Первая годовщина Гретты -Тани и Ромы. И снова дачная романтика!

Автор: Гретта (11.08.2011)
И у меня только один вопрос: некоторые просили написать о Чехии, интересно? Если да, то я бы написала кратко третьей частью здесь, чтобы не начинать ещё 1 отчёт.
Автор: Princess (11.08.2011)
Таня, какие вы молодцы! Отметить первую годовщину - это моя мечта! По доброму завидую, что ты смогла осуществить такое деяние!
ПыСы. Про Чехию обязательно пиши
Автор: Гретта (11.08.2011)
Да, Яна, это деяние в каком-то плане. Сил было вложено достаточно, но я не жалею. Тем более такое уже никогда не повторится! :-)

Про Чехию значит будет, но чуть позже!
Автор: Iris (12.08.2011)
Да, Таня, пиши обязательно про Чехию. Твои отчеты дарят столько положительных эмоций! Читаешь их, разглядываешь фотографии и понимаешь, сколько красивого и удивительного вокруг нас ежедневно, и удивляешься, как ты умеешь это все видить, подмечать. Радоваться мелочам, которые совсем не мелочи, это многого стоит.
Так что ждем Чехию
Автор: Гретта (12.08.2011)
Спасибо тебе, Таня! Ты мой постоянный читатель!

Про Чехию напишу, меня очень удивила эта страна. надо только с мыслями собраться:-)
Автор: Beleshka (12.08.2011)
Таня, еще раз напишу, удивительный отчет!!!!! Сплошной позитив))))
Ждем про Чехию, думаю это будет не менее увлекательно, чем все твои предыдущие отчеты!
Автор: Гретта (12.08.2011)
Спасибо тебе большое!

Про Чехию уже собираюсь с мыслями!
Автор: Гретта (12.08.2011)
Часть 3. И, наконец, Чехия!

Если прошлый отчёт о путешествии в Париж я начала с того, что мечтала о нём всегда, то с Прагой всё было совершенно не так! До какого-то времени Чехия не интересовала меня совершенно.
А изменилось моё мнение несколько лет назад, когда совершенно случайно я увидела фотографии ночной Праги у одного очень любимого мной тогда фотографа. Ночная Прага казалась настолько прекрасной, что не верилось, что это может быть правдой.

Хотя на самом деле она ещё лучше, но об этом потом!
Автор: Гретта (12.08.2011)
До того как перейти к непосредственному рассказу о Праге, хотелось бы обратить внимание на один момент.
Я очень люблю Санкт-Петербург! Ни один другой город, в которых я побывала, не мог сравниться с ним. Да, я восхищалась, мне нравилось, я любовалась, но таких сильных эмоций, когда дыхание перехватывает, когда ещё с перрона чувствуешь запах и атмосферу города, когда постоянно хочется возвращаться, я не испытывала ещё нигде. Пока не побывала в Праге...

Чтобы немного больше раскрыть моё отношение к Питеру решила выложить здесь мой довольно старый текст о нём, писала его в своём журнале.

Я познакомилась с Питером в детстве и очень этому рада. В этом возрасте мы свободны от ожиданий, поэтому мы не сопоставляем рисуемые нашим представлением образы и реальность, не сравниваем их, не разочаровываемся. Я ничего не ожидала от Питера, никак его не представляла, я просто увидела и полюбила его.

Мы ездили в Питер три года подряд в мои 7, 8 и 9 лет. Папа у меня в то время писал диссертацию и ему предоставлялась комната в общежитии. И мне нравилось там жить! Нравилась общая кухня, с которой по утрам и вечерам доносились разнообразные вкусные запахи, нравилось, что в соседней комнате жила собачка-длинношерстная такса, нравилось, что когда родители ложатся спать, можно играть с соседскими детьми, очень нравился линолеум в коридоре, состоящий из крупных оранжевых и зеленых квадратов, по которым можно было прыгать, как в классики, нравилась железная кровать, сейчас уже не помню и не понимаю чем:-). Как же хорошо, что в 7 лет совсем не важен общий санузел.

