_ФуРшЕт В ДоМЕ НевЕСты_

Автор: AnnetBelovelski (09.08.2013)
ахах Анют,я в эту темку стараюсь не заходить,а то кушать сразу охота
Автор: ruanna (09.08.2013)
Мне кажется идеальный вариант - тарталетки и канапешки в разнообразии)) их рецептов море, фруктовые, овощные, рыбные, мясные, сырные... наделать как можно больше видов)) фрукты, конфеты)
Можно еще закусочек наделать, меня спасают , когда надо быстро к приходу гостей что-то приготовить - половинку черри нафаршировать сыром с зеленью, или запеченные с сыром и луком шляпки от шампиньонов) очень сытно, кстати) кстати, красиво на тарелке смотрится рыбный рулетик с зеленью (если кому то понадобиться, рецепты могу скинуть... у меня их много))

Но я правда, решила избавить себя и, главное , маму от этой суеты накануне) от кухни и уборки) буду собираться в гостиничном номере, без лишней суеты...потом за мной папа приедет)

А в прошлом году выдавали замуж подругу... она тоже решила сама не заморачиваться , и заказала все в кейтеринговой компании... все привезли вовремя, все украсили, расставили как нужно, было вкусно) Но тут уже, конечно, вопрос возможностей....
Автор: Jane (11.08.2013)
девчонки, задалась вопросом канапе..начинок конечно много,а вот приспособления для приготовления нигде найти не могу!!! нашла в интернете: обрезают шприц и набирают туда продукты, получаются канапешки круглой формы.. кто знает какие еще варианты или где купить
Автор: SAYU (11.08.2013)
Жень, как вариант формочки для печенья, главное, чтоб были железные или алюминиевые.
Мы так делали по сыру сметанному и гауде только так шло, конченная колбаска тоже хорошо, хлеб брали из тверд. сортов пшеницы по жестче.
А куда девать обрезки,-в салат
Автор: Jane (11.08.2013)
спасибо,как один из отличных вариантов))формочки купить только надо
Автор: Наталья Чернова (09.07.2014)
Подниму темку.Я задумалась уже по поводу меню для фуршета после выкупа у меня дома+ на прогулку.Вот что у меня получилось после прочтения этой темки.
1. Заказать мини-пирожки
2. Рулетики из ветчины с сыром
3. Бутерброды с маслом и икрой
4. Салат в тарталетках
5. Несколько видов канапе
6. Нарезка(2 вида колбасы,сыр)
7. Фрукты
8. Конфеты
Ну и хлеб не забыть.
Основной вопрос в том, в каком количестве все это делать? С самого утра(с выкупа) и на прогулке будет около 20 человек.Основной частью хочу сделать рулетики,канапе и пирожки...Фрукты и сладости,мне кажется, не очень в ходу...Но это я по себе сужу...Очень жду ваших советов!
Автор: lubasik (09.07.2014)
Была на свадьбе, там на мини-фуршете фрукты были оформлены канапешками. Я только их и кушала))
В другом виде я думаю, что и правда будут не в ходу
Автор: Kalvine (09.07.2014)
ни разу на свадебной прогулке не ела фрукты и сладости...))) мне кажется, их и не было... т.е. в общем-то их отсутствия я не заметила))) ем я немного, так что канапешек лично мне всегда хватало))) и мини-пирожки однажды были, тоже шли на ура)))) но я тоже по себе сужу)))
фруктовые канапе, думаю, можно сделать...))))
Автор: Prosto_Maria (09.07.2014)
На свадьбах,на которых я была ,всегда на ура(в доме невесты)идут бутербродики с икрой,овоще-мясные канапешки и тарталеточки,а также фрукты и нарезка(мясная,овощная,сырная).На прогулке часто бывали пирожки,пицца, бутерброды,тарталетки с салатиком ,еще копченые или жареные куриные ножки(т.с.для особо голодных гостей)
На свой фуршет я бы добавила рулетики из лаваша,фаршированные шампиньоны,возможно роллы,люблю их очень..
