Сериаломания!

Автор: Akella (26.11.2011)
Обсудим любимые сериалы?
Я смотрю: Дневники вампира
Настоящая кровь
Glee
Misfits
Supernatural
Dexter
House MD
Hart of Dixie
Black Books
firefly

и наверное,еще много забыла)))
а вы что любите?
Автор: Самсоня (26.11.2011)
Смотрю отчаянных домохозяек, жаль что 8 сезон последний
Автор: Akella (26.11.2011)
Да, грустно, что Домохозяйки кончаются.. очень жалко Линетт и Тома как пару(
Автор: STar (29.11.2011)
Меня тоже расстроило закрытие Домохозяек Люблю их очень!!!
Зато последний сезон начала смотреть в оригинале и, как ни странно, втянулась.
Автор: Asta (26.11.2011)
мы с мужем сериаломаны. Считаем, что сериалы сейчас вышли на оочень высокий уровень и часто могут переплюнуть кино, где ставка делается на спецэффекты. А тут и актеры, и сюжет, и тексты, и идеи часто на огромной высоте.
А началось все с сериала "Друзья" - знаем его наизусть
Теперь в числе любимых
юморные: Клиника и Теория большого взрыва
и "остальные"
Доктор Хаус (куда ж без него)
Кости
Числа
Менталист
Сверхъестественное (Супернатурал)
Декстер
Эврика
Хранилище 13
Ясновидец
Касл (этот и Ясновидец детективы с юмором, реально хорошие очень. Актер в Касле тот же, что и капитан из "Светлячка" -firefly)
Звездный крейсер Галактика (я не фанат космических сериалов, но этот реально классный!!!)
Меня зовут Эрл
Теория лжи (жаль, ее закрыли)
Грани
Светлячок (оочень жаль, что только 1 сезон вышел)
Дэй Брейк (лень английскими набирать)
Мгновения грядущего

Вообще еле осилили Торчвуд и вообще не осилили Доктор Кто - поделка какая-то тоскливая на уровне детского сада.

Ну и без мужа я еще Секс в большом городе люблю потаращиться, или тех же домохозяек...
О! Буквально на днях досмотрела Сплетницу - очень неплохой девочковый сериал.

Наверняка еще что-то забыла...
Еще хочу "Два с половиной человека" посмотреть с Чарли Шином, когда-то один сезон видела - понравилось
Автор: Asta (26.11.2011)
О! забыла про так и недосмотренные "Остаться в живых" и "Побег из тюрьмы". У каждого по сезону или по половине не досмотрели. Надо заняться, что ли..
И еще "Вавилон 5".. может, кто помнит. Старый такой сериал про космическую станцию. Первые 3 сезона хорошие, а потом чего-то сериал скис...

А еще давным давно по телевизору шел сериал "Дочери Калеба". Точно помню, что героинь звали Эмили и Бланш. Хочу найти попробовать. Хороший фильм. Его даже моя мама помнит

Из последнего, что понравилось - Шерлок Холмс от BBC. Всего три серии пока вышло. Действие перенесли в настоящее время, сюжеты адаптировали, кое-чего поменяли в преступлениях - появилась интрига. Актеры прикольные и идея интересная
Автор: Юлия Лазарева (26.11.2011)
В этом году сняли ещё 3 серии "Шерлока". Скоро долны выйти.
Автор: Akella (26.11.2011)
Дочери Калеба - не все серии, но несколько есть тут! тоже смутно помню) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1460390
Автор: Alko (26.11.2011)
Ань, "Меня зовут Эрл" я смотрела в наушниках по ночам и постоянно смеялась в голос (забывала, что одна такая больная по ночам сериалы смотреть)))), чем мужа постоянно будила Потом начал со мной смотреть и понял моё состояние))
Автор: Asta (30.11.2011)
ага, такой сериал хороший, смешной, но без пошлятины
Автор: STar (29.11.2011)
А мы с мужем фанатеем от Доктора Кто Жаль, что у этого сериала у нас так мало поклонников...
Мы сечас начали его с самого начала пересматривать (60-е)))
«Доктор Кто» — самый продолжительный научно-фантастический сериал в мире и важная часть британской поп-культуры. Изначально сериал шёл с 1963 по 1989 год. В 1996 году вышел телевизионный фильм «Доктор Кто», который должен был стать пилотной серией сериала-продолжения, но плохие рейтинги ленты в Америке отменили этот план. В 2005 году сериал был успешно возобновлён, при этом нумерация сезонов началась сначала.
Автор: Asta (30.11.2011)
Каждому свое
От Доктроа кто у нас фанатеют сестра мужа и свекр еще. А у нас вообще не пошло
Автор: STar (30.11.2011)
Согласна
Иначе, зачем же их тогда столько снимать, если бы всем одно и то же нравилось))
Автор: Криночкина (26.11.2011)
О! Это любимое))
Классический "Хаус"
Мой любимый "Теория Лжи"(жаль закрыли)
Уже поднадоевщие "Супернатуралы"
Легкие "Интерны"
Непонятная "Грань"
Веселая "Теория большого взрыва"
Смотрели конечно же великий и могучий "Остаться в живых" и еще "Визитеров"
Так всё и не вспомнишь
жаль нет сейчас "Теории лжи", очень нравился, но под конец стал надоедать. И жаль мгновения грядущего тож

