ЧЕРНЫЙ СПИСОК 2012

Автор: Марта IS (06.01.2012)
продолжаем

[от модератора]
Предыдущая тема: Черный список 2011
Автор: Марта IS (06.01.2012)
Хочу написать про некоторые моменты со свадьбы...ну до свадьбы мы были в салоне "шакира"что находиться в ТЦ "республика".С первой примерки остались только приятные воспоминания...и я даже отписывалась в белом списке,но что было потом.Мы оставили платье на подшивку,обещали что через неделю а следовательно за 2недели до свадьбы все будет готово,а еще фату заказали за 3000 и ждем.
Т.в.проходит неделя,даже чуть больше...я жду звонка и остается до свадьбы 4дня мы звоним туда а мне говорят а что за платье?Я чуть не расплакалась.Повесила трубку что бы перекипеть.Мне перезванивают типа ваше платье готово лежит можете забирать.Груз упал с плеч но не на долго.Мы спрашиваем про фату а они нам...ждите...Мы так вы нам обещали уже больше месяца назад.В ответ мы услышали вообще:можете покупать где хотите,мы вас не заставляем.
Вообщем в расстроенных чувствах мы поехали в НиНо,сама я из Дзержинска...и мерием платье а оно не убавленное даже не троганное как лежало видимо так и лежало...Нам говорят оно так и должно быть и того подобное,ну если хотите можем еще убавить...я маме намекаю что не оставлю платье,что чувствую что его больше не увижу,они или мне его испортят или не чего не успеют.Вообщем мы забираем платье,мерием фату ту которая в наличии и наиболее подходит под мое платье.Слава Богу она мне все таки приглянулась.
С платьем мама провозилась весь следующий день,но к свадьбе все сидело идеально,спасибо Мамочке!
Вот так меняется отношение продавцов после покупки...да и вообще видили бы вы с каким выражением лица они производили эту примерку...До сих пор негодование осталось...думаю стоит с мужем доехать и написать в их жалобную книгу!
Автор: Андреевна (06.01.2012)
Да, очень не приятно. Надо же было позвонить за две недели до свадьбы, вы сами ждали их звонка, а они забыли? Кажется в прошлом году я уже видела такую жалобу, не на этот ли салон?
Автор: Марта IS (06.01.2012)
купили платье за 1,5месяца до свадьбы...пол месяца лежало оно у меня дома...а потом у них!!!
Автор: Марта IS (06.01.2012)
а еще про бутоньерки,которые все разлетелись...у жениха сначала его...еще у меня дома!!!!а потом и его свидетеля,дома у родителей мужа!Букет правда мне понравился внешне но разлетался только так...и простоял до след.дня...это м-н "цветочная кухня!"
Автор: Эка (06.01.2012)
О, Господи! Начался год, и начался черный, а не белый список! так уже не хочется его видеть!
Автор: Марта IS (08.01.2012)
мне бы тоже не хотелось...но увы не радуют....хотя на свадьбе мне показалось все прошло идеально!
Автор: Lika-roi (25.03.2012)
Альберта Родина (саксофон) занесла в свой черный список, как не профессионала своего дела, я ему писала и его манера общения со мной оставляла желать лучшего. Вот его я точно никому не посоветую. Просто человек реально зазнался! Сказал, что ко мне на свадьбу ради 30 минут не поедет. Т.к. у него могут быть другие заказы на дольшее время. Соответственно с большей оплатой. Это вот нормально так отвечать клиентам?! Хотя минималка написана 30 минут. Извините, но его я 3 часа слушать не собираюсь. Он мне нужен БЫЛ только в качестве рекламной паузы. Мог бы просто соврать, что эта дата у него занята.
