Настольные игры!

Автор: milennochka (31.10.2011)
Девочки, подскажите, пожалуйста, вчера нам подарили игру Техаский покер (фишки+карты+кости),но инструкции в коробке нет :). Может кто знает, сколько человек оптимально для игры и как котируются фишки (красная фишка например 1 доллар, белая 2 или как?)по сколько фишек раздавать в начале игры?для чего вообще нужны кости - притом 5 штук? и 2 колоды карт по 52 штуки?
Автор: Princess (31.10.2011)
Белые - 1, Красные -5, Зеленые - 10, Синие - 25, Черные - 50.
2 колоды на всякий случай, играют одной, или используют две когда много народу играет. Оптимально на мой взгляд 5 человек. Но советуют играть от 3 до 10.
В начале игры раздаем столько фишек сколько хотим играть (много - долгая игра, мало - быстрая). Или сколько сделали ставку, когда на деньги играем.
Автор: milennochka (31.10.2011)
Спасибо!
Автор: Эка (31.10.2011)
Раз зашла такая тема, то и я кое-чего поспрашиваю.
Есть такая игра "дженга". Может, кто подскажет, где ее в НиНо купить или в инете заказать, чтоб не очень дорого? Ее аналог, правда, я увидела в детских развивающих игрухах, когда подарок племяннику искала, только там были разноцветные палочки. И стоила она баснословных денег - аж 900р за 24 палки Хотелось бы что-то более адекватное найти)))) буду признательна за помощь

И еще про настольные игры. Скучалось нам как-то с супругом, мы заехали к родителям, взяли старенькое домино - и так душевно дома вдвоем поиграли! На желание!)))))Было забавно!
А пару недель назад собрались со всеми родителями и в лото шпарили!!! ЭЭЭэээх! как раньше: по 5, 10, 50 копеек! Я сорвала банк)))))) вечер прошел на ура - повеселились, врем заняли, детство вспомнили))))
А вы во то играете, когда скучно, пасмурно и пр.? Когда нет возможности применить активные физические развлечения))))
Автор: Андреевна (31.10.2011)
Я очень люблю нарды,но муж не играет.раньше с мамой играла. Тоже вспомнила,как раньше в лото играли,я совсем маленькой была. Сейчас бы с удовольствием сыграла!
Автор: цветочек Аленький (31.10.2011)
мы с родителями мужа играем в домино иногда в нарды меня муж научил играть пару месяцев назад, целыми вечерами сидели а для друзей: уно, элиас, твистер
Автор: Эка (01.11.2011)
ну, твистер все-таки более активный, чем лото))))))
Автор: Svetik-Solnыshko (12.11.2011)
А мы тоже раньше часто в лото играли, сейчас реже.
А когда настроение и народ появляется мы играем в монополию, мафию, твистер (веселя игрушка))), крокодил, лото, домино, шахматы, шашки и еще чего-то...
Купили покер, хотим вспомнить, как играть, ибо я давно очень в него играла и все позабыла, в нарды хотим тоже поучиться поиграть))
А вообще, когда есть время, книги любим чистать))) Но пока времени что-то не стало....))))
А еще мой любимый муж восстановил игру менеджер, вот ссылка на игру, кто хочет, может вырезать все и наслаждаться детской игрой http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3322559
Он же сделал подставку под горячее - Джуманджи - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3488335
Ну, раз уж нахваливаю своего, то до конца надо )))) - наш свадебный сундучок, сделанный руками моего ненаглядного - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3697561
Автор: Svetik-Solnыshko (13.11.2011)
Кстати, мы еще купили сегу и денди :))) Так что с лета еще и в эти игрушки играем)))) Марио, летающие тарелки, танчики... ММ...))))
Автор: Enigma (31.10.2011)
Мы, когда друзьями собираемся, обожаем настольные игр. Начали с Табу-это объяснение слов, но без использования определенных слов. Например, объясняя "день", нельзя использовать слова, в тч однокоренные: ночь, время, сутки.. Что-то там еще. Потом заказали на СП еще несколько комплектов: Элиас-объяснение слов; Уно-карточная игрушка; Активити-это объяснение, рисование или показ слова. В общем, игры в нашей компании-безусловный фаворит. Еще закупили несколько игр, типа, на реакцию-но они у нас в меньшем почете))
Автор: Leda (01.11.2011)
Enigma писал(а) в 31.10.2011 23:31:
Активити-это объяснение, рисование или показ слова.

