Разногласие с родственниками мужа. Ваша точка зрения

Автор: marinelka (08.12.2011)
Постараюсь покороче описать.
У тёти мужа есть внук в приемной семье в Америке. Ей будут делать вызов туда на 2-х человек, ехать летом на 2 недели. Я против, потому что весной у нас родится малышка и когда ей будет месяца 3-4 мне хочется, чтобы муж был рядом не только для физической, но в первую очередь - для моральной поддержки.
Доводы тёти и мамы мужа: такое бывает раз в жизни; мой муж - крестный этого мальчика.
Доводы мои: отдых вместе должен проходить, если уж нам не получилось никуда до беременности съездить, значит поедем потом, но вместе и все заботы тоже надо переживать вместе. У мужа есть родной брат и я предлагаю поехать ему, т.к. мальчик и с ним общался столько же времени, но у брата не будет летом новорожденного ребенка.
Муж поехать хочет и предлагает, чтобы к нам на время его отсутствия переехала его мама для помощи мне. Мне такой вариант не нравится - с мамой мужа обо всём не поговоришь и не уткнешься ей в плечо, когда сил мало.
Я не хочу обижать мужа, но обижаюсь сама, т.к. он меня понять не может.
Его тётя вообще на повышенных тонах по скайпу сказала, что я не рпава и с ней лучше отношений не портить.
Вот либо я такая единоличница, что вместо мужа своего предлагаю поехать его брату или его маме, либо родственники его меня не уважают, раз заставляют беременную нервничать и заставляют его отпустить.
Высскажите ваше мнение, плиз. Взгляд со стороны может мне что-то прояснит.
Автор: grafinya (08.12.2011)
Вот с ребенком-то помощи как раз больше будет от мамы мужа, чем от самого мужа, имхо. Тем более, если мама согласна. Кстати, а какие у вас отношения со свекровью? Потому что насчет "уткнуться в плечо, когда не хватает сил" вас лучше поймет опять же женщина, которая через всё это когда-то сама проходила. И еще плюс, мне кажется, муж не будет свидетелем вашей послеродовой депрессии, если вдруг таковая случится. Кстати, а на долго ему предстоит уехать?
Автор: marinelka (08.12.2011)
уехать придется на 2 недели. отношения с мамой - никакие, потому что она живет очень далеко и видела я её лично всего 2 раза. я не против именно того, чтобы муж отсутствовал 2 недели (командировка там какая-нибудь) и мне помогала его мама...мне неприятен тот момент, что я до беременности не могла его допроситься о совместном отдыхе, а тут (когда я не смогу сама себе принадлежать) он хочет ехать отдыхать без меня. это больше психологический барьер.
Автор: grafinya (08.12.2011)
Это из-за двух недель весь сыр-бор? Марин, а мне кажется, что вам просто завидно, что ваш муж поедет в Америку, а вы нет. И речь идет конкретно об отдыхе? Он же вроде в гости к крестнику собрался. Мой совет: не будьте эгоисткой
Автор: marinelka (08.12.2011)
grafinya, если бы дело было в родстве и огромном желании пообщаться с мальчиком, то муж связывался бы с ним по скайпу (и видео есть и общайся сколько хочешь), но они общались так всего пару раз полгода назад и что-то я не заметила еженедельных созвонов.
Автор: Алеся Давыдова (08.12.2011)
Мне бы тоже было обидно, если бы он вот так свалил. Но с другой стороны... иногда друг от друга отдохнуть бывает полезно даже, особенно после ссоры Я вот одного не понимаю: почему на время его отсутствия ты должна жить с его мамой, а не со своей? Своим родителям ведь даже больше, чем мужу, поплакаться можно, когда тяжело.
Автор: marinelka (08.12.2011)
моя мама тоже далеко живет и раз уж ехать хочет он - то и мама его готова брать отпуск для такого дела. Так ведь я-то не хочу жить с его мамой)))
Автор: Алеся Давыдова (08.12.2011)
Да я бы тоже не захотела... Все-таки, свекровь - не самый близкий человек Странная логика у родни вашего мужа, честно
Автор: Mango (08.12.2011)
Ну не знаю Лен, я бы вот например тоже была против его отъезда. Да у меня хорошие отношения с его мамой, но жить вместе как то не хочется даже 2недели. И больше нужна помощь не физическая, а моральная, чтобы рядом был любимый и родной человечек, с которым уютно, хочется чтобы папы понимали это.