Автор: Наталья Чернова (09.07.2014)
Еще огурцы и помидору в нарезку вспомнила!
Автор: excellentlady (09.07.2014)
я была на 10 свадьбах,если в общем взять))).
по опыту скажу,фрукты ,особенно в жару очень хорошо идут... особенно абрикосы, персики, черешню сейчас можно ещё,и бутеры с икрой, канапешки ваще в ходу..колбасные нарезки..
а вот овощи никто особо не ест
Автор: Анюточка (09.07.2014)
плюсуюсь, помидоры-огурцы не очень едят . Кушают еду "на один укус", что то небольшое по размеру- чтоб раз и слопал, и не испачкался)
Автор: Наталья Чернова (09.07.2014)
Я просто подумала,чтобы бутеры посвежее сделать...берешь хлеб,колбасу или мясо или сыр(можно все вместе,но это неэкономно) и добавляешь для свежести огурчик или помидорчик....Соответственно все это будет просто нарезано,а каждый себе составлять будет...Но я вас поняла,возьму овощей по минимуму,для таких же любителей как и я!
Автор: Kalvine (09.07.2014)
думаю, в минимальном количестве нарезанные овощи не помешают))
Автор: NatalИ17 (09.07.2014)
девчонки, а где можно заказать мини-пирожки?
Автор: viktorya (09.07.2014)
Девочки, прочитала в интернете,что пирожки (фуршетное меню)можно заказать кафе-пирожковая "Амбар" на Рябцева 3. И ещё на улице Советской 20, там что-то типо частной кулинарии ( но звонить им надо как я поняла до обеда) , целый день они там не сидят.... Выпечку испекли, распродали.... и по домам...
Автор: Тыща_Позитива (09.07.2014)
В интернете есть инфо по пирожкам!
Автор: Викторинка (10.07.2014)
Мы будем заказывать в пирожковой на коминтерна...
Автор: Наталья Чернова (10.07.2014)
С меню у меня в голове что-то немного сложилось,только вот все-таки как рассчитать количество???Мне это кажется нереальным....
Автор: Prosto_Maria (10.07.2014)
А мы сами пирожули будем печь)))Точнее мама Бм!
Автор: Тыща_Позитива (10.07.2014)
Наташ, примерно 70-100 грамм каждого вида закусок на человека(я так думаю...)
Опять же, зависит от вида закуски.
У меня такие мысли..
мини-пирожки(2 шт на чел)
Рулетики из ветчины с сыром(1 шт на чел)
Бутерброды с маслом и икрой(1 шт на чел)
Салат в тарталетках(1 шт на чел)
Несколько видов канапе(1-2 шт)
Нарезка(2 вида колбасы,сыр)(грамм 30 на чел)
И еще зависит от времени, на которое данные закуски расчитывать...
Автор: Наталья Чернова (11.07.2014)
Спасибо огромное!Сейчас приеду на работу,начну считать!
Автор: Викторинка (11.07.2014)
Спасибо! Тоже возьму на заметку)
Автор: Тыща_Позитива (11.07.2014)
Девочки, только я ни в коем случае не профессионал, просто примерно прикинула, что не каждый скушает по каждому виду закуски, но кто-то из гостей съест одного вида 2 штучки. Поэтому в среднем 1 на человека.
Колбасы 3-4 кусочка, это как раз грамм 30.
ну и в конце концов это перекус, а не банкет )
Автор: Elia (11.07.2014)
и от меня спасибо!очень ценная информация!
Автор: Putyashik (11.07.2014)
Вера, спасибо, что все так просчитала)))
Автор: klein (12.07.2014)
В спарах пекут на заказ пирожки
Автор: Lika (21.08.2014)
По поводу пирожков - у меня мама сама пекла маленькие пирожки на два укуса, с сыром и ветчиной самые вкусные получились, ну еще все нахваливали со щавелем, были и закуски типа канапешек и рулетиков, но тут и так уж про енто много, вот.
Автор: Prosto_Maria (21.08.2014)
Мы в итоге тоже сами пирожки накануне напекли(точнее мама мужа).Напекла много маленьких пирожков и потом сращу на маникюрчик помчалась!!!Говорит,ей не в тягость было печь пирожули!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.