Смена фамилии - меняем документы 2

Автор: Frankly (06.10.2013)
Ахаха)) Реально косяк))) Приняли хоть по доброте душевной?...
Я пока не привыкну никак... подписываюсь то своей фамилией, то новой..
Автор: Olay (07.10.2013)
Да вот даже и не знаю. Бухгалтер обещала позвонить в ФСС, и если они согласяться - то все ОК! Если нет, то мне ножками в поликлинику и умаливать их выдать БЛ на новую фамилию...))) Но судя по тому, что мне никто не звонит, я надеюсь на положительный исход моей ошибки!
Автор: aliska (26.09.2013)
интересно, это на границе по базе пробъют?
Автор: Соболюшка (08.10.2013)
БЕДА!!!!!!!
Собираюсь в ноябре в отпуск( страна без шенгена) заграник я так и не поменяла соответственно там девечья фамилия, вот теперь боюсь что пролечу с отпуском! хотела сделать СРОЧНЫЙ, но у меня в Нижнем временная регистрация и поэтому ждать готовность до 4 х месяцев! Кто рисковал или может рискует до сих пор и путешествует с девечьей фамилией?! Поделитесь опытом))))))
Автор: Janka (08.10.2013)
у меня подруга ездила так, она по моему российский паспорт вообще никому не показывала... загран только, а он на девичью фамилию был, и ничего, все ок-))
Автор: Мастя (09.10.2013)
Если у тебя есть копия старого паспорта-вообще не беда-покажешь просто копию и все!)Фамилия же там девичья)
Автор: Lil-pop (12.10.2013)
Девочки, вот и моя волокита с бумагами началась))) Сегодня подала документы на замену паспорта!!! Все быстро! Я подавала по прописке, поэтому никаких очередей, все подсказали, не хамили , что порадовало) Хотя вопросами я чуть-чуть достала наверное Где что и как писать) Через недельку буду уже с новым паспортом и новой фамилией!!!

Только не смейтесь))) Я к этому делу подошла основательно... Утром встала пораньше, кудри накрутила, мейк сделала)))
Автор: natalirey (12.10.2013)
Привет!!! Подскажи, пожалуйста, а как ты по прописке подавала на замену паспорта? Мне тоже надо, но во всех бумажных делах я ничего не понимаю!!!
Автор: Lil-pop (12.10.2013)
Наташенька, я домой ездила, благо дело не далеко) А так ты можешь обратиться и по месту жительства в отдел УФМС и там подать документы. Но делать его будут дольше, насколько не знаю. Мой будет готов через неделю! А из документов тебе нужно взять с собой паспорт, квитанцию об оплате госпошлины и свидетельство о браке. Ах да, и новую роспись) Тебе дадут бланк на замену паспорта там надо будет расписаться уже новой росписью.
Автор: natalirey (13.10.2013)
А я и буду по прописке, она у меня с местом жительства совпадает)))) Я хотела узнать, есть какие-нибудь способы избежать очередей? По интернету время забить или еще как-нибудь? Или все в порядке живой очереди?)))
Автор: Lil-pop (13.10.2013)
Вот это я не знаю((( Мне кажется, что все-таки в порядке живой очереди. Но у меня она была из двух человек, так что я не жалуюсь) Может через госуслуги как-то можно, но там нужна фотка электронная на паспорт, если я ничего не путаю.
Автор: aliska (13.10.2013)
Через Госуслуги можно! Но там все равно есть очередь тех, кто через Госуслуги.
Автор: Sveticksmile (21.10.2013)
Ой, не знаю, насчет очереди.

Я отправила заявку через госуслуги в последний день, кога мне вообще нужно было паспорт поменять. Через 1-2 дня пришло сообщение, куда и В КАКОЕ ВРЕМЯ явиться (через 9 дней). Я пришла в назначенное время, очереди не было никакой, отдала документы, а мне говорят "Через 1.5 часа забирайте паспорт".

