Смена фамилии - меняем документы 2

Автор: Princess (03.08.2011)
Полис зеленый менять надо, поменяют на работе в отделе кадров.
Автор: Сильвия (03.08.2011)
я не работаю((где тогда менять?
Автор: OksanaCh (03.08.2011)
Самой сходить в пенсионный фонд. Но лучше туда сначала позвонить.
Автор: Сильвия (03.08.2011)
а где он находится??
Автор: Шветик (03.08.2011)
Кстати, а штампик с пропиской поставят в новом паспорте автоматически, или нужно идти куда-то его ставить? Также как и штампик о браке...
Автор: Princess (03.08.2011)
Все штампики проставят автоматически. Адрес и телефон Пенсионного можно поискать в интернете по району проживания.
Автор: Гретта (03.08.2011)
Ой, девочки, мне дико стыдно, но... я до сих пор не поменяла права, руки не дошли.
Там что нужно? Новую фотку, свидетельство о браке, паспорт новый, старые права? Что-то ещё надо?
Сколько по времени их меняют?
Автор: Princess (04.08.2011)
Таня, специально для тебя
Princess (28.07.2011 10:32)
Список доков для замены прав:
1. Старые права
2. Паспорт
3. Гос. пошлина (если платили через терминал не забудьте заполнить графы ФИО, адрес, они заполняются собственноручно)
3. Свидетельство о браке + его копия.
4. Медсправка + ее копия.
Копию не забудьте сделать заранее, а то там только платно за 5 р. можно будет сделать.
По медсправке тоже могу рассказать, если нужно. Я все сама проходила в целях экономии.
Автор: Сильвия (03.08.2011)
а где взять документы подтверждающие регистрацию по месту жительства??это обязательно нужно?
Автор: OksanaCh (04.08.2011)
Прописка стоит в паспорте. Это и есть адрес, который впишут в свидетельство. А искать нужно ближайший к месту проживания филиал Пенсионного фонда. Если есть сомнения - позвони в любой филиал и уточни, по какому адресу тебе надо подойти и что иметь при себе.

Автор: elenka-88 (04.08.2011)
Паспорт менять надо идти на Зеленодольскую 19б. Часы приема: вт 13.45-19.45, чт 13.45-19.45, пт 9.00-15.00, сб 8.00-14.00
Автор: Сильвия (04.08.2011)
а что при себе иметь кроме паспотра и 2х фотографий?
Автор: elenka-88 (04.08.2011)
свидетельство о браке обязательно! оплатить пошлину можно там же и заявление заполнить там надо. вроде больше ничего.. если дети есть,то еще их свидетельства о рождении наверно
Автор: Сильвия (04.08.2011)
я сегодня подала все документы на паспорт)успела))
Автор: elenka-88 (08.08.2011)
Поздравляю! А я завтра надеюсь успеть уже паспорт получить!
Автор: Nadya Doro (05.08.2011)
Девочки, полезная информация для всех меняющих водительские права:
это можно сделать не только на Стрелке, можно в Приокском ГИБДД (Нижний Новгород, ул. Шатковская, 2а - это Дубенки)

Сегодня приехала туда чтоб восстановить утерянное ПТС, зашла не в тот зал, а там права выдают (раньше не было) я говорю а можно сейчас, можно! ни одного человека не было, тут же заплатила пошлину 800р+40р комиссия, тут же фото, все документы у меня были уже с собой (все по Яниному списку), 10 минут и новые права есть специально уточнила здесь права получить могут только Приокчане или кто угодно, сказали все могут и удивились почему все на Стрелку едут в очереди стоять вобщем для жителей верхней части точно удобнее без пробок и очередей сюда приехать
далее захожу в зал регистрации ТС и снова все достаточно быстро сделали, переоформила машину на новую фамилию с получение ПТС (госпошлина снова 800р+40р комиссия) повезло что в четверг до 19.00 работают
Автор: Lucky (08.08.2011)
Еще права можно поменять в Бугров Бизнес Центре. Я там меняла.
Все очень быстро было!!!
Автор: Зоська (05.08.2011)
Девочки,а госпошлина за паспорт 200 руб???
