Вода, которую мы потребляем, какая она...

Автор: Grass (29.07.2011)
Жара! Хочется больше пить... Какую воду вы употребляете? У меня нет сомнений только по поводу водопроводной - однозначно нет. А вот с другими вариантами сложнее: фильтр или бутилированная?
Автор: Anyut (29.07.2011)
Мы и дома и на работе пьем "Сестрицу",очень давно пьем,причем покупать мы ее начали по совету владельца другой воды,не помню уже какие он плюсы называл,но так мы ее и пьем.
Автор: Анютик (29.07.2011)
А мы раньше на работу Сестрицу заказывали, но после где-то 5-й поставки, вода приобрела болотный вкус и запах и мы отказались от нее..... Причем, когда я сказала об этом менеджерам Сестрицы они ничего вразумительного не ответили, просто предложили купить у них воду просто с другим названием............
Теперь мы воду себе возим с дачи.....
Автор: grafinya (29.07.2011)
И мы с дачи возим из своей скважины. На работе у нас "Лазурную" заказывают, у меня на ней подруга работала (на производстве), за качество "отвечала")))
Автор: Sestranevesty (29.07.2011)
На работе Никола Ключ. Врод еничего, все пока живы и даже здоровы))))
Дома из крана и минералка "Речиста".
Автор: Grass (29.07.2011)
Т.е. Вы пьете воду из городского водопровода не прибегая к дополнительной очистке? А как же запах хлора? Это если не говорить о хим.составе воды, которая доходит до наших кранов по ржавым старым трубам?
Автор: grafinya (29.07.2011)
ага, и до сих пор живы)))) Я тоже частенько этим грешу, хоть и вода в доме чистая всегда есть)
Автор: Umo4ka (29.07.2011)
Мы пьем обычную кипяченую воду из под крана. Кстати, вот минералкой бутилированной я,почему-то, не напиваюсь.
Автор: STar (29.07.2011)
Мы тоже пьем из-под крана, всего лишь прокипятив Правда иногда через кувшин Аквафор пропускаем, но это как мертвому припарка, имхо))
Не вижу ничего такого в воде из-под крана... Жить ведь, как говорится, вообще вредно
Конечно, если есть продукты вырощенные собственноручно в экологически чистой среде (овощи, мясо, яйца, молочное...), то понятно, что не захочется портить картину правильного и экологически чистого питания водопроводной водой.
А так, химикатом больше, химикатом меньше
Я люблю воду из бутылей (даже не знаю, какая фирма у нас на работе поставляет ее) только потому, что она вкуснее водобпроводной.
Автор: Sestranevesty (29.07.2011)
Grass писал(а) в 29.07.2011 15:25:
Т.е. Вы пьете воду из городского водопровода не прибегая к дополнительной очистке? А как же запах хлора? Это если не говорить о хим.составе воды, которая доходит до наших кранов по ржавым старым трубам?


