Смена фамилии - меняем документы 2

Автор: Solnechn@ya (13.08.2014)
Т.е. на получение тоже талон надо??
Блиииин.... А в Крыму люди за час паспорт получают
Пойду завтра за талоном, загодя возьму...
Автор: Violetta (22.09.2014)
а у нас никаких талонов ни для заявления,ни для получения брать не пришлось...я из Чувашии...
Автор: olichka (13.08.2014)
похоже во всех районах одна и та же история
когда приходила паспорт менять-талонов на месяц почти вперед не было. но у нас можно просто вживую очередь отстоять и тебя примут. а получать приходила-вообще ни одной живой души в коридоре)
Автор: olichka (13.08.2014)
р
Автор: Natalia@ (18.08.2014)
Девочки, это значит, что даже если получаешь сообщение от госуслуг, что тебе надо прийти такого-то числа на получение паспорта со старым паспортом и фотками, всё равно надо брать талон на получение, которое будет через 2 недели?
Автор: Telia (19.08.2014)
Я подавала документы через гос услуги, мне сказали что придете и без очереди и без талона к определенному времени зайдете, так и было, подала документы я за 10 минут, но вот получать я сидела 2 часа в живой очереди, т.к. мне сказали прийти через 1,5 забрать паспорт
Автор: asetamo (25.08.2014)
Ох,и я с этой сменой паспорта столкнулась!( И тоже Ленинский УФМС! Там с талонами всегда проблема!( Но вот получать я пошла,дня за 3 до назначенной даты пришла,а талонов нет уже!А только через 2 недели свободные талоны есть!Но т.к. мы должны были уже уехать отдыхать как раз через 2 недели,я набралась наглости и пошла стоять около окошка!Думаю,вот если объявят кого-то,кто не подойдет или будет долго идти,я быстренько подбегу!И там не одна я такая стояла,"безталонница"!Но ладно женщина в окошке сама сказала,кто на получение паспорта подходите!И прокатило!Без талончика я получила паспорт. Так что в критической ситуации можно проявить немного наглости.)
Автор: мутёна (25.08.2014)
мне завтра предстоит туда ехать за паспортом. женщина в окошке сказала, нужно подъезжать ко времени открытия, чтобы успеть взять талон на этот же день. странная схема какая-то..
Автор: asetamo (25.08.2014)
Ну,мне эта женщина говорила,что брать талон с утра,но если уже нет талонов,то можно и к окошку подойти.Я-то думала,что талоны конечно будут!Просто много людей,которые сталкиваются с нехваткой талонов и начинают ругаться!Звать главного,и чтобы шумихи не было,пытаются по возможности выдать.Там ведь быстро выдают,расписываешься в журнале и в паспорте и всё!
Автор: мутёна (26.08.2014)
Сегодня ровно 2 недели с тех пор, как мне удалось подать документы на паспорт. Мне было сказано прийти через 2 недели к открытию УФМС и взять талон на выдачу. Пришла. Они работают сегодня с 13.45. Я в 13 часов была уже там. Стоит там очередина...Первая в очереди список ведет. Я в нем оказалась пятидесятой
Ну думаю ладно, постою. Они же и на подачу, и на выдачу, и на российский, и на зарубежный, и по миграционным делам. В общем, мне-то только талон взять и все. За мной к открытию еще 20 человек накопилось. И вот в 13.35 выходит из дверей сотрудница в форме и говорит - те, кто подавать, езжайте-ка вы на Ленина 38а. Это она зря сказала. Тут же вся очередь всполошилась, перемешалась и последние стали первыми, как это обычно в нашей стране и бывает. Ну, думаю, ладно. Главное внутрь попасть и в очередь за талоном встать. Когда начали внутрь пускать, это просто картина маслом...Люди прут дуром, чуть ли не по головам. А еще Николая 2 кровавым за кровавое воскресенье назвали!! Стадом не надо быть, и никто от давки не пострадает Мужик сзади стоял, молодец, так и орал им, что бараны и стадо они В общем, когда я попала внутрь, там уже часть народа рассредоточилась по окнам, но очередь к терминалу все еще была большой. я примостилась сзади. Думаю, сейчас дело быстро пойдет - талоны быстренько терминал штампует. А терминал-то и не работает. Точнее работает только на выдачу талонов на загран паспорта. Тут уже даже не смешно было...Стояли ждали, может заработает. Сотрудница в форме звонит программерам, говорит исправляют поломку. В итоге нам разрешили примоститься в очередь на подачу и выдачу, но только в промежутках между теми, у кого талоны...И так и стояла бы я там наверно до вечера. Но решила еще раз подойти к терминалу, а там выдача заработала!! В итоге получила талон на сегодня на 17.59. И что самое интересное, талон на выдачу выдается автоматически и время там будет как попадется. Т.е. например человек пришел, нажал получить талон, а ему выпал талон на неудобное время, он его взял и выкинул. А потом спрашиваем, почему талоны так быстро кончаются??
