Смена фамилии - меняем документы 2

Автор: Тыща_Позитива (17.12.2013)
мне не меняют на работе....
Автор: мутёна (17.12.2013)
Надо самому выбрать негосударственный пенсионный фонд и поменять свой полис насколько я знаю.
Автор: Lisenok (17.12.2013)
ничего себе, а мне глав бух сказала,она сама поменяет, ибо самой менять муторно
Автор: мутёна (17.12.2013)
Значит тебе повезло!
Только непонятно, главбух сам выбор сделает, в какой негос.фонд вас переводить?..
Автор: excellentlady (17.12.2013)
вы о разных полисах говорите,Ксюша и Женя!
мед.полисы не надо менять срочно,это всё слухи! они до 2016 будут плавно на пластиковые меняться. была на днях в росно, мне как бывшему работнику врать бы не стали).
а насчет пенсионной реформы да,всё верно до конца декабря надо успеть перейти в негосуд.
Автор: Lisenok (17.12.2013)
Вы меня окончательно запутали, вы не о "зелененьком" говорите
Автор: excellentlady (17.12.2013)
я о мед.полисе! и о переводе гос.фонда в негос.! это пенсион.реформа!!!!
а зеленый СНИЛС его при смене фамилии или сама меняешь или работодатель!!!
Автор: Lisenok (17.12.2013)
ааа вот все, теперь поняла)
Автор: Тыща_Позитива (17.12.2013)
вот яи говорю, что Снилс мне работодатель не меняет..
Мне в ПФ надо?
Автор: мутёна (17.12.2013)
теперь я запуталась.пенсионный это зеленый.а снилс что за зверь?
Автор: Тыща_Позитива (18.12.2013)
пенсионный зеленый это и есть снилс )
Автор: excellentlady (18.12.2013)
у меня также было. приехала по прописке, за 5 дней сделали новый.
только в твоём случае,лучше позвони в справочную, может, тебе из другого региона как-то иначе надо делать!
Автор: Венерианка (18.12.2013)
Все друг друга запутали))
Итак, Женя, если я тебя правильно поняла, ты хочешь сменить пенсионный фонд, куда будут перечислять твои накопления. Тогда вбираешь фонд, который тебя устраивает (условия, отзывы, надежность, удобство), звонишь им и выясняешь, что для этого надо. Я в сентябре поменяла - приехала с паспортом, заполнила заявление в электронном виде под мою диктовку, подписала договор и всего делов-то))
Зелененький полис, он же СНИЛС - не меняется, пока ты не изменишь какие-нибудь свои данные на нем, например, фамилию. Некоторым его действительно меняют на работе, но не всегда. Я меняла самостоятельно, звонила по телефону, узнала график работы, приехала, отдала заявление, через 1-2 недели приехала за новой бумажечкой.
Мед. полис тоже меняется при необходимости - или сменились твои данные, или кончился срок его действия. Выбрать организацию ты также можешь любую, где тебе больше нравится
Автор: Onlysincerity (17.12.2013)
Девочки,среди вас найдутся те,кто ездил за границу по старому загранпаспорту с девичьей фамилией уже после смены паспорта РФ(когда уже прошел месяц со дня регистрации в загсе)? Заранее спасибо за инфо...
Автор: Chucha (17.12.2013)
Ларис, я такая !!!
Автор: excellentlady (18.12.2013)
у меня все подруги по несколько лет так делают!
во всякие безвизовые страны без проблем прокатывает!
Автор: Chucha (17.12.2013)
в страны, где не нужен Шенген, как бы разрешается ехать по старому паспорту
Автор: Венерианка (18.12.2013)
На самом деле не разрешается, он как бы у вас уже недействительный к этому моменту, но поскольку отметок в нем никаких нет, и данные о паспорте и вашей актуальной фамилии нигде не пробиваются, если виза (не только Шенген) не оформляется, поэтому в большинстве случаев прокатывает спокойно.