Автор: Ленусик22 (05.08.2011)
да,если не просрочила
Автор: Туся777 (08.08.2011)
да, 200
Автор: natusia8989 (10.08.2011)
Девочки , а скиньте пожалуйта заявление на загран паспорт.
Автор: Nadya Doro (11.08.2011)
http://pvs-nn.ru/docs/zagran/2 здесь есть все бланки
Автор: elenka-88 (15.08.2011)
Девочки, а для обмена ИНН какие нужны документы, кто знает??? Предполагаю,что старый ИНН,паспорт, свидетельство о заключении брака (а может и не нужно).. И нужно ли каку-нито гос.пошлину платить?
Автор: Denek (15.08.2011)
а зачем вообще менять ИНН?ведь меняют там только фамилию,а номер то остается прежний!!!
Автор: elenka-88 (15.08.2011)
так вообще не менять что ли его? мне бухгалтер сказала менять
Автор: Denek (15.08.2011)
ну,раз бухгалтер сказал!
Автор: julie87 (15.08.2011)
Девочки,может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
В общем...
постоянная прописка у меня в Воркуте,но паспорт в 20 лет я делала здесь,в НН.
Меняли мне его месяца 4 наверное,т.к отсылали запрос в Воркуту.
Если я сейчас буду менять паспорт,это тоже столько же времени займет?или нет?все таки предыдущий паспорт здесь делали
И та же проблема с заграном..если его делать,сколько это по времени будет?
Автор: Siriniti (16.08.2011)
На счет заграна, я пол года назад делала загран паспорт нового образца, была прописана на тот момент в Норильске, мне его сделали за 9 дней( хотя мне паспортист сказала, что минимум месяц, так как я не по прописке делаю ), но обязательно нужна временная регистрация в нижнем. На счет обычного, скорей всего да( если вообще возьмут менять, в 20 лет они еще обязаны обменять паспорт по месту прибывания, а вот для смены фамилии по моему нет, но это я точно не знаю ), так как не важно где получали предыдущий паспорт, они все запросы шлют по месту постоянной прописки(как в случае и с заграном), а там уж как повезет...
Автор: Ви (26.08.2011)
Я вчера отдала документы на смену паспорта по месту регистрации ( постоянная прописка тоже вне НН). Сроки есть на сайте и такие же мне озвучили в УФМС - 2 месяца. Может быть и раньше- при условии быстрого ответа на запросы по месту прописки, но они не гарантируют.
Автор: Ангело4ек (22.08.2011)
Подскажите пожалуйста причина замены паспорта РФ просто "изменение фамилии" писать?
Автор: Сильвия (22.08.2011)
так и писать смена фамилии))
Автор: Ангело4ек (22.08.2011)
Пасибки!
Автор: sasha_al (23.08.2011)
УХ! Вчера только отправила заявление на gosuslugi.ru о смене российского паспорта , а уже сегодня прислали ответ, что 26 можно приходить с документами за паспортом! Вот это сервис! Тьфу-тьфу-тьфу Шоб не сглазить!
Автор: Зоська (23.08.2011)
блиииииииииин,чтож я отсталая то какая?! стояла в очередях два дня,кучу нервов и времени потратила
Автор: sasha_al (24.08.2011)
ну вот я загран еще там буду делать... Может и тебе нужен он? :) Думаю тоже без особых проблем можно все сделать на этом сайте...
Автор: mariyal (23.08.2011)
девочки среди вас есть иногородние которые меняли паспорт??????
Автор: Ангело4ек (24.08.2011)
Уффф... у меня началась бумажная эпопея Пока все свежо в памяти отпишусь, вдруг кому пригодится.
Сначала немного эмоций: Моя подготовка к переоформлению документов началась с изучения этой темы и сайтов: gosuslugi.ru и fmsnnov.ru. Заполнила по образцам заявление на замену паспорта, собрала документы (оплачивала квитанцию через сбербанковский банкомат кстати - 2х минутное дело, всем советую!!!), перечисленные там же.
Пришла в отдел УФМС по месту жительства за 1,5 часа! до начала их рабочего дня. На улице народищу человек 50. Слава Богу оказалось это разные очереди. Заняла в свою. Жду.
Час Х настал, двери открыли! В узкие коридоры хлынула огромная толпа народищу (за время моего ожидания прибавилось еще человек 50, а может и больше). Очередь перепуталась, начались скандалы чуть ли не до драки...
