Фотограф в Дзержинске

Автор: evgesha-475 (17.02.2012)
И мы Каику забронировали, очень понравились ее работы!!!
Автор: Walking in the Air (17.02.2012)
Девочки, а скиньте в личку, сколько Катрин Каика берет, чтобы по ценам сориентироваться, а то уже голова кругом И желательно по love-story информацию тоже, если знаете.
Автор: Maffa (17.02.2012)
тоже советую Катюшу Каика! очень-очень хороший фотограф, и что немаловажно замечательный, потрясающе позитивный человечек!!! если модераторы не против - вот ссылка на ее альбом Вконтакте. (я человек скромный, поэтому кидаю ссылку на свои свадебные фотографии в ее исполнении) :)

[ссылка удалена модератором]
Автор: Буняшка (17.02.2012)
Я познакомилась с Катей на свадьбе подружки, еще тогда она мне приглянулась Но после просмотра именно твоего слайд шоу(особенно фотки на бревнах мне понравились ), я поняла Катя - то что нам нужно!!! Она умеет чувствовать ситуацию очень позитивная и открытая!
А по стоимости я думаю спросить в личку!
Автор: Walking in the Air (18.02.2012)
Да, фотки шикарные, такие яркие, позитивные Я просто в восторге! Здорово, что совсем поблизости есть такие мастера, и нижегородские фотографы - не единственный выход для невест, которые ценят хорошую фотографию
Автор: Alina1990 (19.02.2012)
Девочки,посоветуйте ещё кого нибудь.......Каика на нашу дату занята((
Автор: grafinya (20.02.2012)
Какую сумму планируете заложить на фотографа? Можно в личку, если секрет)
Автор: monarda (20.02.2012)
смотри личку. скинула телефончик)
Автор: COLOR880 (01.02.2014)
Фотки отличные
Автор: Alina1990 (20.02.2012)
Девочки,кто нибудь слышал о фотографе Козлов Олег???
Напишите пожалуйства отзывы!!!
Автор: Катеринушка (08.03.2012)
Об Олеге слышала только хорошие отзывы! Интересные у него работы и задумки
Автор: Ksenka (20.02.2012)
есть очень хороший фотограф Юрий Игоревич)творческий человек...чувствует ситуацию...фанат своего дела)))кому надо могу скинуть телефон)
Автор: spring85 (05.03.2012)
Посоветуйте пожалуйста фотографа. Хотела, что бы Каика была, но она уже занята на нашу дату((. Может, знает кого-нибудь схожего по работам фотографа??
Автор: grafinya (06.03.2012)
Может быть, Наталья Хрестина?
Автор: grafinya (10.03.2012)
Всем желающим я, как всегда и неизменно, советую Николая Карпова)))))))
Автор: Klassik (12.03.2012)
Тема превращается в выборы "Выбери моего"","возьми меня!"(не стоит для этого регистрироваться невестой и водить всех за нос).
Тему позже почищу.
правила форума не отменяли - http://www.sv-nn.ru/forum/rules.php
Кандидатов сокращу.
Фотографам города Дзержинск предлагаю, честнее списаться с нами и обсудить, более честное сотрудничество.
Автор: tata2810 (13.03.2012)
Всем Доброе утро!!! ))) а кто что слышал про лобанова???
Автор: Maffa (13.03.2012)
если вы имеете в виду Руслана Лобанова - он хороший, талантливый фотограф, и очень позитивный человек, легкий в общении. у него достаточно интересные работы, он умеет находить необычные ракурсы. и собственно сами фотографии у него хороши не за счет постобработки (цветокоррекция, "спецэффекты", фотошоп), а именно за счет ракурсов и точной передачи атмосферы что-ли. посмотите его работы - сами поймете)))
Автор: tata2810 (13.03.2012)
спасибо большое за ответ ) а случаем его расценки примерные не известны?
Автор: Роман Кожухарь (15.03.2012)
tata2810 писал(a) 13.03.2012 в 10:21:
Всем Доброе утро!!! ))) а кто что слышал про лобанова???