Автор: Mango (08.12.2011)
Ну вот проблема оказывается в обиде, а не в отсутствии любимого рядом. Тогда отпускай его, и не ругайтесь, это уже мелочь.
Автор: Lubimka (08.12.2011)
Я бы не отпустила. Просто даже не считаю нужным объяснять это. Не отпустила бы и всё. Ребёнку 4 месяца, а он уедет...
Моему мужу даже в голову бы это не пришло!
Автор: marinelka (08.12.2011)
получается, всю беременность ответственность за ребенка на мне, роды - тоже моя забота и вот наступит время, когда можно разделить заботы о малышке с её папой ... и тут опять же мне придется смириться с тем, что он из прихоти едет посмотреть на Америку А хочется, чтобы любимый сказал что-нибудь типа.."Дорогая, я тебя не оставлю, всё заботы будем делить вместе, путешествовать будем потом - вместе.." Тяжелая женская доля
Автор: marinelka (08.12.2011)
Mango, и в отсутствии любимого рядом тоже. я вообще очень привязана к нему и в его отсутствие мне неспокойно. а тут ещё будущая малышка. да у меня депрессия ещё больше будет
Автор: Smarty (08.12.2011)
Честно говоря, я считаю, что муж должен остаться с вами. Не претендую на особую ценность своего мнения, т.к. детей у меня нет и пока что не планируется, но все-таки выскажусь. Мое ИМХО: родители (а не мама + папина мама) должны вместе заниматься ребенком с самого начала, вместе преодолевать сопутствующие трудности и поддерживать друг друга. В противном случае в мире будет больше на одного отца, который считает, что дети - это "женское дело" и "женская ответственность", а он как бы ни при чем, зарплату отдает, и скажите спасибо. ИМХО не нужно ограждать мужа от правды жизни: ни ему, ни семье это пользы не принесет. В общем, я на вашей стороне. Даже не могу себе представить, чтобы мой муж в такой ситуации поехал куда-то прохлаждаться, оставив меня одну (со своей мамой - это все равно одну), я бы наверно не смогла такое простить.

А насчет эгоизма, может быть, не отпускать - это и эгоизм, но это здоровый эгоизм, который в общем-то в природе человека. Почему один из супругов едет отдыхать (2 недели - это хороший такой отдых, я считаю), пока другой должен корячится с их общим ребенком.
Автор: marinelka (08.12.2011)
Таня, у нас с Вами абсолютно схожие взгляды на семью. Мне было бы стыдно даже спросить у мужа, оставив его с грудным ребенком, а можно ли я на 2 недели уеду на море. Это не честно по отношению к супругу.
Автор: Lubimka (08.12.2011)
+10000000 к Танюшке
Автор: Дюймово4ка (08.12.2011)
И я присоединяюсь к девочкам - я была бы против. И если и говорить про эгоизм, то скорее эгоизм со стороны мужа. Одно дело, уезжать по необходимости, а другое - ехать отдыхать, оставив жену с грудным ребенком. А одной с грудничком сложно - знаю по собственному опыту.
Автор: grafinya (08.12.2011)
Таня, скорее всего ты права) Но... такой уж вот у меня склад характера, что я бы отпустила, тем более, что он сам этого хочет. Просто из любви к мужу, ему предоставляется такая возможность, о которой многие мечтают только. Тем более две недели - это не два года же. И мне бы потом это сторицей возвратилось от него (именно за это друзья мужа говорят, что я ненормальная, а муж обожает))) Но моё мнение тоже неизвестно представляет ли ценность, поскольку дети у меня пока только в не столь близких планах))
З.Ы. И скорее всего мой джигит бы не поехал никуда, а я силком бы выпроваживать не стала)
Автор: Smarty (08.12.2011)
Понятно )) Я в принципе тоже против того, чтобы держать человека на "коротком поводке" - потому что все равно не удержишь. Я спокойно отпускаю к друзьям, если сама не могу пойти с ним и в общем-то не вижу в этом особого повода для раздумий. Я совсем не адепт тотальной неразлучности с любимым человеком. Если бы он куда-то собрался на две недели, а я не смогла бы к нему присоединиться, например, из-за работы, я бы тоже отпустила,хотя в глубине души мне было бы обидно. Но ИМХО ситуация с ребенком все-таки другая, здесь я за максимальное "сближение".
