Сколько нужно фотографий со свадьбы?

Автор: Ежик (28.08.2007)
Сколько, по Вашему мнению, нужно фотографий со свадьбы? Вопрос не в цене, а именно в количестве. Сколько Вам бы хотелось иметь фотографий, если выкупать только то, что понравилось, и не переплачивать за лишнее? Сколько - оптимально?


Администратор: сопутствующие темы:
Выбор фотографа ,
Фотограф ,
Слайдшоу ,
Свадебный фотоальбом,
Фото или видео?,
Срок исполнения фото и видео?
Ночная фотосъемка
Фотограф на свадьбу


Читайте на страницах свадебного портала "Свадебный Нижний"
Свадебная фотография (советы молодоженам)
-
Автор: Tatty (29.08.2007)
У меня получилось 2 DVD диска, в сумме около 600 фотографий. Лишнего там практически нет, разве что какие то повторяющиеся кадры. Ну я так понимаю что фотограф берет за работу а не за количество фотографий. А напечатать вы можете сколько угодно, причем сами. Мы вот решили заказать свадебный альбом, но это уже вообще отдельная тема: он стоит порядка 10-14 т.р., но смотреть его конечно интеесней чем просто на компьютере.
-
Автор: Ля (04.09.2007)
Чем больше, тем лучше. Главное, чтобы каждый кадр вызывал жадность к просмотру "Хочу ещё!!!" а там, чем дальше, тем интереснее, но это уже зависит от фотографа, самой пары и их непредсказуемых идей.
-
Автор: elsalos (04.09.2007)
Я согласна, чем больше тем лучше- была на совершенно разных свадьбах...у одних фото получилось 860 фоток, а у других всего 200...
-
Автор: Axidy (04.09.2007)
Ежик, не знаю, для меня даже странен такой вопрос. Если какие-то кадры получаются не супер, это вовсе не значит, что они лишние. Вы платите за РАБОТУ фотографа в целом. И ни один профессионал и вообще фотограф не может вам гарантировать, что все фото будут супер. На самом деле, если с одной фотосессии есть 5 просто отличных кадров - это уже успешная фотосессия. Кроме того, вкусы разнятся, что считают хорошим кадром одни, другим может показаться так себе кадром.

Вывод - брать фото нужно все, и, конечно, если там сплошные косяки, то от такой работы можно отказаться. Например, если вы аргументируете свое недовольство, то часть фотосессии можнопереснять. поэтому очень важно ЗАРАНЕЕ с фотографом обговорить то, что вы хотите, чтобы не было непониманий.

случай из жизни : пара не обговаривала с фотографом то, чего они хотят видеть на фотосессии. В итоге фотограф сделал на свой вкус. а позже пара предъявила претензию, что там мало фотографий в полный рост, в этом случае фотограф имеет право не переснимать фотосессию.

Все зависит от уровня профессионализма фотографа. У одного каждый кадр - шедевр, ау другого не так. Кто-то вам может дать только отредактированные фото с идеал.состоянии (те же 200), но вы имеете права иметь ВСЕ фотографии, даже если они не получились, так что советую на этом и настаивать.

