Скрип зубами во сне!

Автор: КАТА (17.10.2011)
Привет всем!
Может кто сталкивался с такой проблемой, как скрип или скрежет зубами во сне! У меня такое недавно стало проявляться, уже недели 2 подряд, стабильно каждую ночью, что за такое творится, раньше такого никогда не было! В чем причина? Родные смеются говорят что это глисты , ну они конечно в каждом человеке в какой то степени водятся. Но я по структуре точно не напоминаю такого человека что б у меня были глисты, вес в норме не худею это точно!
Автор: 6yceHka (17.10.2011)
я думаю это может быть нервное перенапряжение!
Автор: Crystal (17.10.2011)
Тут недавно по телеку говорили что это может быть от долгого ношения высоких каблуков...как только это может быть связано,непонятно....
Автор: КАТА (17.10.2011)
да уж придумали тоже!
Автор: grafinya (17.10.2011)
хм... А у мужиков это с чем связано, интересно?)))))) У меня муж во сне зубами скрипит))) Причем, по-моему, не первый десяток лет уже. В глистах замечен не был)))))
Автор: YanaY88 (17.10.2011)
Мой тоже поскрипывает)) из-за нервов наверное) В глистах тоже не был замечен))
Автор: Криночкина (17.10.2011)
у меня такое было, но не долго. Само прошло не знаю с чем было связано, скорее с напряжением.
Автор: 6yceHka (17.10.2011)
И у меня раньше было по ночам, прям ночью просыпалась и шваркала челюсть о челюсть
Автор: OlivKa (17.10.2011)
У меня муж скрипит зубами во сне, когда выпьет, даже если немного
Меня это очень раздражает, я всегда просыпаюсь Может, кто-нибудь знает, к какому специалисту обратиться, чтобы решить эту проблему
Автор: Denek (17.10.2011)
Добрый вечер!

по поводу этого заболевания-называется бруксизм!!!

причины могут быть разные- гельминты,перенапряжение за день, заболевания височно-нижнечелюстного сустава,спазм мышечной мускулатуры

изначально нужно обратиться на прием к врачу-стоматологу-ортопеду
Автор: КАТА (17.10.2011)
а то что кальция в организме не хватает, это есть причем???
Автор: Solnechnaya (17.10.2011)
а причем тут кальций?скорей всего связано с заболеванием внчс или перенапряяжением,как Оля и сказала!в любом случае нужно к стоматологу-ортопеду,пусть вас посмотрят и скажут что делать!
Автор: Lena-4ka (17.10.2011)
А я всю жизнь скрипела, с детства. Тоже пытались глист выводить, которых не было=) И теперь иногда когда просыпаюсь, челюсти болят, как если долго сжимать. Вроде ни напряжения, ни нервов особых. Не знаю отчего. Если кто знает как бороться - с удовольствием послушаю. Зубки жалко...
Автор: М@рина (17.10.2011)
у меня тоже такое недавно было. Только не совсем скрипела, а смыкала зубы так сильно, что даже зуб ломала. Ходила к стоматологу, и врач сказал, про бруксизм, что нужно ставить на зубы на ночь специальные капы, и что это скорее всего нервы. Я пила какое-то время новопассит или пару таблеток валерьянки на ночь. сейчас пока не беспокоит. (ттт).
Автор: Denek (18.10.2011)
если причина стоматологическая,так сказать,то врач сделает спец каппу,которую вы будете носить ночью,чтоб зубки не смыкать и не было повышенной стираемости!!!

поэтому ко врачу!!!!
Автор: Nastunchik (13.01.2012)
У меня такая же ситуация. Болезней нет, но мой скрип зубами мучает мужа периодически
Автор: Кити (18.10.2011)
вероятнее всего причина стомотологическая
мне когда прикус смотрел врач отподонт, спросила скриплю ли я зубами, если да, то надо с прикусом что-то делать...
Автор: Solnechnaya (18.10.2011)
На самом деле исправление прикуса не зависит от скрипа зубами:-)))Это я вам как ортодонт говорю:-)))Просто скрип как раз может быть из-за повышенной нагрузки на зубки,что является следствием неправильного прикуса:-)))в общем в любом случае-начинать надо со стоматолога!не бойтесь!Осмотр совершенно не больной!Могу дать телефончик,если нужно!
Автор: Таня88 (12.01.2012)
у меня тоже такое было только понять от чего это невозможно, у мея вообще это началось и как зараза какаято к мужу перешло, но это точно не глисты мы проверялись
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.