_ФуРшЕт В ДоМЕ НевЕСты_

Автор: Настюшка я!!! (12.12.2011)
Девочки, давайте обговорим такую темку! Каким наполнением стола и украшением мы будем встречать "утренних" гостей у кого что было и будет на столах?! я как то подумала и ничего кроме тарталеток с икрой, нарезок из сыра и колбаски, фруктов и сладостей на ум не приходит. Вот интерессно, это всё или можно как то удивить гостей и разнообразить стол?!
Автор: grafinya (12.12.2011)
Хех... ну это уж как заморочиться))) У меня мама перед этим даже материалы специальные изучала на тему, как правильно организовать фуршет (оказывается, это не просто все стоя едят, там свои правила есть). По поводу меню не помню, если честно, помню, что очень разнообразно было все, сегодня пойдем к родителям 30-ю годовщину их свадьбы отмечать, спрошу, если интересно. У меня мама спец по таким делам)))
Автор: Настюшка я!!! (12.12.2011)
Давай-давай! интересненько
Автор: grafinya (12.12.2011)
Хорошо, тогда сегодня подробно её выспрошу и всё тебе расскажу
Автор: Дарченок (12.12.2011)
А у нас родители наоборот решили больно не заморачиваться,а наоборот побольше на природу наготавливали! Так канапешки, бутеры с икрой, фруктики, нарезки!)))) И еще у нас была свадьба 30 июля, и было жарко, и при этом выкуп и все сборы проходят обычно часов в 9-10, а утром мало кто много ест!
Автор: Настюшка я!!! (12.12.2011)
не, много не надо! хочется вмеру, но оригинально
Автор: AnastasiaS (12.12.2011)
У нас был целый список "блюд" на выкуп
Фуршет проходил на улице, уже плохо помню, что конкретно было. Были разные рулетики из рыбы и из курицы, мини-пирожки, мини-трубочки с сыром, канапэшки (просто нарезки не делали почти, всё было в виде канапэ), тарталетки с чем-то там, клубника, конфеты... Ну и красоту создавали в основном вот эти ягодки на шпажках в ананасе. ничего особенного вроде, но красиво, как мне кажется

-----> относительно нормально видно только здесь. Таких конструкций было 2 или 4, просто за кадром есть еще один столик - второстепенный
Автор: Буняшка (12.12.2011)
Насть, хороший фуршетик. Практично и все в меру!
Автор: Denek (13.12.2011)
даже салфеточки под цвет свадьбы!!!
Автор: Настюшка я!!! (12.12.2011)
ой как классно, уличный фуршетик здоровско!
Автор: Babuta (12.12.2011)
Мы заказали фуршетик на прогулку после ЗАГСа, чтобы гости пока мы фотографируемся не ели нарезку из пакетов Но мне кажется, чтобы не бегать родным с утра дома с тарелками, можно такой и домой заказать.. Это будет оригинально, красиво.. Сами не делаем, т.к я собираться не дома буду, квартирка маленькая.. Если кому нужно будет, могу скинуть в личку контакты, кто нам фуршет организовывает..
Автор: Neblandinka (12.12.2011)
Мы с мамой задолго до свадьбы решили,что меню будет состоять в основном из разнообразных канапе. У таких закусок очень много плюсов:их удобно кушать,не пачкая руки,можно экспериментировать со вкусами и сделать различные их сочетания,чтобы каждый гость нашёл что-то для себя,также их не очень сложно готовить,мои мама с тремя подружками сделали ооочень много канапешек где-то за час. Жалко никто не запечатлел эту красоту,но было очень разнообразно и красиво. Сочетаний продуктов знаю очень много,если хотите могу написать Также были фрукты,но такие,какие удобно кушать: разный виноград,абрикосы,ананас тоже на шпажках типо канапе. Ещё конечно же сладости и выпивка: шампанское и коньяк.
Не смотря на кажущуюся лёгкость,некоторые канапе довольно сытные и тем более их хочется попробовать разных и получается,что они хорошо утоляют голод Нашим гостям очень понравилось,наш с мамой фуршет на втором дне даже гости вспоминали
Автор: Leda (12.12.2011)
Ань, напиши, конечно!!
