Мастерская желаний или учимся правильно загадывать желания.

Автор: Тая_Малина (07.10.2011)
Дорогие мои девочки и мальчики! Я человек очень мечтательный и очень чего хочу , и в связи с этим очень часто загадываю желания - на счастливый билетик в маршрутке, на выпавшую ресничку, между двумя людьми с одинаковыми именами и так далее. И вот однажды я задумалась: "А почему наши желания так не торопятся исполняться или исполняются, но как-то не совсем так, как на самом деле хотелось?" Думала я думала и все поняла - мы не умеем правильно загадывать наши желания. И хотелки вроде хватает и загадываем упорно, а фигушки. Давайте разбираться! Вот мой маленький МК по загадыванию желаний.
Я выделила несколько основных правил:
1. Тот, кто исполняет наши желания, ну или нечто, которое исполняет, не различает частицу "не", то есть например "хочу" и "не хочу" приравнивается к "хочу". Например:
Я не хочу болеть = Я хочу болеть
Я не хочу больше страдать = Я хочу больше страдать
Старайтесь перефразировать ваше желание к форме "Я хочу"
Я не хочу болеть --> Я хочу быть здоровой (хочу выздороветь)
Я не хочу больше страдать --> Я хочу стать счастливой
Ну вроде бы с этим понятно.
2. Раскладывайте ваше желание максимально по пунктам. Чем подробнее и конкретнее оно будет звучать, тем больше шансов, что именно в таком виде оно вас ожидает в ближайшем будущем. Как часто мы желаем: Хочу денег, хочу квартиру, хочу хорошую работу и тп. А представьте себя на месте волшебника, которому малоизвестная девочка сообщает: "Хочу квартиру". И он думает: "Какую квартиру, где, сколько комнат, старую или новую и тп. А так как подробностей от вас не поступает, он откладывает это желание, до установления, так сказать, подробностей, либо может, конечно, исполнить, но на свое усмотрение. И выпадает вам возможность купить недорого квартиру в поселке дубравном, в двухэтажном доме с удобствами на улице. Вы конечно отказываетесь и сетуйте на несправедливую судьбу. А все потому что загадывать нужно было грамотно: Хочу трешку в таком-то районе, в доме 5-6 лет, на 6-ом этаже, с отделкой и тд...Вплоть до вида из окна. Тоже самое про деньги и работу. Ведь у каждого свои представления о том, сколько денег считается много и какая работа для вас желаема. так касается всех абсолютно желаний исключений нет ни для кого.
Представьте, если бы все наши желания исполнялись с полпинка, тогда в мире воцарился бы хаос. поэтому не все желания исполняются, а только самые желанные.
3. А это третий пункт. Чтобы желание исполнилось, нужно не просто хотеть. Нужно огромное количество энергии. Чтобы было понятнее, скажу так: должно быть в душе такое ощущение, что вот если желание не исполнится - умру. Вот именно когда вы желаете так сильно, всей душой, когда у вас в груди все сжимается, тогда энергия желания накапливается.
4. Визуализируйте, когда задумываете желание. Не стесняйтесь представлять себе, что желание уже исполнилось, получите удовольствие уже заранее, представляйте, как вы счастливы с осуществленным желанием.
5. И в конце скажу еще вот что: будьте честны с собой! Обмануть можно кого угодно, но только не себя! Если вы будете желать того, к чему не готовы или вам вроде бы это надо, а может и нет - желание зависнет и не исполнится. Потому что ЕДИНСТВЕННОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ исполнению наших желаний - это НАШИ СОМНЕНИЯ в том, что оно вообще может исполнится.
Чтобы было понятнее, приведу пример. Когда-то Билл Гейтс учился в университете и изучая самые первые компьютеры, которые были огромными и стоили огромных денег, сказал: я хочу сделать так, чтобы компьютер стоял на каждом рабочем столе... Его сокурсники посмеялись над его желанием. А мы все видим результат сегодня. Потому что он не сомневался! Люди часто мечтают о деньгах. Мечтают, желают стать богаче. И тут же себя осекают: Да откуда возьмутся эти деньги, с неба же не свалятся..." Вот оно - сомнение...Оно не позволит желанию исполнится, потому что вы сами же и не верите в это. Какая вам разница, как там волшебники исполняют желание, это же не ваша забота. Загадали подробненько, поверили, что так будет и все..сидите ждите