А сколько фотографий должно быть со свадьбы - 200 минимум (ИМХО)
-
Автор: Сандра (04.09.2007)
У нас всего около 800 фотографий - обработанных, со всякими сепц эффектами - 400, ИМХО я довольна!!!
-
Автор: Настик (04.09.2007)
у нас 896 фоток получилось-есть,конечно,повторяющиеся кадры,но если выбирать на печть,то получается где-то 500 фоток точно.Я вообще фотографу сразу же сказала,что хочу как можно больше фоток-она моё желание вылонила,за что ей огромное спасибо)))
-
Автор: MiLena (04.09.2007)
у нас фоток 293 (не считая фото,cделанных друзьями).
не могу сказать-что все из них отличные и очень хорошие.
(постановочных не так много,как бы хотелось,-можно было бы сделать и больше. в основном -репортаж)
но даже из такого сравнительно небольшого количества выбрать лучшие для магнитного фотоальбома -тоже очень сложно .
-
Автор: Amber (04.09.2007)
У нас около 1000 =))) 4-часовая прогулка - что вы хотите. Повторяющихся немного
-
Автор: Ля (05.09.2007)
Я тоже хочу много. Жадность проявляется, Много не мало, правда, Amber? Особенно, когда все эти фото оформлены в замечательном альбоме.
-
Автор: Amber (05.09.2007)
ага) причем судя по нумерации полученных фото, фотограф достаточно много удалила неудачных. Так что изначально их вообще было за 1000...
-
Автор: Ля (06.09.2007)
Да... У тебя очень замечательные фотки. Мечтаю так же непринужденно "работать" перед камерой Константина, как это делала ты перед камерой Натальи.
-
Автор: Amber (06.09.2007)
Ля
да я и не работала, слово-то какое есть!)) У меня на самом деле при себе был фотосценарий сюжетов, которые мы хотим, Наталье оставалось снимать, когда смех отпускал))) А вы у Трубникова альбом заказываете?
-
Автор: Ля (07.09.2007)
Amber,так ты просто показала ей, что хочешь, правильно я поняла? просто я тоже в интернете много фоток нашла с кадрами, которые хочу воплотить в жизнь, может тоже стоит показать их Константину??? А про фотоальбом. Я хочу тот, что дешевле т.е. фотки вклеиваются в альбом, а милый хочет тот, на который сбросила ссылку. Мне оба нравятся, но если заказывать у компании "LibroFF", то думаю это состоится не раньше, чем через год.
http://www.sv-nn.ru/page/546
Автор: Amber (07.09.2007)
нет, специально встречаться я не стала. Видишь ли, как-то мне показалось что фотографу уровня Коринской и уж тем более !!! Трубникова будет как-то неприятно если ты придешь такая-растакая и выдашь стопку фоток... От фотографа требутся снимать, это они и экспромтом отлично умеют. За то и платим. Короче - лишнего не грузись
-
Автор: киса (10.09.2007)
У нас всего 900 фотографий,это чистовой вариант,всего кадров было сделано около 2000,мы заказали альбом,в него вошли 300 фоток,обработанные на компьютере,моглы бы быть и больше,но я люблю большие фотографии.
-
Автор: Ля (10.09.2007)
Конечно, я не в обиду Наталье и Константину, просто он нам дал домашнее задание, придумать или выбрать то, что хотим мы, в его идеях я даже не сомневаюсь. Вот я по инету и смотрела какие постановочные кадры мне нравятся.
-
Автор: Ольхен (10.09.2007)
У нас в данный момент диск, на котором 800 фото. Альбом магнитный у нас на 200, так что, выбор будет мучительным Ждем обработанных фото, а там уже будем решать, что печатать.
-
Автор: Hellen5 (24.09.2007)
у нас 500 фото 10 коллажей
-
Автор: Ля (24.09.2007)
Хочу М Н О Г О фоток от Константина с нашей свадьбы
-
Автор: Ляляка (24.09.2007)
А у меня более двух тысяч фотографий свадебных, но сделала, т.е. напечатала где-то штук триста. Выбрала самые самые, а остальные фотографии на дисках. Если я буду печатать все фотографии свадебные, то я просто разорюсь Да и если хочется посмотреть свадебные фотографии, я просто включаю комп и смотрю и то пол дня нужно чтобы все рассмотреть
-
Автор: Bush (26.09.2007)
У нас фотографий Сизова 500 с хвостиком, и +было около 5 цифиров, на каждом 100-200 штук, до сих пор собрать не можем
