Последняя суббота мая. Свадьба Smarty

Автор: Smarty (13.08.2011)
Пришло и мое время начать свадебный отчет. Что ж, приступим. Я еще не знаю, каким он будет – бодрым и динамичным, готовым за пару дней, или я все-таки растекусь мысию по древу, и он обрастет кучей мелких подробностей, которые возможно не всем интересны, и растянется по времени и количеству страниц (хотя, вот, если честно, я как раз люблю читать детальные отчеты, они позволяют почувствовать настроение того самого дня и чуть лучше узнать пару) – посмотрим, как получится. Я не загадываю.

Итак, немного истории. Мы вместе уже очень давно. Шесть с половиной лет. Я, конечно, знаю, что в плане длительности отношений мы не рекордсмены, есть на форуме несколько пар, чья «досвадебная» история длиннее, но все-таки шесть с половиной лет – это много. Это долго. За это время успеваешь почувствовать человека действительно своим, без какой-либо натяжки, без розовых очков конфетно-букетного периода, без опасений, что будет, если он увидит меня с маской на лице или в халате или в каком-нибудь еще не самом лучшем виде (фото с маской на лице не будет, т.к. нет у меня такого фото, а то бы обязательно выложила ). Когда молчишь, если хочется помолчать, и говоришь ерунду, если хочется говорить ерунду, не думая, что тот, кто рядом, как-то не так поймет или сочтет тебя странной, даже если ты и правда странная.
Автор: Зоська (13.08.2011)
я очень его ждала!
Автор: Smarty (13.08.2011)
Спасибо. Очень приятно, когда кто-то ждет
Автор: 6yceHka (13.08.2011)
Ой ну наконец то
Автор: Smarty (13.08.2011)
Он просто тот, к кому я привык и с кем не надо нагружать язык, а просто быть рядом и чувствовать, что жив (с) Наверно, это моя формула идеальных отношений.

А где же романтика? – спросите вы. А я не знаю, где Я почему-то не слишком романтична, по крайней мере, в том виде, в каком это обычно предполагается. Шаблонно-цветистые комплименты, предложения руки и сердца в стиле «О, прекрасная Брунгильда, будь моей женой» и тому подобные, прекрасные, в общем-то, вещи, вызывают у меня желание все опошлить. Вот такой я нехороший человек
Автор: Mitsune (13.08.2011)
ну вот еще! человек ты очень даже хороший! интересный, глубокий и очень добрый! с огромным вниманием буду следить за твоим отчетом!!! и вот тоже люблю, когда все так основаааательно)) так что пиши! тебя очень интересно читать!
Автор: Smarty (15.08.2011)
Спасибо, Свет Раз ты так считаешь, значит, я еще не совсем потеряна для общества
Автор: Smarty (13.08.2011)
Познакомились мы достаточно банально – в Новый год, дома у общих друзей, нас никто специально не сводил, просто так получилось. И почти сразу мы начали встречаться. Мы были (и остаемся, конечно) в чем-то очень разными, а в чем-то поразительно совпадающими. Для нас обоих это были первые по-настоящему серьезные отношения, хотя мы и не были совсем уж юными – мне тогда было почти 22, а Вове немного меньше. Честно говоря, в то время я не думала, что все это затянется так надолго и перерастет в то, во что переросло...
Автор: Smarty (13.08.2011)
У меня что-то щелкнуло, наверно, где-то через год с начала отношений. Это был достаточно сложный год для меня – первый год после универа. Проблемы с работой, которые, как я тогда считала, были очень серьезными и говорили о моей тотальной неспособности работать, как все нормальные люди (сказывалась, видимо, застрявшая в мозгах чья-то фраза насчет отличников, которые кроме учебы, ни на что не способны, услышанная намного раньше и удачно легшая в сложившиеся обстоятельства). Сейчас я понимаю, что эти проблемы не то что бы не стоили выеденного яйца, но уж точно не были серьезными, судьбоносными и т.п. и говорили преимущественно о моей тогдашней неопытности, тенденции кидаться на первое попавшееся место (вау, меня куда-то взяли!!!), пусть оно и совсем мне не подходит, да и вообще не фонтан.
Автор: Smarty (13.08.2011)
Так вот, Вова меня тогда очень здорово поддержал морально. А ведь я была тогда (это длилось несколько месяцев) по-настоящему невыносима, и общаться со мной было трудно. Но он общался... Постепенно с работой все более-менее наладилось, я перешла в другое место, но осталось понимание того, что этот человек готов принять меня всякую, даже такую, какой я сама себя видеть не хочу... Для меня это важно, очень важно, правда... Тогда наверно и пришло осознание того, что это все не просто серьезно, это навсегда.
Автор: Smarty (13.08.2011)
Навсегда-навсегда… Стоп, это ж было начало 2006 года. Что же мы делали еще 5 лет? Почему я не стала, например, невестой-2007?