Помните: Бойтесь своих желаний, ибо они исполняются! (с)

Мечтайте, желайте,верьте...И все будет так, как вы хотите!!!

Автор: Тая_Малина (07.10.2011)
Пишите сюда желания! Будем проводить работу над ошибками и учиться загадывать и желать правильно!
Автор: grafinya (07.10.2011)
Очень хочу дочку Дашеньку, здоровенькую, похожую на мужа, такую же смуглую, темноволосую и красивую, как он) И одного со мной знака зодиака))) К осуществлению пока не приступали, но в ближайшее время, надеюсь, обязательно начнем))
Автор: Тая_Малина (07.10.2011)
Когда хочешь? Какой знак зодиака?
Автор: grafinya (07.10.2011)
Близнецы) Но со знаком уж как получится)))
Автор: Тая_Малина (07.10.2011)
Обязательно все сбудется. Я всегда мечтала о дочке. Вот она у меня тут бегает теперь)))
Автор: Дюймово4ка (07.10.2011)
Какая интересная темка. У меня есть своя история про исполнение желаний.

Дело было на прошлый новый год. Ситауция в личной жизни была у меня плачевная - после почти трехлетнего общения я приняла решение расстаться с милым (оно мне далось тяжело) и так сделала. Было грустно. И я уехала на новый год в Краснодар к сестре и племянникам. В один из вечеров мы сели заниматься "визуализацией" - набрали старые журналы, вырезали из них картинки, олицетворяющие наши желания, и приклеивали на чистый лист бумаги вокруг своей фотографии. Больше всех были увлечены этим, конечно, дети, но это и не удивительно) Учитывая мое настроение, желаний было не очень много, но я старательно листала и выбирала. И в одном из журналов увидела фотки со свадьбы. И поняла для себя, что в следующем году я хочу выйти замуж. Чтобы было белое платье, лимузин, свадьба . Кто будет женихом меня, честно говоря, на тот момент не интересовало вообще. Более того, я была уверена, что им никак не может быть молодой человек, с которым расстались.
Что из этого получилось - в конце января именно этот молодой человек сделал мне предложение и в сентябре у нас был чудсный праздник.