Автор: Onlysincerity (18.12.2013)
Ааааа,как же вы меня обрадовали!!! Спасибо большое) теперь моя душа спокойна приятные новости с утра))
Автор: Onlysincerity (03.02.2014)
Девочки, здравствуйте, сестра записалась онлайн в налоговую на замену ИНН в связи со сменой фамилии, среди необходимых документов есть заявление о выдаче дубликата ИНН. Подскажите,кто менял недавно, где взять это заявление? Говорят, оно в свободной форме,это так? Или есть официальный бланк(это больше похоже на правду)?
Спасибо заранее всем большое-пребольшое!)
Автор: Алеся Давыдова (03.02.2014)
Раньше бланки были в самой налоговой вместе с образцами. Или тетенька в окошке их давала - уж не помню. Может, конечно, что поменялось с этого года. А вообще если она работу не меняет, то может новое свидетельство не получать, все равно же номер тот же остается.
Автор: Lisenok (04.02.2014)
меняла инн в январе, позвонила в налоговую сказали прийдти с паспортом и они все поменяют, вместе с очередью процедура заняла 10 минут, отдала старый инн, показала паспорт, забрала новый и никаких заявлений не писала (налоговая нижегородского района, может в остальных не так, хотя я думаю,что система одна, вы в свою позвоните, они расскажут).
Автор: Onlysincerity (04.02.2014)
Моя налоговая отказывается брать трубку - обзвонились 😥
А пошлину ты оплачивала какую-нибудь ?
Автор: Lisenok (04.02.2014)
нет, все бесплатно:-)
Автор: Венерианка (04.02.2014)
На сайте налоговой вот здесь все подробно расписано - Мне необходимо получить свидетельство о постановке на учёт (ИНН) повторно
И указано, что заявление о выдаче дубликата составляется в произвольной форме
Автор: Lisenok (04.02.2014)
мне кажется дубликат и замена разное, или нет?
Автор: Onlysincerity (04.02.2014)
Мы читали информацию на этом сайте, но она недействительная, она осталась с 2013 года там без изменений, а изменения есть.
Инн все же меняется бесплатно в случае смены фамилии по замужеству,это точная инфо, я уточнила, а пошлина оплачивается только в случае потери или утраты инн.
Дубликат - это как раз наш случай - случай невест/жен (так сказали в налоговой).
Автор: Onlysincerity (04.02.2014)
Девочки, а кто менял права/осаго/каско? В какой очередности это происходит и каков вопрос цены новых прав? Где их делают(на Стрелке или в районном гибдд,где получали)?
Автор: почти Кабаева (05.02.2014)
я тоже почитала бы про этот вопрос....
Автор: Olay (05.02.2014)
Девочки, если вы хотите поменять права в связи со сменой фамилии, то этого делать не обязательно, я звонила в ГИБДД на стрелку, узнавала. В этом случае достаточно возить с собой нотариально заверенную копию свидетельства о браке или оригинал. А так, права меняют на стрелке. Нужна справка, квитанция об оплате госпошлины и, мне кажется, ещё свидетельство из автошколы. Но вот этот список лучше уточнить.
Автор: Onlysincerity (05.02.2014)
Ну а вдруг ДТП? Там же в ГАИ паспорт нужен... Начнутся вопросы, почему в правах/осаго одна фамилия, а по факту другая... Какую им писать в самой справке о случившемся?
Потом придешь в страховую - а им только дай повод не выплачивать сумму, как раз фамилия и станет этим поводом, барьером.
Автор: Olay (06.02.2014)
Ларис, тьфу-тьфу-тьфу, лучше без таких ситуаций, конечно. Но лучше позвонить в ГАИ и уточнить данный вопрос, здесь я не знаю...
Автор: Мастя (25.02.2014)
Девочки, а сколько примерно по времени происходит замена прав в ГАИ, в связи со сменой фамилии?