Красота!! Теперь всем советую.
Автор: Habibi (22.10.2013)
Аналогично! Уже писала на предыдущей странице, что подала документы через Госуслуги, находясь в свадебном путешествии за границей. По приезду пришла и забрала готовый паспорт.
Автор: aliska (22.10.2013)
а я перед свадебным подала документы и мне назначили дату, когда я была за границей. Профукала свое время, потом приняли только в порядке общей очереди.
Автор: Habibi (23.10.2013)
Да, не повезло... я так поняла, они еще не отладили эту технологию смены паспортов через госуслуги и делают все по раному немножко. Просто мне не просто дату назначили, а обсудили ее со мной. То есть мы договорились, в какой день и время мне удобно будет прийти за паспортом. Вот так, видимо везде по разному...
Автор: aliska (25.10.2013)
хорош сервис попался
Автор: София Owlet (22.10.2013)
Девочки, пока новый паспорт не сделаешь, нет смысла делать другие документы? в них делать ссылки будут же уже на новый паспорт? поэтому я так понимаю первый паспорт, а дальше все в любом порядке, да?
Автор: akim (22.10.2013)
да,конечно!
Автор: София Owlet (22.10.2013)
спасибо) а то я собралась идти везде и сразу параллельно оформлять
Автор: SOFOchKA (22.10.2013)
Паспорт - самая длительная по времени замена. (ну еще загран-паспорт) а остальные делают практически при тебе..
Автор: Habibi (22.10.2013)
Ну, не знаю.... у меня паспорт рф самый быстрый оказался! СНИЛС два месяца переделывался, мед. Полис обещают в декабре только сделать, инн за неделю вот поменяла... Права еще даже не начинала и загран вот тоже.
Автор: SOFOchKA (23.10.2013)
Мне СНИЛС поменяли за день. А права и не надо менять).
Автор: Habibi (23.10.2013)
Видимо, все индивидуально))))
Права, птс, св-во о регистрации тс.... можно и не менять, только приходится св-во о браке таскать с собой всегда. Потом тут вот еще момент, если машину будешь продавать, как быть? В Гаи звонила на стрелку, мне так и не дали внятного ответа)))) А еще такой момент: решила купить еще машину в кредит, подавала документы паспорт и права. Права не подошли, т.к. онина старую фамилию... так что везде есть какие-то подводные камешки))))) а так то да, не обязательно права менять))) если просто на машине ездить и все.
Автор: Lil-pop (23.10.2013)
Девочки а я вчера получила свой новенький паспорт!!! Довольная такая, до сих пор его постоянно рассматриваю)
Автор: мутёна (23.10.2013)
Юлец, что же ты нам его не демонстрируешь?) Поздравляю!
Автор: Habibi (23.10.2013)
Поздравляю!!!))) Я первое время всем его постоянно показывала ходила! Говорила, смотрите какой у меня паспорт новенький, какая обложечка красивая новенькая, как у меня блузочка на фотке по цвету с обложечкой сочетается)))) все надо мной угорали)
Автор: София Owlet (24.10.2013)
Автор: Eva (08.11.2013)
Вот и я получила свой паспорт с новой фамилией! по прописке проживаю в другой области и, чтобы туда не ехать подавала заявление через сайт гос услуги. заявку приняли сразу и через 60 дней пригласили за получением паспорта, т.к. указывала отдел УФМС России по Нижегородской области в Нижегородском районе гор. Нижнего Новгорода, туда и поехала отдавать документы. Очередь немаленькая оказалась и это в 14.30 (!!!), документы мои забрали, сказали прийти через 1,5 - 2 часа! пришлось погулять по Рождественской чтобы скоротать время впереди ещё немало документов предстоит поменять!
Автор: Тыща_Позитива (08.11.2013)
рассказывай в личку
Автор: Lil-pop (08.11.2013)
Катюша поздравляю!!!