Автор: marinelka (08.12.2011)
вот именно девочки, я же не собираюсь запирать его дома (он и хоккей ходит смотреть без меня и в гостях без меня бывает), а размышляю на эту тему. если бы я из вредности не отпускала... но ведь такой период предстоит, когда муж - главный человек, от которого хочется ощущать поддержку
Автор: Mango (08.12.2011)
Марин надеюсь вы уладите этот вопрос, и любимый поймет, что должен быть рядом с тобой. Главное не ругайтесь.
Автор: marinelka (08.12.2011)
Оль, спасибо) Оставлю ему право принять решение
Автор: Asik (08.12.2011)
а я бы пустила. Речь идет о 2-х неделях, не такой уж и большой срок. Если муж мало ездит, и это действительно один шанс, то лучше использовать. Даже если нет большой любви и интереса к крестнику, то я бы все равно не рискнула лишать мужа возможности съездить, уж лучше что-то сделать и потом жалеть, чем не сделать.
А тебе самой можно к маме поехать или подгадать так, чтобы твоя мама навестила внука/внучку. Думаю, скучно вам не будет.
А муж сможет еще и для малыща что-нибудь прикупить.
Автор: Samara (08.12.2011)
Asik, присоединяюсь . Честно говоря, понимаю желание вашего мужа воспользоваться таким шансом. Первой моей мыслью было, "он же там сможет что-то интересное малышке прикупить". Я бы тоже отпустила,точнее, я бы не препятствовала поездке, а предоставила бы мужу возможность самому принять окончательное решение. И потом он едет туда по семейным вопросам, а не развлекаться и тем более речь идет всего о 2-х неделях. Для меня было бы не комфортно скорее ощущение затаенной обиды мужа за упущенную возможность (и неизвестно сколько бы по времени оно продолжалось). С другой стороны никак не могу понять родственников мужа, которые выдвигают такие требования, может для них это действительно очень много значит??!!
Автор: marinelka (08.12.2011)
абсолютно согласна, что не хочется мужа обижать..об этом и писала. но получается, что если он уедет, то неприятно будет мне из-за того, что отдых для двоих он не захотел организовать в течение 2 лет, а при первой возможности готов ехать один. Если бы мы вдвоем до этого отдыхали где-нибудь на морях-песках ... но мне самой этого отдыха два года не хватало, а тут он без меня может уехать... ну обидно просто
Автор: Samara (08.12.2011)
А ты не воспринимай это как отдых, просто порадуйся за него. Он же едет с тетей, так что навряд ли такая компания сподвигнет его на тусовочный отдых . Возможно и у тебя будет возможность в дальнейшем в жизни куда-то поехать по делам, либо в командировку заграницу, и он тебя отпустит, а сам останется с ребенком . В любом случае, я так воспринимаю партнерские отношения "Баш на баш"
Автор: Smarty (08.12.2011)
А как это воспринимать? Как работу?
Автор: Samara (08.12.2011)
Я не настаиваю на своем мнении, но например, как поездку по семейным делам . Если его родные так настаивают, чтоб поехал крестный отец, наверное это не просто так, скорее всего там желательно именно его присутствие, для родных это очень важно и т.п. (такие мои предположения, иначе мне сложно понять, почему там нужен именно он ). Конечно, главная семья для мужчины это его жена и дочь, но его ведь просят туда приехать не на пол-года и даже не на месяц...
Автор: Вредная конфетка (08.12.2011)
А я как мама пятимесячного малыша скажу, что отпустила бы. Из Америки столько шмоток можно привезти... И мужу, и себе, и ребенку... Вот только ради этого отпустила бы.
Автор: пупочек (26.04.2012)
А вы думаете, что мужчина и будет гулять по магазинам, в поисках шмоток или еще чего для ребенка... Я думаю наврятле. Может и купит пару вещичек, но первых попавшихся и то для того чтобы сказать, что он типа зря время не терял и о малыше тож подумал. Или вообще ничегшо не купит, и скажет, а как я мог купить размер не знаю, что надо не знаю и т.п.