Активити - это вообще суперигра
Очень интересно, и так увлекает
Автор: Эка (01.11.2011)
подскажите, где достать?
Автор: Fin_ka (01.11.2011)
Мне кажется самый простой и экономный способ-это Совместная покупка-там реально в разы дешевле...
Вот,например.
http://www.nn.ru/community/pv/main/?do=read&thread=1940378&topic_id=41391199
Автор: lenusik (01.11.2011)
Нам нравится "Тривиал пасьюит", "Свинтус" (типа "Уно", только еще интересней), "Мафия". Всё покупаем в мосигре)))
Автор: цветочек Аленький (01.11.2011)
Мосигра у меня глаза там разбегаются игры там покупаем
Автор: Leda (01.11.2011)
Вот уже который раз читаю про СП, надо разобраться, что такое, спасибо за ссылку.
А то те же настольные игры в большинстве своем столько стоят!

Кстати, в Фантастике в "Умной игрушке" (так, вроде, называется) есть все эти игры. Но, опять же, стоимость там от 1500р и выше
Автор: Enigma (01.11.2011)
На СП - существенно дешевле получилось. Если не совру, то чуть ли не в 1,5 раза.
Например, Элиас обошелся в сумму около 800, не соврать бы..
Автор: Криночкина (01.11.2011)
плюсуюсь к Элиасу и Активити. Мы еще в крокодила играем, мафию, записки(которые на лоб клеют) и контакт.
Автор: Enigma (01.11.2011)
Записки на лоб мы тоже обожаем))) Загадываем персонажей. А вот что такое контакт-первый раз слышу.. Расскажите ;) И до сих пор не умеем в Мафию играть(( Знаем, что что-то интересное, а вот как играть
По поводу заказа мы делаем так: выбираем понравившуюся игруху на Мосигре, а потом заказываем на СП-реально дешевле.
В том году, правда, мне некогда было заказ ждать-купила в офисе Мосигры-он на Белинке, напротив Этажей. Дешевле, чем в обычных магазинах игрушек.
Ой, а еще, когда у нас такое беззаботное настроение, играем в карточную игру, которую между собой называем "отшиби себе ладошку". Каждому игроку раздается по 4 карты. Цель-собрать одинаковые карты, не глядя обмениваясь с соседом. Обмен по кругу)) Кто первый соберет, сигнализирует об этом ударом ладошкой по столу. Проигрывает последний ударивший
Автор: Криночкина (01.11.2011)
Контакт вообще простая игра. Главное в нее можно играть где угодно и для нее ничего не понадобится кроме мозгов)) Игроков 3 минимум(лучше больше)
1 игрок загадывает слово(лучше посложнее), его вслух НЕ называет(то есть знает только он). Например Фальсификация. Но говорит на какую букву начинается слово.
2 игрок. Знает что слово на букву Ф(как и все остальные игроки). Теперь его задача загадать слово на букву Ф и объяснить его так чтобы его поняли все кроме игрока №1. Например игрок №2 загадывает слово Фокус. И говорит "это такой обман... в цирке например показывают." если кто-то кроме игрока №1 догадывается он говорит Контакт и начинает отсчитывать время до 12. Если за это время игрок №1 не говорит слово фокус, игроки у которых был контакт(№2 и №3) одновременно говорят слово фокус(соответственно если №3 угадал). Если у игроков №2 и 3 произошел контакт и произнесли слово фокус, то игрок №1 открывает 2 букву слова. То есть получается ФА... Если между 2 и 3 игроком контакта не происходит то игроки продолжают дальше загадывать и объяснять слова. Игрок №1 может говорить во время загадывания "это не фамилия, это не фокус..." и т.д.