Так сложилось исторически, что у меня никогда не было какого-то особого пиетета к свадьбам, семейной жизни, статусу жены (и сейчас, в общем-то, тоже нет). Ну, то есть свадьбу как праздник, особенно если она хорошо продумана и доставляет удовольствие и самой паре, и гостям – это я понимаю, а статусы-шматусы и их важность для мировой революции и т.п. - как-то уже не очень. Я всегда знала, что у меня свадьба будет, и она будет такой, как я захочу, но когда-нибудь попозже, что ли, лет так через ... много. Чтобы устроить яркий праздник для себя и близких, чтобы всем было хорошо... В общем-то так оно и получилось – для меня (ну, то есть для нас ) свадьба стала праздником, который, по моему скромному мнению, удался, и который, слава Богу, ничего не изменил в наших отношениях. Я не думаю, что то, что мы теперь женаты как-то влияет на нас. Мы вместе, потому что нам хорошо вместе, а не потому что мы друг другу что-то должны. И надеюсь, что так будет всегда.
Автор: Smarty (13.08.2011)
Что же мы делали все это время? Просто жили. Наверно самыми яркими событиями в нашей жизни стали наши путешествия. Правда, пока их было только два, а через несколько дней, если все будет ОК (ждем визу), начнется третье. Может быть, смешно называть недельную поездку через турфирму путешествием, слишком грандиозно это звучит, но для нас это и было грандиозно. Особенно первый раз. Париж – это было здорово. Мы вдвоем в Париже - здорово вдвойне
Автор: Smarty (13.08.2011)
Я уже писала историю нашей поездки в Париж в формате сказки на конкурс в декабре прошлого года. Может быть, кто-то ее не видел. На всякий случай даю ссылку

http://www.sv-nn.ru/page/1809
Автор: Mitsune (13.08.2011)
Таня, а ведь красный - прям твой цвет))))
Автор: Nadya Doro (15.08.2011)
а как здорово, вечером сяду читать
Автор: девочкодруг (15.08.2011)
Надь, тоже хотела вечером! Но не выдержала, сижу вот с телефона читаю-зачитываюсь!
Танюш, очень интересный отчет, прям основательный такой!
Автор: Smarty (15.08.2011)
Mitsune писал(а) в 13.08.2011 18:42:
Таня, а ведь красный - прям твой цвет))))


Ага, мой родной
Автор: Smarty (13.08.2011)
А через год была Барселона. Кажется, я уже где-то писала об этом. Там тоже было здорово, хотя и совсем по-другому. Там мы тоже были вдвоем.
Автор: Smarty (13.08.2011)
Барселона - очень интересный город. Я уверена, что бы увидели там далеко не все. Я бы с радостью вернулась туда когда-нибудь, чтобы пройти там, где мы уже прошли, и увидеть что-то новое... Думаю, когда-нибудь мы туда вернемся, как и в Париж
Автор: Denek (13.08.2011)
Таня,пиши-пиши!!!!
Автор: Гретта (13.08.2011)
Таня, очень интересно! Я уже всё прочла, перечитала про Париж! Жду продолжения.
Автор: Princess (13.08.2011)
Танюша, начало замечательное! Очень интересно тебя читать!
Автор: Merfy (13.08.2011)
Танюша, продолжай, так интересно!
Автор: Алеся Давыдова (13.08.2011)
Танин отчет!!! Здорово здорово здорово!!!!!!!
Автор: кнедлик (15.08.2011)
ураааа! Таня, ура-ура! именно за этим, оставив свадьбу позади, я сюда всё равно регулярно захожу:) очень рада тому, что твой отчёт начался!
Автор: Smarty (15.08.2011)
Спасибо, Анют. А твоего отчета у нас есть шанс дождаться? Очень хотелось бы...
Автор: кнедлик (15.08.2011)
как профессиональные фотки появятся, напишу))
Автор: Smarty (16.08.2011)
Ура! Буду очень ждать ))
Автор: natusia8989 (15.08.2011)
Танюшка, продолжай! Очень интерестное начало.
Автор: AnastasiaS (15.08.2011)
Танюш, присоединяюсь к девочкам, очень жду продолжения. Тебя очень интересно читать, так что работа подождет:)
Автор: Smarty (15.08.2011)
Девочки, спасибо большое Я очень рада, что вам нравится. Постараюсь продолжить сегодня вечером
Автор: Smarty (16.08.2011)
Раз обещала, продолжаю.

