регистрация". Там можно увидеть и варианты оформления и как всё выглядит реально на мероприятии.
(Правлено модератором)
Звоните, договоримся на встречу.
Автор: П-о-л-и-н-к-а (14.01.2012)
Большое спасибо, обязательно посмотрим и посоветуемся с БМ и родителями
Автор: Walking in the Air (14.01.2012)
Девчонки, а у меня вот возник такой вопрос - проводят ли выездную регистрацию для двоих? Или все зависит от денег - плати и хоть для одного и хоть на Луне?
Автор: Тая_Малина (14.01.2012)
Мне кажется что регистратору совершенно все равно два человека перед ним или еще гости. Просто нужно все это заранее обговорить с регистратором и все. Вдруг от этого зависит текст его речи и тп.
Автор: MatveevaElena (14.01.2012)
Совершенно верно, хоть на луне :-))
В этом вся и прелесть выездной церемонии - никто ничего не диктует, всё будет так, как захотите вы. Главные герои - ВЫ! А почему вы хотите только для двоих? Не жадничайте, поделитесь эмоциями с друзьями и близкими - они имеют на это право :-))
Или у вас какая-то супер креативная задумка?
Автор: Флердоранж (14.01.2012)
Выездная регистрация- безусловно очень красиво, можно выбрать любое место и время проведения церемонии, но моей эмоциональной заряженности не было бы, как в день регистрации. А при ВР в голове будет, что все уже свершилось, а это, только извините девочки , «показуха» для гостей. Самый лучший способ в ОДИН ДЕНЬ зарегистрироваться в ЗАГС и провести ВР.


Автор: П-о-л-и-н-к-а (14.01.2012)
Не хочется "концерта для гостей", но как все в один день уложить уму не постежимо.
Автор: Буняшка (14.01.2012)
А вы и не делайте "концерта"! Выездная регистрация - это для вас, а не для гостей...
Автор: MatveevaElena (14.01.2012)
Полина, а поясните мне, что вкладывается в понятие "концерт для гостей"
Автор: П-о-л-и-н-к-а (14.01.2012)
при официальной регистрации можно "перегореть" все равно ж это очень ответственно, а хочется испытать всю радость в один день.... но я пока не определилась и мнения очень важны, и интересны:)
Автор: Флердоранж (14.01.2012)
Почему же? Например регистрация в 9. После нее вы едете в загородный клуб. И потом все там проводите и ВР и фотосессию и само торжество + не заморачиваться с расселением гостей
Автор: MatveevaElena (14.01.2012)
Регистрация в 9? Боже мой, это во сколько же надо проснуться (а может даже не ложиться), что бы успеть и с макияжем и причёской! И ради чего? К началу банкеты вы уже устанете и будете думать только о том, когда это всё закончится! вам это надо?
Автор: Rox (15.01.2012)
присоединяюсь... девчонки,прежде чем назначить время регистрации на пораньше,подумайте-это вам вставать в 4 утра и ложиться как минимум в 12 ночи и провести весь день на ногах. зачем,ЗАЧЕМ делать такие ранние регистрации?
Автор: Флердоранж (15.01.2012)
Я написала в 9 к тому кто хочет все успеть . Ведь многие в один день регистрируется и венчаются и в другие города отмечать уезжают.
Автор: Линочка (17.01.2012)
у меня в 9)))
Автор: MatveevaElena (17.01.2012)
О-го, я думала, что мы тут гипотетикой занимаемся, а такое на самом деле предстоит. В 9!!! Копите силы :-))
Автор: MatveevaElena (14.01.2012)
Безусловно, у каждого своё видение этого события. И любой сценарий имеет право на своё существование. Каждый выбирает для себя максимально близкий по эмоциональности вариант. Но с позиции организации и насыщенности свадебного дня лучше не объединять две регистрации. Это тяжеловато для вас самих будет.
Автор: Тая_Малина (14.01.2012)
Я думаю что когда ты оденешь платье, сделаешь прическу, возьмешь свой букет...предствишь, что впереди его глаза, очарованные тобой, клятвы и веселый банкет, у тебя не только эмоций хватит но и колошматить будет не меньше чем в день регистрации....
Уехало...(для Флердоранж)
Автор: Алеся Давыдова (15.01.2012)
Walking in the Air писал(a) 14.01.2012 в 12:06:
проводят ли выездную регистрацию для двоих? Или все зависит от денег