когда открываеются буквы, становится проще. Но если вы просто будете перебирать слова, то игрок №1 может просто перезагадать слово. То есть загадать не Фальсификация а фальшстарт например. Это можно сделать в любой момент игры. Обычно когда игрок №1 загадывает про себя слово он загадывает еще запасное))) на случай если первое быстро угадают.
Автор: Enigma (01.11.2011)
А еще, а еще
обожаю тему игр, поэтому стороной пройти не смогла. Мы купили игру "Медвед". там игрокам по очереди нужно выкладывать карточки, если они совпадают с соседом, схватить полено - к игре прилагается. кто схватит первым, отдает свои карточки проигравшему. выигрывает тот, кто избавится от своих карточек.
и игрушка "конфуз". несколько кубиков, кторые запутывают игроков.
например, на одном кубике написано "желтый", но на синем фоне. примущество имеет надпись. смысл - быстрее всех правильно сориентироваться - какой же цвет в реальности загадан. объяснить сложно - игра тоже на реакцию, внимательност и скорость
Автор: Криночкина (01.11.2011)
а в клуэдо и опята кто-нибудь играл?
Автор: Бело4ка (01.11.2011)
А мы любим играть в Цитадели.Еще друзья подарили Манчкин, но его еще не освоили
Автор: цветочек Аленький (02.11.2011)
о, я клуэдо очень хочу купить, недавно такими несчастными глазами на нее смотрела, что чуть не купили, хотя пришли за подарком племяннику есть еще игра по такому же типу, только говорят интереснее - Мистер Х (вроде )
Автор: Lucky (02.11.2011)
Меня кроме Монополии пока никакие настольные игры не вдохновили. А в Монополию мы можем до утра играть!!!
Автор: Рыжая Бестия (02.11.2011)
Ир, а у тебя какая монополия? У нас Сити - я ее обожаю!
Вообще мне кажется, что с настольными играми у нас в магазинах ну очень плохо, есть классный интернет магазин по продажам настольных игр, чего там тока нет, при чем и описание игры присутствует и форумы по обсуждениям и вопросам, если чего не понятно, и все картинки игр - я в восторгах от него называется игровед, вот сайт:
http://www.igroved.ru/
Автор: Lucky (03.11.2011)
Не знаю какая. А их много? У меня красненькая коробочка. Написано просто "МОНОПОЛИЯ"))))
Автор: Рыжая Бестия (05.11.2011)
Их до фига: действия и в Москве происходят (земля, объекты все Московское), и в Америке, и даже на родине Спанч Боба))) Все это в деревянных, бумажных и железных коробочках, как с деньгами так и с пластиковыми карточками (аппарат для считывания прилагается)
Я в свое время долго выбирала)))
Автор: Alko (05.11.2011)
Кстати, на СП идет закупка с сайта мосигры, цены значительно ниже (по крайней мере видела две игры по прайсу стоили около 1000 обе, а на сайте одна 2000, другая 3000).
Автор: HolySoul (11.02.2012)
О, хочу тоже отписаться по поводу настольных игр!
Так получилось, что 2012 год мы начали с этой темы! Началось все с поиска шахмат для моей сестры - подарок с новым годом. И понеслось!
На новый год сестра подарила нам игру Alias - сумасшедшая версия. Если кто любит повеселиться в компании - рекомендую. Мы играли двумя командами: дети против родителей. Повеселились на славу!
Потом мы купили друзьям Alias - party версия. Тоже весело, но меньше разных заданий для описания слов. Затем Cluedo и Havi (вроде так пишется) - шашки с насекомыми. В Cluedo играли, нам понравилось. По этой игре был снят фильм. Его тоже посмотрели из интереса
Другим друзьям купили Опят - мега игра, тоже советую
Еще себе - Маджонг, Скрэбл, Румми (на прошлый новый год друзья подарили).
В общем, теперь настольных игр у нас целый арсенал.
В планах - Каркассон, Шакал, Опята. Скоро наверно поселимся в Мосигре
Автор: Walking in the Air (11.02.2012)
Да, на Мосигре отличный выбор!