Да, мы пьём её! Кипячёную, конечно. И ребёнка поим. И все живы и здоровы!!!
Автор: Самсоня (29.07.2011)
Ну мне кажется в каждых домах своя вода, у нас невозможно пить. Она мутноватая какая то. я даже не варю на такои воде ничего
Автор: Криночкина (29.07.2011)
тоже отпишусь)) в свое время, учась в институте, заинтересовал вопрос качества той воды, что течет у меня из-под крана... Отдала образцы воды одногруппнице(она работала на ОКБМ и делала как раз анализы воды). Как оказалось все показатели идеальны! Правда-правда! Хоть так пей! Честно, была удивлена.
В детстве всегда пила воду из-под крана... и вон чего выросло))) сейчас пью обычную, кипяченую.
Автор: Grass (29.07.2011)
Может дело в том, что прошло время , тогда и методы оценки качества были не совершенны и трубы были не такие старые . Я конечно не утверждаю, что вода из крана ядовитая, но.... видела недавно у знакомых: меняли картридж в фильтре (обратный осмос), выглядел он очень неприятно...А, я лично чувствую разницу на какой воде заварен чай: на водопроводной вкус аццтой!
Автор: Криночкина (29.07.2011)
воду проверяли в 2010 году, в сормовском районе. Да, многое зависит от труб, но у нас видимо они были еще ничего))
Автор: Umo4ka (29.07.2011)
А вы думаете, качество в бутилированной воде лучше? У меня муж лично видел, как недалеко от московского вокзала, из колонки мужики наливали воду в эти бутыли и отмечали на листочке-это ООО Иванов, это Петров и т.д.
А неделю назад муж узнавал по поводу воды Сестрицы, у нас в Карусели их киоск, ну спрашивал, откуда наливают, она, вот из скважины бла-бла, муж решил спровоцировать, говорит, вот, слышал, что вы из колонки в городе бутыли заправляете, девушка покраснела,начала заикаться и выдала, да, было дело. Так что, я не особо верю, что вода из под крана, кипяченая, хуже, чем из бутылки.
Автор: Настя84 (29.07.2011)
Эт точно, согласна.
+1 к Эле.
Мы пьем тоже из-под крана, пропустив через фильтр, ну и конечно кипяченую.
И бутилированной воде я не особо доверяю, сколько всего про них показывали-рассказывали и это, в большинстве своем, правда.
Хорошо, конечно, когда своя вода есть, скажем деревенская, из скважины, проверенная.
Автор: Самсоня (29.07.2011)
Да сплошь и рядом такое. У нас воду из под крана по цене минеральнои продают без "палева" так сказать. Нам возит знакомый воду, мы точно знаем что из скважины берет, ездит специально за ней на газели. А так стараемся в колодце брать в Гнилицах, вот туда то стабильно приезжают с бутылями , и судя по их кол-ву берут ее не для личного пользования.
Автор: Альфа Центавра (30.07.2011)
Я не могу пить плохую воду.
Чувствую ее сразу.
Помню, было полно бесплатной воды из Метро, "Аро".
так ее пить было невозможно- такое ч-во что накипь пьешь - я ее даже домой забирать не стала.

Мы всегда заказываем "Жураву".
На ней все готовлю- и себе, и животным.

Помнится, как целый район заболел гепатитом, заразившись через воду из-под крана...
Может от всего вреда себя и не оградишь, но где можно- я стараюсь это делать.
Автор: Машенька (31.07.2011)
ой, как хорошо, что в Сарове нет таких проблем, наливаю и пью из под крана.
Автор: Анютик (01.08.2011)
Я живу на Варе и воду из под крана пить ни за что не буду!!! у нас вода отвратительная , а хлорки в ней столько ..... вобщем беееееееееееееее
Автор: НАТКА24 (01.08.2011)
У нас воду, если не фильтровать, то она пахнет чем-то техническим. И когда ее кипятишь, остаются желтые пятна на посуде, в которой кипятишь.
Фильтр проточный поставили ещё 2 года назад.
Сразу видно на посуде, когда мужу утром лень ждать, когда вода нальется из фильтра, он наливает из крана обычного.
(пр.Героев- Московский р-н)
Автор: Natalia-nnov (01.08.2011)
У меня мама на пр.Героев, воду в банках отстаивает (с серебром и кремнием) - так там через какое-то время такой жуткий осадок образуется!!! А сейчас на Горького живем, воду кипяченую из под крана пьем - но вот накипь образуется ужасная! Покупаем в бутылках иногда, или с родника привозим - гораздо лучше водичка.
Автор: Kapelьka (01.08.2011)
На работе у нас пьется Дивеевская, она ни разу не зеленела, а вот "Журава" "Сестрица" и "Никола Ключ" - зеленели. Дома пьем только воду привезенную из своей скважины (Дом в Чкаловском районе Нижегородской области) Возим по 40-50 литров, хватает на 2-3 недели.
Автор: Анютик (01.08.2011)
Вот и мы из Чкаловского р-на возим, у нас там тоже дом))))))
Вообще мне всегда интересно было вот что. Когда звонят водяные менеджеры и начинают говорить о том, что они возят воду из родника "Никола Ключ", вот мне прям сразу хочеться трубку положить........ девочки (кто был на Никола ключе), вот вы себе представляете процесс, как они там воду затаривают, а? вот лично не представляю
Автор: БЕСя (02.08.2011)
мы на работе заказываем "Королевскую воду" уже более трех лет точно(столько я здесь работаю)..привкус есть "сырой" воды(ну у кипяченной другой вкус), но и только , мы воду заказываем по несколько балоннов и иногда они стоят долго(ну месяц-полтора) и никогда не было осадка какого то,не мутнела,не зеленела..стоит она конечно не дешево,но наверное лучше заплатить больше и быть уверенной в качестве воды,ИМХО
Автор: Mitsune (02.08.2011)
у нас в Кстово в каждом микрорайоне на теплопунктах есть системы очистки воды. уж не знаю в чем там принципиальное отличие от воды, которая течет из под крана в домах, но по вкусу вроде приятнее. ходим с канистрами набираем)) я ее даже некипяченую пью...)
Автор: Алеся Давыдова (02.08.2011)
У меня родители поставили фильтр-краник (не помню, как правильно эта система называется) - нам нравится) тоже иногда прям так пьем, без кипячения, сладенькая
Автор: Lena-4ka (02.08.2011)
Мы тоже после фильтра пьем и готовим на ней. Сейчас проточный поставили. Кипяченой водой я не напиваюсь, какая-то безвкусная она.
Автор: Машенька (04.08.2011)
Девочки, незнаю может это слухи, но говорят, что наша Саровская и Дивеевская, которая без газов - это вода из-под крана, вот так вот....
Автор: Любовь (05.08.2011)
Машенька, еще вопрос - что мешает воду из-под крана сделать газированной?!
Мы возим воду из Никола ключа (сами) и недалеко от него - Серебрянный ключ. Водичка - чудо!!! Вкусная, не зеленеет, не портится (мы стараемся побольше привезти). Для сравнения хочу опробовать купить Никола ключ (хотя бы в 1,5 л. бутылке), но думаю, что та, которую сами набираем - вне конкуренции!
Автор: блондинка (07.08.2011)
Мы тоже воду с Никола ключа возим..Нареканий пока к ней нет..
Автор: Кити (08.08.2011)
девчонки, а где это Никола Ключ?
Автор: блондинка (08.08.2011)
Кать,в 28 км от Городца в сторону Ковернино..У деревни Белоглазово...
Автор: Кити (08.08.2011)
Анют, спасибо
ааа, надо бы нам тоже начать ездить куда-нибудь за водой


