Общение в соц.сетях

Автор: Лапцова (01.07.2011)
Девочки, очень нужны Ваши мудрые советы. Я вся извелась, изнервничала и мужа довела своей ревностью. А ревную я его к девушкам из соц.сетей с которыми он общается. Причем в конкретных изменах он замечен не был, но он прям болеет этими соц.сетями!!! Там девченки так к нему и клеятся. хотя у него фотки и со мной есть, ну понятно должно быть,что парень женат...
И я никак не собирусь с мудростью что бы его не контролировать там, не приставать к нему с этой темой, но не могу, меня такая злость берет. Что бы Вы на моем месте сделали?
Его мнение следующее: ничего в этом плохого нет,никого я там не ищу, люблю только жену. И ругает меня что я бешусь из за такой ерунды.
Автор: grafinya (01.07.2011)
Маш, ревновать, если повода для ревности нет - глупо, если есть - поздно))) Пусть в статусе у себя напишет что-то типа "Я женат. Я люблю. Я любим". Интересно, девочки все так же продолжат к нему клеиться?))
Автор: Irisk@ (01.07.2011)
Автор: Лапцова (01.07.2011)
Я просила его отметить меня как жену, он говорит,что это глупо-добавлять жену в друзья.
Про статус тоже говорила, на что он мне отвечает: успокойся ни с кем я не общаюсь...
а я не верю.. потому что накрутила себе в голове глупости всякие и не верю, и вся уже издергалась. Вправьте мне мозги
Автор: Irisk@ (01.07.2011)
поговри с ним спокойно, что если статус для него глупость, а для тебя это очень важно, то почему ему не сделать прияное любимому человеку и не изменить его
Автор: Юлька (01.07.2011)
А ты попробуй занять все его свободное время, что бы ему некогда было в сидеть и общаться.
Автор: Eleni (01.07.2011)
Меня муж тоже в одноклассниках не добавляет в друзья))))
он у меня высвечивается вечно как - друзья друзей
а вот вконтакте есть.
я поначалу ревновала когда он в мэил агенте с девушками общался или в аське - лезли к нему
сейчас уже давно не обращаю на это внимание. (один раз просто прочитала историю общения это был единственный раз когда вот так залезла проверить) ничего там особенного нет, заметила что девушка перед ним пыталась как то звостом крутить, но он довольно сдерженно, односложно ей отвечал.
Вообщем я в нем уверена, и поэтому ревности нет к соцсетям
я больше с мужиками в аське общаюсь
Автор: Alko (01.07.2011)
На некоторых девушек подобные заявления, типа "Я женат. Я люблю. Я любим" действуют по принципу красной тряпки на быка)) У меня у мужа есть девушка на работе, которая ему в открытую себя предлагает и на его заявление, что он женат и любит жену, она ему заявила "Так я не женится на мне предлагаю, а поразвлекаться!" Просто если человек хочет изменить он найдет повод, а лишний раз изводить себя и его это просто ни к чему хорошему не приведет. Всё ИМХО, конечно...
Автор: Криночкина (01.07.2011)
а у нас обратная ситуация я постоянно где то сижу, то тут, то там. И в сетях и на сайтах знакомств)), муж сначала тоже очень ревновал, пока я ему не показала свои переписки с сайта знакомств. Да я общаюсь там с мужчинами, но я там просто общаюсь и они со мной просто общаются. И с некоторыми уже по 3-4 года. Если я там просто болтаю мне скрывать нечего.
Здесь можно только "понять и простить"))) ну или не простить...
Автор: Лапцова (01.07.2011)
А он мне не показывает переписку, говорит: нечего там смотреть! Значит есть че скрывать.
И еще девочки,скажите,может мы сами виноваты? Может если бы девочки не общались с женатыми парнями не было бы так много разводов и скандалов?
А еще просто у нас на работе парень всю жизнь изменяет своей жене,я вот на него смотрю и мне страшно,вдруг у всех мужиков такая психология: что измена-укрепляет брак, что он ходит налево,что бы убедиться,что жена лучше остальных бл**ей?
