Первая годовщина Гретты -Тани и Ромы. И снова дачная романтика!

Автор: Гретта (08.08.2011)
«Какими же счастливыми вы смотритесь и это спустя год совместной жизни»- щебетали сотрудницы рассматривая фотографии с годовщины. А я слушала их и думала, что ведь это был очень счастливый год семейной жизни, потому так и смотримся, ничего удивительного… Но, всё по порядку.
Автор: Гретта (08.08.2011)
Начала, волнуюсь больше, чем перед свадебным почему-то!
Автор: блондинка (08.08.2011)
Таня,УРРРРРРРРРРРРРРРРРРА!!!!! Продолжай,продолжай...............
Автор: Гретта (08.08.2011)
Такая реакция!
Я тянуть не буду, не люблю!
Автор: Iris (08.08.2011)
Давай, Тань, не волнуйся
Мы в предвкушении
Автор: Гретта (08.08.2011)
Спасибо, Таня! Я просто фотки только ночью вчера сама первый раз увидела, вот и я приятном волнении вся!:-)
Автор: Гретта (08.08.2011)
Предисловие.

Каждый месяц со дня свадьбы мы не отмечали, вспоминали, да, подарки небольшие иногда дарили. Особо мне запомнился первый месяц после свадьбы.

Запомнился тем, что муж подарил мне цветы. Скажите ничего удивительного? Соглашусь, тем более, что муж мне часто дарит цветы и без повода вообще. Тут нужны подробности и вот они. Это была суббота, вечером мы должны были поехать на дачу к родителям, а день хотели провести вдвоём. Но Рома сказал, что работает в этот день, он часто работает по выходным. Ну, работает так работает, что делать, расстроилась, конечно. Рано утром я слышала, как он проснулся, как поцеловал меня в щёку и ушёл на работу, а часов в 10 утра я проснулась и… обнаружила его спящим рядом с собой. Удивилась, протёрла глаза и протопала на кухню. А там… в вазе стояли милые полевые цветы, а рядом статуэточка кошки, похожей на нашу младшую, которую муж тайком от меня купил в путешествии в Париж (оказывается он там ещё кое-что купил, но об этом позже). Но самое интересное про цветы: оказывается он утром встал, съездил на поле у нашей дачи и нарвал их для меня там Очень приятно и очень запоминающееся это всё было.

Раз уж здесь про цветы, выложу себя с букетиком. К сожалению не тем. Этот мне Рома подарил с началом отпуска. Кстати, это был День Любви, Семьи и Верности, но он это не знал и совершенно случайно угодал с ромашками:-)
Автор: Дина Хамидуллина (08.08.2011)
Таня! Твой рома просто идеальный мужчина!!!!!! Так романтично.... ммм.....
Автор: Гретта (08.08.2011)
Спасибо, Дин!!!
Автор: Гретта (08.08.2011)
Конечно, как и у многих уже жён у меня после свадьбы остались какие-то нереализованные мечты. О годовщине думалось, почему-то я сразу думала, что буду отмечать её с гостями и я почти не рассматривала другие варианты.
А вот идей где и как отметить у меня было великое множество, сейчас большинство идей даже и вспомнить как-то смешно.

Собственно все мои идеи крутились не вокруг чисто свадебной тематики, а вокруг любимой дачи. Я прямо чувствовала, что использовала не все возможности этого прекрасного места. Если честно ничего не могло сравниться с дачей, потому что любой ресторан или загородный клуб это хоть и красиво тоже, но не своё, а дача- это навсегда, я надеюсь!

Фоточка семьи в почти полном составе. Вредная старшая кошка никогда не хочет фотографироваться с нами:-)
Автор: Denek (08.08.2011)
мммм...Таняша,отчетик не заставил себя долго ждать!!!

а Рома у тебя такой молодец!!!такой внимательный,заботливый,романтик!!!!
Автор: Гретта (08.08.2011)
Да, Рома у меня такой! Молодец он!
Автор: Гретта (08.08.2011)
Итак, у меня было 2 нереализованные мечты : в день свадьбы мы не съездили на острова на Волге, чего я очень хотела, а там… там прекрасно. У Юли там был девичник и кто читал её отчёт помнит, как я восхищалась, потому что я знаю и понимаю какая на тех островах ни с чем не сравнимая атмосфера!