...и в конце коронная его фраза "Ольга, Вы только не обижайтесь!"Во - думаю нормально, сначала такую переписку устроил, а потом еще такую фразу ляпнул. Так перед этим еще история была. Мне нужны были 4 конкретные композиции, на его сайте посмотрела в репертуаре их нет. Написала ему, он "послал" меня опять на свой сайт. Я ему повторила, что мне нужны только 4 композиции, которых в списке у него нет. Хотя, например, Александр Батаев их играет, они очень известные. Он сказал, что ради 30 минут специально учить новые песни не будет. Вот тебе и профессионал. Да разве можно такое говорить клиентам?! Представляю, ко мне придут клиенты и скажут поставить свадебный танец, и хотят они рок-н-ролл, а я им и скажу, а знаете я только вальсы ставлю и рок-н-ролл для вас специально учить не буду. Да они меня побьют тут же. Сори за словесность, просто эмоции переполняют.3-ий день от него в шоке хожу, от этого "ПРОФИ".
Автор: Линочка (25.03.2012)
Я думала у них минималка 1час, как я тебе писала...Но у него посмотрела, действительно, 30мин есть) и стоимость за 30мин...странно..Да и в занятости у него написано, что есть свадьба в июле, где он 30мин.а у Вас свадьба в НН?
Автор: Lika-roi (26.03.2012)
Да свадьба в Нижнем и ничего сверхъестественного я не требовала.
Автор: Олика (25.03.2012)
Оль, очень хорошо тебя понимаю! Во время общения с одним из профи (в самом начале поисков, это был первый фотограф, который понравился и мне, и БМ) был похожий момент! Ну, вернее как - в общении... Я посмотрела работы, они мне понравились... сразу приспичило связаться и все узнать, как это и бывает у меня) но была на работе, звонить не могла, поэтому в контакт пришлось писать. Написала о том, что очень понравились работы, и хотелось бы узнать стоимость за 4-5 часов (на тот момент столько было нужно),хотя минималка вроде 6 стояла, но я не знала, наколько эти условия жесткие и все же дата у нас не сказать чтоб нарасхват. ответ был такой:"Здравствуйте!" + ссылка на св-нн страницу. и все. даже без обращения по имени. ну вот мне это неприятно было! может, не счел нас достойными себя клиентами - не знаю! может, это нормально... но мы так решили, что нам, наверно, не по пути
Автор: Lika-roi (26.03.2012)
Все правильно,Оль.Так с ними и надо.К ним по человечески,а он к нам...спиной.Нужны нам их ссылки,как ежику футболка.Если пишем и задаем конкретные вопросы,неужели трудно ответить?!
Автор: Neblandinka (26.03.2012)
Ну не расстраивайся, своего самого лучшего музыканта вы еще найдете! А в этом поступке может быть даже плюсы есть,я понимаю,что тебе сейчас обидно,но знаешь есть музыканты очень известные на sv.nn в том числе,которым наглости не хватает в открытую так сказать,они соглашаются,а в итоге не приезжают совсем. В прошлом году,когда я выбирала музыкантов,обсуждали эту тему. Согласись это еще обиднее,когда ждешь,а человек не приезжает.
Автор: Lika-roi (26.03.2012)
И в этом случае их профессионалами назвать нельзя.И с той и с другой стороны это по меньшей мере некрасиво.Можно в деликатной форме все объяснить.
Автор: Neblandinka (26.03.2012)
Согласна. И заказчикам просто надо иметь это в виду. Ведь играть он может замечательно и быть талантливым музыкантом,но вот такие человеческие поступки отталкивают. Ведь когда готовишь свадьбу,хочется быть во всем уверенной,а не гадать приедет ли музыкант. И к слову о разучивании новых мелодий...у нас тоже так было. Мне очень хотелось чтобы девочки сыграли Became mucho,но в их репертуаре этой мелодии не было. Когда я об этом заикнулась,они ответили "Без проблем.Разучим" Я думаю,что музыканты,которые дорожат репутацией,так и поступают.
Автор: Anytka52rus (26.03.2012)