Автор: Тая_Малина (26.11.2011)
Мы с любимкой смотрим Сверхестественное и Сплетницу. Жалко, что по одной серии в неделю выходит. Я обажаю сериал "Друзья" и "Секс в большом городе".
Автор: Юлия Лазарева (26.11.2011)
Если кто хочет посмотреть на более молодого Хью Лори Очень лёгкая классическая английская комедия. 4 сезона по 6 серий по произведениям Вудхауза.

Дживс и Вустер / Jeeves and Wooster
Двадцатые годы прошлого века. Лондонский повеса Берти Вустер (Хью Лори) осужден судом на пять фунтов за то, что стащил с головы полицейского котелок. В этом весь Вустер – ввиду отсутствия проблем с деньгами, развлекается на полную катушку. Кроме себя, он любит музыку и, конечно, женщин. Но, ни в коем случае, не хочет жениться. Противоположные намерения имеет его тетушка Агата. Для начала, она приставляет к племяннику одного из лучших британских слуг – Дживса (Стивен Фрай). Дживс становится не только «правой рукой» Берти, но и мозговым центром. Если бы не прозорливый слуга с аналитическим складом ума, то молодой аристократ Вустер не раз бы оказался в чрезвычайно глупом положении.
Вышел: 1990-1994
Режисёр: Фердинанд Фэйрфакс, Саймон Лэнгтон, Роберт Янг
Роли: Хью Лори, Стивен Фрай, Роберт Доуз, Ричард Диксон, Мэри Вимбуш, Джон Тернер, Джон Вуднатт, Майкл Риппер, Франческа Фолан, Элизабет Мортон
Автор: Akella (26.11.2011)
дааа, Дживс и Вустер - с детства люблю!!!)
Автор: Юлия Лазарева (26.11.2011)
Я во Фрая просто влюбилась после этого фильма
Автор: Asta (26.11.2011)
Точно!! Про него забыла почему-то!! Замечательный сериал. Такой ээ..Английский!
Автор: Юлия Лазарева (26.11.2011)
Для любителей мистики. Отлично сработанный динамичный сценарий. Прекрасная игра актёров.

Сериал 4400/The 4400
Внезапно на землю возвращаются 4400 человек, которые пропали без вести в середине двадцатого века, однако возраст их остался тем же, что был на момент исчезновения. На вопрос где всё это время находились люди никто ответить не смог. Правительство начинает расследование, в ходе которого выясняется, что внезапное появление людей примет решающую и неожиданную роль в судьбе всего мира... у каждого из них открывается свой уникальный дар...
Жанр: фантастические
Страна: США
Вышел: 2004
Режисёр: Скотт Питерс, Оз Скотт, Даглас Петри
Роли: Джоэл Греч, Жаклин МакКензи, Машершалалхашбаз Али, Лора Аллен, Патрик Флюгер, Чэд Фауст, Кончита Кэмпбелл, Кай-Эрик Эриксен, Саманта Феррис, Брук Невин, Питер Койот

4 сезона по 13 серий
Автор: Asta (26.11.2011)
А этот у нас как раз на очереди на просмотр лежит
Автор: Юлия Лазарева (26.11.2011)
Мягкий английский юмор. Гениальный Стивен Фрай в главной роли.

Питер Кингдом вас не бросит/Kingdom
Питер Кингдом – это адвокат из маленького городка Маркет Шипбороу. Он занимается мелкими делами местных людей, но даже в таком тихом месте каждое дело пропитано загадками и тайнами. По словам самого Питера Кингдома выходит, что без секретов человеку было бы гораздо проще. Только вот так не получается, особенно в случае смерти собственного брата при загадочных обстоятельствах.
Жанр: комедия, драмы
Страна: Великобритания
Вышел: 2007
Режисёр: Эдвард Холл, Metin Hüseyin, Эндрю Грив
Роли: Стивен Фрай, Карл Дейвис, Селия Имри, Тони Слэттери, Гермиона Норрис, Филлида Ло, Томас Фишер, Джерард Хоран, Доминик Мэфхам, Марианн Тернер
Автор: Юлия Лазарева (26.11.2011)
"Сериалом" эту картину язык не поворачивается назвать. Полноценный высококачественный художественный фильм. Море страсти, любви, ревности и истории. Захватывает дух.

