Ребенок или ипотека?

Автор: Екатерина2207 (04.09.2011)
Живем с мужем уже год, детей нет. И не получаются... И вот я решила, что хватит нам платить чужим тетям деньги за съемное жилье, пора обзаводиться своим. Готовлю документы к ипотеке, а тут и мама моя, и муж начали наседать, что надо бы и детей заводить (слово какое то нехроошее - заводить)... Но я понимаю, что и ипотеку и ребенка мы не потянем... Так вот думаю что лучше, квартиру взять или над ребенком думать? Муж сказал, что без детей ему не надо квартиру, а я уже устала на съмных жить.. Что делать ума не приложу ???
Автор: блондинка (04.09.2011)
Кать,это вам с мужем надо прежде всего решать..Если пока не получается с детьми,может и стоит задуматься о покупке квартиры..А пока планируете детку,денежки потихоньку скапливайте на время декрета,чтоб мужу ненапряжно было потом одному ипотеку платить..Как-то так!!
Мы как раз из тех,кто совмещает ребёнка и ипотеку..Взяли её мы через год после рождения дочки..Хотя совсем не планировали,просто надоело по съёмным жить..Т.к.всё было спонтанно,первоначального взноса у нас было мало..Сейчас платим огромными платежами,но ничего справляемся.Мало того,ещё и второго планируем))
Удачи вам!!!Пусть сбудется всё,о чём мечтаете!!
Автор: Екатерина2207 (04.09.2011)
Дело в том, что я не хочу детей...
Автор: блондинка (04.09.2011)
Почему??Вас это пугает?Так поэтому и не получается,наверно..Вы мужу-то рассказывали ,что не хотите детей?
А как вы так собираетесь жить??Муж хочет детей,вы нет...Вы хотите квартиру,а он нет.................Странно....
Автор: Екатерина2207 (04.09.2011)
Ответственность, бессонные ночи, неизвестно кто вырастет (вдруг наркоман или вообще родителей не будет ни во что ставить), потом и фигуре пипец, а я итак не идеальная, и саый главный - я зарабатываю больше мужа, чтобы мне 2 года сидеть без зарплаты и палец сосать, извините... Взвесив все это, я не хочу детей. Хотела до ипотеки, даже лечились немного, к врачу ходила.. А сейчас все, как отрезало от этого!
Автор: блондинка (04.09.2011)
Доводы у вас какие-то,простите,глупые...
Зачем тему-то заводить раз вы всё уже решили?
Автор: Екатерина2207 (04.09.2011)
Как довести это до мужа, чтоб на развод не подал?
Автор: блондинка (04.09.2011)
Думаю,что это будет сложно..Т.к.любой нормальный мужчина хочет продолжение рода...
Автор: Екатерина2207 (04.09.2011)
Пусть продолжает род на стороне, но чтоб я не знала.
Автор: блондинка (04.09.2011)
Да,ну,у вас и установочки...А муж-то ,вообще,вам нужен?
Автор: Екатерина2207 (04.09.2011)
Нужен, и что вы предлагаете,голову лечить? А что не так я говорю? Рожу ребенка, и будем жить в нищете? А ему (мужу) и погулять с друзьями хочется и за компом посидеть, а я буду с ребенком торчать ( а если рожу, так оно и будет - он сказал что ничего плохого в этом нет, я же женщина)!
Автор: блондинка (04.09.2011)
Почему в нищете-то??Люди рожают и ничего живут себе, радуются!!!
С такими установками как у вас нельзя ребёнка рожать..Он вам в тягость будет..Ребёнок должен быть желанным..Тогда и хлопоты будут в радость и бессонные ночи!!!

Так от мужа -то тоже одни проблемы??Не понимает вас,мало зарабатывает,детей хочет(в отличии от вас),гулять хочет с друзьями,а не сидеть с вами,у компа просиживает...Зачем вам это??Заведите собачку,купите квартиру и живите спокойненько))))Никаких проблем...
Автор: Екатерина2207 (04.09.2011)
От мужа нет проблем уже, я с его походами к друзьям смирилась. Живем тихо-спокойно, надо решить проблему с жильем и донести до него, что дети нам не нужны. Хотя, не на тот сайт я наверно зашла за помощью...
Автор: Пятница (04.09.2011)
Катя, не в сайте дело.