Наверно то, что я сейчас напишу, очень смешно, но во многом наше решение (по крайней мере, мое) о том, чтобы пожениться в 2011 г., было принято под влиянием данного форума. Если бы не форум, мы бы, конечно, все равно поженились, но это произошло бы позже (и тогда мы бы точно стали рекордсменами )

Обычно как бывает: пара решает пожениться, невеста героически впрягается в подготовку, шерстит имеющиеся интернет-ресурсы и рано или поздно (чаще рано) выходит на sv-nn. У нас все было не так: года два назад чисто случайно по какой-то ссылке я вышла на форум. Он мне понравился, в основном тем, что здесь обсуждают не только чисто свадебные дела, но и практически все что угодно, и я сохранила его в избранном, чтобы было что почитать в перерывах между работой. Люблю я на досуге почитать что-нибудь в интернете, правда, сама нигде не пишу (ну, сейчас уже нигде, кроме sv-nn).

А надо сказать, что мысль о том, что когда-нибудь в отдаленном будущем, когда я стану взрослой (думала я лет так в 25-26 ), у меня будет свадьба, и она должна быть такой, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги и время, подспудно существовала в моей голове, хотя в ближайшее время замуж я и не собиралась. Не могу сказать, что в своей жизни я была на многих свадьбах, но все-таки на нескольких была. И, честно говоря, далеко не все они мне нравились. Вернее, многое не нравилось, я вообще придира та еще, хотя сразу наверно и не скажешь И думалось: "я все сделаю по-другому", хотя, четкого представления о том, как это "по-другому" будет выглядеть, не было.

Попав на форум sv-nn, я поняла, что свадебное дело в нашем городе значительно более развито, чем я думала раньше, что все можно организовать: можно найти ведущего, специализирующегося не на пошловатых конкурсах, можно выбрать фотографа, который запечатлит свадебный день так, что потом всю жизнь будет хотеться пересматривать фотографии, наконец, можно выбрать не очень стандартное платье без кринолина на энное количество колец (почему-то не люблю я кринолины), да и много еще всего.
Автор: Smarty (16.08.2011)
Поначалу я просто читала форум как источник информации на будущее (отдаленное), но постепенно мысль о том, что когда-нибудь еще не скоро у нас будет свадьба и теперь я знаю, как ее организовать, сменилась мыслью: "а может все-таки сделать свадьбу в следующем году"

Мой интерес к свадебному сайту и форуму не остался незамеченным для Вовы. Как-то он спросил меня: "Это что - намек?" На самом деле это не было намеком: ведь сайт я читала для себя, а не чтобы обратить его внимание на что-то. Я вообще не очень люблю всякие намеки и прочее хождение вокруг да около, предпочитаю говорить и действовать прямо: мы люди простые, нехитрые

Однако через какое-то время мы заговорили о свадьбе в 2011 г. - сначала как о потенциальной возможности развития дальнейших событий, а потом - как о деле решенном.
Автор: Smarty (16.08.2011)
И началась подготовка. Не могу сказать, что она стоила мне каких-то титанических усилий: нет, все далось достаточно легко. Всех профи и вообще практически все, что было на нашей свадьбе, мы выбрали сразу, после первой встречи (но после внимательного изучения сайта и форума). У нас не было долгого периода встреч со всеми профи по списку, посещения подавляющего большинства кафе и ресторанов нашего города и метаний по поводу того, какое платье выбрать. Не знаю даже, чего в этом больше - уверенности в том, что мне нужно, или природной лени Наверно, и того, и другого поровну...
Автор: Smarty (16.08.2011)
Еще за несколько месяцев до начала активной подготовки, под влиянием форума и собственных представлений о том, какой должна быть свадьба, чтобы мне понравилось, и какой она быть не должна, у меня более менее выкристаллизовалась концепция того, что бы я хотела включить в свою свадьбу.