Хотела бы занести в черный список кафе ДК "ГАЗ",в лице его нового директора Журавлева Сергея Вячеславовича.Почему выбор пал именно на это кафе,,,просто мы два года подряд справляли там корпоратив.Первый год кухня была не очень,но в 2011 году сменилось руководство ,поменялась заведующая,кухня стала на много лучше,нам все очень понравилось и когда мы с БМ подали заявление в январе,сразу же отправились в ДК ГАЗ договариваться о кафе.Но когда мы туда пришли,оказалось,что руководство кафе в очередной раз поменялось и кафе снова выкупил ГАЗ.Нас встретил директор кафе Сергей Вячеславович,сказал,что его назначили 3 января и т.к. он всего лишь 2 недели тут работает,не успел еще набрать ни поваров,ни заведующую. Он достал обычный листочек на котором записал нашу дату,кол-во гостей и озвучил цену -1 100 с человека.Потом,сказал,чтобы мы не переживали,он весь поварской состав укомплектует,т.к. уже в конце февраля у него записаны свадьбы,а в марте они планируют ремонт,который в мае закончится.Нам было странно ,что когда мы предложили заключить договор и внести предоплату,Сергей Вячеславович ответил,давайте созвонимся в начале февраля и заключим,т.к. на данный момент у него договора нет!Начала я ему звонить в первых числах февраля,ответ был такой-"Не переживайте,успеем заключить договор,вы же у меня записаны на листочке".В итоге позвонив в очередной раз 16 февраля,он мне ответил-"У меня нет никаких договоров,мы не с кем их не заключаем,если хотите,высылайте свой,я его подпишу"Я в шоке,сразу же нашла в нете типовой договор,заполнила,выслала...Прошло 3 НЕДЕЛИ-ответа нет!Звоню,спрашиваю получил ли он договор?ответ-Получал!,а почему тогда не присылаете?ответ-Вы что думаете,что у меня дел других нет !Я что должен заниматься только вашим договором и вообще я на учебе был,у меня тут мероприятия всякие,а вы тут со своим договор пристали!Если сказать что я была в шоке от услышанного-это ничего не сказать!!!Спрашиваю,а когда вы мне его подпишите?ответ-Как же я вам его подпишу,а вдруг после выборов президента что то изменится,цены вырастут и вообще то я давно в ресторанном бизнесе и никто и никогда не заключает договор так рано (до нашей свадьбы на тот момент оставалось меньше 3-х месяцев),я конечно не знаю когда и кем он работал,но на визитке,которую он дал нам при первой встрече было написано Журавлев Сергей Вячеславович директор ТИПОГРАФИИ!!!Дальше я задаю вопрос -а если вы нам 30 мая скажите,что 2000 р. с человека,я же за ночь денег вам не напечатаю,на что был ответ-Ваши проблемы.При чем весь разговор он кричал,называл меня мадам,а когда я сказала,что первый раз вижу такое отношение к клиенту,когда клиент бегает и умоляет ,чтобы с ним заключили договор на протяжение 2,5 месяцев,директор ответил-Что вы мне грубите!Разве это грубость-я просто сказала правду!Ну потом он стал говорить,что поваров и заведующую он так и не взял и т.д.После того как я пригрозила позвонить выше стоящему начальству,сразу же нашелся у него договор,который он мне выслал и написал,чтобы я его заполнила сама!!!Я конечно бы ни за что не стала так унижаться,если бы к тому времени все нормальные кафе не были бы уже заняты и мне очень нравился их зал!В итоге проревела весь вечер,БМ -ка успокаивал как мог,на след. день на помощь пришла мама,которая по совету знакомых предложила столовую ВГИПА,которая недавно открылась после ремонта.Поехали,посмотрели,оказалось,что заведующая столовой ,мамина подруга детства,они вместе учились на поваров.Зал нам понравился,правда не очень большой под наши 70 человек,но видно ,что все новое.Не хотелось конечно в столовой справлять свадьбу,но выбора у нас уже нет!
Вот такая история!!!