У меня муж любит по магазам ходить, но как дело доходит до покупок дочке он мне только говорит выбирай сама, я не знаю...
Автор: БЕСя (08.12.2011)
Я думаю,надо сесть и поговорить вдвоем с мужем, взвесить все ЗА и ПРОТИВ, учитывая как личные желания так и неличные факты(в том смысле какую то выгоду от поездки), и опять же вместе решить стоит ехать или нет.
Автор: Еленка Лясечка (08.12.2011)
Марина, а я тебя понимаю и поддерживаю! У самой такая же ситуация была! Я думаю твоя обида не на то что муж едет, а на то как он это воспринимает и преподносит тебе! Вот согласись, если бы он сказал примерно так: "Дорогая, скоро у нас будет малыш, заботы наши умножатся, а времени будет меньше, я понимаю, что моя помощь и поддержка тебе очень нужны, но мне бы хотелось съездить туда-то туда-то, я обещаю то-то, то-то ну и т.д." Вот ты бы даже не задумалась на него обидеться? А он скорее всего преподносит это так, что мол ребёнок уже большой будет (ага в 4 то месяца ), да и мама моя тебе поможет, чё ты дуешься - не тяжело ведь! Мне тоже отдых нужен! А теперь по делу: отпустить придётся, да, чтоб потом не выслушивать его упрёки и упрёки его родни. Но при этом дать понять мужу, что тебе не приятно, что он едет без тебя и строит планы не учитывая твои интересы. Ну и отпустив его в выигрыше останешься ты - по приезду сможешь "предъявить требования" Так сказать в удобное время припомнить ему эту поездку


P.S. У меня муж теперь даже на футбол когда уезжает, просит предъявить ему список дел, которые необходимо сделать по дому, чтоб я его отпустила и не дулась
Автор: marinelka (08.12.2011)
Лена, да, согласна с тобой. А муж у тебя молодец! компромисс нашел))
Автор: Тая_Малина (08.12.2011)
Я как мама полуторогодовалой дочи тоже выскажусь. Когда малышу 4 месяца, то мужу лучше свалить. Потому что к этому времени накапливается большая усталость. И мужу очень тяжко становится с женой дома. Он работает, терпит капризы сначала беременной а потом родившей жены, как и вы устает от ухода за малышом. Плюс постоянно подставляет плечо ради поддержки. Это очень тяжелый труд. 2 недели разлуки только на пользу бы пошли ( по себе знаю, муж уезжал по работе, когда малышке второй месяц всего был). Летом с малышом проще. А вы слишком себя накрутили! Если вас так задевает эта ситуация - сядьте и все в спокойном и необвинительном тоне объясните мужу. Мужчины не переносят чувство вины. Не заставляйте его чувствовать свою вину за еще несовершенный поступок. А проаргументируйте свою позицию. Слова типа " мне будет обидно, что ты меня оставишь" ни к чему не приведут. Муж просто " закроется" и все. Объясните все свои за и против и решение пусть принимает он!
А то что вы 2 недели побудите одна, в тишине и покое со своей крошкой - это так здорово. Муж вам подарков привезет и будет на руках носить, что вы приняли его решение. Соскучитесь.... А если он откажется, не забывай его почаще за это хвалить!
Автор: Еленка Лясечка (08.12.2011)
В чём-то согласна, но вот когда ребёнок не спит с 4х утра, его мучают колики и мама вся на нервах, а папа поехал отдохнуть от нервной жены и плачущего ребёнка - не понимаю и не пойму никогда! Семья на то и семья, чтоб всё вместе и радость и горе и трудности и заботы и отдых в том числе!

Дай Бог, чтоб у Вас Настя, малыш был спокойным и здоровым и вам легко было справляться самой!