Но зачем Вам муж, с которым вы "смирились", "живете тихо-спокойно", и дети которого вам не нужны?

Зачем мужу Вашему дети где-то "на стороне", если они могут и должны быть в семье, раз не с Вами, значит с кем-то другим?

Понимаете, всегда можно договориться, что прямо сейчас растить ребенка проблематично, нужно года 2, чтобы решить вопросы с квартирой и работой, а потом и рожать дите. Сроки обозначены, цели поставлены, все довольны.

А если все так категорично, что дети Вам лично не нужны ни за что и никогда, то наверное компромисс найти не получится...
Автор: Екатерина2207 (04.09.2011)
Живут же семьи без детей и ничего...
Автор: Пятница (04.09.2011)
Живут, да. Но их не так много все-таки. И мне кажется, что не ваш это случай.

Извините, если обижу Вас, но напишу все же. Мне кажется, что у вас сложный период в жизни сейчас. С мужем нелады, с квартирой непонятки, может быть со здоровьем что-то не так, еще в каких-то сферах, не знаю. И все это забирает массу сил, времени, нервов, поэтому и в том, чтобы стать матерью, вы не видите ни одной положительной стороны.

Но это не навсегда, все проходит, все налаживается. Особенно если не пускать на самотек, а как-то своей жизнью заниматься.

Станете взрослее, мудрее, поймете, почему детей хотят, ЧТО они нам дарят, сколько смысла в нашу жизнь приносят. Всему свое время.
Автор: Екатерина2207 (04.09.2011)
Ему-то хорошо говорить, детей родить - сунул, плюнул и пошел, а мне токсикоз, роды.... Боюсь боли до ужаса... Может вы и правы, развестись на фиг и завести кошку, а еще лучше к маме поехать.
Автор: Janka (04.09.2011)
пусть продолжает род на стороне? Екатерина, вот честное слово, читала все ваши темы, которые вы здесь создавали, и у меня устойчивое чувство что вам голову лечить надо, и причем серьезно... извините уж, но с каждой темой ситуация все хуже и хуже.
Автор: блондинка (04.09.2011)
Согласна,Ян)))Только хотела об этом написать..
Проблемы похоже все в головушке)))
Автор: tossa (04.09.2011)
+1
сказать больше нечего

и еще...странная установка...или дети или ипотека. И выбор в пользу ипотеки.
В расчет как-то не берется, что ипотека - это не 2-3-5 лет, а лет 10-20....
...извините, зачем Вы мужу нужны будете через 20 лет и с квартирой, без детей по причине "раньше не хотела, а сейчас уже и не могу"
Автор: Екатерина2207 (04.09.2011)
В том то и дело, что 25 лет платить по 20 тыс в месяц, а жить и содержать ребенка на что???
Автор: блондинка (04.09.2011)
Кать,у вас очень страшная картинка мира..Попробуй посмотреть на всё более позитивным взглядом..Всё не так страшно..Я тебе привела наш пример..Тоже ипотека..Платёж 25 в месяц..Ну,не умираем и не бедствуем....И у вас всё будет..Надо только захотеть!!!
Автор: Екатерина2207 (04.09.2011)
А если ребенок больной родится (много таких случаев) что тогда?
Автор: блондинка (04.09.2011)
Кать,ну,эта возможность не исключена,конечно,но почему он должен родится именно в вашей семье??
Автор: Екатерина2207 (04.09.2011)
Потому что у меня все через одно место... извините
Автор: блондинка (04.09.2011)
Кать,этого многие бояться,но всё же здоровые дети рождаются гораздо чаще..
Автор: Kierspe (04.09.2011)
Катя, я тебя вполне понимаю! Ты мыслишь более чем трезво и вовсе без психо-отклонений.
Нормальная трезвомыслящая девушка, которая знает что к чему и почему не хочет рожать.
Может же быть исключение из "правил"?! Кто то заводит животных а кто то детей.
Каждому свое. Я считаю, что осуждать человека не стоит только за то, что он не мыслит и не действует как подавляющее большинство! А уж тем более подписывать под "больную на голову"
это просто неуважение...
Автор: Umo4ka (04.09.2011)
Да какие здравомыслящие доводы она привела? Фигура испортится-она что, топ модель? Обычная, среднестатистическая девушка!
Ипотека? И что, через 25 лет будет она с этой квартирой, ей будет 50 лет, родители умрут, муж бросит, и в чем счастье? В пустой квартире и в одиночестве?????
Автор: Мара (04.09.2011)
автор: блондинка (04.09.2011 19:25) личное сообщение
Кать,у вас очень страшная картинка мира..Попробуй посмотреть на всё более позитивным взглядом..Всё не так страшно..Я тебе привела наш пример..Тоже ипотека..Платёж 25 в месяц..Ну,не умираем и не бедствуем....И у вас всё будет..Надо только захотеть!!!