- А ты "Битлз" слышал?
- Даааа!... Полное дерьмо. Картавят, фальшивят, в ноты вообще не попадают.
- ???
- Да мне Рабинович напел.
(С)Анекдот
Автор: Denek (15.03.2012)
Рома!
Автор: Роман Кожухарь (15.03.2012)
Olk_a писал(a) 15.03.2012 в 10:41:
Рома!


Ну а что, люди спрашивают "слышал" ли кто-либо о фотографе?
Скажу простое ИМХО. Для того, чтобы выбрать фотографа (видеооператора и т.п.) нужно включить собственные глаза (и мозг) и посмотреть. Фотографии посмотреть, видеоматериалы. Подумать, почувствовать. Пропустить через себя, примерить, оценить - то есть потратить ресурс (время, силы, часть души). Опять же - позвонить фотографу (или хотя бы написать) и спросить напрямую - неее, мы лучше будем слушать "Битлз" в исполнении Рабиновича.
Почему-то люди этого не хотят (не любят) делать. Ещё бы, это ж напрягаться надо! Гораздо проще спросить чужое мнение и поверить этому чужому мнению.
Автор: Walking in the Air (15.03.2012)
Это само собой разумеется, нельзя выбрать фотографа, даже ни разу не посмотрев его работ. Но иногда люди спрашивают, просто существует ли такой человек вообще В области неширокий круг профи, а заказать из Нижнего не всегда есть возможность, поэтому иногда все начинается с поисковиков в интернете, а потом судорожно пытаешься выяснить, правда ли эти люди есть в данной профессии
Автор: Роман Кожухарь (15.03.2012)
Walking in the Air писал(a) 15.03.2012 в 18:35:
Это само собой разумеется, нельзя выбрать фотографа, даже ни разу не посмотрев его работ. Но иногда люди спрашивают, просто существует ли такой человек вообще В области неширокий круг профи, а заказать из Нижнего не всегда есть возможность, поэтому иногда все начинается с поисковиков в интернете, а потом судорожно пытаешься выяснить, правда ли эти люди есть в данной профессии

Ааа, в таком контексте "слышал ли кто-нибудь" - тогда сорри.
Действительно, на просторах поисковиков можно много кого найти, и фотографов, и мошенников.
А почему "заказать из Нижнего не всегда есть возможность"? Денег сильно больше просят нижегородские профи, или что?
В прошлом сезоне снимал свадьбы - на Бору (2 раза), в Кулебаках, в Бутурлино, в Ардатове, в Лысково, в Вознесенском, в Болдино (3 раза), и в Памяти Парижской Коммуны, по тем же ценам, что и в Нижнем, и ничего, люди находят возможность заказывать,
но город Дзержинск - это "вещь в себе", отдельное княжество среди всея Руси, и фотографы-то там только свои, отдельные, видимо и свои цены какие-то и правила
Автор: Rox (15.03.2012)
Рома,полностью присоединяюсь по многим пунктам. Во-превых,наш Дзр действительно как отдельное государство-все города области взаимодействуют и нормально работают, у нас же все особняком. В других городах профи нормально работают,у нас наши звездулины регятся под маской невесты и занимаются нечестным пиаром, потом хают нижний и св,хотя сами же пытаются отсюда урвать клиентов. одно и то же из года в год.
Во-вторых,насчет вопросов "а знаете ли вы"- девчонки,заходите в сеть и смотрите работы, нравится-не нравится. один сказал одно о профи, другой другое. лично я никак не могу присоединится к мнению выше о лобанове,у меня совсем другое мнение по поводу его работ и звездности (необоснованной). так что выбирайте уж сами, своими глазами
Автор: Роман Кожухарь (15.03.2012)
О! Оля, спасибо за разъяснения, всё становится понятнее.
Признаки слабо цивилизованного рынка налицо.
Тут много фамилий проскакивает, невесты то одного называют, то другого. Но что-то из них никто не заходит под своим именем, с людьми пообщаться.
Автор: tata2810 (15.03.2012)
ну вообще думала, что этот форум и создан для того чтоб меняться мнениями и опытом, в том числе и для экономии времени!!!
Автор: Голышев С.В. (16.03.2012)
tata2810 писал(a) 15.03.2012 в 23:22:
ну вообще думала, что этот форум и создан для того чтоб меняться мнениями и опытом, в том числе и для экономии времени!!!