Вот слышите что я напридумывала себе? кошмар.
Кстати на сайте в контакте он удалил страничу, есть только в одноклас. Но я не верю,что он там не зарегестриров другим именем,что бы я не достала...
Ой девочки может меня к психологу?
По поводу занять его время- замечен в соц.сетях в рабочее время,когда я вечером дома при мне не сидит там..
Автор: Криночкина (01.07.2011)
Лапцова писал(а) в 01.07.2011 13:38:
...вдруг у всех мужиков такая психология: что измена-укрепляет брак....

вот кстати знаю много примеров в пользу этого, но и противников этого тоже знаю. Кто ж их поймет то?
А вообще свои нервы тратить это не гуд))) из за того что ты нервничаешь ничего не изменится. Пожалей себя.
А можно еще тоже где нито зарегистрироваться и тоже просто переписываться)) пусть сам почувствует что это такое
Автор: grafinya (01.07.2011)
Маша, ревнуют только те, у кого комплекс неполноценности))) Зачем тебе комплексы?) Ты что, хуже тех, с кем он в социалках переписывается? Да вот ни в жизни не поверю! Не накручивай себя. У меня похожая ситуация, с той только разницей, что я этому факту никогда не придавала значения, а сейчас и подавно забила. Они просто так удовлетворяют свою потребность во флирте, им это нужно (ну нашим с тобой мужьям, по крайней мере). Переписка может быть любого плана, в том числе и очень фривольного (я читала, с позволения аманта, ессно))) Может потому он и не показывает тебе ее, что ты можешь все неправильно воспринять. Для него это игра, прикол, разрядка в рабочее время, наконец, а ты почитаешь и будешь уверена, что он или готов тебе изменить или уже это сделал. "Выдыхай, бобер")))))) Все нормально. В любом случае, если мужик захочет сходить налево, он это сделает и без соцсетей. Ты - лучше всех, запомни! И не надо себя терзать
Автор: Криночкина (01.07.2011)
у меня тоже потребности во флирте
Автор: grafinya (01.07.2011)
И у меня, да, мне кажется, у многих они есть Я тоже в соцсетях сижу
Автор: Sestranevesty (01.07.2011)
Я не знаю паролей мужа ни в одноклассниках, ни вконтакте, ни на фейсбуке...ваще нигде. Зачем?????? Он мои...не помню, знает или нет.....Неважно - спросит - так скажу. А телефон его ты не читаешь? Это кошмар! Это унизхительно и для него, и для тебя. Правильно кто-то сказал, что кто хочет изменить, тот найдёт повод. И соц.сети тут ни при чём. ИМХО - меньше знаешь - лучше спишь.
Автор: Криночкина (01.07.2011)
а тут про пароли вроде и не было... или я пропустила?
Автор: Sestranevesty (01.07.2011)
Криночкина писал(а) в 01.07.2011 14:50:
а тут про пароли вроде и не было... или я пропустила?

Ань, это я к тому, что если не знаешь, то и не знаешь с кем он общается и сколько))))
Автор: Криночкина (01.07.2011)
ааааа!))) вообще тоже следую принципу "меньше знаешь - крепче спишь"
Автор: Лапцова (01.07.2011)
Спасибо мои)я так рада,что осмелилась тут написать, а то давно хотела просто мне стыдно было за мужа((
Ну флирт это конечно хорошо,но не с женатым же человеком. А вдруг любовь случится? И чего?уводить из семьи?...
просто честно говоря мне даже не с кем пофлиртовать,что бы муж видел что я могу тоже, тк все парни хорошие-женатики, а с дураками как то неохото даже связываться)))
Уточняю: пароли я не знаю, в телефон не заглядываю, тк ниче не понимаю в смартфонах.