PS:Очень интересно узнать,как же были проведены 2 свадьбы в конце февраля без поваров и заведующей,если у них в кафе даже меню свадебного не было!Кстати про ремонт тоже все благополучно забыли.
Автор: Babuta (26.03.2012)
Ужас какой.... Я всегда одного понять не могла, если клиенты тебя так раздражают, видеться и общаться тебе и ними не хочется, так может сменить сферу деятельности?.. Ну к чему и себе настроение портить, и людям?!

Анют, не переживай, все что ни делается, все к лучшему! Значит так для вас будет лучше!
Автор: Anytka52rus (26.03.2012)
Спасибо большое!!!Просто сама работаю менеджером и каждый день предлагаю продукцию и я просто не представляю если бы мне сам позвонил клиент,а я бы его 2,5 месяца отсылала далеко далеко....да меня ж в первый же день уволили!!!!
Автор: Anytka52rus (26.03.2012)
еще обидно,что если бы он с самого начала по честному сказал-так мол и так,пока свадьбы не справляем,пока людей не набрали,а когда это будет не известно,иди те ка вы другое кафе поищите,в январе месяце ,мы бы его нашли,а вот в конце марта,конечно уже не реально!
Автор: Олика (26.03.2012)
Правда ужасно! но с нами, например, тоже договор заключать не стали в "Волне". Честно говоря, для меня как-то не очень понятно, как это - договариваться о чем-то, тем более деньги вносить, без договора... но приходится так и с ведущей работаем (только без предоплаты) - тоже как-то немного некомфортно
Автор: Lika-roi (26.03.2012)
Оль,про Волну могу сказать что эти люди не подведут.Всегда они так делали и никаких проблем не было!!!Все будет отлично!
Автор: Олика (26.03.2012)
Олечка, исключительно поэтому мы и внесли предоплату им без договора. в любом другом месте - ни за что!
Автор: Lika-roi (26.03.2012)
Вот это кошмар!!!!!!!!!!!И маленькая корректировка не ВГИПА,а ВГИПУ и сейчас он называется НГПУ,вывеску только не поменяли.Но там на самом деле очень уютно.Наконец-то все у вас разрешилось!
Автор: Anytka52rus (26.03.2012)
Да да Оля,все верно!!!я уж по свойски его так "обзываю")))))
Автор: Klassik (02.04.2012)
Родин не простой человек, а кто из нас прост?
Но не профессионалом я бы его не называл.
У него свой почерк, своя харизма, своя подача.

На свадьбе в феврале, я ему восторгался, когда он шалил с гостями до прихода молодых.
Его стиль - Хулиган! И это здорово!
Батаем - классик.
Молев - импровизатор
Гардин - брутален.
Кильдюшев - танцующий хулиган.

То что играет Батаев не играет Родин - это нормально.
Одни слушают рок, другой попсу, а третий классику.

Ваенга поёт песни Пугачёвой, А Пугачёва не поёт песни Ваенги.
Кто из них больше ПРОФИ?

Если вам нужна арфистка, то не стоит для этого флейтисту учится играть на арфе.
Автор: Lika-roi (02.04.2012)
"Его стиль - Хулиган! И это здорово!" - нужно знать с кем "хулиганить"!!!!!Только Батаев умеет с клиентами разговаривать,а Родин нет.Ну на "нет" как говорится.....я и отказалась дальше сотрудничать.Про Кильдюшева это вообще отдельная история. За 20 минут разговора с ним по телефону я смогла сказать только "здравствуйте" и "до свидания".Слово вставить не давал.
Автор: Klassik (02.04.2012)
Каждый человек сложен и индивидуален.
Если один человек не нашёл общий язык с другим, это не говорит о том, что первый имеет право называть второго не профессионалом, основываясь на его не умение общаться.

Я не понимаю своего налогового инспектора, но я не скажу, что он не профессионал.