Упс, имена перепутала - Марина! У Насти уже большой малыш
Автор: Тая_Малина (08.12.2011)
Знаете, всякое бывало. И ночи бессонные. Каждые полтора часа кушала и колики были. Не думайте, что я это все написала, живя в радужном мире. Мне вообще кроме мужа никто не помгал. Мои родители живут далеко, а мама мужа как-то не особо рвалась. А муж работал. Мой муж должен был ночью со мной скакать а потом на работу идти? Он помогал мне очень, но и я его тоже жалела, чтоб он потом от бессилия не свалился. И мой муж уехал как раз в самое сложное время. А вот 4-5 месяцев уже попроще. Намного проще.
А я и есть Настя. Моей дочке уже полтора года))))
Автор: пупочек (26.04.2012)
А мне вот надо было чтобы муж был рядом, да и сейчас тож. Мне вот оч не хватало его внимания и помощи, т.к. он можно сказать приходил домой только ночевать, т.к. работает на 2работах. Вот я не представляю одной и 2недели... Если малышка начинает капризничать, не успакаивается, так начинаешь нервничать злится, а тут раз муж взял ребенка на 5мин и ребенок успокоился и мама и все хорошо! Или спать не укладывается, один покачал второй. Вот у свекрови доча у меня ни за что не уснет, а у папы уснет.
И между прочим, мы вроде тоже устаем?! Полнятно, что мужья работают и все такое, но мы тоже устаем, и даже с одной точки зрения нам тяжелее: муж хоть и работает, но он общается с людьми, может куда то во время работы (смотря у кого какая работа) доехать (кафе, магазин, речка...), а мы нет, пока малыш маленький, а особенно зимой...
Автор: Тая_Малина (08.12.2011)
Женщина должна быть умнее, а значит хитрее. Если ты не хочешь его отпускать, будь такой, от которой не захочется никуда даже на минутку уйти. Поставь вот сейчас себя на его место: он смотрит на все происходящее и думает "Это если она сейчас так капризничает, то что будет когда родится малыш...Она меня ваще замучает. Уж лучше я тогда свалю на две недельки отдохну и она пусть тут от всех отдохнет. Тем более я ей хороший вариант предложил. Моя же мама меня вырастила, и ей поможет...Че бы не согласиться... Я о ней забочусь, а она в позу встает" Для мужчины эта ситуация именно так и выглядит. Так что обидки все в топку выкинь и стань милой нежной кошечкой. Хвали его за его предложения, что он молодец и заботится о тебе и тп. В новый год вслух загадай желание типа хочу всегда быть вместе и в трудностях и в счастье и в отдыхе...поди прислушается. Мне кажется он так расплывется, что никуда не поедет сам! но! если поедет - не пили его! А люби!И все у вас обязательно будет хорошо!
Автор: marinelka (08.12.2011)
Настя, есть твоя правда, умом-то мы многие это понимаем. Но человеку свойственно не только размышлять, но и чувствовать. А чувства ни под какие разумные правила не подгонишь)
Автор: Rox (08.12.2011)
Марина,а твои родители? почему вопрос стоит о свекрови?

Вообще я бы,конечно,тоже ужасно не хотела отпускать в таком маленьком возрасте ребенка мужа на 2 недели. И сложно без него, и завидно))) Но твоего мужа отлично понимаю! пожалуй,меня бы мало что остановило от поездки в штаты,т.к.это моя голубая мечта-жить в Н-Й и просто съездить туда посмотреть-тоже огромная мечта. 2 недели-это не тот срок,когда стоит ссориться,обижаться. В штаты просто так не попадешь,и если есть возможность съездить-да пусть съездит! эти 2 недели пролетят у тебя на одном дыхании)) с малявкой скучать некогда) говорю,как мама) пусть развеется и приедет с новыми силами к вам. А вдруг он разведает обстановку и найдет возможность туда поехать еще,если есть у вас обоих желание?)))
эхххх,везет... я планировала в 2012 г.съездить в Н-Й,муж и свекры были за отпустить меня,но решила,что есть вещи поважней в данный момент в денежном плане...
Автор: tossa (08.12.2011)
я бы отпустила в обмен на что-то...
может это и несерьезно - торговаться
но у меня мужа тоже никуда в отпуск не вытащишь - только в деревню. Я, в принципе, тоже деревню люблю ...неделю-две. Но не 4.
