Воздухоочиститель

Автор: darenka18 (13.07.2011)
Девочки,кто пользовался такой штукой,а то мы живет окнами на проезжую часть почти всегда,после уборки спустя час!!!я уже кашляю третий вечер подряд-на работе нет,а дома без перерыва.
Собираюсь купить воздухоочиститель.Только знать бы реально очищает от пыли или нет и какой лучше?
Автор: Asik (13.07.2011)
Очищает, у нас бонеко стоит, надо на фильтры смотреть, у нас hepa13 кажется. Но сейчас я бы в сторону моек воздуха смотрела бы, они дороже, но если воздух увлажненный и пыль меньше летает и дышать легче.
Ну и подумайте о кондиционере, потому что при открытых окнах очищать воздух улицы не очень логично.
Пока нет никаких приборов, возьми обычный пульвизатор и пропрыскай всю квартиру, прямо чтобы капельки от потолка на пол падали. Если паркет или ламинат, то обязательно немного протри пол. Дышать легче будет. Ну и на ночь рядом с собой полотенце сырое можно положить
Автор: Alko (13.07.2011)
Я по квартире как раз в последнее время с пульверизатором хожу, сама вся избрызгаюсь, занавески, сетку на окне и постель, и ночью иногда постель брызгаю, очень спасает))
Автор: darenka18 (14.07.2011)
т.е без кондея нет смысла ставить воздухоочиститель???
я просто думала,что можно на подоконник поставить и он входящий воздух очищать будет7
или же проветривать,а потом включать и очищать...
Автор: Asik (14.07.2011)
Посмотри на модельки, может быть и получится так. Наш так ставить нельзя.
Но в любом случае, с очистителем лучше, чем без него
Автор: Июлька (14.07.2011)
Я тоже планирую приобрести воздухоочиститель!У нас есть кондиционер, но все равно хочется большей свежести!
Автор: Asik (14.07.2011)
вот с кондиционером я бы точно брала с увлажнителем или мойку воздуха. У нас кондиционер + очиститель, влажности очень не хватает
Автор: Июлька (14.07.2011)
Надо у мужа сегодня спросить про наш кондей!!!что там у нас в нем!
Автор: Asik (14.07.2011)
нее, это разные приборы. Есть, конечно кондиционеры, которые и увлажняют и чистят внутренний воздух, но их немного и дорогие. А так по сути это 3 разных прибора, но очиститель очень часто совмещают с увлажнителем
Автор: Lilaby (14.07.2011)
Даш, у нас мойка-воздуха, т.е. увлажнитель-очиститель воздуха Venta - пользуемся уже не первый год, очень довольны! Только ею и спасались в прошлое лето от гари...

ПС: На мамском где то даже темка про них была...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.