Тюдоры/The Tudors
Все подробности скрытой жизни династии Тюдоров. Повествование о их жизни в Англии. Не известные ранние аспекты жизни величайших деятелей того времени — Генриха VII, Генриха VIII, Марии I, Елизаветы I и многих других.
Жанр: исторические
Страна: США, Канада, Ирландия
Вышел: 20010
Режисёр: Чарльз МакДугалл, Стив Шилл
Роли: Джонатан Риз Майерс, Сэм Нил, Келлам Блю, Генри Кевилл, Мария Дойл Кеннеди, Натали Дормер

4 сезона по 10 серий
Автор: Akella (26.11.2011)
Юлия, спасибо за описания к таким замечательным сериалам!) Сериал с великолепным Фраем обязательно посмотрю, Тюдоры уже смотрела, очень понравилось)
Автор: Юлия Лазарева (26.11.2011)
Если Тюдоры понравились, может и этот приглянется? Обожаю Руфуса Сьюэлла, очень красивый мужчина.

Столпы земли/The Pillars of the Earth
Англия, на кону 12 век. очень тяжёлый и жесточайший период времени... Грани между светлым и тёмным настолько сложно различать и так просто свершить неверное действо. Каждое решение в силах повлиять даже на само государство. Смутное время. Война следует за войной. Борьба за престол. Отход от церкви. Фактически фильм о строительстве одного из красивейших соборов в Англии на протяжении 100 лет и событиях вокруг и внутри него. Удивительная и живая экранизация по роману Кена Фоллета!
Жанр: триллеры, исторические, драмы, мелодрамы
Страна: Германия, Канада
Вышел: 2009
Режисёр: Серджо Мимика-Геззан
Роли: Руфус Сьюэлл, Иэн МакШейн, Мэтью Макфейден, Эдди Редмэйн, Хейли Этвелл, Дэвид Оакес, Наталиа Вёрнер, Сэм Клафлин, Анатоль Таубман, Готц Отто, Джоди Халс
Автор: Akella (26.11.2011)
оооох, там играет Руфус Сьюэлл!?? как раз недавно его вспоминала, после "истории рыцаря" он мне очень нравился)
где-то краем уха слышала, что есть такой сериал, но ничего про него не читала) еще раз спасибо, запас сериалов пополнен еще на месяц)))
Автор: Юлия Лазарева (27.11.2011)
Привет фанатам
Я пошла искать и нашла ещё один сериал с его участием. Итальянский детектив на 3 серии. Сейчас смотрю.
Поскольку занята ручной работой, то уменя на компьютере всегда идёт какое-нибудь кино фоном: руки заняты, уши и глаза свободны

Дзен/Zen
Этот сериал рассказывает нам о Аурелио Дзене, который работает инспектором в отделе убийств при Управлении полиции Рима. Он берется за самые сложные дела и пытается отчаянно их раскрыть. Он единственный во всем отделении, кто не берет взяток и его невозможно просто подкупить. Он выступает только лишь за справедливость и порядок.
Жанр: детективы
Страна: Великобритания
Вышел: 2011
Режисёр: Джон Александр, Джон Джонс, Кристофер Менол
Роли: Руфус Сьюэлл, Катерина Мурино, Стэнли Таунсенд, Бен Майлз, Винсент Риотта, Катрин Спаак, Sargon Yelda, Франческо Куинн, Эд Стоппард, Энтони Хиггинс
Автор: Akella (27.11.2011)
здорово, детективчик, да еще на фоне Италии + такой мужчина!))

я тоже обычно фоном сериалы включаю, когда ненапряжная работа, очень интересно)
Автор: Akella (26.11.2011)
Игра Престолов очень впечатлила еще!) Жаль,ждать до апреля 2012..
Автор: Mitsune (26.11.2011)
Девочки очень много моих любимых сериалов назвали уже. "Друзья" рулят, конечно!

Еще балдею от "Возвращения в Эдем"... Давнииишний... Как то раз его целиком весь день по какому-то каналу показывали... Так и провела день перед ТВ..)
Автор: happylyuba (22.05.2012)
да, да помню его! Там еще главную героиню крокодил покусал! Классный сериал!
Автор: Mitsune (26.11.2011)
Еще класснючий сериал (скорее, многосерийный фильм) по Стивену Кингу. "Лангольеры"... супер! недавно посмотрела полнометражку - не так впечатлило. видимо, детское ожидание следующей серии завораживало)
Автор: mmm_naty (01.12.2011)
Да..в детстве это было что-то!!Один из любимых сериалов.. Недавно книгу прочитала..но в ней чудики пожирающие мир совсем не страшные..))
Автор: Pretty (27.11.2011)
Мы с мужем тоже сериаломаны.
Секс в большом городе просмотрен мной уже ни один раз.