Я не провожу на свадьбе конкурсы с переодеванием в Сердючку и маленьких лебедей и не буду это делать даже за дополнительную оплату. (Да я и не профессионал )
Легче отказать или посоветовать того, кто это делать может и делает это хорошо.

То что вы договорились Батаевым он классный.
Автор: Олика (02.04.2012)
На мой вгляд, подобные доводы были бы применимы, если бы мы обсуждали ситуацию в которой, к примеру, скрипачу предложили сыграть репертуар "Бутырки" и он отказался, после чего строптивый клиент назвал его непрофессионалом. Это было бы странно и несправедливо.
А здесь ситуация несколько другая, как мне кажется, скорее что-то из серии (если уж брать аналогии с ведущими) : "Я ведущий, у меня есть 2 сценария, и я ни на шаг ни от одного из них не отступлю!"
Автор: Lika-roi (02.04.2012)
Под словом "профессионал" здесь понимается не только владение саксофоном,но и умение общаться с клиентами.Я ему не подружка,чтобы со мной можно было так разговаривать.Этикет должен всегда присутствовать при общении с заказчиком.И еще раз повторюсь,ничего сверъестественного я не просила.Да и речь шла о том,что из-за 30 минут он на свадьбу не поедет.Как мне было написано,что он может потерять доход,упустив другие свадьбы.Так пусть тогда поменяет на своем сайте время и оплату.В чем проблема?Я бы тогда и писать не стала.
Нельзя в заказчике видеть только деньги!!!А если уж господин Родин так делает,то пусть хотя бы клиентам это не говорит.Это всего лишь совет и не в коем случае не нравоучение.
А Александр Батаев действительно классный.Видела и слышала его много раз.
Оль,все в точку!!! Никто его не просил играть Генделя "Сарабанду с вариациями",речь шла о стандартных всем известных мелодиях.Да и не это меня расстроило,а то что человек считает только деньги,не обращая внимания на людей.
Автор: Babuta (02.04.2012)
Lika-roi писал(a) 02.04.2012 в 22:23:
Нельзя в заказчике видеть только деньги!!!
Автор: Оле4ка_ (03.04.2012)
Полностью согласна по манере общения Родин ведет себя безобразно! рассматривали его услуги, обратились к нему "здравствуйте, Альберт, хотелось бы уточнить ...и т.д." на что получили ссылку на сайт...Не было даже банального приветсвия, не говоря уже об остальном. Все можно понять, что человек он "востребованный"и без заказа не останется, кто то может и стерпит такое отношение,и воспользуется его услугами, но лично мне не хочется, чтобы на моей свадьбе играл человек, который так относится к своим потенциальным клиентам. Хоть играет он и хорошо, но никому теперь из знакомых его не посоветую. Пообщались с Кильдюшевым, замечательный человек, выбрали его, чему очень рады.
Автор: namrekuc (29.04.2012)
у нас тоже на свадьбе будет играть Кильдюшев
Автор: Kristina (04.04.2012)
Ну все!Моя доброта исчерпалась!Хочу написать отзыв на счет одного фотографа!!!Раскладываю ситуацию по полочкам.
В ноябре у нас была свадьба, в качестве фотографа я выбрала именно эту девушку(http://vk.com/holkina_julia). Заключили договор,оплатила сразу же все. В договоре был прописан срок, в течении которого делаются фотографии(30-40 дней). В итоге проходит и 30, и 40, и уже 60 дней,но я ее не тороплю, надеясь на то, что чем дольше делает,тем они будут качественнее. В этот же период решили сходить к ней на фотосессию с пузиком(это мбыло 29 января, т.е. моя 26 неделька).По окончанию фотосессии мы с мужем спрашиваем,когда же будут свадебные фото и фотографии с пузиком,на что она ответила,что через 2 недели отдаст полным пакетом.В итоге это тянулось еще месяц,я писала несколько раз, и в ответ: "Я делаю", "Уже почти доделала".Свадьба у нас была 26 ноября, а фотографии я получила только 26 марта. Получила все фотографии(И если честно, не в восторге....даже плакала,есть конечно хорошие фото...) Фотографии с пузиком-без обработки, а договоренность была,что 30 фото с художественной обработкой.При передаче этих фото,она мне говорит: "Ты выбери 30 фотографий,которые понравятся, скинь мне, я обработаю".На следующий день я скинула ей все 30 штук. Опять же,несколько раз писала ей...и вот последний диалог:

Юль,привет, как там наши фото?
21.03.12

Julia
привет,часть сделала,часть нет...простыла сильно.будут готовы напишу.либо частями буду скидывать.сейчас тоже их обрабатываю.
21.03.12

Кристина
Юль, привет. Я конечно понимаю, что у тебя дела,работа,учеба, ты болела,и что не мы одни такие,но уже просто смешно ждать 30 фотографий 9 недель.
02.04.12

после последнего моего сообщения, ответа не последовало,хотя ОНО ПРОЧитано!!!прошло уже почти 10 недель, а фоток обработанных у меня так и нет. Она конечно выложила у себя на страничке штучек 6...и все.

Я очень злая. Стараешься к людям по-доброму, а они подкладывают вот такое Г...
Кому интересно, вот этот фотограф: http://vk.com/holkina_julia
Автор: Lika-roi (04.04.2012)
Кошмар какой!!!!!!!Тоже была в такой же ситуации правда у другого фотографа!И пришла к выводу,что полную сумму отдавать не надо.Когда они получают деньги,работать они уже не хотят!Буду знать теперь эту девушку!
Автор: Kristina (04.04.2012)
Я теперь очень жалею, что пожалела денег на другого фотографа....там и 6 месяцев можно было бы подождать.Смотрю серию его фотографий, и я в полном восторге!!!!
Автор: Klassik (05.04.2012)
А я в шоке от этого
.....а фоток обработанных у меня так и нет. Она конечно выложила у себя на страничке штучек 6...и все.

Т.е эта девушка провела фотосессию, обработала из 30 за 10 недель 6 фото, которыми укласила свою фотогалерею.
У меня вопрос - "Для чего и для кого проводилась фотосессия"?
Напрашивается ответ один - Клиент оплатил наполняемость портфолио фотографа.


Анекдот.
Бородат, но популярен, а главное в тему:
Два фотографа.
- Вчера свадьбу снимал.
- Ну и как?
- Ни чего хорошего, но две фотки для MyWed сделал.
Автор: Kristina (05.04.2012)
Все именно так и получается Сегодня сидит весь день в сети, но на мое последнее сообщение ответа так и нет
Автор: Lika-roi (05.04.2012)
Честно, мне уже самой ей хочется написать!!!да разве так можно!?
Автор: Ангело4ек (05.04.2012)
Оль Давайте всем форумом ей напишем!
Автор: Kristina (05.04.2012)
Девочки,не стоит)))пусть она сама увидит)
Бегать за ней, я не собираюсь)Не хочет, как хочет)
Страдает не моя репутация, а ее!
Автор: Lika-roi (05.04.2012)
Да я только "за" вообще могу ей позвонить и сказать,что я адвокат Кристины)))))и она меня наняла,чтобы разобраться в этой ситуации и получить долгожданные фотографии,т.к. в ее Интересном положении много нервничать нельзя.
Автор: Kristina (05.04.2012)
хахах))))не стоит))))
Автор: Legally_Blond (05.04.2012)
Фотографа не знаю, но по себе скажу, в творчестве бывают периоды тупняка без вдохновения. И в этот момент когда ты сам в стрессе от того, что не можешь скреативить, тебе звонят и понукают. Созданное на отписаться и из-под палки может оказаться хуже чем созданное "на волне". Я сама девочке сценарий обещала в ноябре а сдала в феврале потому что сначала рожала потом новый год потом переезд и еще тысяча и одна причина была. Надо сказать, что сценарий ей был нужен к марту и к марту я успела. Огромное ей спасибо, что она поняла и дождалась.
Автор: Kristina (05.04.2012)
Но тем не менее, фотографии других людей делаются/выкладываются. После фотосессии с животиком, а она была 29 января, было сказано, что весь пакет(это + свадебные с 26 ноября) мы получим через 2 недели,т.е. где-то середина февраля)Получила свадебные фотографии и фотографии с "беременной фотосессии"(но без обработки)- в самом конце февраля.Но уже апрель!!! Там не такое огромное кол-во фотографий, а всего 30 штук. Смысл идти на фотосессию, если получаешь необработанные фотки?Я так же друзей могла попросить с проф.фотоаппаратом пощелкать меня) Со свадебными я не торопила. Но беременность-это не вечно, и мне скоро рожать.У меня уже другой интерес-ищу детского фотографа. И те фотографии, если и получу,то уже удовольствия от их просмотра никакого не будет
Автор: Babuta (05.04.2012)
Кать, я тоже как творческий человек могу понять отсутствие вдохновения, но вот чтоб 4 месяца... Честно, только не принимай на свой счет, но на мой взгляд если понимаешь, что в жизни что-то грандиозное на носу, и ты вряд ли все успеешь сдать в сроки, лучше не браться..