Для себя я поняла, что главное при загадывании желаний - четко формулировать, что ты хочешь. И действительно этого хотеть. Тогда они сбываются)
Автор: Тая_Малина (07.10.2011)
У меня вся жизнь так или иначе наполнена исполнениями самых сокровенных желаний. Именно сокровенных, которые загадываешь со слезами на глазах... Моя мама говорит, что про мю жизнь можно книгу писать, потому что в ней то и дело чудеса происходят Это так...в моей жизни есть место чудесам. Я в это верю, живу этим и благодарю судьбу за все, даже за плохое. Ведь не было бы плохого, не случилось бы хорошего. Не предал бы меня мой бывший МЧ спустя 4 года гражданского брака, я бы не встретила Сережку и сейчас не бегала бы в свадебных подготовках... Эх...Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях!
Автор: Ленусик22 (07.10.2011)
Интересную,ты тему Настя,завела.Тут подумать надо
Автор: Тая_Малина (07.10.2011)
Надеюсь, тема окажется полезной!
Автор: Алеся Давыдова (07.10.2011)
А я сейчас очень хочу выздороветь( потому что у меня в понедельник с утра встреча важная, надо быть огурцом, а мне с каждым днем только хуже( мало того, что голос периодически срывается, теперь еще и насморк жутчайший хочу, чтобы все это закончилось к понедельнику...
Автор: Тая_Малина (07.10.2011)
Обязательно выздоровеешь! Желание загадано. осталось только пить много-много жидкости, почаще проветривать комнату и думать о хорошем!
Автор: Алеся Давыдова (07.10.2011)
Пью мерзкий антигриппин из пакетиков, на него и надеюсь. Только насморку он вряд ли поможет(
Автор: Тая_Малина (07.10.2011)
Насморку поможет только промывание носа соленой водичкой, свежий влажный воздух и обильное питье! Это я тебе как мама заявляю. Я научилась дочкин насморк на раз побеждать. Сама всю жизнь мучилась с насморком, а теперь очень редко им страдаю, потому что знаю, как с ним бороться. Выздоравливай!
Автор: Алеся Давыдова (07.10.2011)
Мне и соленая водичка не помогает... Я с насморком с 12 лет мучаюсь, у меня как в старом анекдоте: без лечения проходит за неделю, а с лечением за семь дней))) главное, чтобы голос не подводил в понедельник
Автор: Тая_Малина (07.10.2011)
А знаешь почему так говорят? Потому что у любого человека иммунитет к вирусам формируется за три дня, то есть где-то с 4-ого дня наш организм объявляет войну вирусу и наступает выздоровление. Как раз примерно неделю занимает. Надо для себя понимать, что насморк - это способ нашего организма не пустить вирус дальше в горло, бронхи и легкие. С помощью насморка он выгоняет вирус из носа. Так что нужно потерпеть ибо так наш организм быстрее справится и осложнений не будет. Три основных правила при насморке: много жидкости пить, промывать нос, свежий воздух!
Автор: блондинка (07.10.2011)
Настя,очень интересная тема!Всё,что ты написала реально работает!!В этом я убедилась в своё время..Особенно пункт два..Я как любая девушка ждала своего принца..Время шло,но как-то принц не встречался и однажды хороший человек рассказал мне,что нужно не просто мечтать ,а представлять в деталях..И какого было моё изумление,когда буквально через месяц детальных медитаций, мне встретился принц моих мечтаний...Порой доходило до смешного..Он выглядел,вёл в каких-то ситуациях так как я думала и детализировала..
Сейчас у меня только одно желание..Хочу,чтоб мой папочка,который внезапно тяжело заболел,обязательно поправился!!Хочу,чтоб врачи ошиблись с диагнозом....Хочу,чтоб улыбка была вновь на его лице и чтоб он дожил всенепременно до свадьбы правнуков!!!Я просыпаюсь и засыпаю с этим желанием!Папочка,выздоравливай,любимый мой!!!
Автор: Тая_Малина (07.10.2011)
Все обязательно будет хорошо! И папа твой еще долго будет тебе улыбаться и обнимать свою доченьку. Ради этого стоит держаться за жизнь! Все у него будет хорошо! Мы все дружно этого пожелаем. а чем больше людей желают одного и того же, тем больше энергии! Мы с тобой! И с твоим папочкой!!!
Автор: блондинка (07.10.2011)
Спасибо,Настя!
Автор: Mitsune (07.10.2011)
Аня, здоровья твоему папе!
Автор: блондинка (07.10.2011)
Спасибо,Светик!
Автор: Zifir (07.10.2011)
У меня страстное желание найти применение своим рукам. Все, за что бы я ни взялась делать руками у меня получается на 5. Только вот сообразительности маловато,как поставить дело на коммерческую основу. Всю голову сломала уже!
Автор: Алеся Давыдова (07.10.2011)
А что именно ты делаешь?
Автор: Zifir (07.10.2011)
Шью :), в основном вечерние и выходные платья, куклы тильды, сумки-клатчи, слинги, вышиваю одежду бисером, лентами или просто гладью. Делаю самую разнообразную детскую одежду, про ремонт или перешивку старых вещей - вообще отдельная тема. Неплохо рисую, со всеми вытекающими..:)))Это первое, что на ум приходит.
Автор: Алеся Давыдова (07.10.2011)
Попробуй продавать это на соответствующих форумах,создай свой сайт и продавай через него, сделай группу в контакте... А когда поймешь, на что спрос больше, можно оформить ИП и открыть свой магазинчик
Автор: Тая_Малина (07.10.2011)
Такая же проблема...Много что делать могу, ну может пока не на 5, но все таки. А во что конкретно удариться. никак не могу определиться
Автор: Mitsune (07.10.2011)
Настя, супер! какая позитивная и жизнеутверждающая тема!!!

