Смена фамилии - меняем документы 2

Автор: julia_m (23.10.2015)
я платила штраф 2000 тысячи, для регионов он составляет от 2 000 до 3 000 рублей, я меняла правда в родном городе, пришла в паспортный стол, там же у нас и полиция, участковый выписал протокол, документы на паспорт приняли, им нужен номер протокола, а квитанцию об оплате нужно проложить копию при получении паспорта, надеюсь я понятно написала)
вообщем лучше не сталкиваться с этим, так что невесты меняйте паспорта вовремя, столько мороки
Автор: Кити (23.10.2015)
Девушки, новая информация - сейчас НЕ НАДО делать медсправку, если вы меняете действущие права при смене фамилии!!!!!

я зря потратила 2200 руб. за прохождение в Оптиме медкомиссии
Автор: maryfine (23.10.2015)
Все верно! При смене прав до срока их окончания, например из-за смены фамилии, не нужно делать мед.справку...
Автор: srt31@yandex.ru (21.01.2016)
Девочки, я еще хотела уточнить про права. Какие документы нужны: паспорт, свидетельство и квитанция об оплате госпошлины. Фото надо на новые права? Это быстрая процедура вообще или стоит пойти в Бугров центр , доплатить 1000 + госпошлину и без хлопот все сделают?
Автор: Стесняшка (19.03.2016)
Сегодня получила новый паспорт))Ездила делать в поселок, вообще никаких очередей, правда пришлось постоять в банке для оплаты госпошлины.
Не знаю как теперь браться за все остальное..
Автор: kanema (21.03.2016)
А я побегала за подачей документов на паспорт. 2 дня на это пришлось потратить. Терпеть не могу нашу бюрократию. Даже сорвалась, проистерила в паспортном столе)))). И теперь жду паспорта и с ужасом думаю, как много еще документов менять....
Автор: julia_m (21.03.2016)
как не странно, но я довольно быстро поменяла документы, после получения паспорта сразу написала заявление в пенсионный и налоговую, потом полис и карту банковскую поменяла, тоже достаточно быстро и без всяких проблем, вот только полис медицинский сейчас бумажку дают, а не карточку
Автор: kanema (21.03.2016)
А мне всегда не везет с очередями в наших бюрократических местах. А в этот раз еще и ОУФМС по Советскому району с ул.Юбилейной переехал к Приокскому. Я взяла административный на работе и приехала к закрытым дверям, так как о переезде нигде информации не было(ни на офиц.сайтах,ни на двери на юбилейной)).... только на форуме потом нашла информацию((
И мало того, что долго, так еще и дорого сейчас обходится смена всех документов(((
Автор: Kalvine (21.03.2016)
Странно, но я тоже всё быстро и без проблем поменяла...
Автор: vesnyshk@ (21.03.2016)
А я до сих пор только паспорт поменяла... До остального пока не дошла - с нашей бюрократией на это надо много времени, а его катастрофически нет..
Автор: Стесняшка (23.03.2016)
Девочки, куда идти снилс менять? По прописке меняют или можно так в любом отделении пфр?
Автор: Anka-partizanka (23.03.2016)
Я девочек в отделе кадров попросила, они сами поменяли!
Автор: kanema (23.03.2016)
Я в бухгалтерии нашей попросила поменять
Автор: Стесняшка (23.03.2016)
У нас слишком занятые, сейчас много новых сотрудников,им не до меня. Сказали быстрее сделать мне самой.
Автор: Katerina_R (24.03.2016)
Я вот как раз вчера ходила отдавала на смену) просто приходишь в ПФР по своему району,пишешь заявление,мне сказали через неделю готово будет!
Автор: Alstromeria (27.03.2016)
В любом отделении. Я в Дзержинске прописана, меняла в Сормово)
Автор: Тыща_Позитива (24.03.2016)
Я тоже ходила в ПФР по месту регистрации, мне пару недель изготавливали.
Приходишь, пишешь заявление, тебе говорят когда приходить за готовым)
Автор: blueeyes (21.06.2016)
Девочки, дорогие, подскажите пожалуйста- мы 4 июля улетаем в крым и 17 прилетаем-паспорт будет просрочен-меня в самолет обратно посадят, я из области за две недели боюсь не успеть сменить паспорт; (
Автор: Kalvine (21.06.2016)
Я пока вижу только 1 вариант: подать заявление на замену паспорта через сайт госуслуг на получение паспорта по месту регистрации. Если это возможно, конечно. Там всего 1 раз надо будет появиться - и заполнить документы, и паспорт получить.
Автор: Тыща_Позитива (21.06.2016)
если есть учетная запись...

