Смена фамилии - меняем документы 2

Автор: Мороженка (06.08.2012)
Нет, лучше все же самой тоже съездить и все узнать) и дадут мне талон на октябрь
Автор: Princess (06.08.2012)
Полин, тебе повезло, мне 21 июля на 19 августа сказали записываться
Я пошла делать платно, за 3,5 тыс. сделают за две недели.
Автор: Андреевна (06.08.2012)
Мне не срочно надо, жила же год со старым паспортом. Просто совсем не понятна система и было обидно, что я быстренько за денек все собрала и была готова простоять неск часов в очереди, а тут оказалось неск недель!
Прийти занять очередь на месяц вперед
Автор: Мороженка (06.08.2012)
Ян, за 3500 включая 2500? или это отдельно?
Автор: Андреевна (06.08.2012)
Юль, 2500-это нового образца паспорт стоит, а мы про старый. Яна за 3500 делает старый - это пошлина за все за изготовление за 2 недели!
Автор: Мороженка (06.08.2012)
Ааа..это старый 3500) ой, ладно, поеду) спасибо еще раз ответы)
Автор: Princess (06.08.2012)
3500 это за скорость и еще 1000 за паспорт госпошлина. А на новый сдают не на Родионова. Может тогда там узнать, может на новый не такие очереди и дешевле выйдет?
Автор: Plasebo (07.08.2012)
Полин,сейчас пароль от личного кабинета на портале можно получить буквально за пару минут,приехав на пл.Горького в Ростелеком,я так и сделала.
Раньше был вариант только с почтой.
Автор: Dianochka (20.08.2012)
о
Автор: Nouveau (06.08.2012)
Девочки, подскажите, кто в Канавинском р-не менял паспорт, где находится паспортный стол, на Должанской, 2а?
пошлину прямо там можно будет заплатить и сколько?
Автор: Anny555 (07.08.2012)
Юля, сама сейчас занимаюсь этим вопросом. Паспорт можно поменять на Зеленодольской 19.
А вот по поводу пошлины тоже не знаю.... Может быть через терминал можно?
Автор: Nouveau (07.08.2012)
ура,я сегодня отдала все документы на паспорт!))это находится на Должанской 2а, но там огроомные очереди, и заставили переписывать еще раз, из-за маленькой помарочки..Пошлину заплатила там же в терминале.
Автор: Мороженка (08.08.2012)
Девочки, у меня получилось за один день отдать документы на загран. нового образца! Через месяц будет готов
Автор: Princess (09.08.2012)
Поздравляю!!!! На Зеленодольской?
Автор: Мороженка (09.08.2012)
спасибо))) Нет, на Родионова, но чтобы не ждать месяц очереди на подачу мне пришлось еще 1000 заплатить, а так очередь уже на 10 сентября А в данном случае я 8 уже получу паспорт! Вообщем там правда ужас творится. Все ругаются, народу немеренно!
Автор: ElenkaDa (13.08.2012)
девушки подскажите, если кто-то в курсе, очень принципиально менять свидетельство инн, номер все равно прежний остается
Автор: Мороженка (13.08.2012)
Лично я пока не поменяла.... Многие мои знакомые года три со старым прожили) Это, конечно, нужно сделать, но я думаю это не принципиальный вопрос, например, как паспорт)
Автор: Elenk@ (13.08.2012)
я тоже еще не поменяла инн...и не собираюсь пока
Автор: Arisu (18.08.2012)
Я думаю, это обязательно только если предъявить его придется скоро. Я собираюсь 3-НДФЛ подавать на налоговый вычет, поэтому менять буду, как соберу документы
Автор: Dianochka (20.08.2012)
Девочки,а кто сейчас розовый полис ОМС меняет:работа или самой опять тащиться??
Автор: Зоська (21.08.2012)
Самим теперь надо. У меня кстати немного времени это заняло!
Автор: Plasebo (21.08.2012)
У всех по-разному,у меня у мужа на работе меняли,он никуда не ходил.
А я вот сама обращалась в страховую.
Но согласна с Зоей,это не долго совсем.
Автор: Венерианка (21.08.2012)
У меня на работе полис меняли, а муж сам ходил менял, но там это 10 минут максимум
А еще теперь эти полисы не акие маленькие и удобные, а на большой бумажке напечатаны, неудоно носить с собой. Мне, видимо, повезло, я успела поменять полис в самые последние дни, когда еще розовые пластиковые выдавали
Автор: svet-lanika (21.08.2012)
а у меня это заняло около месяца! как объяснила женщина - все отправляется в Мск сейчас, и на это время выдается временное свидетельство. Потом забираешь уже сам полис
Автор: Ангело4ек (21.08.2012)
Все правильно, Свет. Полис ОМС нового образца получается ЛИЧНО и изготавливается МЕСЯЦ, а на это время выдается временное свидетельство. Во всяком случае так по правилам ОМС, иные случаи мне непонятны
Автор: Arisu (23.08.2012)
Похоже на правду! Я на работе старый полис сдала несколько недель назад, а сегодня выдали временное свидетельство. Надеюсь, скоро выдадут)
Автор: Zebrrra (24.08.2012)
про регистрацию на госуслуги.ру: не надо ждать месяц пароля и кода активации по почте. теперь можно зарегистрироваться и на следующий день забрать необходимые сведения в офисе Ростелекома на пл.Горького.