Я очень ревнивая! очень и очень. Поэтому и хочу вас спросить: я больная или это нормально и у кого то тоже есть такая проблема, и как научится забить и не контролировать его увлечения соц.сетями
Автор: grafinya (01.07.2011)
просто честно говоря мне даже не с кем пофлиртовать,что бы муж видел что я могу тоже, тк все парни хорошие-женатики, а с дураками как то неохото даже связываться


Нуууууу... А зачем связываться-то? Пришла как-нибудь с работы (или из магазина, или еще откуда) и смехом, в шутку (повторяю, в шутку) расскажи ему прикольчик, как с тобой сегодня на улице хотел познакомиться молодой человек))) Только историю правдоподобную выдумай))) И как ты вся такая честная, замужняя, ему отказала, ведь у тебя ж он, дорогой-любимый есть)))

А ревность... К сожалению (или к счастью) я почти не знакома с этим чувством, поэтому как бороться - не знаю. Я, когда очень зла, к примеру, иду белье гладить))) Помогает))) Может и тебе эту энергию куда-то в мирное русло направить?
Автор: Лапцова (01.07.2011)
Эх везет тем,кто не ревнив) постараюсь относится к этому проще
Автор: Irisk@ (01.07.2011)
Маш, я в последнее время тоже стала зацикливаться на теме ревности. для себя решила меньше смотреть программу Давай поженимся, а то наслушаешься там таких историй, что потом везде будет мерещиться измена и почитала в интернете статьи на тему ревности на православных сайтах. в общем это чувство не оч хорошее и разрушающее.
"Отчего она возникает? Конечно же от недостатка доверия к любимому, от недостатка благородства в душе любящего. Любя, мы отдаем себя другому. Предмет любви для нас не вещь, и мы не простираем на него права собственности." Попробуй, почитай, может найдешь, что тебя успокоит
Автор: Princess (01.07.2011)
До свадьбы я встречалась с женатым мужчиной. Про брак я его знала, возможность развода не предполагала, параллельно ходила на свидания с другими, искала спутника жизни. И все бы так и тянулось, если бы однажды его жена не залезла к нему в контакт. Как следствие развод, трепание нервов всем трем участникам события. Надо отметить, что после развода они потом сошлись, но доверия нет, семейного счастья тоже (остались общие знакомые и я от них узнаю как их жизнь складывается). Для себя решила раз и навсегда: никогда переписку мужа читать не буду, я к разводу не готова. Он у меня конечно лапочка и я в нем на 100% уверена, но зачем испытывать судьбу?
Автор: Лапцова (01.07.2011)
А вот зачем ты с женатым встречалась?он же не твой! Принцесс, это я не лично к тебе, я имею ввиду,вообще вот нам девушкам, почему часто нравятся чужие мужчины? Я вот уверена,что если суч*а не захочет к*бель не вскочит
Да наверное нужно почитать мнение семейных психологов, я тоже не хочу что бы муж ушел от такой истиричной ревнивицы как я.А вдруг я буду хорошей,ревновать перестану, ну буду терпеть как нибудь,а его все равно уведут? получится я зря буду стараться измениться и терпеть?
А вообще наверное на меня действует происходящее вокруг, парень с работы кот вечно изменяет, один знакомый у которого в апреле только сын родился,а в июне он пишет мне про то как я ему нравлсь и приглашает тусить, и всякие разные истории...
Автор: Alko (01.07.2011)
А я вот если честно не признаю поговорку "если суч*а не захочет к*бель не вскочит"
Мне кажется она придумана или ревнивыми/уже обманутыми женами/подругами, чтобы оправдать своего ненаглядного, да и себя в частности ("ну он же у меня верный, это она во всём виновата, соблазнила мужика", "да и я не виновата, это всё это прохвостка") или изменяющими мужиками, также для своего оправдания ("ну я тут вообще не при чем, и не хотел даже, это она меня заставила")... Это чисто моё мнение, просто никогда не понимала эту фразу...
Автор: НАТКА24 (01.07.2011)
Алла, согласна полностью!
Автор: Юнона (02.07.2011)
Alko писал(а) в 01.07.2011 22:01:
А я вот если честно не признаю поговорку если суч*а не захочет к*бель не вскочит

не, это реально так. Если женщина хочет, то будет. нет... тогда только статья
Автор: Alko (02.07.2011)
))) Я еще к тому, что большинство не знакомятся по форме: "Привет, я Ваня/Петя/Вася, я женат, я люблю свою жену" Некоторые девушки могут и не догадываться о том, что "объект" уже занят.