Из того, что смотрим сейчас
Теория большого взрыва (правда, серии выходят медленнее, чем мы смотрим).
Как я встретил вашу маму (был аналог на СТС, но оригинал намного лучше и интереснее).
Хаус (конечно же)

Раньше еще смотрели Скорую помощь. но после того, как самые интересные и яркие герои либо умерли, либо уехали, смотреть перестали...

Сейчас скачали Офис, посмотрим, что за штука такая.
Автор: Denek (27.11.2011)
ммммммммм!!!!!интересная темка!

мы смотрим Хауса конечно

Декстер тоже впечатлил,начали недавно!

Анатомия страсти - тоже мега фильм!

еще смотрю Закрытая школа,чтоб ее!!!! вроде ничего толкового,но не могу не досмотреть!
Автор: Дюймово4ка (28.11.2011)
Вот и я с середины сезона начала смотреть "Закрытую школу", скачала первые серии, чтобы понятно было кто есть кто. А когда наш отснятый сезон закончился, скачала испанский оригинал))) Но сейчас наш все-равно смотрю
Автор: БЕСя (28.11.2011)
Люблю сериалы про медицину : Доктор Хаус,Следствие по телу-обожаю этот сериал, жаль что пока прекратили показывать, ну почти про медицину-Интерны
Еще смотрела "Остаться в живых (LOST)", нравился сериал "Друзья" , "Шерлок Холмс(который современный)", "Воронины", но сейчас как то приелось ..пока все что вспомнила
Автор: Panamo4ka (28.11.2011)
для любителей загадок рекомендую "потерянная комната" - lost room
ну а мой самый любимый сериал - Американская семейка - самый смешной сериал в мире!!!
Автор: Markissa (28.11.2011)
Я смотрю "Дневники вампира" и "Закрытая школа". Последнее - бред полный, но, как и Оле, хочется досмотреть, что же там намудрят в конце концов
Автор: Ангело4ек (28.11.2011)
Тая_Малина писал(а) в 26.11.2011 20:06:
Я обожаю сериал Друзья и Секс в большом городе.

+++ эти сериалы с удовольствием смотрела и сейчас когда повторяют смотрю, если время есть.
Еще я с удовольствием смотрела Отчаянных домохозяек, а сейчас когда не спится смотрю Дневники вампира
Автор: Зоська (28.11.2011)
мы тоже сериаломаны закончили вот смотреть "Теорию большого взрыва"(вот ждём новых серий)нашли альтернативу "Как я встретил вашу маму" не так смешно конечно как "теория" по-моему,но ничего
Автор: Ленусик22 (28.11.2011)
Я смотрю"Говорящая с призраками" и "Дневники вампира"и "Визитеры".На остальное времени нет,а насчет закрытой школы по кабельному показывают ее оригинал какой-то латинский "Черная лагуна".Причем наши все точь в точь стырили.Я его смотрю иногда,когда убираюсь,там уже почти к концу подходит
Автор: Sestranevesty (29.11.2011)
Вот сяду в декрет и тоже что-нить начну смотреть.... Пока вообще нет времени, где вы его находите? Это ж надо у телека полжизни провести, чтобы столько сериалов смотреть??????)))))
ЗЫ: По субботам идут щас "Сваты" по 2 каналу. Вот смотрела и ржала))) Не сужу о качестве сериала, ибо ничё не понимаю в этом, но забаааавно
Автор: Криночкина (29.11.2011)
Мы с мужем за ужином смотрим как правило по 1 в день. Они же короткие мин по 20-30. И к тому же не всегда они есть, т.к. новые серии выходят раз в неделю)))
Автор: STar (29.11.2011)
Наташ, я вот раньше на работе прям смотрела Могла до половины рабочего дня на просмотр сериалов потратить))
А вот теперь сменила немного сферу деятельности... И смотреть теперь некогда(( Скучаю...
Так, иногда перед сном, смотрим с мужем по одной-две серии...
Автор: Akella (29.11.2011)
у меня часть работы - дома за ноутбуком, поэтому включаю на другом компе сериалы - и в путь!))
Автор: Asta (30.11.2011)
Мы по вечерам смотрим. Танюху уложим, и пару-тройку серий чего-нибудь потаращимся
Автор: Рыжая Бестия (29.11.2011)
Ну про домохозяек не первый год пишут, что последний, так что... в общем я оптимистка
А так в коллекции кроме них есть все сезоны: Клиники, Друзей и ща втянулись в 2,5 человека
Автор: Denek (30.11.2011)
а мы уже поздним вечером смотрим,и то по инету!
Автор: mmm_naty (01.12.2011)
Мы тоже)) в интернете есть сайты посвященные отдельным сериалам! Сейчас пересматриваю "Друзей"!! сериал на века))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.