Если для двоих - то это ж сколько на стульях и чехлах для гостей сэкономить можно!!!
Автор: Тая_Малина (14.01.2012)
Я вот уже пройдя свадебный день могу сказать, что не стала бы объединять регистрацию и ВР. Слишком много эмоций в одну кучу это раз. А во-вторых очень сложно все идеи уложить в один день. Волнений слишком много и можно ВР просто не прочувствовать. Плюс к ВР все можно спокойно подготовить чтобы не было косяков. А в день регистрации и всей этой конители будет просто не до этого. Кто-то должен контролировать украшательство и подготовку . Вам будет не до этого. И дабы все не смазалось, лучше разделить эти два дня. Эмоций хватит, а самый прекрасный день растянется на несколько раз...это же так здорово!
Автор: Флердоранж (14.01.2012)
Люди все разные, кто то и ДР гуляет неделями .
Автор: Флердоранж (14.01.2012)
Я все таки надеюсь что в будущем можно будет делать настоящую выездную регистрацию Как вы считаете это реально? или для государства это большая проблема
Автор: П-о-л-и-н-к-а (14.01.2012)
Да, было бы очень здорово!
Автор: MatveevaElena (14.01.2012)
на форуме уже поднималась эта тема, поскольку в Москве уже есть такая услуга.
только там не тётенька с папочкой и печатью выезжает, а есть несколько потрясающе красивых мест, где эту услугу оказывают
а до нас цевилизация ещё не докатилась
Автор: Walking in the Air (14.01.2012)
Мне тоже кажется, объединять не стоит! Читала отчет Льдинки, и она говорит, что не стоит лишать себя еще одного праздничного дня, и я абсолютно с ней согласна! И действительно, на ВР кто-то должен все контролировать, я, например, не смогла перепоручить это кому-то, побежала бы сама проверять Но сил на все может не хватит: и все организовать, и выглядеть счасливой и в ЗАГСе, и на ВР...
Автор: MatveevaElena (16.01.2012)
Выездной регистрацией заниматься самой - это нереально. Если делать хорошо и со вкусом - надо отдавать это профессионалам. У нас отточенная логистика, вышколенный персонал и то мы на подготовку площадки с момента загрузки реквизита на складе и до поправки последнего бантика на стуле проходит порядка 4-х часов. Вот что бы получился такой результат как на фото уходит огромное количество времени и задействовано порядка 5 человек. Как вы собираетесь это сделать сама в день своей свадьбы. Поручить это кому-то из гостей? За что им такое наказание? Каждый должен заниматься своим делом: вы - жениться, профессионалы - оказывать качественную услугу.
Автор: Лесюша (25.02.2012)
сколько это будет стоить примерно? место проведения кто выбирает?
Автор: Walking in the Air (14.01.2012)
to MatveevaElena
На самом деле все гораздо более прозаично... Просто боюсь, на достойную свадьбу денег у нас не хватит Мой МЧ курсант, на ПМЖ в Рязани в училище, сама учусь на очном в Нижнем, а живу в другом городе, так что о подработке речи не идет. Просить у родителей тоже для меня не вариант. Но переехать к нему после окончания ВУЗа я планирую уже в статусе жены Так что ношусь с идеей устроить роспись для двоих, а через год, т.к. уже буду работать и смогу скопить нужную сумму, организовать праздник для родных и друзей
Автор: MatveevaElena (14.01.2012)
Тогда вообще не тратьте силы. Распишитесь официально, устройте очень красивый вечер! А достойную в вашем понимании свадьбу потом организуете. Зачем рваться?
Автор: Walking in the Air (15.01.2012)
Согласна, но хочется чего-то еще, кроме фотографа и столика в ресторане... Вот и думаю, каким образом сделать этот день запоминающимся
Хотя, пожалуй, вы правы, ВР можно провести для гостей, будет зрелищно и очень торжественно, а сейчас просто расписаться, но просто в красивом ЗАГСе, в НДБ, например...
Автор: Алеся Давыдова (15.01.2012)
Знаете, что мне больше всего понравилось в разделении официальной и выездной регистраций? После официальной мы пошли гулять по городу, Алеся вспомнила, что не докупила еще всякие мелочи для выкупа, в экстрим-лэнд надо было еще сходить программу заказать... и, в общем, бегаем мы с мужем уже по делам по городу, он - в рубашке и брюках, я - в платье... встретили мою бывшую одногрупницу, поболтали немножко.. она нам говорит: "А чего вы какие нарядные ходите? Праздник что ли какой сегодня?", отвечаю: "Да не, ниче особенного, мы просто вот немножко поженились два часа назад... " Ради того выражения, что появилось на ее лице, я готова еще раз все повторить
Автор: Буняшка (15.01.2012)
Алеся Давыдова писал(a) 15.01.2012 в 00:50:
"Да не, ниче особенного, мы просто вот немножко поженились два часа назад...

Автор: Babuta (15.01.2012)
Алесь, согласна! Ради таких моментов и стоит разделять!
Автор: Walking in the Air (15.01.2012)
Вот это круто! "немножко" поженились Я бы, наверное, сама выпала
Автор: Марта IS (16.01.2012)
ну вы жжете!=))
Автор: Марта IS (16.01.2012)
раньше с сестрой представляли мою свадьбу на берегу реки,выездную с арками,цветами...а потом при встречи своего принца решили что свадьба должна быть зимой...=)вот как все происходит.По крайней мере это необычно!=)
Автор: MatveevaElena (17.01.2012)
Мне кажется, что и зимой можно организовать волшебный праздник. Главное - настрой. Если делать всё для формальности, тогда неважно - зима это или лето. А когда молодожёны "горят" этим событием и им хочется рассказать всему миру об изменении своего статуса - тогда ни дождь, ни вьюга не помеха. Сезон лето 2011 прошёл под знаменем: "Дождливое лето заказывали?" И ничего, выдержали, эмоций было хоть отбавляй. Так что всё от вас зависит!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.