Итак, чего я хотела: классные фотографии с самой свадьбы (так сложилось, что раньше у меня никогда не было фотосессии с профессиональным фотографом, и на свадьбе я надеялась оторваться) и обязательно фото-love story для показа на банкете; банкет в хорошем кафе/ресторане с вкусной едой и красивым интерьером для узкого круга друзей и близких (25-30 человек, максимум 35); интеллигентный ведущий, чувствующий настроение аудитории, не стремящийся впихнуть какой-нибудь конкурс в каждую свободную минуту; речная прогулка с друзьями после фотосессии только вдвоем вместо посещения большинства сколько-нибудь примечательных мест нашего города всей компанией. Потом к этому списку добавилась выездная регистрация где-нибудь в красивом месте, желательно у воды.

Чего не хотелось однозначно: выкупа, благословения иконами, встречи караваем, чрезмерного пафоса.

Поначалу я планировала отказаться от видеосъемки, но потом все-таки изменила свое мнение, и в марте мы заключили договор с Сергеем Зубаревым, чему я сейчас очень рада. Видео мы пока еще не получили, но я уверена, что оно будет замечательным.
Автор: Smarty (16.08.2011)
В принципе, практически все желания были так или иначе реализованы.

29 марта была снята наша love story. Четкого плана на ее счет у нас не было. Сначала предполагали, что март - это время, когда бегут ручьи, собирались пускать кораблики, но, если кто помнит, зима в этом году была долгая и никакими ручьями в конце марта и не пахло.

Но откладывать съемку не хотелось, потому что было чувство, что если сейчас отложим, потом еще что-нибудь помешает и останемся мы без love story. Решили, что будем кидаться снежками, ходить по сугробам, в общем, развлекаться по-зимнему.

Изначально интерьерная съемка не планировалась, но соответствующий день выдался очень холодным и ветреным, и наш фотограф Константин Трубников предложил все-таки часть съемки перенести в помещение, а т.к. снимались мы в районе улицы Минина и Верхневолжской набережной, то логично, что местом интерьерной съемки стал музей-усадьба Рукавишниковых.

По этой ссылке вы можете посмотреть, что получилось http://www.youtube.com/watch?v=8fXUmSFinQA

На свадьбе это слайд-шоу стало для нас сюрпризом, как и для гостей, т.к. мы тоже увидели его первый раз. Нам понравилось
Автор: Smarty (16.08.2011)
Некоторые фотографии не вошли в слайд-шоу, но очень мне нравятся. Например, вот эта. Здесь чувствуется какой-то не очень свойственный нам в обычной жизни гламур и, как ни странно, мне кажется, что он нам идет
Автор: Smarty (16.08.2011)
Или вот эти. Здесь, конечно, совсем не гламур, зато весело.

Встретив по пути рабочих, очищающих дорогу от льда, Вова решил им помочь
Автор: Smarty (16.08.2011)
+
Автор: Smarty (16.08.2011)
По-моему забавно получилось
Автор: Annamaliya (16.08.2011)
Забавная фотография, мило так пристроились к рабочему
Автор: grafinya (16.08.2011)
Таня, фото супер! И отчет очень интересно читать)
Автор: Smarty (16.08.2011)
Лена, Аня, спасибо. Я рада, что вам нравится ))
Автор: Denek (16.08.2011)
очень интересно читать!!!!
Автор: Sid (16.08.2011)
и мне, и мне очень интересно!
Автор: Розовое счастье (16.08.2011)
И мне!!!
Автор: Smarty (16.08.2011)
Спасибо, девочки, мне очень приятно
Автор: pooh (16.08.2011)
Танюш, как же приятно тебя читать
Автор: Florinka (16.08.2011)
Таня читаю с интересом, побольше фотографий, и не томи, ждем ж!!!
Автор: Smarty (17.08.2011)
Наташа, Ира, спасибо
Я очень хотела продолжить отчет вчера вечером, но не получилось, а сегодня мы уезжаем в путешествие. Как вернемся, обязательно продолжу
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.