Всё, крик души окончен. Надеюсь, сегодня паспорт получу уже..
Всем советую через сайт гос.услуг паспорт делать. Лена позже меня сдала документы и давно уж получила. Без всяких очередей.
Автор: Telia (26.08.2014)
Через гос услуги я подала заявление,через 5 дней пришла и за 1 день получила, правда в очереди пришлось 3 часа посидеть
Автор: Ego Centr (26.08.2014)
какие ты ужасы рассказываешь... я и российский, и загран - все через госуслуги меняла. российский сделали аж через 2 дня, как я подала заявление на портале, я вообще такой скорости не ожидала
Автор: мутёна (26.08.2014)
ну я и говорю, на сайте госуслуг надобно делать)
Автор: Ego Centr (26.08.2014)
я просто не у тебя первой читаю такие ужасные отчеты, только сегодня с утра читала отчет своей знакомой, как она получала загранник. волосы на голове шевелятся от ужаса) я просто патологически не переношу очереди, прям дурно мне там и не могу стоять, поэтому, если есть возможность это избежать, я избегаю различными способами.
Автор: мутёна (26.08.2014)
я просто не думала, что в нашем УФМС все настолько дико(
Автор: Ego Centr (26.08.2014)
а никогда не думаешь, пока не столкнешься(
Автор: мутёна (26.08.2014)
нда уж...не думала я что и при получении возникнут проблемы. пришла без 10 шесть, за 10 минут до времени на талоне. простояла до 18.20. а на табло не той что мой номер ВР014 не высветился, там даже ВР002 еще не вызвали!! причем у тетньки в окне периодически сидят какие-то люди, которые с ней просто говорят!!! она ничего у них не принимает и не выдает! подошла сама, спросила, можно ли получить. она выдала слава Богу. но вот сколько б я еще стояла, если б не решилась подойти??
вот я и официально больше не добрянская(( но никогда не забуду свою фамилию и останусь для всех той Добряшей
Автор: Викторинка (27.08.2014)
Поздравляю! Очереди жесть конечно... Плюсуюсь к Юле, боюсь я очередей в гос. органах, поэтому всё что можно через интернет...
Автор: мутёна (27.08.2014)
спасибо)
я туда больше ни ногой
Автор: Lena (29.08.2014)
Ужас какой Жень, а мне правда быстро сделали, за 2 дня и быстро получила.Хорошая фотография в паспорте, красотка.
Автор: excellentlady (27.08.2014)
да уж УФМС это ппц..мы гражданство ребенку в такой очереди стояли чтоб сделать...Россия,одним словом

Жек,зато фотка удалась
Автор: мутёна (27.08.2014)
ну фотка могла бы быть и лучше) но мне уже было лень третий раз переснимать)
Автор: Ego Centr (27.08.2014)
а мне всегда пофиг, какая у меня фотка в паспорте, ни разу не переснимала фотки. как вышло, так вышло)
Автор: Telia (27.08.2014)
А мне очень нравилась моя фотка в паспорте и мне очень хотелось ее оставить, поэтому я нашла последнюю из той серии, мне ее отсканировали и распечатали по новым правилам на российский и загран. паспорта
Но сделать я смогла это только во втором фотоателье, т.к. в первом мне сказали что проще заново сфотографироваться
Автор: Ego Centr (27.08.2014)
Наташ, а через госуслуги оно не делается?
Автор: Telia (27.08.2014)
А что бы ребенку гражданство сделать, малыша нужно в УФМС тащить?
Автор: excellentlady (27.08.2014)
нет малыша тащить не надо, насчет гос услуг не в курсе. мы в тот день все док-ты скопом делали,нам так проще было
Автор: Runa (29.08.2014)
Я теперь тоже с новым паспортом
Автор: lubasik (29.08.2014)
Поздравляю!)
Какая фамилия игривая что ли)))
Ты меня ровно на год старше)
Автор: Runa (29.08.2014)
А мне она кажется наоборот такой спокойной и серьезной))))
Автор: мутёна (29.08.2014)
откуда у вас такие фотики, которые так четко фоткают?? у меня все размыто
поздравляю)
Автор: Telia (29.08.2014)
Жень, у тебя вроде бы нормально, а вот у меня после сканирования и новой печати очень размыто получилось
Автор: Runa (29.08.2014)
Обычный телефон с камерой не из лучших-просто так получилось,я 100500 фоток сделала и выбрала получше)
Автор: Викторинка (29.08.2014)
Поздравляю!!! И я сегодня поменяла)
Автор: Runa (29.08.2014)
Поздравляю тоже!)Ухты,ты в Польше родилась!?)