Поскольку мы приезжали в Петербург 3 года подряд и на достаточно долгое время, то мы не пробегали достопримечательности, а вживались в них: я кормила уток в Летнем саду, бегала в колоннах Казанского собора, плескалась струйками фонтана напротив Адмиралтейства, это был мой любимый фонтан, и даже Петергоф своим великолепием не затмил его. В Петергоф же я любила приезжать с самого утра и гулять до вечера, мне очень нравилось представлять, что всё это великолепие для меня:-)))) (это уже не детский максимализм, а вообще чёрти что!). Запомнилась одна «фотосессия». Мы с родителями в 91 году приехали в Питер со старым фотоаппаратом, наверное Зенит. К тому времени уже у многих, тем более интуристов, были с собой маленькие фотики, которыми они за секунду делали фото и шли дальше. Мама же минут по 15 настраивала наш старый огромный фотоаппарат и была практически уверена, что фотки не получатся, но разве нас это остановило. Сфоткавшись около каждого фонтана, мы пошли фотографироваться на Финский залив, было довольно холодно, но мы с папой все же залезли на каждый валун. Мы фотографировались и смеялись, что даже если фотографии не получатся, эту фотосессию мы не забудем. Так и получилось. Фотографий этих нет, а вот помнится всё будто вчера было.

В один их тех приездов ходили с папой в Питерский Политех. Помню огромную белую мраморную лестницу. Я была впечатлена и думала, что это вот школы такие маленькие и неприглядные, а вот ВУЗы все такие красивые и величественные. Надо ли рассказывать мою реакции, когда пришла в наш обычный Нижегородский ВУЗ. В 17 лет разочаровываться мы уже умеем:-).

В возрасте школьницы начальных классов я мало интересовалась историей, в музеях глазела на убранство (чем больше золота, тем красивше) и бабушек, которые следят за порядком в музеях, и просто любила Питер во всех мелочах.

В следующий приезд (13 лет) я уже внимательнее слушала экскурсоводов, интересовалась кто, зачем и в честь чего воздвиг эту красоту.

В 19 лет Питер мне показался особенно романтическим;-) и пока я там была меня не покидало чувство гордости. Это было его трехсотлетие, 2003 год. Было безумно приятно видеть толпы интуристов с восторженными глазами!!!

В последний раз была в Питере в прошлом году. Приезжала в гости в сестре на полтора дня. Как сказал папа, «поздороваться с Питером». По другому и не скажешь, потому что для Петербурга это очень мало! В первый же день ездили в Петергоф, приехали только к 16-00 и начали марафон «Оббеги все фонтаны пока они не отключились»:-)) Успели! Закончили на моей любимой «Золотой горке».

Еду в Питер в этом году! Надеюсь очароваться в очередной раз!
Автор: Merfy (12.08.2011)
ммм, Питер, какой же это красивый город! там своя, особенная энергетика, такую я больше нигде не встречала. Если встанет выбор где жить в России, то я бы выбрала Питер после Нижнего
Автор: Гретта (12.08.2011)
Я полностью согласна, там своя, ни с чем не сравнимая и ОЧЕНЬ сильная энергетика! Я бы там хотела жить, но климат...
Автор: Smarty (12.08.2011)
Гретта писал(а) в 12.08.2011 13:24:
До того как перейти к непосредственному рассказу о Праге, хотелось бы обратить внимание на один момент.
Я очень люблю Санкт-Петербург! Ни один другой город, в которых я побывала, не мог сравниться с ним. Да, я восхищалась, мне нравилось, я любовалась, но таких сильных эмоций, когда дыхание перехватывает, когда ещё с перрона чувствуешь запах и атмосферу города, когда постоянно хочется возвращаться, я не испытывала ещё нигде. Пока не побывала в Праге...