-
Автор: Ольхен (27.09.2007)
Мы вчера забрали обработанные фотки в количестве 219 шт., красотища, Владимиру выражем наш очередной , напишу обязательно еще один отзыв, так как тот писался на основе живого необработанного материала, Владимир мне вчера сам сказал, что ему интересно мнение людей, которые 2 месяца жили с "сырым" материалом, а потом получили готовый. Честно говоря, я думала, что лучше быть не может, но обработанныеи фотки такие классные - те, что были сделаны в момент захода солнца за облака стали более четкими и контрастными, и те, что на танцполе тоже заиграли новыми красками! В общем, супер!!! Но, я рада, что мы забрали исходники, потому что Владимир сам выбирал, какие фото обрабатывать, а остальные удалял, мы с мужем удивлены, что некоторых наших любимых фото, не оказалось, а некоторые, которые нам не очень нравились, наоборот, вошли в окончательный вариант. Так что, будем печатать большую часть обработанных и еще достаточно много из исходников!!! В общем, на мой взгляд - 800 фото - это самое оно!!! Хорошего много не бывает!!!
-
Автор: Счастливая невеста (27.09.2007)
Ольхен, давай выкладыай скорее. Любопытно посмотреть
-
Автор: Joanna (08.10.2007)
А мне кажется, что 250-500 фоток вполне достаточно, больше смотреть надоест.
-
Автор: Ля (09.10.2007)
Ой, девочки, сегодня идем к Константину за фотографиями Вот и посмотрим сколько их. Пожелайте мне удачи, буду уламывать любимого мужа на заказ альбомчика
-
Автор: Счастливая невеста (09.10.2007)
Оль, удачи!!! Очень хочеться посмотреть ваши фото!!!
-
Автор: Ля (09.10.2007)
Катюш, а мне как хочется Вы ведь тоже заказывали альбом у Константина, да? Мне кажется, что это произведение искусства производит у смотрящих неописуемый восторг, ничего подобного я раньше не у кого не видела. Очень хочется
-
Автор: Счастливая невеста (09.10.2007)
ага, мы заказывали альбом у Константина!!! Это ШЕДЕВР!!!! Так что давай уламывай Дениса !УДАЧИ!!!
-
Автор: Ольхен (09.10.2007)
Ля, класс, и нам так хочется фото!!!!
-
Автор: Ля (09.10.2007)
Олечка, обязательно перепишем вам диск.
-
Автор: Ольхен (09.10.2007)
Спасибки, эх сколько фоток со свадеб надо печатать!!! Со своей еще не начинали, и с вашей тоже столько клёвых!!! Ааааа, как выбрать?!
-
Автор: Ля (09.10.2007)
По этой самой причине и хочу заказать альбом у Константина. Он художник и сам выберет лучшие кадры для альбома.
-
Автор: Ля (12.10.2007)
Девочки, у нас всего 2469 фотографий. Сейчас компик мой все их открыл, пойду полистаю.
-
Автор: Nag (12.10.2007)
Ля, вот это да! Есть где разгуляться))) класс!!!
-
Автор: Ля (12.10.2007)
Принесу сег7одня фотки, правда я сама их на работе смотрела примерно 2-2,5 часа меня огорчила только мая лохатая голова сижу и думаю о ней, а Константин, ну, просто порадовал фотками, я в восторге. Дело за альбомом. Хотя, про голову, ну, и ф..г с ней, когда еще увидишь лахматую невесту
-
Автор: MiLena (12.10.2007)
Ля, с таким количеством можешь сделать 11 альбомов по 200 фото в каждом.
Будет свадьба в 11 томах
-
Автор: Ля (12.10.2007)
MiLena, точно
-
Автор: Ольхен (12.10.2007)
Скорее всего, так и будет , у Константина все фото - супер, как тут лучшие выберешь? Придется всё печатать!
-
Автор: Amber (18.10.2007)
У нас примерно 80 фоток - фотосессия невесты, столько же выкуп, 130 загс, 150 Зеленый Город, чуть-чуть в Швейцарии, 300 банкет, 50 ночная прогулка и 70 номер)) Всего почти 1000
Любительских у нас очень мало и слава богу!!! Потому что многие из них вот такого типа. Это я, поверьте, точно я!)))
-
Автор: Ля (19.10.2007)
Amber, с трудом, но верю

По этой причине я не стала слушать уговоры окружающих, что профессиональный фотограф - это деньги на ветер, и просто позвала Константин, о чем не разу не пожалела.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.