Ну, это конечно у каждого свой заработок, я б на такое тоже не пошла, тем более работа такое дело, что в самый ответственный момент ее может не стать
Автор: блондинка (04.09.2011)
Марин,ну,неужели,вы думаете,что мы об этом не думаем...
Вы похоже не жили на съёмной с ребёнком и не знаете что это такое??Тоже можно в самый неподходящий момент на улице оказаться..
Автор: Мара (05.09.2011)
Нет, не жили, Ань, и детей-то пока нет вы молодцы что взяли и молодцы что не побоялись, я писала не в отношении вас, а в отношении герооини поста, она не уверена что потянут и понимаю ее я. я б с нашим пусть и не совсем маленьким доходом, не рискнула, но вот например с доходом (а главное источником) дохода брата, тоже бы взяла . Так что вы не подумаете, даже не хотела в адрес ваш сказать, что вы не правильно поступили.
P.S. мне хватило нашего кредита за машину... выматывает очень, сейчас досрочно погасили и ооочень счастливы
Автор: Мара (04.09.2011)
Да, Кать... я конечно понимаю и то же трезво мыслю по поводу денежной ситуации в семье и детей, но ты не слишком утрируешь??? Нужна ли ипотека до такой степени, чтоб ради этого поступиться детьми??? веть скорее всего именно родив ребенка и когда он появится в семье будет жизнь налаживаться, муж будет стремиться домой к долгожданному и любимому ребенку и у вас появится человечек котрый васбудет любить такой какая вы есть и будет в вас нуждаться, наверное это нельзя променять на квартиру за которую вы будете выплачивать еще 20 лет и в итоге останетесь с этими стенами и одна... ведь судя по вашему мужу и если следовать вашей логике, ну заведет благоверный ребенка на стороне (как вы и советуете ему) и что? он после этого останется с вами ваши ипотеки выплачивать??? и будет свободную минуту искать чтоб вы не знали бежать к своему ребенку и его матери??? нет конечно, он останется со своим ребенком какая бы у вас при этом не была хорошая фигура (не испорченная родами). А уж если вопрос в фигуре так есть же фитнесы, массажи, если захотеть то придете в форму.
Кать, извините конечно, может вы здесь создаете темы когда совсем уж устали от жизни и в периоды депресянка, но если вы в таком состоянии живете постоянно, то это просто не реально...
Автор: Bush (04.09.2011)
руки чешутся много написать, но знаю, что не надо лишнюю ветку спора тут вести

мой совет - возьмите квартиру в ипотеку, приведите стандартные общераспространённые доводы супругу: "сначала квартира, потом дети" и т.п. скажите,что ребёнку на съёмной квартире расти не комфортно что ли ну придумайте ч-н, с нынешним настроем Вам точно рожать не надо...
Ещё в себе попутно постарайтесь разобраться, всё же не зря Вы у врача наблюдаетесь, значит, есть какое-то подсознательное стремление к продолжению рода.

