Солнечное лето from Dominikana

Автор: Denek (10.11.2011)
какое море!!!!!!!!!!
Автор: Академия Путешествий (20.11.2011)
А я всегда балдею от цвета воды на фотках Доминканы: вооот, она РЕАЛЬНО такая!!!
У вас правда получились отличные фото!
Автор: Alice (21.01.2012)
Про наш отель рассказала еще в прошлом году , а в этом поведаю о наших перемещениях по стране. Ездили мы только организованными экскурсиями, пока морально не доросли до самостоятельного передвижения. Сразу поражает ценник: все экскурсси в районе 100$ с человека (на Кубе аналогично, аргумент, что цены устанавливает государство и это его серьезный доход).
Начну пожалуй со столицы, для нас этот вопрос был не обсуждаем. Хотелось нам посмотреть на лицо Доминиканы, все таки отелями не сформируешь нужного впечатления. И мы отправились в Санто-Доминго, ехать от отеля около 3 часов, но с успехом дрыхли и туда, и обратно. Экскурсовод в пути рассказывала про страну и её жителей, для нас это было отличной "сказкой на ночь", в интересные моменты повествования мой мозг включался, поэтому часть инфы я все же запомнила
Заодно оценили побережье Карибского моря, из-за каменистого берега отельная часть расположена на океане
Автор: Alice (21.01.2012)
По пути заезжали в пещеру: умывались в молодильных озерах, оценили местного Тарзана, прыгающего со скалы, пофоткались у сталактитов
Автор: Denek (21.01.2012)
ура!!!!думала не продолжишь!!!!
Автор: Alice (21.01.2012)
Приятно, что кто-то еще ждет Меня Катюшка-канема на встрече запозорила и вот...
Автор: kanema (22.01.2012)
Как здорово,что подтолкнула к продолжению этой сказки....Доминикана-райское местечко!
Автор: Alice (21.01.2012)
А дальше был центр столицы...вот тут я реально удивилась!!! Удивилась историческому наследию Доминиканы - первому Американскому континенту, который открыл Колумб. Именно этот солнечный остров для Христофора и стал Америкой!!!
Переваривать эту мысль и обед мы пошли в их местный "Кремль", ну или кафе в крепостной стене
Автор: Alice (21.01.2012)
Прогулка по центру города нам открыла дом в прошлом вице-короля острова Диего Колумба(сын) на улицу Дам, где выгуливала новые наряды его жена (просто шоу для местных жителей), творения Доминиканских умельцев (единственная мастерская обставила подобными фигурами основные районы страны), местных школьниц во всей красе!
Автор: Alice (21.01.2012)
Далее нас ждал еще один сюрприз: первый Католический собор на Американской территории - собор Святой Марии. Сохранился и функционирует по сей день, пережил множество революций и волнений, неоднократную смену власти. Но и сейчас в выходные здесь проводят службы.
Автор: Alice (21.01.2012)
Следующая достопримечательность в списке: маяк Колумбу. Здесь было очень забавно...полезно иногда не иметь времени на прочтение заметок в интернете, тогда сюрпризы тебе обеспечены. Так вот в моем представлении маяк - это вышка и прожектором наверху, которая стоит на обрыве у моря и своим светом указывает кораблям путь. Каково же было моё удивление, когда вместо вышки и моря я увидела вот это...(виды с основного входа и сбоку)
Автор: Alice (21.01.2012)
Оказывается фишка в эксклюзивности проекта, именно такая конструкция позволяла подавать в небо не просто луч от прожектора, а сильный свет в виде креста
Плюс ко всему это место, где покаятся останки великого мореплавателя...Как в сказке про Кощея: маяк в Доминикане, сундук в Маяке, в сундуке Кощей...ну в смысле Колумб
Автор: Alice (21.01.2012)
На территории рядом с маяком прикарковался Папа-мобиль - единственно детище Доминиканского автопрома. На этот бронированном чуде Римский папа приезжал открывать Маяк
А также современный памятник Колумбу, вот так потомки его себе представляют - обнимающим весь мир...Жаль фотиков раньше не было, а то пугает внешний вид мужчинки
Автор: Alice (21.01.2012)
Вернувшись в центр города, мы еще погуляли по главной площади, закупились подарочками (кофе, какао, сигары и ром рулят ). Однако удаляться от центра нас гиды запретили, сославшись на хулиганство и высокую вероятность ограблений туристов. Мы рисковать не стали.
Успели насмотреться на тысячалетние деревья, часового в им местной ГОСдуме, а также памятник самому популярному мужчине на этом материке
Автор: Alice (21.01.2012)
С памятником кстати тоже интересный факт связан: на нем изображена еще и женщина - вождь исторически местного населения острова, которая пишет Христофору письмо... "Моему дорогому Колумбу", типа из чувств глубокой благодарности, что их островок "открыли", привезли им письменность и религию, а то жили они без испанцев просто как крестьяне в лаптях... Так вот ничего подобного не было, местное население до последнего боролось с чужаками, а эта дамочка была во главе ополчения (ну прям Минин и Пожарский в одном лице. Её и ВСЕХ местных пришлось уничтожить, так что все, кто живут в Доминикане просто "приезжие нелегалы" изначально. И как следствие на курорте популярет еще один сувенир - креольская кукла - это куколка без лица, как символ отсутсвия типажа местного населения, они все очень и очень разные
Автор: Alice (21.01.2012)
Хотя мы сами поняли, что лицо в местных девушках абсолютно не важная часть...Главное друге, но видимо эту часть тела не очень этично ПОПУляризировать в сувенирах...хотя именно такой магнитик мы хотим на холодильник, осталось только фотку реанимировать (испортили при транспортировке)
Автор: Alice (21.01.2012)
Вернулись из столицы мы уже с другим взглядом на эту страну, все таки культурное наследие оставляет приятный отпечаток на душе. Плюс еще местное население не тунеядничает, хотя с такой природой вполне могли бы, они активно занимаются сельским хозяйством: выращивают манго, сахарный тросник, какао в огромных количествах, собирая не один урожай в год
Порадовавшись за них, мы пошли тунеядничать
Автор: Дюймово4ка (21.01.2012)
Так интересно читать! Спасибо Кате)))
Автор: Alice (21.01.2012)
Самое прекрасное - это все же купаться, из воды я вылезала только поесть или сфотографироваться
Автор: Alice (21.01.2012)
Следующая поездка была посвящена моей мечте, а точнее её исполнению...Теперь у меня новая места: все повторить!!!!