Автор: НАТКА24 (02.07.2011)
Всё просто со стороны любовницы:
есть девушка, у которой нет МЧ, но появляется мужчина, который признается ей в симпатии, помогает, заботиться, дарит подарки и т.д. Какое дело данной девушке до какой-то жены, которую она даже не знает и никогда не узнает. Тем более, что семью разрушать она не собирается.
Автор: grafinya (02.07.2011)
Лапцова писал(а) в 01.07.2011 17:35:
А вот зачем ты с женатым встречалась?он же не твой! Принцесс, это я не лично к тебе, я имею ввиду,вообще вот нам девушкам, почему часто нравятся чужие мужчины? Я вот уверена,что если суч*а не захочет к*бель не вскочит



Оооооо, вот она, одна из самый распространенных женских ошибок... Конечно, во всем всегда бабы виноваты))) А подумать о том, что не она - так другая, не? Мужик ХОЧЕТ изменить, значит он это сделает. Отказала одна, вторая, так найдется третья с более гибкими моральными принципами. Я тоже до свадьбы встречалась с женатым мужчиной. Я его к себе не звала, да и вообще прямо сразу же указала конкретный адрес, по которому ему стОит отправиться. Это он вокруг меня полгода ходил, ну в в какой-то момент переклинило. Я виновата? Да, с себя вины не снимаю, но так что ж он не отчалил-то после двадцатого посыла хотя бы? Девочки, если мужик кобель, то он кобель. Иногда, конечно, и бабы сами лезут, а мужик не в силах отказаться, но это уже другой случай

З,Ы, Это я не к твоей истории, понятное дело, писала Просто не всегда все можно делить на черное и белое
Автор: НАТКА24 (01.07.2011)
Я тоже ревнивая, только я этого не показываю. Просто иногда себе что-то накручиваю и придумываю. Но я и не скрываю, что у меня комплекс неполноценности.
Поводов-то у нас даже и нет, чтобы ревновать..Чтобы было со мной, если бы были, как у Маши. В соц.сетях он даже пароли свои не знает, сама создавала ему все страницы и сама проверяю и ему потом рассказываю, если кто-то в друзьях появляется или пишет. Говорит: из друзей, с кем, действительно, общается, и так общается без сетей. Не интересно ему всё это. На работе компа нету у него. Согласна с тем, что кто хочет, он изменит, но всё же здесь в соц.сетях соблазна всё-таки больше- сами лезут в руки, так сказать.
Автор: Princess (01.07.2011)
Маш, это я написала не к тому, что надо делать как я, а к тому, что я до этого случая тоже ревнивая была, а теперь нет. Как отрезало, потому что увидела к чему это привезти может. Я думаю, что силы и энергию лучше на себя тратить, чтобы становиться краше и краше (спорт, здоровое питание), чтобы муж когда на тебя смотрел, был всем доволен и ему уже не хотелось налево ходить. Мы ищем на стороне то, чего нам в семье не хватает. Желание флирта, это недостаток восхищения. Это я все из личного говорю. Прошу никого не обижаться.
Автор: Natalia-nnov (01.07.2011)
А мой муж разрешает мне своей учетной записью в Контакте пользоваться, т.к. у меня своей нет, а фильмы посмотреть охота. После свадьбы поставил сразу, что женат! И переписку не скрывает Правда, в Одноклассники, я не заглядываю - должно же у него хоть что-то личное остаться. Фотки свадебные он сам сразу выложил - перед одноклассниками похвалиться! А вообще, вторая половинка всегда внутренне чувствует, когда что-то не так! Просто некоторые закрывают глаза на это.
Автор: Princess (01.07.2011)
Ну вот это не так. Знаю множество примеров, когда одна половина думала что все хорошо, а другая изменяла.
