Разногласие с родственниками мужа. Ваша точка зрения

Автор: MariDen (13.12.2011)
Меня тоже тетя возмутила!!!
Я бы из-за вредности не пустила-бы!!!Терпеть не могу когда родственники лезут в отношения и советы свои дурацкие дают!!!
Автор: YanaY88 (13.12.2011)
мужа бы я не отпустила! Значит 2 года он не хотел никуда ехать отдыхать, а тут решил свалить в США!
муж должен находиться рядом с женой и со своим ребенком!ИМХО (устал? иди с друзьями пиво попей или на рыбалку съезди).
Автор: Nastja (13.12.2011)
...Тая_Малина очень хорошо все объяснила все за и против.
Я хочу на своем опыте, может Вам это тоже поможет в какой то степени...
На тот момент мы жили вместе 4 месяца, середина мая, я забежала к нему на работу и он мне говорит, мне предложили на море поработать (мой муж бармэн), летом в Нижнем не сезон, клиентов мало заработка тоже.
Эти слава как лезвия прошли по моему сердцу, я только и смогла выдавить из себя на сколько? Он ответил, что на 2 месяца, у меня руки опустились, я впрямом смысле слова села, следующий вопрос который я ели-ели произнесла, а ты? ты что ответил? Он мне в ответ сказал, ну что ты как я могу тебя здесь оставить!
Я очень обрадовалась и ходила воодушевленная, но через две недели, когда мы были дома, я сидела на кресле, а он за компьютером. Милый поворачивается ко мне и говорит, я уезжаю....Я сначала не поняла, он продолжил. Насть я поеду на море работать...
У меня даже слов не было...я только и смогла ответить езжай....потому что я знала, что если закачу истерику это не поможет...Он ответил ты не против? Я сказала, что против, но так как ты уже все решил я ничего с этим поделать не смогу!
Было очень тяжело, сами понимаете работа на море и что я могла себе дальше разрисовать в своем воображении...Меня успокаивало то, что ему действительно это нужно и что он все равно уедит, как бы я себя не повела. Мне оставалось только верить ему и отпустить! Первые дни было тяжело, а после я решила для себя либо я могу прожить 2 месяца в депресии и ныть, либо я могу провести время с пользой для себя, но при этом не переставая ждать! С моря он приехал с красной бархатной коробочкой, в этом году мы поженились-это итог того лета! После свадьбы был медовый месяц, где мы провели 3 недели вместе, можно сказать как сиамские братья близнецы, каждый день держась за руку, засыпая в обнимочку и после этого вернувшись в Нижний с первого дня он ушел на работу, "благодаря" его работе мы видемся очень редко, к примеру один-два раза в неделю, спустя месяц после отдыха, он уехал учиться в Москву на неделю, он звонил мне каждый день по несколько раз, я даже и не успела понять что он уезжал!
Своей историей, я хочу сказать вам, что мужчин стоит отпускать, ненадолго правда, но стоит!
Для Вас 2 недели пролетят быстро, вы останетесь дома в родных стенах у вас будет столько забот, потому что рядом будет малыш он украдет все ваше внимание! Тем, что Вы пытаетесь привязать мужа заботами, его еще больше отдалает, может появится маленькая трещинка-а оно вам надо??? Ваш муж за 2 недели, столько всего осознает, гараздо больше, чем вы пытаетесь ему сейчас объяснить, вдалеке от дома, мужчинам еще больше хочется домой к любимому человеку!!! Есть еще такая вероятность, что ближе к отъезду он в обще передумает куда либо уезжать!!! Просто не лишайте его возможности, скажите честно если бы вы поменялись местами с мужем, как бы вы поступили, наверно вам бы тоже очень хотелось уехать!!!
Что касается родственников их не выбирают, скажите этой тете-вы знаете мой муж давно нигде не был, я тут подумала очень здорово, что вы именно ему предложили поехать, а не его брату...может такая реакция подействет на нее и она передумает брать вашего мужа :))))
Все в ваших руках....желаю вам победить свои внутренни переживания, и родственников мужа, и при этом остаться самой главной частичкой в жизни вашего мужа!!! Удачи Вам, будьте хитрее!!!