мы берём Архыз Насте для кипячения, а себе из крана через фильтр
Автор: sasha_al (08.09.2011)
Я в ашдвао заказывала разную воду...Никола ключ, Дивеевскую,АшдваО. Нареканий нет ник одному виду воды. Конечно можно и фильтр купить, но это ж такая морока с их заменой. Тут хоть привезут, поставят... красота!
Автор: mama-Юльчик (10.09.2011)
У нас частный дом и скважина своя, вода хорошая + мы систему очистки неск. лет назад приобрели (отдельный кран)+ в графине ионизатор серебряный)
Автор: irik (12.09.2011)
А в офис какую воду можно заказать подешевле?
Автор: SAYU (04.10.2015)
А у нас все проще, мы проездом в сторону костромской области набираем бутыли из никола ключа.Пьем не кипяченную 6 лет и все в порядке.
Если нет надобности ехать в деревню, берем ашдвао, цены не кусаются и нам нравится.
Кипяченную из под крана я не признаю. Мне от цвета и привкуса даже кипяченной воды мутит, кишечник дык вообще отвергает эту воду.

А так люблю газированную ессентуки 17, обязательно в стеклянной таре, а не в пластиковой. А н/г только Саров беру
Автор: julia_m (05.10.2015)
у меня в родном Сарове все из под крана воду пьют, поэтому мне так тяжело тут было привыкать к воде
Автор: Extra (05.10.2015)
нам в офис возят какую-то, княгининская вроде, а так покупаю себе фруто-няню, но мне сказали тут что она не оч хорошая (
Автор: SAYU (05.10.2015)
Оль, княгининская вода хорошая, её у меня на малой родине мужа из- под крана пьют.
Я же брезгую из-под крана пить там, неизвестно какие трубы там
Автор: Ulya_ (05.10.2015)
я фильтрованную пью)
Автор: Ирен IREN (13.03.2016)
Вся семья пьет фильтрованную воду.
Автор: Левина (21.05.2016)
Так же фильтрованную воду пьем.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.