Автор: Тая_Малина (24.08.2012)
Единственный косяк: основной документ для регистрации - это СНИЛС, и если после смены фамилии и паспорта этот документ не поменялся, то ничего не светит)))) Я лично с этим столкнулась) Так что все документы лучше менять сразу после свадьбы!
Автор: Ангело4ек (24.08.2012)
Или зарегистрироваться ДО свадьбы. Не вариант?
Автор: Тая_Малина (24.08.2012)
или так. Наверное вариант да, Олечка, ты права!
Автор: Ангело4ек (24.08.2012)
Только вот хорошая мысля как говорится...
Автор: Nouveau (28.08.2012)
Девочки , кто менял полис, подскажите, где это можно сделать?? вообще не представляю куда звонить, идти.
Автор: Тая_Малина (28.08.2012)
На старом полисе должны быть указаны контакты)))
Автор: Ангело4ек (28.08.2012)
Если есть желание, можно сменить страховую:

"Застрахованные лица имеют право на выбор страховой медицинской организации и медицинской организации из числа, участвующих в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в соответствии с законодательством РФ" (с)

"По новым правилам, компания-страховщик становится для застрахованного главным помощником: она обязана бесплатно консультировать своего клиента, разбираться в ситуации, если есть жалобы на плохое лечение, бесплатно представлять интересы в суде.
Реестр страховых медицинских организаций можно найти на сайтах местных (городских, региональных) фондов ОМС.
О сложностях выбора надежного страховщика рассказал юрист Общества защиты прав потребителей Игорь Зверев: «Выбирать страховую компанию можно по разным критериям: цены, отзывы других клиентов. Сомневаетесь, существует ли вообще та организация, которая предлагает вам свои услуги, – поинтересуйтесь, есть ли у них уставные документы, офисы, зарегистрированы ли они. Сомнения в платежной способности развеет запрос в налоговую, его делают бесплатно. Главное – получить максимум информации о компаниях» (с)
Автор: Nouveau (28.08.2012)
спасибо!))))а может порекомендуете хорошую страховую?
Автор: Ангело4ек (28.08.2012)
Я так со своим полисом намучилась, что не буду рекомендовать ни ту страховую, которая была, ни ту, которая у меня теперь
А вообще есть отдельная темка: http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=8420
Можно снова поднять вопрос http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=8420&p=&hl=598975#highlight
И вот еще Рейтинг СМО: http://www.ffoms.ru/portal/page/portal/top/about/pravoinfo/Справочники%20МО%20и%20СМО%20new/Рейтинг%20СМО
Автор: Мороженка (29.08.2012)
Юля, я меняла Белинке. Страховая компания "Капитал". через месяц полис был готов
Автор: Девочка-Припевочка (28.08.2012)
Девочки, мы в сентябре уедем в свадебное путешествие, и не успеем приехать до 25 сентября...И у меня кончится срок, когда я должна сменить фамилию и паспорт, придется платить штраф, бегать везде((( А этого очень не хочется)) Вопрос - могу ли я отдать менять свой российский паспорт перед путешествием? С собой же только загран брать нужно? А как бы я щас спокойненько отдала все документы на смену паспорта, а когда прилечу из свадебного путешествия заберу новый паспорт, можно так?
Автор: Ice Baby (28.08.2012)
Мне кажется можно! Мы с собой брали только загран паспорта, Российские нам не понадобились.
Автор: Mary@ (28.08.2012)
если едете заграницу, то русский паспорт вообще не требуется. (Если конечно у Вас не визовая страна, и вам не требуется ставить её). если едете например до Москвы на поезде то паспорт РФ нужен. а если нет, так смело сдавайте документы!
Автор: Девочка-Припевочка (28.08.2012)
Мы едем точно заграницу))) Т.е. нужно просто выбрать безвизовую страну и я могу хоть завтра менять паспорт? А ещё какие документы нужны для смены паспорта?
Автор: Mary@ (28.08.2012)
для смены паспорта нужны фотографии, оплатить госпошлину, справку из домауправления, ОРИГИНАЛ свидетельства о браке, и заявление на смену паспорта.