А что брать-то хотите? м.б., для начала однушку в нижней части с небольшой ежемес.выплатой, глядишь, потянете со временем и ребёнка параллельно! Мы платим 10 тыщ/мес за ипотеку, 11 лет, и однозначно будем менять. 10 тыс/мес это то же самое,что за съёмную. но конечно стартовый взнос при этом должен быть.
Автор: Екатерина2207 (04.09.2011)
Когда наблюдалась у врача, тогда я еще хотела ребенка, а сейчас нет. И врядли захочу. Брять будем ближе к работе, в верхней части, чтоб всю жизнь в пробках на мостах не простоять )))
Автор: Umo4ka (04.09.2011)
Катя, вы розовые очки-то снимите. Вы что, думаете, что до пенсии на одном месте работать будете?
А если вас попрут завтра, и работа найдется только в нижней части города, че делать будете?
Автор: Bush (04.09.2011)
кстати, ни в коем случае не говорите мужу, что детей не хотите. Говорите,что хотите обязательно, но попозже. А то будет так, как выше Мара написала...
Автор: Pretty (04.09.2011)
Ой, Катя... У вас что ни тема, то капец какой-то...
Если прочитать только первый пост - мы сначала взяли ипотеку, потихоньку платим, потом о детях задумались.
Будьте хитрее, вы же женщина, подталкивайте мужа к мысли, что если вы хотите ребенка (хотя в вашем случае ему это надо больше, чем вам), то это должно быть осознанное решение, влекущее за собой определенные последствия.
- Реже бывать с друзьями, уделяя вам время
- Искать более денежную работу (или подработки), чтобы и вы, и малыш были обеспечены всем необходимым и т.д.
Может, когда вы увидите перемены и решительный настрой мужа вы перемените свое решение.

а по поводу ваших страхов и предрассудков относительно беременности - пока не случится, вы не узнаете, будет ли у вас токсикоз, испортится ли ваша фигура (зайдите на мамский, посмотрите на мамочек-красавиц, которых материнство только украшает). Если опасаетесь к-т врожденных паталогий - ну запишитесь на прием к генетику, врач просчитает возможные риски, скажет как их можно избежать.

удачи вам!
Автор: belay (04.09.2011)
Екатерина2207 писал(а) в 04.09.2011 18:05:
Ему-то хорошо говорить, детей родить - сунул, плюнул и пошел, а мне токсикоз, роды.... Боюсь боли до ужаса... Может вы и правы, развестись на фиг и завести кошку, а еще лучше к маме поехать.