Ну, и ужин с гостями во дворе дачи. Я уже все уши прожужжала на форуме как я мечтала о тихом семейном ужине во дворе дачи в день свадьбы. Так что ужин на годовщину я хотела обязательно.

Посмотрим, что из этого получилось.

Ещё одна фоточка с года семейной жизни. Мы собирали друзей на пикник, в итоге никто не смог поехать и мы решили ехать вдвоём! И не пожалели.
А это смешная фотография с пенька-штатива:-)
Автор: Гретта (08.08.2011)
Часть 1. Фотосет на отсровах или новый взгляд на то же место:-)



Автор: Denek (08.08.2011)
очень романтичная фотография!!!!буковки!!!!
Автор: Гретта (08.08.2011)
Буковки-это со свадьбы остались! Я, вообще, не думала, что они пригодятся, а вот и пригодились!
Автор: Denek (08.08.2011)
а я помню буковки конечно!поэтому и восхищаюсь!!!
Автор: Iris (08.08.2011)
Класс! Фотографии Дины! Ждем дальше
Автор: Гретта (08.08.2011)
Диночка, молодец! Следующее сообщение как раз о ней будет!
Автор: Princess (08.08.2011)
Таня, с нетерпением жду продолжения! Твои отчеты одни из самых интересных на форуме!
Автор: Гретта (08.08.2011)
Спасибо, Яночка!
Автор: Гретта (08.08.2011)
Как мы выбирали фотографа.

Хотя мы не совсем выбирали фотографа под событие, скорее наоборот.:-)))

Сначала я увидела, что у нас в городе появился новый фотограф. Посмотрела работы Дины Хамидуллиной и они очень понравились мне.
Потом я познакомилась с Диной на единственном посещённом мной девичнике и мне очень понравилась сама Дина.
Потом моя подруга JSWEET- на форуме начала готовиться к свадьбе, я, конечно, стала помогать и посоветовала ей профи, которые мне нравятся. Среди них, конечно, была Дина, к тому же по стилю и цвету фотографий её работы больше всего подходили к задумке свадьбы и они выбрали её. После чего я слушала восхищённые отзывы после встречи с Диной и полные восторгов отзывы после двух съёмок с ней. Этого я уже не выдержала и стала придумывать, чтобы такое с Диной снять!

И тут вспомнила о своей мечте об острове и всё сложилось!

Автор: Дина Хамидуллина (08.08.2011)
Таня............... не смущай меня)))))

На самом деле работать фотографом отличное занятие..... тебя сажают в лодку, везут в красивые места, сидишь себе, с компотом в одной руке и пирожками с капустой в другой, балдеешь, общаешься с замечательными интересными людьми и занимаешься любимым делом..... красота)

Танюшк, вы с Ромой отличная пара!!!!! Фотографировать вас было одно удовольствие!!! Здорово когда люди любят друг друга, могут это показать, да еще и фотографируются с большим желанием)
Автор: Гретта (08.08.2011)
Диночка!
Автор: Гретта (08.08.2011)
Сейчас могу сказать, что мы более чем довольны и до сих пор не можем понять чему больше рады: счастливому времени проведённому с ней на съёмке или прекрасным фотографиям!

Да всему мы рады! Диночка, спасибо тебе!
Я как приехала вчера, только и делаю, что смотрю твои фотки!
Автор: Гретта (08.08.2011)
На Волге у нашей деревни много островов. Они все разные: есть с длинными песочными косами, есть с небольшими «пляжами», но красивой растительностью наверху. Там собирают ягоды и шиповник, там многие ночуют в палатках, там иногда останавливаются проезжающие мимо яхты.