Друзья недавно проводили вечеринку в Рекорде и приглашали инструкторов с Мосигры провести игры. Все столы были заняты Им действительно есть что предложить
И кстати вышеупомянутая Дженга вообще шла на ура
Автор: Enigma (11.02.2012)
Опят мы купили, опробовали на новый год. Но не пошло(( никак не разберемся с правилами-даже с простой версией. Не поймем: знает ли больной, кто добрый, кто злой глюк? Глюки, как я понимаю, между собой договариваются, кто из ху.. Но вот показывают слово, которое на карточке, зачастую одинаково.. Или один глюк должен слово показывать, а другой категорию? Но тогда больной поймет, кто добрый, кто злой-и будет на нужного для себя глюка больше внимания обращать. У нас больной, когда рассказывает, сразу озвучивает слово, которое, по его мнению объясняют, а так ли надо? Когда время кончилось, кто первый озвучивает свои догадки-доктор или пациент? А уж до шкалы с баллами/градусника мы вообще не добрались. Отпишитесь, плиз, те, у кого игра в фаворе, как играете) прям по шагам, если несложно)
Автор: HolySoul (11.02.2012)
Мы пока тоже еще не все понимаем :)
Знаю точно только что больной должен говорить не слово-отгадку, а просто то, что он видит, что глюки изображают. :)
Насчет доброго и злого глюка тоже не совсем понятно.
Автор: _анна_ (13.02.2012)
мы играли так - глюки договариваются между собой, кто хороший, кто нет. Хорошие объясняют слово, плохие - путают, объясняют категорию. больной проговаривает вслух - все что видит, а врач ему задает наводящие вопросы. потом, когда время истекает - на раз-два-три больной говорит слово, которое он отгадал, а врач - тему, которую понял из того, что сказал больной. веселье в том - что совершенно непонятно на кого смотреть)

Мы очень любим Диксит (и Имаджинариум, они одинаковые) - это игра с картинками на ассоциации.
Игры на реакцию не очень люблю - ну какой смысл - быстрее других схватить бревно?)
Дома есть Руми, одно время играли вдвоем довольно много, это нечто между домино, маджонгом. Но эта такая...медленная и вдумчивая игра, мы вдвоем играем, в компании не особо прижилось)
Активити, Алиас, Крокодил и прочие объяснялки - любим))
Заказала на СП "за бортом" - это ролевая игрушка, там много всяких условий и действий, обещали, что очень интересная, вот придет - посмотрим))
Автор: kanema (14.02.2012)
Аня, надеюсь, поиграем вместе в "за бортом"))) уже сама стала ждать ее)))

А про Опята Аня хорошо объяснила. Самое главное глюкам, которые показывают тему путать,чтобы больной не понимал,кто добрый глюк, а кто злой!
Автор: Enigma (14.02.2012)
Ань, спасибо! Приблизительно к такому же ходу игры мы и пришли)
Что касается игр на реакцию (у нас Медвед), то там не просто схватить бревно, а еще вспомнить и успеть сообразить, какое действие надо проделать, в зависимости от рисунка на карте. Так что, кроме реакции, приходится еще понапрягать память.. Ну, это к слову. Наши явные фавориты: Активити, Элиас, Табу. Но подозреваем, что уже бОльшую часть слов объяснили в ходе многочисленных игр, надо обновлять уже)))
Автор: kanema (15.02.2012)
Кать, а что такое Табу?
Автор: Enigma (15.02.2012)
Это тоже объяснение слов. Участники делятся на команды. Каждая команда по-очереди вытаскивает карточку со словом, которое нужно объяснить своим участникам. Но, при объяснении нельзя использовать слова-табу, которые в карточке указаны. Например, надо объяснить "спальня", при этом не используя слова табу (и однокоренные к словам-табу): квартира, кровать, отдых, ночь, молодожены. Естественно, изображать это слово, использовать иностранный аналог и пр. Объяснить надо за определенное время. Если использовал слово-табу в своем объяснении (за этим следит игрок из конкурирующей команды), карточка идет в штраф. Сколько слов объяснил (минус штраф), столько шагов фишкой на игровом поле делаешь. На поле есть отметки: например, двойное время (когда карточки обьясняются в два раза дольше) или тет-а-тет-когда объясняешь слово только одному из членов своей команды..
Вот как-то так, Катюш.