Три года проводили почти весь отпуск в деревне. В этом году сказала: БАСТА! 2 недели в деревне, в недели на море. Муж - ни в какую. Сторговались на Тайланд в январе :)
Автор: Pretty (09.12.2011)
Я наверное тоже эгоистка, но не отпустила бы. И так ты 9 месяцев вынашиваешь, в консультацию мотаешься, из-за анализов волнуешься, диету соблюдаешь, потом рожаешь (ведь процедура то не из приятных), потом опять соблюдаешь диету (чтобы детку не обсыпало), сидишь дома, да еще послеродовая депрессия, а муж ОТДЫХАТЬ поедет... и больше меня настораживает, что муж интересы по отдыху ставит выше ваших волнений по поводу ребенка. Согласна с девочками, если бы он это преподнес как "это отличный шанс купить хороших вещей, я сейчас съезжу на разведку и через пару лет обязательно отвезу тебя и покажу самое лучшее, привезу тебе нарядов и т.д.", то без проблем.
Надо объяснить мужу свою позицию,но не так категорично "Не поедешь", а мягко зародив в голове мысль, что поехать можно и через к-т время всем вместе, что он тебе здесь очень нужен, его тебе никто не заменит. Если сейчас делают вызов, то почему не провести подобную процедуру через пару лет? И если муж своим родственникам скажет "Я тут подумал (не мы, не моя жена, а Я), что хочу проводить время с малышом, не хочу упускать ни одного мгновения, я буду нужен жене" все вопросы со стороны родни отпадут.
Автор: Tigra (09.12.2011)
есть такие ситуации, когда приходится считаться не только с собственными желаниями.
настояв на своем, вы рискуете испортить отношения с родственниками мужа, да и между собой создать напряжение длинною более полугода...
Надо искать в ситуации плюсы, а плюсов больше, чем минусов.
2 недели - не ужас, какой срок. Выгоду получите от этой поездки однозначно(шмотки, укрепление связей в Штатах, с прицелом поехать туда еще раз вместе с мужем, соскучитесь друг по другу, муж посмотрит штаты, привезет вам частичку своих впечатлений)
А вам я бы посоветовала остаться с ребеночком для начала самой, но параллельно договориться с мамой(своей или его, а лучше с обеими)о возможном визите и оказании посильной помощи.
чувство легкой горечи от ситуации сотрут заботы о ребенке и собственная усталость, а вот когда муж вернется, будет своеобразный виток в жизни: подарочки, впечатления.
Через него и вы почувствуете себя так, будто сами побывали в др стране. У меня так было, когда муж во Францию уезжал, а вернулся с подарками и, главное, впечатлениями.
Автор: Кити (09.12.2011)
я бы отпустила мужа пусть съедит, развеется
и помощь свекрови бы приняла, подумаешь две недели...не два года же
а портить со всеми отношения смысла не вижу, жизнь долгая, испортить отношения просто, а потом их наладить не очень (по себе знаю )
Автор: Lada (12.12.2011)
На семейный редко захожу, но просто не могла не высказаться!
Очень прекрасно понимаю ситуацию и что ты чувствуешь. Я бы не отпустила! Можно назвать это эгоизмом, как хотите.
1. реально нужна помощь с ребёнком! как физическая, так и психологическая. Придерживаюсь мнения, что ребёнка должны воспитывать родители, а не бабушки-дедушки. А папа должен быть в этом процессе с самого начала. Я просто не представляю, что бы со мной было, если бы муж оставил меня на 2 недели в 3 дочиных месяца.
2. если свекровь чужой человек, тогда от неё будет не столько помощи, сколько напряжения. По мне так легче остаться с ребёнком одной, чем с его мамой.
3. я считаю, что просто не порядочно уезжать на 2 недели(!) от жены, тем более с грудным ребёнком на руках. И это не командировка от которой зависит зарплата. Это реально отдых и развлечение. Вы семья! И ехать вы должны оба, либо не ехать никому.
А когда начинаются разговоры на тему "отдыхать друг от друга", я просто выпадаю в осадок. Да, отдыхать надо, но на мой взгляд, это походы с друзьями в кафе, занятия спортом, рыбалка, бильярд на один вечер, но извините, 2 недели на стороне от жены... Я бы своего не отпустила.
Надо сесть и поговорить с мужем на чистоту, рассказать всё, что ты чувствуешь. Он твой родной человек, он должен тебя понять.