По сути - краткое описание фильма "Секрет", на который была мода несколько лет назад. Я смотрела, тоже визуализировала в меру возможностей... А что надо девчонке в 20 лет? Хочу в Париж - город любовных романов... Нашла в Гугле первую попавшуюся симпатичную фотку с видом Эйфелевой башни, вырезала себя любимую из фотографии на фоне Казанского кремля, воспользовалась инструментами фотошопа, наложив фотографии, распечатала и поставила у монитора. Так и стояла у меня эта черно-белая бумажка, периодически то пропадая, то снова появляясь чудесным образом... И давноооо я уже про нее забыла... И...

ВУАЛЯ (май 2011 года) ----->>>>

фотка как 2 капли воды похожа с той визуализированной) даже пальчики теми же крючками)
Автор: Mitsune (07.10.2011)
На самом деле, получив урок, что все в этой жизни реально, я хочу двигаться дальше) Очень хочется свое жилье... Создавать уют, выбирать цвет обоев (Алеся меня сейчас убьет), накупить тонну безделушек и расставлять их по комнатам, гонять кота так, чтобы его на поворотах заносило и мы угорали над его дрифтингом... Эх)))
Автор: Тая_Малина (07.10.2011)
Все в наших руках
Автор: Алеся Давыдова (07.10.2011)
Не убью, обои выбирать я сама люблю, и вообще ремонт Не люблю, когда это все со свекром надо согласовывать
А как же детишек в свое жилье?
Автор: Mitsune (07.10.2011)
Ну так это обязательно) Было бы куда конвертик с кнопкой из роддома везти...
Автор: Алеся Давыдова (07.10.2011)
мне почему-то кажется, что у вас карапузы очень шебутные будут
Автор: Mitsune (07.10.2011)
муууур)))
Автор: zaichenok (07.10.2011)
а я так уже побыстрее хочу найти свою квартирку поближе к работе..
Автор: belay (07.10.2011)
а я мечтаю о дочке
Автор: Лапуля-Красотуля (07.10.2011)
Помните: Бойтесь своих желаний, ибо они исполняются! (с)- очень верное высказывание!


А я очень очень хочу,чтобы мой дедушка поскорее поправился,и рассказывал своей правнучке всякие интересные истории и читал ей сказки!!!!Она будет его сильно сильно любить,а он ее!!!
Автор: Альфа Центавра (08.10.2011)
схема работает, проверено на себе! )))
я под новый год писала "заказ на принца"..)))
написала очень многое, прям по пунктам...

а вот про кинотеатры пункт упустила, т.к считала это само собой разумеющимся...
В итоге- замужем за своим принцем, и все по пунктам- один-в-один!
Но вот про походы в кино по несколько раз в месяц пришлось забыть...