Автор: Викторинка (29.08.2014)
Папа с мамой познакомились, когда он учился в военном училище, потом поженились, и его отправили в Польшу служить... А мама с ним, поэтому я там и родилась) У нас вся семья такая: брат в Кемерово родился, мама вообще из Зеленокумска, папа из Чехова)
Автор: Runa (29.08.2014)
Вот это да,сколько вы городов обхватили)
Автор: Lena (29.08.2014)
Девочки всех с получением новых документовСвой не покажу, я там на фото как хомяк
Автор: Lesya88 (22.09.2014)
Девчули, а когда подаешь заявление через госуслуги, там в начале указывать район, где прописана или где проживаешь? и получать где? по прописке?
Автор: Ego Centr (22.09.2014)
Российский паспорт я получала по прописке, что не очень мне было удобно(в Богородск пришлось ехать, хотя живу рядом с УФМС Советского района, указала его при заполнении заявления, а его перенаправили все равно по прописке). А вот загран я получала по месту жительства. Хотя указала место получения - на Родионова, меня перенаправили в УФМС по месту проживания, то есть, буквально в соседний дом) я была этому крайне рада, поскольку там на получение загранников нового образца через госуслуги никогда никого нет) поэтому я там проводила не более 5-10 минут в оба посещения.
Автор: Викторинка (22.09.2014)
Получать где угодно, а в начале по-моему район прописки. Еще есть многофункциональные центры у нас по городу, говорят, очередей там нет.
Автор: Lesya88 (23.09.2014)
спасибо))))
в общем написала я район прописки и там и там) кто-нить знает, как дела обстоят с очередями в Автозаводском???)
Автор: Kalvine (24.09.2014)
я знаю))) приезжаешь к назначенному времени, а там очередь человек 100))) подходишь к кабинету в нужное время, а тебе сотрудники говорят: "подождите"))) стоишь в коридоре выслушиваешь, как очередь ругается...)))
главное - не ждать вызова своего талона (все равно не вызовут, если через портал поданы документы, а номер талона присваивается, видимо, на всякий случай) и не слишком обращать внимание на тех, кто сидит в очереди по талонам (там сбоку от кабинета объявление есть, что те, кто через портал, идут вне очереди). просто в назначенное время заходишь в кабинет и радуешь их своим прибытием)))
немного сумбурно описала, но на деле так и получается))))
Автор: Lesya88 (25.09.2014)
спасибо, Саш)) вот этого я и боялась)))) что куча народу и все будут орать, че это я без очереди лезу
а получать паспорт - уже надо сидеть в этой очереди?? она там одна на всех что ль: и кто получает, и кто только подает документы?
Автор: Kalvine (25.09.2014)
ну, они быстро успокаиваются, когда их носом тычешь в объявление))) что поделать, такие порядки...
талон надо брать только на получение уже готового паспорта. там отдельная очередь и отдельный кабинет. я сдала документы, сразу взяла талон на получение (по совету сотрудницы, которая принимала документы, она же сказала, что получить можно уже через 2 часа), пошла погуляла немного (сначала прикинув номер своего талона и того, который вызывался), пришла уже почти через 2 часа, подождала еще минут 10 и все получила)))
Автор: SAYU (26.09.2014)
Девчонки у меня вопрос, просто не помню:
кто сталкивался и зарегистрирован на портале гос услуг, мой муж хочет подать заявку через портал о снятии с учета гос регистрации прописки (областной) и прописаться здесь в НиНо.
Так вот ему нужно ехать в область, чтоб там ему поставили штамп о снятии с учета или автоматически снимут, а здешний паспортист НиНо по запросу из области или центральный УФМС поставит и штамп о снятии и штамп о о новой прописке?
Или все -таки ехать туда у областного паспортиста сниматься с учета
Автор: Викторинка (26.09.2014)
По-моему сниматься с учета не нужно... Но я бы позвонила на вашем месте и узнала наверняка)
Автор: gusechek (26.09.2014)
При прописки в новом месте, со старого ты автоматически выписываешься. В этом же пасп столе (где он будет прописываться) поставят штамп о снятии с учета с предыдущего места, и сразу о новой прописке.
Автор: SAYU (26.09.2014)
gusechek писал(a) 26.09.2014 в 12:25:
При прописки в новом месте, со старого ты автоматически выписываешься. В этом же пасп столе (где он будет прописываться) поставят штамп о снятии с учета с предыдущего места, и сразу о новой прописке.

Слава Богу, а то в его дыре, вечно то до паспортиста не дозвонишься, а если и приезжаешь ее вечно нет
Автор: srt31@yandex.ru (14.05.2015)
Девочки всем привет))
Начну первая в этом году задавать не очень умные вопросы
Наконец я стала законной супругой. Теперь предстоит смена всех документов. Хотела спросить где брать квитанцию на оплату госпошлины для получения паспорта РФ?? . Все просмотрела, прочитала и как не пыталась понять - не поняла . Её в паспортном столе берут или просто в любом терминале выбрать "оплата госпошлин" .
И еще вопрос надо ли менять права и свидетельство о собственности на машину??
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.