Мы ездили заграницу, и там ни разу не спросила парпорт РФ. и ездила при чем я по старой фамилии. так что никому и не важно там. какая стала фамилия сейчас. и стала ли вообще
Автор: Девочка-Припевочка (28.08.2012)
Ой как здорово))) Вы меня прям очень порадовали))
Автор: Mary@ (28.08.2012)
а поменять до отъезда не получится? там же в течении месяца надо менять .вы же не месяц будете заграницей?
Автор: Девочка-Припевочка (29.08.2012)
Если менять до отъезда, то получится что российский паспорт у меня будет с новой фамилией, а загран со старой
Автор: Ангело4ек (29.08.2012)
Лен, я согласна с Машей. Если поедите в безвизовую страну с вылетом из Нижнего, то понадобится только загранпаспорт. Тогда какая разница какая фамилия в паспорте РФ?
Автор: Дюймово4ка (30.08.2012)
Даже если это будет визовая страна, то фамилия в российском паспорте значения не имеет. В поездке спрашивают же только загран, так что главное успеть получить визу) а билеты на поезд, например, при необходимости тоже можно брать на загранпаспорт.
Автор: Олень-ка (04.09.2012)
а почему из Москвы нельзя так же, как с вылетом из Нижнего? все то же самое) купить билеты на поезд до Москвы на загранпаспорта, и нет проблем) мы так и делали - мой паспорт РФ был на переделке,да и меньше доков с собой,тоже плюс)
Автор: Ангело4ек (28.08.2012)
Тыщу раз в этой теме список выкладывали, но вопрос повторяется снова и снова...
В помощь невестам, недавно ставшим женами:
http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000014748_300.html#_description (замена паспорта гражданина Российской Федерации в случае изменения фамилии)
Все очень подробно Есть шаблон и образец заявления, адреса и телефоны отделов УФМС г.Н.Новгорода и многое другое.
Автор: Saffo4ka (03.09.2012)
Поделюсь своим опытом быстрой и безболезненной смены документов)
В свадебное путешествие мы ездили на Бали, там визы было не нужно, но,поработав месяц после путешествия, решили еще съездить в Европу, прокутить оставшиеся деньги))) и собственно визу я получала на старую фамилию и просрочка паспорта у меня уже была два месяца. Четко осознавая какой неприятный разговор мне предстоит в ФМС по месту жительства по поводу просрочки, стала искать варианты)) Итак,
1. паспорт РФ - делают в течение 1 дня в Паспортно-визовом центре на Родионова. Стоит это 1000 рублей плюс госпошлина 200 рублей. Эту тысячу платишь за "оформление документов на ускоренное получение паспорта", то есть женщина за тебя заполняет анкету и ты спокойненько ее отдаешь уже в другом кабинете. В кабинете приема документов суровая тетенька меня наругала за просрочку и попросила принести ксерокопию загранника, что я действительно находилась не в России большую часть времени и тогда не нужно платить штраф. (а штраф 1500 рублей). Подала я документы в 11.00, паспорт был готов в 17.00. Всего шесть часов и ты король))
2. медицинский полис - решили поменять его вторым, так как мало ли что со здоровьем. ттт. на работе у нас прикрыли лавочку с централизованной сменой, отправили меня в любую компанию. Так как полис был в РОСНО, пошла туда. народу никого. заполнили анкету, выдали временный полис на новую фамилию. Через месяц будет готов.
3. зарплатная карточка - карточка в Альфе. тоже было не сложно, но долго. ибо в Альфе на Горького большие очереди. Карточку сделали за 4 дня.
4. ИНН - менять вроде не обязательно, так как номер остается прежним, но так как я была в деятельной лихорадке, поменяла и его. по глупости забыла старый бланк, и заплатила еще 200 рублей, как бы за потерю. а так - 2 минуты, при тебе и меняют.
5. пенсионный (СНИЛС) - номер так же остается, но иногда спрашивают ксерокопию свидетельства, так что тоже решила поменять. Меняла в пенсионном по месту жительства - пишешь заявление, через 4-5 дней все готово.
6. права - права вот еще не поменяла, но уже имею всю информацию. У коллеги муж работает в ГИБДД, и мы задались вопросом - а нужно ли менять права? капитану очевидности понятно, что нужно, но ведь паспорт то у тебя никто не спрашивает, если останавливают. в общем позвонили мы этому мужу, они там нам консилиумом сказали, что оказывается, можно возить с собой НОТАРИАЛЬНО заверенную копию свидетельства о браке и тогда все будет ок. ну а если уж решиться и поменять, то нужны старые права, фотку и справку (кстати, свидетельство об окончании курсов иметь не обязательно, должны и так выдать, но если есть, лучше взять) если совсем лень ждать и ходить, есть центр Бугров на Комсомольской площади - там все сразу и справку можно сделать и права.
вроде все) на работе заявление написала сразу же)) если будут вопросы, с радостью подскажу)) надеюсь, кому-то поможет)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.