Автор: Розовое счастье (02.07.2011)
А у нас (правда он мне пока не муж) пароли на компе в учетных записях сохранены, правда МЧ в соц.сетях почти не бывает... Я сначала тоже была жутко ревнивая, потому что в аське ему писала куча девушек, а сейчас нет, потому что вместе уже давно и не доверять причин нет.
Автор: Princess (02.07.2011)
Мы вчера с мужем фильм "Семьянин" пересматривали. Отличное пособие по семейной жизни, я думаю мужчинам иногда полезно смотреть, чтобы вспомнить для чего они женились.
Автор: Дюймово4ка (02.07.2011)
"Семьянин" - один из самых любимых моих фильмов. Его действительно стоит пересматривать периодически, чтобы напомнить, что в жизни самое главное)
Автор: Дюймово4ка (02.07.2011)
Маша, а я очень хорошо тебя понимаю. Не могу сказать, что я безумно ревнива, но все-таки ревность присутствует. И самым большим камнем преткновения долгое время были социальные сети. Меня всегда раздражало (и сейчас тоже), что у него в друзьях есть бывшие девушки, его комментарии к их фоткам, какие-то комментарий к его фоткам... Я регулярно высказывала это все, и также регулярно выслушивала, что все это ерунда и мои глупости и капризы. Сейчас у нас в этом отношении все спокойно - сделав мне предложение, он изменил свой стиль общения в соц. сетях, а с кем-то вообще перестал общатья (что меня очень порадовало). И всегда рассказывает - кто добавился к нему в друзья, кто-что пишет (это я про женский пол), несмотря на то, что я и не спрашиваю. Но к этому он пришел сам.
Автор: Alko (02.07.2011)
Я вот просто не вижу смысла в запрещении общения в соцсетях, ведь если ему очень хочется там общаться (может ему это приносит моральное удовлетворение?), а вы его за это постоянно пилите, то что ему стоит создать аккаунт о котором вы даже знать не будете?
Автор: Princess (03.07.2011)
Вчера ко мне приходил друг, мы как раз обсуждали эту тему. Он несколько лет встречался с девушкой, очень ее любил и до сих пор любит. Но она все время проверяла его почту, телефон и т.д. В один момент он подумал: "Почему меня пилят не за что, пусть уж за что-то". И изменил. Теперь жалеет. Но время упущено.
Автор: Самсоня (03.07.2011)
Хороша логика у твоего друга . Отмазался так сказать. я вот тоже "пилю" мужа за всяких не известных или известных мне девушек в контакте . но блин не знаю ни поролей ни явок , потому не могу зайти к нему . хотя очень хоца. И не вижу в этом ничего ужасного, наоборот когда муж скрывает пороли и злиться это как минимум странно.
Автор: Umo4ka (03.07.2011)
У нас такая ситуация, только я на сайтах все время зависаю, в аське. М ы и с мужем-то познакомились на сайте знакомств Муж меня тоже раньше ругал, сейчас нет, потому что сейчас я в декрете, многие друзья работают и встречаться удается редко. А мне общения хочется, я без него не могу. А в соц.сетях очень удобно и поболтать и обсудить что-то. Более того, я общаюсь со своим бывшим молодым человеком, сначала мы с ним были просто хорошие друзья, потом это переросло в небольшой бурный роман, но в итоге расстались тоже хорошими друзьями. Муж знает об этом, против ничего не имеет. Во-первых, друг этот в Москве живет, а во-вторых, кроме мужа мне не нужен никто. Но он периодически и смс мои смотрит и переписку, я не злюсь, пусть смотрит, мне скрывать нечего. Я у мужа тоже смотрю, но он об этом не знает. Я знаю, где он хранит свои пароли и иногда заглядываю
Автор: Alko (03.07.2011)
Я вот не люблю когда вторгаются в моё личное пространство, хотя скрывать мне нечего. Согласитесь, что иногда отдельно взятая фраза/сообщение вытянутое из контекста всей переписки может иметь неоднозначное значение? (просто, например, у меня в телефоне есть смска с неизвестного номера "Спасибо моя любимая, целую", а это всего лишь ответ подружки на поздравление с ДР - просто она в другом городе находилась и с местного телефона написала))) Хотя я сама очень любопытная, но к мужу в аккаунт не захожу (хоть и пароль знаю), в телефон не лажу (хотя признаюсь, один раз залезла, но с целью найти его смску - которую он мне отправлял со стишком, т.к. я нечаянно ее стерла, но вот честно мне было так стыдно за этот поступок, что я пол дня ходила мрачнее тучи и всё решала сказать ему или нет. Вечером всё таки ему сказала, а он назвал меня дурочкой, сказал нашла из-за чего весь день переживать, и что он ничего плохого в этом не видит). Просто это само "личное пространство" у всех разное, и желательно выяснить его пределы как можно раньше, чтобы не причинять неудобства своим поведением своей любимой половинке... Имхо, конечно..