разведись на фиг и заводи кошку, а еще лучше к маме езжай.
я еще не пойму, на кой муж то..... разводись и езжай к маме вместе с кошкой!
Автор: Umo4ka (04.09.2011)
Не слышала ничего более глупого, безобразного и отвратительного!
Катя, я не знаю, что у вас там за работа, но судя по фото-вы не бизнес-вумен. И ставить на чаши весов ребенка и работу, фигуру и сон.....
Милая моя, открою вам глаза, ребенок-это великое счастье, это радость! В беременность женщина расцветает, рожают абсолютно все, никто еще беременным не остался и от боли не умер (и не надо говорить, что вы там какая-то супер особенная с гиперчуствительностью к боли). Фигура зависит только от вас, родите-займитесь спортом, сильно сомневаюсь, что сейчас ваше тело в идеальной форме. Кто вырастет, тоже зависит только от вас с мужем. Ребенка надо воспитывать, чтоб он вырос в достойного человека.
А вообще... Катя, вот возьмете вы ипотеку, муж от вас уйдет,( а он точно уйдет, потому что вы его доведете своими заморочками), и останетесь вы в этой квартире, с ипотекой на шее ОДНА, собачку/кошечку вы не заведете, это ответственность,с ними надо гулять, ухаживать и т.д.
И это не трезвомыслие, как тут некоторые пытаются выставить. Это бред больного человека.
Хотя вам бесполезно говорить, вам лучше не рожать, будет очень жалко, если ребенку достанется такая мать, как вы....Поэтому у вас не получается ничего....
Автор: Kierspe (04.09.2011)
Вот опять та же история.., общество по-старинке давит на отдельных людей "не как все".
И что в результате? Человек доведен до грани нервного стресса, срыва и депрессии?
Девушка обратилась за помощью и наверняка ищет одобрения. А не камней в свой и в том числе и мой "огород". Не надо думать только глядя со своей колокольни о других людях.
Нужно включать иногда и логику, а не только эмоции с зацепками за фразы "не надо детей".
Автор: Umo4ka (04.09.2011)
Вы читали хоть одну ее тему кроме этой?Нет?Почитайте. У человека явно какие-то проблемы. В каждой теме она ищет одобрения и не получает, потому что ее взгляды на жизнь, по меньшей мере странные. Если она вышла с этой темой на открытый форум, так пусть принимает критику(уже не в первый раз), как она есть, или что, прикажете нам все сказать, "ой, Катенька, ты такая молодец, детей не хочешь, мужа на это подбиваешь, в ипотеку его втягиваешь и осуждаешь, что мало зарабатывает"? Так что ли?
Она пришла на семейный форум, где в принципе, люди планируют жизнь и в том числе, детей. И из огромного числа людей здесь нет никого, кто бы сказал, что не хочет детей, а хочет квартиру. Она бы еще на мамский пришла.
Автор: блондинка (04.09.2011)
Эль,+миллион...А тут всё понятно...Похоже Kierspe и Катя-люди одной волны..У каждого своя правда,девочки!!!Всем счастья!!!
Автор: Kierspe (04.09.2011)
У всех нас есть проблемы. Не бывает людей без проблем! Просто кто то считает нужным это выплеснуть, что бы не зажимать это все в себе до уровня стрессовости.
То что быть может она пришла не на тот форум и обратилась не к той группе людей, в которой бы посмотрели на ее "странности" иначе, это ее право, выбирать что и где писать.
Я понимаю, что здесь сидят люди у которых несколько иные взгляды на жизнь и понятие семьи.
Но просто если людей пилить и держать за странных.., то тогда уж каждый отдельный человек странный.. а остальное общие интересы и черты характеров.
Она же вас насколько я вижу не тиранит вовсе..
Но Катя просто должна понять. Что за нее никто ничего не решит! Не на форуме ни в ее личной жизни! Потому что. сколько людей столько и мнений! А жизнь своя, личная.Здесь всех эмоций и наболевшего не передать. Нельзя действовать по нравоучению "Тети Мани".
Никто кроме тебя, Катя, не ответит на твои вопросы и не решит проблем.
Просто если чувствуешь, что муж это не твое, что хочется свободы, что никто не идеален, то просто руби все канаты и уходи! А так, затягивать всю эту жизнь в "терпении друг друга", это тоже тупик, это не выход и более того, он сужает твой кругозор и давит на тебя сильным грузом. А тебе надо его отпустить и убрать все препятствия, что бы дать тебе свободно дышать!))
Автор: Ольхен (04.09.2011)
Сначала я хотела что-то посоветовать, но потом прочла другие темы автора и поняла, что какие тут советы? Зачем?

А муж мой прошел мимо, глянул через плечо, и сказал дельную вещь, что пока у автора возникают такие вопросы, то, конечно, выбирать надо не ребенка. Потому что, если тебе, действительно, нужен ребенок, то таких вопросов никогда не возникнет. А пока ты пытаешь поставить такие вот вещи на одну чашу весов, то рожать ребенка - это преступление, конечно, ипотека!
Автор: Kierspe (04.09.2011)
Ну тогда, раз уже все сказано и все "о стенку горох", то какой смысл снова отвечать тому же человеку, заранее зная, что изменений не будет?!
Разве что просто лишний раз побудить свои эмоции к кипению))?
А ребенок это не собака или кошка, которую если будут какие то проблемы, можно отдать в добрые руки или на худой конец подбросить во двор.
Я своего щенка к примеру никак выходить от инфекции не могу. А у ребенка с рождения как правило болезни. И не понятно что с ним конкретно и еще полно прочих заморочек!
Это оочень ответственный шаг! И о нем надо 100 раз подумать, прежде чем кидаться рожать.
Автор: Ольхен (04.09.2011)
Какие болезни у ребенка с рождения? Что за абстрактные мысли, не имеющие отношения к реальности? Надо ответственность от маразма отделять.
Автор: Mirra (05.09.2011)
Оль ... Я все пыталась слова по-тактичнее, по-толерантнее подобрать, потому-как сначала "взрыв мозга был".