а почему паспорт будет просрочен??
Автор: Kalvine (21.06.2016)
Так её получить не сложно) можно в один день и анкету заполнить, и пароль в ростелекоме получить)
Автор: Dashutka (21.06.2016)
Оль, вы же зарегистрировали брак 18 июня? поменять паспорт нужно в течение месяца. соответственно 17 июля он еще будет действителен)
Автор: Kalvine (21.06.2016)
Да, кстати. 30 дней даётся.
Автор: blueeyes (21.06.2016)
Обратный вылет 18.07;)
Автор: Тыща_Позитива (22.06.2016)
Ты выше написала 17
Автор: Kalvine (22.06.2016)
по общему правилу течения гражданско-правовых сроков, течение срока начинается на следующий день после даты, т.о. надо отсчитать 30 дней от 19.06. но тогда придется сразу по прилету бежать сдавать паспорт)))
Автор: blueeyes (22.06.2016)
Да штраф это не беда;)) а когда прилечу дрмой поеду и билеты им привезу; ) мкаду билеты был куплены на девичью фамилию-менять их я уже не успевала-большая доплата; )) сыграем вообшем;)
Автор: Victorovna (21.06.2016)
А в МФЦ случайно не делают тем кто из области?по загранпаспорту нельзя ехать?
Автор: blueeyes (21.06.2016)
Загранников у нас нет;) мы же в крым летим; ) мфц)? сейчас уточню, но по закону написано-если менять по временой прописке-то займет 2 месяца
Автор: julia_m (21.06.2016)
конечно такие вопросы лучше уточнять либо в мфц или в паспортном столе, я бы Оль посоветовала паспорт сделать, главное уточнить по срокам, потом еще и штраф будешь платить, как я) да и надежней будет
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=8502&p=23&hl=863954#highlight
Автор: blueeyes (21.06.2016)
Девочки, если менчть паспорт-менять нужно и билеты-а это доплата минимум тысяч 7000; (лучше я штраф потом заплачу
Автор: blueeyes (21.06.2016)
Аиесли через гос услуги-мне паспорт сразу отдавать не надо-на самолет с бумажкой не посадят:))
Автор: Тыща_Позитива (21.06.2016)
Так нет,паспорт при тебе останется..
А вообще насколько я знаю если ты не была в городе, то штраф ты платить не будешь, надо только билеты предоставить (но это неточно, лучше выяснить)
Автор: julia_m (22.06.2016)
Мне билеты не помогли, хотя наверно это зависит от людей, пойдут на уступки или нет
Автор: blueeyes (22.06.2016)
Девочки, спасибо за советы;)) я решила просто отпустить эту ситуацию;
)не хочу сейчас заморачиваться все таки;)приелу из свадебно:)))я думаю , что врчд ли меня оставят дить в Крыму, хоть любимый и не против;))))останется еше неделька отпуска и займусь уже сменой фамилии; )))****
Автор: мутёна (22.06.2016)
В какой город отправляетесь?)
Напиши тут Свадебное путешествие
Вообще какие планы, что хотите посетить?)
Автор: Victorovna (28.07.2016)
Поменяла вчера права...30 минут и готово-меняла на шатковской)документы которые нужно:паспорт,копия свидетельства о браке,чек об оплате пошлины,старые права)
Автор: Оленька86 (28.07.2016)
Девочки, посоветуйте. Поменяла права еще в сентябре в связи со сроком 10 лет. Естественно новые действуют 10 лет. Сейчас меняю паспорт. Как быть? Денег не хочется переплачивать. Оставить со своей старой фамилией, но возить с собой копию свидетельства о браке? а как быть со страховкой? ее я сделала как раз за неделю до свадьбы...
Автор: Victorovna (28.07.2016)
В страховой лучше спросить(там мне сказали самое важное кто собственник и кто вписан в нее для права управления
У меня так получилось что собственник мама.страховку выписали на старую фамилию...хотя я предупредила что у меня она сменилась(данные брали из базы по прошлой страховке)страховка без ограничений)
Автор: Оленька86 (28.07.2016)
Нет, я про то, что собственник я и страховка на старую фамилию, в страховой сказали, что можно поменять, но если я не буду менять права, то получается разница: права - старая фамилия, страховка - новая... как ГИБДД отреагирует в случае чего?
Автор: Нэнси (28.07.2016)
А я в итоге,во,собралась возвращать девичью фамилию. Паспорт мне не переформили,через госуслуги протянули,заявку так и не подтвердили. А штраф уже платить не хочется. Да и с автодокументами на машину оказалось много сороки и дорогое удовольствие. Думаю легче свидетельство о браке сменить. Но рука не поднимается
Автор: vesnyshk@ (29.07.2016)
Я права не меняла, в страховой спрашивали, сказали можно просто нотариальную копию свидетельства сделать и с собой возить. Собственник машины муж, меня вписал по старым правам. Коллега и знакомая так не один год уже ездят - и ГАИ останавливали и ДТП были, все ок.
Автор: мутёна (31.07.2016)
Ничего себе, Надик!) Дак а чего сразу-то свою не оставила?
Автор: Нэнси (31.07.2016)
Не думала,что документы в собственность надо тоже менять. Честно,даже не вспомнила про них.
Фамилия ж его устраивает. Мороки только море,а времени мало. И кучу бабла за бумажки. Права старого образца устраивали,а сейчас только нового.
Да и загранник придётся сразу переделывать...
Автор: мутёна (01.08.2016)
а у меня ни прав, ни загранника, поэтому такие отговорочки не прокатили((
Автор: Нэнси (01.08.2016)
Ну тут как бы не отговорки... Не знаю...он сказал менять свидетельство
Автор: мутёна (01.08.2016)
ну ладно, не отговорки, аргументы) жаль, у меня таких не было)
Автор: будущая морячка (01.08.2016)
ой ой может не менять все-таки свою фамилию,время ещё есть...а то я как подумаю...права,доки на машину,загран..ёмаё.....если нам уже выдали приглашение в загс и я сказала что меняю фамилию и сейчас позвоню и попрошу внести изменения интересно меня пошлют???
Автор: Нэнси (01.08.2016)
Кать,мне кажется лучше уж так,чем после переоформлять.
Мы решили,что пока могу оставить свою,а потом,когда время будет (в декрете,например),можно заниматься волокитой бумажной
Автор: Kalvine (01.08.2016)
мне кажется, в декрете совсем не до документов будет))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.