Автор: Grass (18.07.2011)
Я считаю, что когда человеку нечего скрывать, т.е. когда он не делает ничего предрассудительного,то с легкостью соглашается на проверку своей переписки в соцсетях. И наоборот....
Автор: Alko (18.07.2011)
Это абсолютно неправильное мнение, просто если что-то для вас приемлемо, это не значит что другой также считает... К этому я и привела свой пример, я в себе уверенна, мне скрывать нечего, в переписке ничего "криминального" у меня нет, но не нравится мне когда в моих аккаунтах копаются... Просто с такой позицией "когда человеку нечего скрывать, т.е. когда он не делает ничего предрассудительного,то с легкостью соглашается на проверку своей переписки" можно не только себя накрутить(вот не дает смотреть - значит что-то там не так), но и отношения с человеком испортить (вот он/она мне совсем не доверяет, контролирует во всем, как под присмотром всё время находишься...) Ну вот просто читать чужую переписку это тоже самое на мой взгляд, что читать чужие письма, кому-то позволяет совесть, кому-то нет. Если уж так интересно можно просто про это спросить, а любящий человек расскажет, что да как. (по крайней мере, мне муж рассказывает, если я его спрашиваю, да и я ему рассказываю если ему интересно...)
Автор: Лапцова (19.07.2011)
Девочки благодоря вам и вашим мнениям,советам уже недели две я не обращаю внимание на действия мужа,когда он в ноут буке сидит, результат таков: 1) в однокла он добавил меня в друзья и выделил как жену, 2)я стала закрывать свои странички и сменила свои пароли, он начал ревновать что мне очень нравится, тк раньше он не подовал виду даже)) 3) я стала самоуверенней что ли, стала как то проще ко всему относится из за чего меньше сор, скандалов больше нет тьфу тьфу 4) муж вечером вообще мало сидит в компе,в телефоне,а все больше тащит меня на улицу, или смотри фильмы вместе обнявшись на диване.
Девочки спасибо ВАМ всем!!
Автор: grafinya (19.07.2011)
Молодец! Видимо, выводы были сделаны тобой верные, и процесс дрессировки пошел)))))))))
Автор: Лапцова (19.07.2011)
А еще, если честно я просто выложила ситуацию трем друзьям-парням,очень интересно было послушать мужскую точку зрения. Оказывается они совсем к этому по другому относятся, не придают этому значимости, для них переписка в соц сетях это как игра что ли какая то. Вообщем все они когда то страдали такой ерундой, и каждому в свое время надоедало. А к девочкам кот там сами просят о дружбе и переписке и особенно с завлекающ фотками они относятся не больше чем к глупым шл.. для внимания кот ничего даже делать не нужно) А мужикам всем лиш бы ничего не делать )))
Автор: Grass (19.07.2011)
У Вас с мужем прекрасные отношения! Но я имела ввиду обратную ситуацию, когда человек и не рассказывает ничего и ведет себя так, словно это дипломатическая переписка враждующих стран, которая должна быть засекречена. Значит он Вам не доверяет, с какой стати ВЫ должны верить ему?
P.S.Я рада, что ситуация в семье у автора темы изменилась в лучшую сторону.
Автор: Princess (19.07.2011)
Я тоже очень рада, что у вас все хорошо)
Особенно полезна цепочка: действие - следствие. Всем нам эта инфа пригодится
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.