Несколько недель или за один день?
Автор: Lisenok (25.02.2014)
Настён за 1 день, главное с мед справкой приходи и все сделают + еще за новые права заплатишь)
Автор: Мастя (25.02.2014)
Круууто)Спасибо)
Документы все приготовила уже, пойду в субботу "сдаваться" в ГАИ)
Автор: Lisenok (25.02.2014)
давай давай) в Обл. пойдешь? можно в Бугров!)
Автор: Мастя (26.02.2014)
Не,пойду в обл.-они в двух шагах от дома у меня находятся-прогуляюсь)
Автор: Av-smile (07.05.2014)
Девочки! Кто недавно менял паспорт, или может кто просто знает: там требуется какие-то "документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства". Что они имеют в виду и где это взять? Разве штампика в паспорте недостаточно, чтобы понять, где я прописана???
Автор: Janka (07.05.2014)
скорее всего это выписка из домовой книги, берется в жэке
Автор: Av-smile (07.05.2014)
Блин, ну зачем всё усложнять....
Автор: Анюточка (09.05.2014)
я не брала никаких выписок. ты через портал гос услуг делаешь паспорт?
Автор: Av-smile (09.05.2014)
Ага! Мне уже пришел ответ: приходите 16 мая Надо только фотку теперь сделать нормально, а то у меня подружка 4 раза переделывала фото, никак не принимали. То одно, то другое...
Автор: Синичка (20.06.2014)
Девочки ,всем привет. Подскажите плиз при смене прописки какие документы надо менять? Полис, пенсионное, документы на машину? что то из этого нужно менять?
Автор: Av-smile (20.06.2014)
Недавно мужу поменяли прописку с белгородской на нижегородскую! Вообще кроме паспорта ничего не нужно поставили штампик и больше мы никаких доков не меняли.. А зачем???
Автор: Синичка (20.06.2014)
незнаю, просто сегодня загрузили этим вопросом.. вот и задумалась.и на машину ничего не надо менять? у меня в свидет о регистрации адрес другой.
Автор: Av-smile (20.06.2014)
Вот на счет машины пока. Не скажу, нас это еще ждет впереди... Но все остальное точно не надо
Автор: Синичка (20.06.2014)
ну и отлично! спасибо)
Автор: Kitty20 (10.07.2014)
Девочки,подскажите,пожалуйста,кто менял загранпаспорт!сколько стоит срочный сделать на Родионова?!или есть у кого-нибудь образец анкеты правильный!?!очень нужно...
Автор: Solnechn@ya (13.08.2014)
Девочки, поделюсь информацией и опытом по смене паспорта РФ.
Прихожу я, значит, в паспортный стол (ленинский район) 7 августа (роспись была 17 июля). А там куча народу надо брать ТАЛОН на сдачу документов, а ближайшее свободное время - 28 АВГУСТА! Т.е. мне уже заведомо штраф надо было платить. НО добрые люди подсказали, что документы на паспорт можно сдать в МФЦ (многофункциональном центре) предоставления госуслуг. Их в городе 2 - на пр. Ленина и на ул. Славянская. Пришла я туда через несколько дней. А та - ни оного человека! Ни очередей, ни нервотрепки! Сдала документы, а получать буду в паспортном столе. Так что всем советую (по крайней мере тот, который на пр. Ленина).
Автор: мутёна (13.08.2014)
Да, у меня такая же история. Пришла 29 июля подавать документы на Глеба Успенского. Там просто так в очередь не встанешь, только по талонам. Ближайший день, на который остались талоны, 12 августа. Вчера благополучно пришла по талону и сдала документы. Чтобы забрать новый паспорт, тоже нужен талон. Чтобы его взять, нужно будет прийти через 2 недели ко времени открытия паспортного стола и если повезет, успеешь отхватить талончик и получишь паспорт. Не повезет, так и будешь ходить, пока не повезет))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.