Да, конечно.
Но именно поэтому стоит прислушаться к советам форумчан, которые уже долгое время живут на сайте и делятся своим опытом. А советы профи - это именно советы. Согласитесь, их опыт в свадьбах гораздо больше опыта каждой из невест. И поэтому их советы ценны. И их слова - это не "тупореклама" самих себя (согласитесь, что на нашем форуме такое поведение отсутствует в принципе).
Автор: tata2810 (16.03.2012)
я с Вами согласна во всем )))
поэтому и задаются такие вопросы, а придираться к формулировке я думаю это не хорошо.

если Роман профи и он давал совет, то почему тогда остался неприятный осадок? И мне напомнило это саморекламу и хаяние Дзержинска. уж простите, коль что не так поняла
Автор: Голышев С.В. (16.03.2012)
tata2810 писал(a) 16.03.2012 в 10:17:
если Роман профи и он давал совет, то почему тогда остался неприятный осадок?

Отстаивайте свою позицию, указывайте на некорректность общения. Согласен, что наезд на ДЗ имел место и был не совсем корректен.

tata2810 писал(a) 16.03.2012 в 10:17:
И мне напомнило это саморекламу и хаяние Дзержинска.

Дзержинск - да, иногда хают. Иногда заслуженно, иногда нет. Часто нечто негативное обобщают на весь Дзержинск, что, конечно, неправильно.
Но "обобщить" людям часто проще, чем переходить на личности (что зачастую еще хуже).

PS:
Битва "Дзержинск VS Нижний" вечная. Я сам из ДЗ. И именно поэтому могу сказать, что не стоит "все наезды" на ДЗ по свадебным услугам считать просто безосновательными наездами. Часто они имеют под собой причины.
Можно в ответ наезжать на НН :) Но это не приведет ни к чему позитивному и полезному.
Автор: tata2810 (16.03.2012)
Голышев С.В. писал(a) 16.03.2012 в 10:37:
Отстаивайте свою позицию, указывайте на некорректность общения.


я не хочу себе портить настроение и лишний раз забивать голову ерундой, и так сейчас у меня в ней ооочень много сидит всего ! я думаю Роман не глупый человек, до него и так все дойдет без лишних указявок

Автор: Walking in the Air (16.03.2012)
Конечно, никто и не спорит, для обмена опытом и советами
Автор: grafinya (16.03.2012)
Роман, я с вами согласна практически по всем пунктам, но, может быть, народ ищет именно дзержинского фотографа из тех же соображений, что и я в своё время? Мне нужна была огромная помощь в организации прогулки. Много ли нижегородских фотографов столь хорошо знают Дзержинск? Знаю, что такие есть, но их предложения не всегда устраивают (меня, к примеру, не устроило ). Девочки - невесты, вопрос к вам, почему именно дзержинский фотограф нужен? По ценам хороший фотограф в нашем городе стоит не дешевле, чем в Нижнем (ну, может, чуть-чуть)
Автор: Walking in the Air (16.03.2012)
Знание "местности" является очень важной причиной, абсолютно согласна с предыдущими высказываниями. Если честно, до сих пор понятия не имею, где в Дзержинске люди устраивают фотосессии, хотя живу рядом с ним уже очень давно. Жду окончания отчета Графини Что касается лично меня, я пока отношусь к категории "пассивно планирующих" свадьбу (пришлось ее отложить ), но если буду заказывать фотографа из Нижнего, одним из определяющих факторов будет наличие личного транспорта - я сама не смогу его забрать-отвезти, а просить кого-то из гостей об услуге мне кажется невежливым. С "местным" фотографом эта проблема априори была бы решена.
Автор: tata2810 (16.03.2012)
браво, я очень рада что в прошлом сезоне у Вас, Роман, было много работы!!! дело вовсе не в Нижнем и не в Дзержинске!!! у меня нет ни сил, ни желания с Вами спорить! накинулись НИ ЗА ЧТО!!! посмотрите на название темы в конце концов!!! очень было приятно пообщаться!!! Процветание Вашему бизнесу и хорошего настроения!!! Будьте добрее и жизнерадостнее!!!
Автор: Наташка (16.03.2012)
Еще и Дзержинск попал под раздачу... (((((
Автор: Klassik (16.03.2012)
Да, профи есть в разных уголках.
Илья Муромец тоже не из МСК и СПб.