Автор: Ленусик22 (08.10.2011)
А я очень-очень хочу,чтобы мама наконец нашла достойную ее работу в Нижнем и переехала назад из Москвы к нам ей там очень одиноко и она по нам скучает
Автор: Тая_Малина (08.10.2011)
К сожалению или к счастью, мы не можем желать за других людей, мы лишь можем сделать все от нас зависящее, чтобы сам человек этого захотел
Автор: Маришка (08.10.2011)
Действительно, очень интересная тема!!!
Я никогда над этим не задумывалась, точнее не верила, а вот сегодня произошла такая ситуация: я продаю свою машинку, не просто машинку, а свою первую красавицу, благодаря ей мы познакомились с мужем. Но мы купили новую и вроде как в ней нет такой нужды, вот и решили ее продать, пару дней назад нашелся покупатель, а сегодня мы с ним встречались у ГАИ для снятия с учета и оформления купли-продажи моей ласточки. Со вчерашнего дня я реву, ну как же я буду без моего надежного друга, с утра села за руль гнать ее на встречу и всю дорогу проплакала, встретились в назначенном месте, покупатель еще раз посмотрел машину, нашел пару "изъянов" и отказался покупать (он конечно намекал на скидку, но я сделала вид, что не поняла намека и ничего ему не предложила) . Вот как расценить такую ситуацию???

А еще я хочу ребеночка, но боюсь пожелать, вдруг сбудется, а у нас пока нет своего жилья, вот и маюсь!
Автор: StelaKR (02.12.2011)
Ой, так давно не пробовала ничего подобного...интересно будет попробовать..
Автор: tossa (05.12.2011)
а я хочу двух дочек, девчонок-погодок, Аню и Надю! И чтобы старшая родилась во второй половине 2012 года!
Автор: 6yceHka (05.12.2011)
А мое главное желание это найти работу, которая мне нравилась и на которую я бы бежала бегом
Автор: Бесенок (07.12.2011)
Да-да-да, желания действительно исполняются, главное сильно хотеть и представлять во всех подробностях)))!! Буквально вчера сдала ГАИ с первого раза , хотя шансов было маловато))), нога тряслась, и на занятиях получалось не всегда все идеально. Но я загадала желание, чтобы сдать, и оно сбылось)))))! Представляла все в мелочах... как решаю билеты, как сдаю автодром, как город... что инспектор хороший и не докапывается.... И он действительно был хороший)))!!! И маршрут попался не сложный))! В общем обстоятельства сложились в мою пользу!!! Хотя тут есть один момент. Если просто загадать и представлять, но при этом в реальности НИЧЕГО не делать, то желание вряд сбудется...То есть усилия я все равно прилагала конечно)), учила теорию, не пропускала занятия))... В общем, девочки, мечтаем, загадываем, немножко помогаем в реальности желанию сбыться, и ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ)))))!!!!
Автор: Аленочка (07.12.2011)
А я хочу двойняшек,мальчиков,очень очень)Хочу покупать им классные джинсовые комбинезончики,совершенно одинаковые и коляску хочу двойную...И хочу чтоб они были похожи на папу...очень-очень...

P/S Давненько я здесь не отписывалась
Автор: Пятница (05.09.2013)
Ой, какую тему нашла)
А я хочу весной 2014-ого стать женой своего любимого и любящего!
И чтобы свадьба получилась нашей-нашей -- оригинальной, но красивой, интересной и запоминающейся)
Автор: Мастя (06.09.2013)
Клёвая тема-не видела её раньше!!!
Я очень хочу в 2014 году стать мамой здорового малышуньки Сеньки, чтобы он был похож на меня внешне,а на мужа характером (как это не странно), хочу, чтобы мы с мужем были счасливы всю жизнь вместе друг с другом и нашим сынишкой и материально и морально!
Автор: Olik-a (06.09.2013)
Я тоже хочу где-нибудь в мае 2014 стать мамой маленькой принцессы Здоровой, веселой, красивой и без аллергии на кошек (это к теме о кошках)
Автор: Astralis (07.09.2013)
И я хочу в 2014 стать мамой здорового и счастливого малыша под знаком Девы или Весов
Автор: Тыща_Позитива (08.09.2013)
Почему именно эти знаки? )))Я тоже к ним склоняюсь )
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.