Автор: k7v7k7 (13.12.2011)
ДДаааааа ситуация конечно очень я бы так сказала острая была. ведь море,солнце и т.д. понять тебя можно.я бы в такой ситуации очень расстроилась. но всё видимо зависит от мужчины)))и все же я считаю доверие это огромное подспорье в семейной жизни. но тут немного другая ситуация в отличии от США,но тоже душетрепещущая. если про США я сразу поняла,что ни чего страшного ,отпускать надо,то про море и бармена))я б очень расстроилась.но хорошо,что всё так хорошо закончилось)))))))))))))))))
Автор: пупочек (26.04.2012)
Приветик! Марин не стала читать все посты, прочта только первые и несколько ниже. Вот честно, я бы такого мужа прибила, который хочет ехать один отдыхать оставив не только жену, но и маленького ребенка
Я считаю муж и жена должны вместе отдыхать, ладно сходить с друзьями пива попить, а тут на две недели...
Да еще с ребенком оставлять одну. Свекровь это свекровь... А после родов и пока маленький ребенок ну ооочень хочется чтобы муж был рядом, а не свекровь...
Пусть дома сидит готовится к поялению малышика, а когда родится малышом занимается, а не об Америке думать!!!
Автор: Legally_Blond (26.04.2012)
Я бы отпустила. С малышом вообще не до мужа. Детеныш внимания требует, а ты мужа корми, рубашки ему на работу гладь, пару к носку утром ищи... нафиг нафиг! Вся скука и тоска от безделья, а тут и не заметишь как 2 недели пролетят.
Я сама без мужа в Лондон ездила по работе, а он без меня сильно беременной в Египет летал отдыхать. Мы же не с целью насолить партнеру ездим, и была бы возможность поехать вместе, обязательно бы я его с собой взяла и он бы меня с собой взял. А если нет возможности вдвоем то только порадоваться за свою половинку можно.
Автор: пупочек (26.04.2012)
Вот только первое время постоянно что-то нужно было то мне то ребенку, и муж почти каждый день ездил все покупал , не думаю, что свекровь будет бегать по первому требованию по магазинам.
Автор: Legally_Blond (26.04.2012)
Мне видимо просто повезло жить в окружении 4 детских магазинов в радиусе 500м)))))))))
Автор: пупочек (26.04.2012)
Все прочла
Про море конечно жесть, я бы с ума сошдла но это совсем другая история...

А по-поводу, все таки темы, вот если говорить про себя, вот если искренне я бы без мужа никуда бы не поехала, хоть в Америку, хоть Испанию, хоть на море, да куда угодно... не поехала бы. Мы еще когда встречались с мужем, мне тогда без него ни куда не хотелось и я много от чего отказывалась, т.к. без него. Без мужа мне ни куда не хочется!!! да я обревусь от скучания по нему и все мысли будут только о нем и отдых будет не в радость...
Мой бы не поехал это точно. И я кстати вспомнила историю: у мужа друг каждый год летом ездил в Америку работать, и вот подходило лето и он предложил моему мужу (тогда еще парню) поехать с ним, сначало он подумывал поехать, но понял, что без меня не сможет и отказался.
Наверно я эгоистична, но если бы была ситуация как у Марины и муж поехал бы отдыхать, то я бы развелась. Да в вообще какая тут любовь, в семье такой важный период в жизни, а муж собрался тусануть. И я тож не понимаю, таких фраз надо оттыхать друг от друга Правда сходи пива попей иль на рыбалку. А семья должна отдыхать вместе!!!
Автор: пупочек (26.04.2012)
Еще хочу добавить по поводу отдыха друг от друга. Нашей доче доходит 8мес, так муж не то что хочет от меня отдахнуть, он наоборот хочет куда нибудь вдвоем сходить съездить!Хочет побыть вдвоем!!! У кого дети знают, что с рождением ребенка немножко меняется жизнь, особенно пока он маленький, уже не можешь сорваться и куда то поехать, пойти...
Автор: Markissa (26.04.2012)
А я бы уехала одна, и с ребенком бы без мужа поехала, если бы он не смог или не захотел. И мужа бы отпустила, если бы сама без него съездила
Автор: Princess (27.04.2012)
Мое глубокое убеждение, что чем больше цепляться за мужа, тем больше ему будет хотеться от вас уехать. Должен быть легкий призрак пофигизма, чтобы отношения всегда были в тонусе.
Автор: Mirra (28.04.2012)
Я бы сказала, не "пофигизма", а самодостаточности
Автор: Iren84 (04.06.2013)
Не будьте единоличницей. Пусть муж съездит, а Вы тем временем наладите отношения с его мамой.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.