Мне единственное хочется добавить:
Если вы хотите походить по граблям, то пожалуйста, но если вам хватит и чужих грабель, то обойдите их.

Я уже в этой теме видел не одного фотогр-ДЗР.,с ведением диалога раздвоения.
-А не кто не знает Пупкина Васю, говорят он хороший.
-А знаю, у подруги снимал, фотки супер!

Вы читаете это, как общение двух девушек, а мы знаем, что это общение одного самопиарщика.

Если вы хотите пользоваться форматом общения "Скажите", "Дайте" или "Лови ссылку ссылку", "Контакты в личке", то отвечу формат нашего форума не такой.
Потребительство,тендер и СПАМоразбор не наш формат.
Так общаются на многих других форумах.

Если Профи вам даёт совет, это может означать, что он не смог умолчать и видит, что вы можете ошибиться, пытается вас уберечь от ошибки. У нас опыта побольше.
Не принимайте всё во в штыки.
Порой лучше прислушаться, чем шишки считать.

Про знание местности.
С одной стороны, это хорошо!
Но часто бывает так, что знание местности не всегда играет положительную роль.
Вы сами знаете в своей квартире каждый уголок.Так?
А вспомните, что, когда вы возвращаетесь в свой дом спустя долгого отсутствия, то он смотрится по другому. Вы замечаете то, что раньше не видели.

Это есть "замыленность" глаз
Автор: tata2810 (16.03.2012)
Klassik писал(a) 16.03.2012 в 12:11:
Если вы хотите пользоваться форматом общения "Скажите", "Дайте" или "Лови ссылку ссылку", "Контакты в личке", то отвечу формат нашего форума не такой.
Потребительство,тендер и СПАМоразбор не наш формат.
Так общаются на многих других форумах.


простите, тогда я не понимаю сути форума если тут нет возможности делиться мнениями. Конечно понятно, что спам это не есть хорошо - это есть ооочень плохо! ну поэтому все проверяется на деле!и как бы не пиарился спамер все равно человек даже перешедший по его ссылкам, на его работы,уже будет конкретно для себя и сам решать,нравится то что он видит или нет!
и если не посылать таких вопросов, то собственно говоря, как можно еще услышать мнение ПРОФИ ????? мы поэтому посылаем и спрашиваем!!!! разве нет??
я что-то наверное вообще серьезно очень не понимаю )
а если проблема в формулировке, то еще раз напишу, что цепляться к словам не стоит, т.к. все люди занимаются разными вещами и особо много времени тратить на то как бы поудачливее спросить чтобы ничьи чувства ненароком не задеть...ну знаете...это просто не реально...на это просто не бывает времени...женихи и невесты работают учатся...они не живут этими свадебными вопросами, это вам,как профи все сразу видно и заметно, а мы-лица, только что столкнувшиеся с этими вопросами! извините, если я, к примеру сижу слесарем работаю, откуда я могу иметь представления о работе фотографов и всего прочего?!?! или у нас свадьбы играют только лишь люди хорошо разбирающиеся в творческой работе?!?!?!? поэтому собственно говоря мы здесь и собрались!!! разве нет???

Klassik писал(a) 16.03.2012 в 12:11:
Если Профи вам даёт совет, это может означать, что он не смог умолчать и видит, что вы можете ошибиться, пытается вас уберечь от ошибки. У нас опыта побольше.


За это, мы Вас ценим, любим и уважаем!!! и хотим слушать!!! и приходим сюда, чтобы услышать вас!

Klassik писал(a) 16.03.2012 в 12:11:
Не принимайте всё во в штыки.