Поехали мы в парк, но парк не простой...помимо шикарного океанского побережья, на котором отсутсвовали толпы туристов и шезлонги, плюсы тоже были
Автор: Alice (21.01.2012)
Задача наша была поближе познакомиться с местными обитателями фауны, помоему у нас получалось
Автор: Alice (21.01.2012)
Но стремились то мы к МЕЧТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: kanema (22.01.2012)
АААААААААААААААААААААААА!Алис,и я пищу от восторга!!!!!!!!!!!!!!!!!Какие молодцы!Все,хочув Доминикану,чтобы поближе познакомиться и с котиком,и с дельфином
Автор: Alice (21.01.2012)
Мужа я готовила еще с прошлого года, он как-то удивился в прошлогодней Турции моему желанию нырнуть к дельфинам и не разрешил, я полоскала ему мозг почти год и вот результат. Последней каплей было моё предложение и ему составить мне компанию: Сережа выбрал морских котиков. В итоге я купалась с дельфинчиком (ой прямо пишу и пищю от восторга) в компании еще 6 интуристов, т.е. по очереди, а у него было VIP плавание в составе: мой муж -1 штука и восторженный морской котик - 1 штука. Видимо дельфины распиарены несусветно, а котики ждут своего часа подольше, и уж если вы попали к ним в ласты, они вас просто зацелуют, заплавают и запрыгают до полусмерти. Кому больше понравилась экскурсия до сих пор не решили, но моё мнение, что на 1 месте - котик, на 2-м мой муж, а уж на 3-м морально готовая Я
Автор: Alice (21.01.2012)
План максимум мы выполнили, что хотели посмотрели, с кем хотели поплавали, пора было собираться обратно. Наш последний вечер в отеле ознаменовался романтической прогулкой на закате совместно с нашими новыми друзьями (московскими молодоженами), тусьнёй до утра на пляжной дискотеке, моей любимой коктельной маргаритой и утренним капучино в плетеном кресле
Автор: Alice (14.04.2012)
А на следующий день был ливень, сумасшедший тропический дождь... Я давно замечала, что дождь сопровождает меня во многие важные моменты моей жизни. Конечно же мы решили, что это Доминикана плакала, что мы уезжали, но одежду нужно было менять полностью, лететь в сырой в самолете совсем не хотелось.
И для мечтающих совершить подобное приключение: при перелете обратно бонус от планеты Земля - летель только 8 с половиной часов Родина двигается вам на встречу
Автор: Alice (21.01.2012)
Совершив такой перелет и насладившись дивным отдыхом, мы очень хотим перебраться на мамский и даже отказаться от путешествий на парочку лет, чтобы потом возобновить их уже втроем
Автор: Denek (21.01.2012)
вот везде такая красота,гармония что ли какая-то!!!!!
Автор: kanema (22.01.2012)
Прекрасный отчет! И Удачи вам в покорении следующей мечты!
Автор: Alice (22.01.2012)
Девочки, спасибо за эмоции В Доминикане, Оль, действительно очень гармонично, главное забыть про наш бешеный ритм здесь, и тогда тебе откроется эта гармония
Автор: Panamo4ka (22.01.2012)
Алис, это тот самый котик, про которого ты рассказывала нам? Такой миляга!!!!1 хочу такого в ванную, буду с ним плавать!!!!!
я в восторге от цвета, вот рельно, яркая страна, цвет воды и песка, пальмы и городские пейжажи... все заставляет меня мурчать от наслаждения, как представлю, что все это реально!!!
ну и вы просто прекрасные красавцы)))))
ЛУБЛУ!
Автор: Alice (23.01.2012)
Да, это тот котик - широко известный на планирующих встречах )))) Спасибо, Женечка,любовь взаимна
У нас еще есть бонус из Доминиканы, в чехле фотика до сих пор находим белые-прибелые песчинки с пляжа
Автор: Panamo4ka (23.01.2012)
бонус в виде песка - это я из любого отпуска привожу))))) в бутылочке, чтбы красиво на кухне поставить и в чемодане в вещах и кармнах, в пляжных авоськах и в кедах)))))))
Автор: Дюймово4ка (23.01.2012)
Как же замечательно в морозный день окунуться в мир ярких красок, тепла и гармонии . Алиса, спасибо) Пошла мечтать
Автор: Alice (23.01.2012)
Ах, вот почему я затянула с отчетом...ждала контраста с зимой
Автор: iгодка (13.02.2013)
Алис, прочитала твой отчёт, посмотрела ваши фотографии
Класс отличное путешествие!!!!
Фотография с дельфином я их обожаю, они такие классные
Вы очень красивая пара!!!
Пусть всё в вашей семье будет гармонично и замечательно Исполнения самого самого заветного желания вам!
Автор: Alice (20.02.2013)
Спасибо, Юль. Мы стараемся
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.