Автор: Enigma (15.02.2012)
Это тоже объяснение слов. Участники делятся на команды. Каждая команда по-очереди вытаскивает карточку со словом, которое нужно объяснить своим участникам. Но, при объяснении нельзя использовать слова-табу, которые в карточке указаны. Например, надо объяснить "спальня", при этом не используя слова табу (и однокоренные к словам-табу): квартира, кровать, отдых, ночь, молодожены. Естественно, изображать это слово, использовать иностранный аналог и пр. Объяснить надо за определенное время. Если использовал слово-табу в своем объяснении (за этим следит игрок из конкурирующей команды), карточка идет в штраф. Сколько слов объяснил (минус штраф), столько шагов фишкой на игровом поле делаешь. На поле есть отметки: например, двойное время (когда карточки обьясняются в два раза дольше) или тет-а-тет-когда объясняешь слово только одному из членов своей команды..
Вот как-то так, Катюш.
Автор: Enigma (15.02.2012)
Это тоже объяснение слов. Участники делятся на команды. Каждая команда по-очереди вытаскивает карточку со словом, которое нужно объяснить своим участникам. Но, при объяснении нельзя использовать слова-табу, которые в карточке указаны. Например, надо объяснить "спальня", при этом не используя слова табу (и однокоренные к словам-табу): квартира, кровать, отдых, ночь, молодожены. Естественно, изображать это слово, использовать иностранный аналог и пр. Объяснить надо за определенное время. Если использовал слово-табу в своем объяснении (за этим следит игрок из конкурирующей команды), карточка идет в штраф. Сколько слов объяснил (минус штраф), столько шагов фишкой на игровом поле делаешь. На поле есть отметки: например, двойное время (когда карточки обьясняются в два раза дольше) или тет-а-тет-когда объясняешь слово только одному из членов своей команды..
Вот как-то так, Катюш.
Автор: Enigma (15.02.2012)
Это тоже объяснение слов. Участники делятся на команды. Каждая команда по-очереди вытаскивает карточку со словом, которое нужно объяснить своим участникам. Но, при объяснении нельзя использовать слова-табу, которые в карточке указаны. Например, надо объяснить "спальня", при этом не используя слова табу (и однокоренные к словам-табу): квартира, кровать, отдых, ночь, молодожены. Естественно, изображать это слово, использовать иностранный аналог и пр. Объяснить надо за определенное время. Если использовал слово-табу в своем объяснении (за этим следит игрок из конкурирующей команды), карточка идет в штраф. Сколько слов объяснил (минус штраф), столько шагов фишкой на игровом поле делаешь. На поле есть отметки: например, двойное время (когда карточки обьясняются в два раза дольше) или тет-а-тет-когда объясняешь слово только одному из членов своей команды..
Вот как-то так, Катюш.
Автор: Enigma (15.02.2012)
Ой, телефон глюкнул(( простите за дублированные сообщения
Автор: kanema (15.02.2012)
Спасибо,Кать. По описанию здорово,надо будет прикупить)))
Автор: udaff4eg (15.02.2012)
А нам подарили Эволюцию и Манчкин, так что мы пока осваиваем карточные настольные игры. Частенько играем в них на мытье посуды))
Автор: kanema (15.02.2012)
О! Эволюцию мы так и не освоили, надо будет разбираться. А Манчкина мне рекомендовали,но я так до него не дошла. Тебе как он?
Автор: udaff4eg (16.02.2012)
Кать, Манчкин забавный, мне он даже больше нравится чем Эволюция, он как-то посложнее немного и там большое разнообразие того, как можно напакастить соперникам
Автор: Дюймово4ка (15.02.2012)
Девочки, а посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь игры на троих, чтобы и пятнадцатилетнему подростку было интересно?
Автор: kanema (15.02.2012)
Надь, я бы Каркассон порекомендовала, это стратегия...
Автор: Markissa (15.02.2012)
Нам в последнее время нравится свинтус и клуэдо, там как раз от трех игроков. Одна смешная, другая детективная
Автор: Дюймово4ка (15.02.2012)
спасибо, девочки. А то хотела еще на новый год купить, и так что-то и не подобрала ничего.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.