Автор: Umo4ka (12.12.2011)
В топку и мужа и свекровь и остальных родственников.
Муж поступает по меньшей мере непорядочно по отношению к жене. Хорошо, если малыш будет спокойным и даст маме поесть/в туалет сходить, а если как моя Алинка одной можно реально чокнуться, потому что одного ребенка уже не оставишь, в кроватке моя лежала 2-3 минуты, дальше требовала внимания и на ручки.
Свекровь будет 100% только напрягать. Какая бы она хорошая не была, она практически чужой человек, могут быть ситуации, когда свекровь будет указывать на ошибки в поведении/ воспитании по отношению к ребенку,а это еще тяжелее вынести, даже 2 недели, при условии, что рядом больше никого нет и некому пожаловаться, в итоге это может привести к конфликту и отношения со свекровью испортятся.
Считаю, что оба родителя должны по максимуму уделять внимание, папы особенно, потому что "папство" до многих доходит к году,а то и к 2-м, нечего давать расслабляться. Мама не меньше устает и и морально и физически и она тоже достойна поехать отдохнуть. Со стороны мужа это предательство просто, либо все едут, либо никто.
Автор: marinelka (12.12.2011)
Девочки, большое спасибо за все ваши мысли и мнения. Почитав их, поняла, что единственно правильного выхода нет, а решение определяется во многом характером супругов. Ну отношусь я к тем женам, для которых отдых должен проходить с семьей, а не поодиночке, какими бы ни были обстоятельства... и ничего со своими взглядами мне не поделать, ну мама так воспитала чтоли. Вполне разумно, если муж сходит на футбол-бильярд-рыбалку с друзьями (как писала Lada), а поездки, тем более от которых не пострадает работа, чьё-то здоровье, не потеряются огромные деньги - нужно отложить до возможности поехать вдвоем.
Автор: Наталка (25.04.2012)
Я с вами согласна. Отдыхать вместе нужно, а не поодиночке. Я бы тоже обиделась, если бы меня оставляли в такой важный период в жизни, когда очень нужна поддержка
Автор: AnastasiaS (12.12.2011)
Долго ничего не писала, но читала всё. Просто не знала, что написать, потому что малыша у нас пока нет.
Могу сказать, что сейчас БЕЗ ДЕТЕЙ я бы отпустила. И не считала бы мужа эгоистом или еще кем-то. Просто мы оба были в Америке, это нереальные ощущения, ничего лучше я еще не видела, и мы еще обязательно туда вернёмся, по крайней мере, будем очень стремиться. То есть если бы мужу предложили сейчас бесплатно поехать в штаты на 2 недели, пусть даже не в командировку, а просто отдохнуть - я бы отпустила. В Турцию, Тайланд и т.д. - конечно же НЕТ. Да он бы и не поехал один.

НО!!!! Если бы я была беременная и уж тем более с грудным ребенком... уверена на 98%, что была бы категорически против. У меня тоже родители живут за 800 км от нас, работают много, так что вот так вырваться на 2 недели не так-то просто. Со свекровью отношения отличные, но это не мама и уж тем более не муж.
У друга мужа был случай, ему предложили поехать в Европу с коллегами по работе бесплатно просто отдохнуть дней на 7-10 (не помню точно). Жена его на тот момент была на 5 месяце беременности. Он, конечно же, отказался, хотя начальство восприняло это крайне негативно.
А здесь даже не в работе дело... так что я бы вряд ли отпустила, ИМХО
Автор: k7v7k7 (13.12.2011)
Моё мнение такое:мужа считаю можно отпустить. а вот с его тётей(если она такая делавая,что тебе указывает,как с ней стоит себя вести) общение свести до минимума. я считаю муж съездит,отдохнет,приедит с новыми силами и у вас всё будет лучше всех. А нервы себе не трепи сейчас,не стоит этого. живи и наслаждайся своим положением))))))))Зато в будущем у мужа не будет повода в дальнейшем тебя уприкнуть и припомнить эту историю. мало ли тебе надо будет куда то уехать потом, кто знает.через год,2,5,7лет))))))))и тогда он уже слова тебе точно не скажит. так что со спокойной душой отпускай)))))))))))))))))))))))))))))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.