Мы частенько выезжали с родителями туда на пикник. Каждый раз старались выбрать новое место, но иногда возвращались на любимые.
Автор: Гретта (08.08.2011)
На остров мы уже 14 лет приплываем на вот этой вот лодке казанке (так вроде она называется). Хотела приукрасить, что на вёслах, но потом вспомнила, что мы запалились на прошлой фотке.
Нет, на моторе мы приезжаем!
Автор: Рыжая Бестия (08.08.2011)
Тань, ты очень интересно пишешь и иллюстрирующие фотографии всегда очень "живые"
Я тебя прям читаю, а не тупо фотки пролистываю (это комплимент)
Автор: Алеся Давыдова (08.08.2011)
Да, мне тоже всегда у Тани очень нравится именно текст. Таня, так интересно пишешь!!!
Автор: Гретта (08.08.2011)
Спасибо, Алеся! Для меня это не только приятно, но и важно:-)
Автор: Гретта (08.08.2011)
Катюша, спасибо! Мне это очень приятно! Особенно приятно, ага!
Автор: Гретта (08.08.2011)
На вёслах, конечно, романтичнее, но романтика бы слишком затянулась:-) Ехать достаточно далеко и против течения:-)
Автор: Denek (08.08.2011)
все равно очень романтично(пусть и с мотором)А взгляды то какие,прямо АХ
Автор: Гретта (08.08.2011)
Спасибо, Оленька:-)
Автор: Гретта (08.08.2011)
Ещё одно нарушение романтики. Теперь лодки должны быть с номерами.
За 14 лет на реке многое изменилось: шаг влево, шаг вправо-расстрел! Без шуток! Привлекают к уголовной ответственности и мониторят нормально так. Догадываетесь почему? А раскрываемость уголовных преступлений им нужна. Поэтому они строги и неподкупны.

Теперь нельзя ездить без прав вождения малогабаритных судов с мотором, без номеров на лодке, без спасательных жилетов. Нельзя ловить рыбу сетью. Хотя по чесноку я считаю, что всё справедливо. Ни с чем поспорить не могу.

Ну, ладно, хватит о земном. Лучше порадуемся, что нам разрешили фотографироваться без спасательных жилетов
Автор: Feda (08.08.2011)
А номер можно и затереть в фш
Автор: Гретта (08.08.2011)
Но иногда... иногда мы берём с Ромой казанку и без мотора, на вёслах плывём на ближние острова.
Автор: Гретта (08.08.2011)
И вот тогда...
Автор: Гретта (08.08.2011)
Тогда происходит примерно то, что вы увидите на этих фотографиях!
Автор: Nadya Doro (08.08.2011)
как красиво как трогательно вы такие классные нет нет я не плачу - любуюсь
Автор: блондинка (08.08.2011)
Танюш,так люблю твои темки..Смотришь и отдыхаешь..Очень романтично и трогательно!!!Красивую историю вы с Ромой напишите для своих деток...
Автор: Гретта (08.08.2011)
Аня, спасибо! Про деток , да, даже идея есть, что обязательно сделать нужно:-)
Автор: Гретта (08.08.2011)
Надя! Большое спасибо!
Автор: Iris (08.08.2011)
Какие же душевные, светлые, теплые фотографии Мне кажется, Дина очень тонко прочувствовала вашу семью, ваше отношение друг к другу. По несколько раз пересматриваю эти фотографии, притягивают они взгляд
Автор: Гретта (08.08.2011)
Таня, ты совершенно права. Плюс ещё очень раскованная обстановка была, мы с Ромой ехали обратно и думали, что будто и не снимались, а так просто гуляли. Ещё поэтому так вышло! Но в этом опять же Динина заслуга:-)
Автор: Feda (08.08.2011)
Какая хорошая фотография! Какая милая тут Таня
Автор: Гретта (08.08.2011)
У этой фотосессии нет продуманного сюжета, в ней почти не будет аксессуаров (хотя на форуме от меня, возможно, ожидают другого). Она просто о нас. И ещё наверное о том, как двое могут провести время, когда у них есть лето, речка и песок:-)
Автор: Гретта (08.08.2011)
Всё так обычно и происходит: мы приплываем, Рома помогает спуститься мне (это вы уже видели), бросает якорь...
Автор: Гретта (08.08.2011)
И возится с какими-то мальчиковыми делами у лодки!
Автор: Гретта (08.08.2011)
А я в это время просто балдею!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.