Автор: Neblandinka (12.12.2011)
Ок! Ну например:
оливка+кусочек сыра+кусочек ветчины;
оливка+кусочек сыра+помидорка черри;
перепелиное яичко+кусочек ветчины+маринованный грибочек (можно сделать красиво если обернуть яичко полосочкой бекона или грудинки ,мы делали так);
кусочек сыра+ кусочек отварной курицы+ кусочек консервированного ананаса;
кусочек сыра с голубой плесенью+помидорка черри+криветка;
помидорка черри+кусочек огурца+кусочек сочного сладкого перца;
кусочек сыра+виноградинка;
Ещё мы делали такие: на кусочек мягкого белого хлеба положить чуть-чуть сливочного масла и обернуть кусочком солёной красной рыбы,а потом также проткнуть шпажкой. Мальчишки назвали это русскими роллами и смели в первую очередь
Вообще здесь огромный простор для фантазии,главное чтобы кусочки и продукты для канапешек были примерно одинаковый размер и не крошились при нанизывании. И ели кто-то например не любит какой-то из перечисленных мной здесь продуктов его можно легко чем-нибудь заменить!

Автор: Мороженка (13.12.2011)
какая вкуснотища, Анют так сразу захотелось такой вкуснятинки
Автор: Буняшка (13.12.2011)
Ой, спасибо, Ань, нужно будет сделать так, а не просто колбасу на тарелке раскладывать!
Автор: Neblandinka (14.12.2011)
Мне тоже кажется,что это лучше нарезок,точнее можно и чуть-чуть нарезочек сделать,но канапе очень украшают стол,делают фуршет именно фуршетом,а не просто каким-то перекусом. В общем,всем советую!
Автор: Машутка (14.12.2011)
Ой, как вкусно все написано Так сразу пожевать захотелось Нужно взять на заметку, Анютка молодец, что поделилась с нами сочетаниями продуктов
Автор: Lenar (13.12.2011)
Рецепты супер. У нас тоже было подобное. Только еще салатик кальмаровый с красной икрой. Очень украшал стол и многие удачно перекусили. Особенно Профи)))) Ну и я позавтракала.
А еще можно бутерброды с икрой в форме сердец нарезать... Тоже в тему.
Автор: бухгалтер (13.12.2011)
Автор: Neblandinka (14.12.2011)
Да,про бутеры с икрой я совсем забыла и ещё про рулетики из ветчины. Кстати вместе с клаассической начинкой из сыра и майонеза,можно положить внутрь рулетика криветку,получается очень вкусно и необычно. На свадьбу мы правда такие рулетики не делали,но на других торжествах расходится на ура!
Автор: Настюшка я!!! (14.12.2011)
криветки-криветки за неделю 2 вечера по пол кило схомячила, и ведь ещё хотца обожаю их
Автор: Leda (14.12.2011)
Аня, спасибо за идеи сочетания продуктов
А то у меня при слове канапе только ананас-оливка-сыр придумывается)))
Автор: Neblandinka (14.12.2011)
Пожалуйста-пожалуйста! Рада помочь! Сама страх как люблю интересные вкусовые сочетания!
Автор: Markissa (15.12.2011)
На фуршет еще можно подать легкие салатики в тарталетках. Получится красиво, вкусно, быстро и сытно!
Автор: grafinya (15.12.2011)
Ну, тут, собственно, всё без меня уже перечислили, мне нечего к этому добавить))) У нас в тарталетках был салат из морепродуктов, в тартелетках поменьше, чуть-чуть масла и красная икра, типа бутербродов получилось. Еще мама заказывала маленькие пирожки.
Автор: Настюшка я!!! (15.12.2011)
эх, сижу на работе и слюньки глотаю! так всё вкусненько
Автор: niyra (29.05.2013)
Обновлю темку!девочки 2013 делитесь кто чем угощать будет гостей?
Автор: SOFOchKA (29.05.2013)
Мы с мамой пока в процессе составления меню для фуршетика после выкупа. Ноя ей сказала: категорически без горячего! А то она была готова и голубцов приготовить, и картошечку с курочкой и соляночку, если нужно сварить.