Наконец я попала в заветную дверь Меня сажают заполнять заявление, т.к. заявления с вышеуказанных сайтов устаревшие!!! ...
Я вот одного понять не могу им зачем это нужно??? Почему нельзя разместить на официальном сайте НОРМАЛЬНЫЕ бланки и образцы??? Ведь тогда бы не было таких очередей... Да, не все бы полезли за этим в Инет, но многие пришли бы уже с полностью готовыми документами и всем было бы лучше.
Рррррррррр..... разозлили они меня как подумаю, что забирать паспорт такая же очередь меня ждет...

Сфоткала образец заявления в коридоре, правда видно плоховато. Обе половинки - это одна страничка.
Автор: Ангело4ек (24.08.2011)
+
Автор: Ангело4ек (24.08.2011)
и еще для жителей Автозаводского района:
Автор: Nadya Doro (24.08.2011)
если разместить правильные документы, все будут заполнять правильно, если заполнят правильно, то не будет очередей, если нет очереди то не выпросишь надбавок для сотрудников "не справляемся, смотрите как много народу, а нас мало и т.п." -------> специально все усложняется и затягивается и это повсеместно в гос и мун учреждениях
Автор: AnastasiaS (24.08.2011)
кстати, я меняла паспорт в Автозаводском отделении. Мне повезло. В очереди не стояла вообще. Сразу запустили, посадили писать заявление. Написала правильно с 1 раза. Правда меня отправили к паспортистке по месту прописки, но я предвидела это, поэтому поехала подавать документы в паспортный стол в день приема паспортистки. До нее 5 минут езды на машине, так что через 15 минут я уже вернулась, и меня приняли без очереди. На все было потрачено 45 минут.
Автор: Ангело4ек (24.08.2011)
А зачем нужно ехать к паспортистке? Меня никуда не отправляли..
Автор: AnastasiaS (24.08.2011)
многих не отправляют. Просто если прописка в новостройке и там ТСЖ а не обычный ЖЭК, то необходимо в паспортный стол предоставить выписку, подтверждающую прописку.
Автор: Ангело4ек (25.08.2011)
Выписку.. а штамп о прописке в паспорте, который сдаю на замену чем не подтверждение??? Перед тем как идти в отдел УФМС сдавать документы звонила в единую справочную службу УФМС по Н/о (тел.на их офиц.сайте) и мне там сказали, что подтверждение прописки - штамп в паспорте, который сдаю и никаких справок больше нигде брать не нужно.
Значит, если меня сразу никуда не отправили меня это не ждет когда я за паспортом явлюсь?
Автор: AnastasiaS (25.08.2011)
насколько я поняла, эта выписка нужна не для подтверждения прописки, а чтобы данные нового паспорта в ней проставить. В ЖЭК эти данные уходят автоматически, а у нас товарищество собственников жилья, оно к УФМС не относится. Когда я меняла паспорт по утере в 2009, я тоже приносила эту выписку. Если у тебя изначально ничего дополнительно не попросили, значит уже не попросят. На получении только подпись твоя нужна.
Автор: Ангело4ек (25.08.2011)
Ясно, пасиб! Надеюсь так и будет!
Кстати, когда у меня принимали документы девушка раз 5 спросила была ли я в ЖЭКе.. я ей -Нет, не была! через 2 мин. она опять -Так Вы говорите в ЖЭКе то были? я ей опять -Нет, не была! и так по кругу
Автор: sveta.heppy (25.08.2011)
Девочки, подскажите! Может и писал уже кто-то здесь... какую фамилию нужно писать в квитанции на смену паспорта? старую или новую? или вообще без разницы...запуталась уже)))
Автор: Ангело4ек (25.08.2011)
Я оплпчивала через банкомат и в распечатке оставляла место для фамилии и росписи. При подаче заявления мне сказали написать НОВУЮ фамилию и расписаться НОВОЙ росписью.
Автор: sveta.heppy (25.08.2011)
Вот и я вчера оплатила через банкомат и увидела эти строки...Спасибо за ответ!
Автор: Ангело4ек (25.08.2011)
Рада, что смогла помочь!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.