в штыки была принята Я )))
А что касаемо моей реакции, то она вполне спокойная ) и я ни в коем случае не принимаю высказывание в штыки, просто я не согласна и так же высказываю мысль...и то я пыталась увильнуть...но не получилось все равно пришлось вникать ))))
ни в коем разе в штыки не принимаются хорошие ответы! наоборот мы ценим критику, простите за мы...наверное лучше писать Я ценю критику.. справедливую критику! Я должна подбирать слова и правильно формулировать мысль, а некоторым это делать не обязательно? странно ))там что-то писали про звездулин ) там полился целый поток...
если некоторые устали от дурацких вопросов, возгласов и прочего, то я думаю что надо просто отдохнуть. и не поймите мои слова не правильно, они в мягком и добром контексте, просто навряд ли они закончатся, т.к. форум ооочень популярный, и невесты пополняются с каждым днем!!! )) все очень разные и с очень многими дурацкими вопросами. такие уж мы-девушки )
Автор: Роман Кожухарь (17.03.2012)
...[удалено модератором]...

Про местных фотографов. Как верно написал Алексей, глаз замыливается точно, и местные профи таскают свадьбы по одним и тем же местам. И дзержинские и нижегородские, и московские и питерские, вот фоточка одного популярного свадебно-фотосетного местечка.

Именно по этой причине мне нравится ездить в разные города и страны (когда снимал в других странах, спрашивал, почему они взяли фотографа из России? Ответ в двух странах был примерно одинаков: да у всех местных фотки одни и те же).

...[правлено модератором]... Из-за этого и возникает ощущение, что Дзержинск обнесён стеной и туда не проникнешь. Возможно, если бы расширить эти рамки, сломать стены, то облегчился бы поиск нужного профи.

...[правлено модератором]... А лучше встретимся вживую, и пообщаемся лично - это позволит лучше понять друг друга и быть ближе.
Автор: grafinya (17.03.2012)
Незнаю по поводу замыленности глаза, но я и не подозревала о существовании некоторых мест, куда нам предложил съездить фотограф... Наверное, в большинстве случаев всё действительно так, как вы говорите. Видимо, мне повезло, и я нашла то, что искала. В своём городе, что для меня важно и приятно) А с иногородними профи приходится решать вопрос доставки и это выливается в некую сумму. Это, конечно, не те деньги, которые стоит экономить, но, к примеру, при выборе 3-х нижегородских профи это бы вышло где-то 1500. Это цена моих свадебных туфель
Про свадебный рынок в Дзержинске... Он не то что нецивилизованный, его просто нет, как такового, я считаю. И в этом виноваты не только местные фото, видео и т.д., а в не меньшей степени и заказчики. Все знакомые, как только слышали цену за наши фото(далеко не самую высокую из возможных, к слову) реагировали примерно одинаковым образом "да вы чё, с ума сошли ". А уж цены на прическу с макияжем я и озвучивать, от греха подальше, не стала, ибо у нас почему-то считается, что за 1000 оптом можно получить всё. Спрос рождает предложение, только спрос в нашем городе почему-то пока на низкую цену, а вовсе не на высокое качество, увы. Как говорится, разруха в головах)))
Автор: Walking in the Air (17.03.2012)
К вопросу цен и искусства фотографов
Автор: Mango (16.04.2012)
У нас был Александр Денисов, дзержинский фотограф. Правильно написано, что у всех свое видение фоток, и кому что нравиться, то и выбирает. Право выбора каждого.
Автор: Klassik (16.04.2012)
У каждого своё мнение и видение.
Тему позже почищу.

p/s на днях обратилась девушка с сомнением по поводу портфолио одного Дзержинскиго фотографа.
Благодаря сервису от ГУГЛ,http://www.sv-nn.ru/page/2204 выяснилось, что он и Ульяновский фотограф проводили одну и туже фотосессию девушки и обладают одним материалом. Только ульяновский фотографировал немного раньше и положил её не подписанную, в соц.группу и на свой сайт.
Вот и думай - Как так?
Выбирайте аккуратно и с мозгами.
Автор: NelchikF (28.09.2012)
Хочу оставить отзыв о фолтографе Наталье с Телефоном 9*******889 её реклама в салоне "Подвенец", мало того что она попросила ещё 1000 руб с верху(устны договор на 10000 был, так ещё и не выполнила своих обязательств, отфотошопила только 2 (два) снимка и 20 убрала цвет.1000 снимков просто скинула. Деньги были отданы на свадье,
результ получен через 3 недели. Очень разочарованы, На последующие контакты не идет. Будущие молодожёны не обращайтесь к ней _ Обман и дорого
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.