Думаю что это будут в основном закуски: канапе, нарезка мясная и сырная, фрукты, багет с икрой и какие-нибудь рулетики (например из ветчины с сырной начинкой). Наверное так...
Автор: Olik-a (31.05.2013)
голубцы - это забавно
Автор: Сама_наивность (29.05.2013)
У нас были тарталетки с икрой, канапе с сыром-ветчиной, виноград и киви, горячие тарталетки с куриным рулетом и сыром.
Автор: Забава (29.05.2013)
Про горячие можно подробненько?)))
Автор: Сама_наивность (29.05.2013)
в маленьких слоеных тарталетках запекли в микроволновке куриный рулет с сыром, очень просто, сытно и удобно
Автор: Забава (29.05.2013)
Вот, я тоже хочу слоеные траталетки и сломала мозг с чем)))) Оксан, для меня-тормоза, куриный рулет с сыром это как? Не смейся))))
Автор: Сама_наивность (29.05.2013)
Куриный рулет отдельно, а сыр отдельно))) рулет типа нашего продается в Сгомони - в фольге упакованный. очень вкусный
Решешь небольшими кубиками под размер тарталетки, а сыр тертый просто сверху сыпешь.
Автор: Забава (29.05.2013)
Ага, вот теперь чукче всё ясно))))
Автор: Astralis (31.05.2013)
Сама_наивность, отличная идея, просто и вкусненько!
Автор: Сама_наивность (31.05.2013)
Спасибки))) еще я поняла, что мы на 100% угадали с пирожками - заказали на прогулку там же, где и торт 70 мини-пирожков с мясом и капустой, такие по 40 гр, на 2 укуса. удобно было ими закусывать, руки не пачкались и возить удобно. Правда 70 шт. оказалось мало))) на половине прогулки они уже кончились)))
Автор: Olik-a (31.05.2013)
У нас были: тарталетки с икрой, фрукты, нарезки, канапешки (черри с моцареллой) и домашние роллы (мама до часу ночи старалась, а я наблюдала) и этого хватило. Лучше всего ушли как раз роллы, все были в восторге!
Были еще очень вкусные пирожки, но они, как и планировалось, в полном составе поехали на прогулку - вот там они пошли ОЧЕНЬ хорошо.
Автор: MurashkaVik (03.06.2013)
Встретилось на просторах интернета, может кому-то пригодится
Автор: Анюточка (03.06.2013)
Ммм как аппетитно и просто!
Автор: Тыща_Позитива (08.08.2013)
что-то из поста выше у меня тоже было сохранено+ вот такое накопала)
будут в основном канапешки, немножко нарезочек фрукты
Автор: Тыща_Позитива (08.08.2013)
+++
наделаем в разных сочетаниях)
Автор: Kinder Surprise (08.08.2013)
Здорово, так красочно!!! Сразу захотелось есть
Автор: Тыща_Позитива (08.08.2013)
а у тебя что было, делись!)
Автор: Kinder Surprise (08.08.2013)
У меня тоже были всякие цветные канапешки, состав, честно говоря, не очень помню, процессом руководила мама ,я в последний день была лишь ответственным исполнителем)))) Нарезки, традиционные маленькие корзиночки с икрой, фрукты и маленькие вкусненькие пироженки
Автор: Karishka_K (08.08.2013)
Очень всё аппетитненько!!!!!!!!!! Особенно в двенадцатом часу ночи(((((
У нас тоже были канапешки разные,рулетики из семги со сливочным сыром и какие-то корзиночки с чем-то очень вкусным)))) Мама сказала,что это её ХЕНД МЕЙД и что она там положила она не кому не расскажет))))
Автор: Тыща_Позитива (09.08.2013)
ахах )сюрпризы )
Автор: Eva (09.08.2013)
выглядит ну очень аппетитно! и в 8 утра тоже захотелось кушать
Автор: Анюточка (08.08.2013)
А я вообще не знаю что у нас на столе было,в приготовлении я не участвовала и не ела))))видела икру,колбаску,,фрукты и знаю мама пекла мини пирожки.блин,я хочу есть
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.