А я вот только сейчас поняла, что так и не показала свой новый паспорт)))
Автор: Eva (09.11.2013)
Юля, спасибо! Тогда спеши хвастать
Автор: Leia (16.11.2013)
Девочки, милые, а у вас сменой СНИЛС работодатели занимались? а то у меня как-то всё зависло у них...
Автор: olgaigum (16.11.2013)
Я делала сама, пошла в пенсионный фонд старый сдала,через неделю новый получила, быстро и никаких хлопот и трудностей
Автор: Eva (18.11.2013)
у меня забрал работодатель, обещали через недельку новый дать!
Автор: София Owlet (21.11.2013)
У МЕНЯ ТОЖЕ НА РАБОТЕ ВСЕ СДЕЛАЛИ, САМИ ПРЕДЛОЖИЛИ!) ЗАНЯЛО МЕНЬШЕ НЕДЕЛИ)
Автор: Babuta (28.11.2013)
Девочки, подскажите мне, что там у нас с получением загран паспорта? Мне папе надо бы срочно получить, а на моем любимом сайте УФМС все отправления только на электронную заявку, код активации к которой надо получать в Ростелекоме.. Никак постаринке нельзя просто придти на Родионова?
Автор: excellentlady (29.11.2013)
Ань, я получала в ростелекоме код месяц назад,5 минут делов,удобнее всех поездок куда-то!!!!гос услуги рулят!!!!
не знаю, как там сейчас дела,я делаю в ленинском уфмс, но там мне сказали,что собираются всех на родионова скоро перекинуть...позвоните в их общую справочную!
Автор: Babuta (02.12.2013)
Спасибо, Наташк!
Автор: Chucha (10.12.2013)
Девочки, а кто-нибудь делал паспорт РФ на Родионова в ускоренном порядке, сколько за скорость доплата?
Автор: Кэтти Кэт (16.12.2013)
Привет!) Я делала на той неделе российский паспорт на Родионова, заплатила 1000 руб,тётенька сама за меня заполнила анкету и уже утром следующего дня я получила паспорт :)Быстро,удобно и без очереди
Автор: Chucha (18.12.2013)
Кэтти Кэт, спасибо, но не дождалась я твоего ответа , я уже подала документы через УФМС по месту жительства, на следующей неделе за новым паспортом
Автор: Кэтти Кэт (16.12.2013)
Девчат,а у меня такой вопрос: машина в кредите ,квартира в ипотеке...я так понимаю,просто новыми паспортными данными и копией свид-ва о браке я не отделаюсь?
Автор: Eva (17.12.2013)
когда я оформляла кредит, то уже знала, что скоро сменю фамилию - задала вопрос, что нужно принести ответили - новый паспорт и свид-во о браке.
Автор: excellentlady (17.12.2013)
девочки, может, кто знает ответ на мой вопрос. получила новый загран, фамилия там krainova, муж получал в январе 2013 и у него raynovю спрашивала в уфмс что за ерунда, говорят,сменили литерацию. я теперь переживаю,не будет ли проблем в будущем с этим связанных...
Автор: Babuta (17.12.2013)
Наташ, я думаю все нормально.. У нас тоже в загранках по разному написано. У мужа в старом фамилия Kuritcyn а у меня Kuritsina.. Фамилия одна, а написание вот такое..
Автор: excellentlady (17.12.2013)
мне просто непонятно,а ребёнок ваще с 3 фамилией может быть???))))
Автор: Babuta (18.12.2013)
Узнаем когда ни будь... но что-то мне подсказывает, что в нашем государстве может быть все что угодно!
Автор: мутёна (17.12.2013)
А кто менял пенсионный фонд и мед.полис? Вроде как до 2014 надо сменить. Куда идти и с какими документами?
Автор: Lisenok (17.12.2013)
пенсионный должны менять на работе! тебе там не меняют?
а мед полис по сути в любом месте можно сдать, потом тебе дадут бумажку и месяца через 2 только сам полис, я сдавала в росно на ильинке ( у церкви).
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.