Звучит многообещающе. Таня, давай быстрей пиши про Прагу. Вдруг благодаря твоему отчету она станет моим следующим городом мечты
Автор: Гретта (13.08.2011)
Да, Таня, постараюсь заинтересовать Чехией, обязательно!
Автор: Mitsune (12.08.2011)
ой, Таня, я все никак не соберусь с мыслями, чтобы передать свои эмоции от твоего отчета... что сказать-то???!!! ты - умничка!!! провернуть такую идею, воплотить свою мечту (я помню, как в свадебном отчете ты сожалела о нереализованном дачном ужине). ты просто кладезь всевозможных задумок!!! не устаю восхищаться твоей энергией! А уж с Ромкой вы такая гармоничная пара.... ох, ребята, живите дружно! вы прям такие-такие... хорооошие!!! любви вам! и что-то я в последнее время всем деток желаю)) и деток)))

пы.сы. Чехию хотим! даже таки требуем! даешь Чехию!!!
Автор: Denek (13.08.2011)
сколько я всего интересного пропустила!!!!!
Автор: Гретта (13.08.2011)
Оля, всё ещё только почти начинается!
Автор: Гретта (13.08.2011)
Ой, Света, спасибо за твои слова! Да, для меня очень важно было устроить аткой ужин и просто острова я очень рада, что всё получилось!
Автор: Denek (22.10.2011)
Танюша,так хочется продолжения!!!!!!!!!!
Автор: Розовое счастье (22.10.2011)
Да-да!!! Очень хочется...
Автор: Дюймово4ка (24.10.2011)
И мне очень хочется про Чехию почитать
Автор: happylyuba (11.09.2012)
Вау, как все здорово! Мои гости обычно до конкурсов не доживают!!!! А тут так все интресно продумано, и погодка была замечательная!!!
Автор: Гретта (12.09.2012)
Люба, большое спасибо!
Вам хорошо отметить надвигающуюся годовщину:-))
Автор: AnnetBelovelski (20.12.2012)
Гретта писал(а) в 08.08.2011 в 19:07:
Последние штрихи!
Супер! Любуюсь! Каждую фото в рамочку!
Автор: AnnetBelovelski (20.12.2012)
Гретта писал(а) в 10.08.2011 в 17:15:
Ира, конечно тоже сидит в социальных сетях, но не так часто и активно как я. Все мои контакты везде знает, но я знаю, что далеко не за всем она постоянно следит.

И вот Ира по крупицам: по моему ЖЖ, по форуму, по диалогам даже каким-то воссоздала всю нашу историю, написала её моими же словами в разное время написанные и иллюстрировала фотографиями!!!!...
Танюш, у тебя подруга просто золото!!!! Какой альбом Вот это память на долго!!!!
Автор: AnnetBelovelski (20.12.2012)
Еще одна красивая страница из вашей жизни...я ее прочла... Вы замечательные!!! На фото можно смотреть бесконечно! Все очень гармонично и естественно на них! Остается только пожелать СЧАСТЬЯ вам!!!!!!!
Автор: Гретта (21.12.2012)
Анют, спасибо!
Ира, да, умница, альбом потрясающий!
Автор: Наташка (27.03.2013)
Таня, вы такие умнички!!!! слов нет... фотографии ммммм.....
Автор: Гретта (27.03.2013)
Спасибо, Наташа! Желаю и вам воплотить всё задуманное на предстоящем празднике!
Автор: Наташка (27.03.2013)
спасибо)
Автор: Мастя (02.04.2013)
Так здорово! Возьму на заметку некоторые моменты
Автор: Iren84 (04.04.2013)
Какая романтика! Катание на лодке - это супер! Молодцы! Так держать! Счастья вам ребята.
Автор: Гретта (11.04.2013)
Спасибо, девочки!
Автор: Гретта (11.04.2013)
Спасибо, девочки!
Автор: Гретта (11.04.2013)
Спасибо, девочки!
Автор: Гретта (11.04.2013)
Спасибо, девочки!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.