У меня у самой сейчас свадьба на носу, диплом в одном институте, сессия в другом, + текущая работа, и я как трезво рассуждающий человек, прям вынуждаю себя отказываться от некоторых проектов, просто понимаю, что ОТЛИЧНО я не сделаю, а просто нормально не хочу.. Но это мое ИМХО. Не принимайте на свой счет!

А про сроки вообще, то прекрасно могу понять задержки от фотографов и видеографов! Выход вижу один - не заманивать клиентов фразами "сделаю за два месяца, в отличие от других".. Пишите реальные сроки! Если надо пол года, значит надо. выбирают же невесты не по срокам, а по работам.. И если вы отдадите раньше, то я думаю, что выше репутация в глазах заказчика явно вырастет, нежели если есть задержка хотя бы на неделю..
Автор: Kristina (05.04.2012)
Я не написала бы вообще этот отзыв, если бы получила ответ на мое последнее сообщение!Просто переварила бы всю эту неприятную ситуацию в себе, не люблю кого-то засаживать.Но его как не было, так и нет!!!Это что за неуважение к клиенту?
Я понимаю, когда задерживаются со сроками,но при этом звонят/пишут,предупреждают и извиняются. А тут приходиться самой каждый раз писать/узнавать.
Автор: Babuta (05.04.2012)
Кристин, а дозвониться пробовали? Может сообщение - не лучший вид коммуникации?..

Хотя не понимаю фотографа.. Накосячил - извинись, назови РЕАЛЬНЫЕ сроки сдачи, и все.. И ты и клиент доволен.. Зачем врать, выкручиваться. скрываться? Непонятно..
Автор: Kristina (05.04.2012)
Я даже не пыталась.А зачем? Если раньше,на мои сообщения: когда будут готовы фото? Ответ был. А последнее сообщение,где уже есть небольшой "наезд"-его нет. Значит человеку просто нечего ответить. Да, действительно на счет сроков, ну сказала бы,что ждать месяца 3, я бы не писала вообще,только по истечении этого срока!Так же и со свадебными было.Было сказано что 1,5 месяца. Только потом уже стала интересоваться)
Автор: Legally_Blond (05.04.2012)
Я честно предупредила что "мозг беременен" потому туплю и мало ли чего, клиент согласился)))) За 4 месяца, пожалуй и правда, денечек вдохновенный может выпасть. )))) А вот что не отвечает, тут поддерживаю автора. Виноват- кайся, посыпай голову пеплом, но расстанься с человеком полюбовно. Бонус можно предложить в качестве извинения.
Автор: Kristina (05.04.2012)
Ну на счет "беременного мозга"-это да))Может еще и это повлияло на то, что я все-таки решилась отписаться)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.