С такими мыслями рожать нельзя! Ребенок еще даже не родился, а уже виноват! (И фигуру-то он ей испортит, и ночи-то она спать не будет, и кормить-то его надо, и это он погулять не будет давать, и воспитывать-то его надо... Не удивительно, что мысли "о наркомане и неуважении к родителям возникают". По-моему, не случайно у этой пары нет детей. Дело тут не в физическом здоровье жены... У таких мамаш как правило дети виноваты во всех ее бедах, пожизненно...

Ощущение, такое что Катя несчастная жертва навязанных рекламой образов "Машина, квартира, фигура, муж-чтоб "был", работа, чтоб в центре"... Только что за всем этим стоит? Для чего и для кого "брать все эти высоты"?
Жизнь-это ответственность,не только за тех, кого приручили, но и за самого себя.


Пока собиралась мыслями-тема ушла дальше
Автор: Самсоня (05.09.2011)
Конечно. У кого есть дети не смогут понять как можно ставить на весы квартиру и ребенка. Но тут же видно, что она не хочет ребенка, а хочет квартиру. И что если человек не хочет ребенка он больной? Тут причину увидела такую, девушка боится родить больного ребенка и боится что не сможет содержать его , так как не надеется на мужа, а только на себя. А эти "абы да кабы" вообще не понятно к чему. Жизнь идет , может что угодно изменится , и выход всегда найдется.Захочет ребенка , проснется этот материнский инстинкт -родит, не сможет - усыновит . Уйдет муж, да и Х... с ним, не сможет кредит сама оплачивать, продаст квартиру и погасит.
Ничего "нездорового" тут не вижу, многие думаю хоть раз вставали перед похожими выборами квартира-машина,квартира-ребенок, свобода-ребенок, свадьба-ребенок и тд. Купи квартиру, а там решишь и с мужем и с кошкои и с ребенком
Автор: belay (05.09.2011)
Самсоня писал(а) в 05.09.2011 21:45:
Конечно. У кого есть дети не смогут понять как можно ставить на весы квартиру и ребенка. Но тут же видно, что она не хочет ребенка, а хочет квартиру. И что если человек не хочет ребенка он больной? Тут причину увидела такую, девушка боится родить больного ребенка и боится что не сможет содержать его , так как не надеется на мужа, а только на себя. А эти абы да кабы вообще не понятно к чему. Жизнь идет , может что угодно изменится , и выход всегда найдется.Захочет ребенка , проснется этот материнский инстинкт -родит, не сможет - усыновит . Уйдет муж, да и Х... с ним, не сможет кредит сама оплачивать, продаст квартиру и погасит.
Ничего нездорового тут не вижу, многие думаю хоть раз вставали перед похожими выборами квартира-машина,квартира-ребенок, свобода-ребенок, свадьба-ребенок и тд. Купи квартиру, а там решишь и с мужем и с кошкои и с ребенком

так пускай берет квартиру, что ей мешает?
а на счет рождения больного ребенка, многие боятся.... уйти от мужа надо раньше чем квартиру покупать....да бы потом делить придется. а боятся можно чего угодно, а жить надо, о какой стабильности можно говорить, жизнь штука не стабильная во всех планах.

Автор: sasha_al (04.09.2011)
Детей в очередь не ставят. Но бардак в голове и жизни надо искоренять. :)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.