Смена фамилии - меняем документы 2

Автор: Plasebo (26.07.2012)
Девочки,скажите пожалуйста,а сейчас делают уже загранпаспорта нового образца по умолчанию или еще и старые в ходу?
Автор: Ice Baby (26.07.2012)
Старые ещё делают))) Я как раз себе сделала месяц назад! Но это только на Родионова.
Автор: Princess (26.07.2012)
Да, и очередь там жуткая. В прошлую субботу ходила туда, там ближайшее время на подачу было только 19 августа!!!
Автор: Plasebo (26.07.2012)
А нового образца в любом паспортном столе можно получить?Я как раз его собираюсь делать)
Автор: Ice Baby (26.07.2012)
Или на Родионова или по месту прописки
Автор: Smarty (26.07.2012)
Девочки, а никто не знает, можно ли сейчас загранпаспорт ускоренно сделать? Раньше (несколько лет назад), насколько я помню, за дополнительную плату можно было чуть ли не за неделю сделать через какие-то фирмы. А сейчас эту лавочку прикрыли или нет? У меня сестра живет заграницей и скоро у нее паспорт заканчивается, она бы приехала сюда, чтобы поменять и заодно с нами повидаться, но больше месяца тут жить в ее планы точно не входит.
Автор: Ice Baby (26.07.2012)
Можно сделать в самом паспортном столе, если я не ошибаюсь недели за две, но это будет стоить дороже!
Автор: Princess (27.07.2012)
Тань, в самом паспортном столе есть такая услуга. Это стоит 3500, делают в течении двух недель.
Автор: Tanya _Sasha (27.07.2012)
дороговато блин
Автор: Smarty (27.07.2012)
Спасибо, девочки. А быстрее никак нельзя, не знаете? Просто, как выяснилось, сестра хочет всего на две недели или чуть больше приехать и за это время оба паспорта поменять (внутренний российский и загран), а одновременно их нельзя делать, т.к. на загран надо подавать документы, когда уже внутренний паспорт поменян. Я вчера в интернете пыталась искать такие услуги, но по Нижнему ничего не нашла, а вот в Москве полно фирм, обещающих "загранпаспорт за 5 рабочих дней" по очень негуманным ценам
Автор: Tanya _Sasha (27.07.2012)
дааа, нам бы тоже сейчас срочно надо, недели за полторы, видимо не судьба
Автор: lily_syrok (27.07.2012)
Я поменяла российский паспорт за 1 день на Родионова. Сдала доки утром (часов в 9), а вечером после 17 уже получила новый паспорт. Стоит это 1000 р. плюс госпошлина.
Загран меняла тамже, срочный делают за 2 недели стоит 3500 плюс госпошлина. Хотя вроде могут сделать чуть быстрее, дней за 10, но это зависит от их загруженности.
Автор: Smarty (27.07.2012)
Лиля, спасибо за информацию. Я не знала, что внутренний паспорт тоже "ускоренно" меняют. А не знаешь, если прописка не в самом Нижнем, а в области, на Родионова тоже можно поменять? Только сейчас подумала, что сестра в Урене прописана, а там таких услуг естественно не предлагают :(
Автор: lily_syrok (02.08.2012)
относительно прописки не знаю. Вроде бы есть какие то ограничения по срокам, но это лучше уточнять у них.
Автор: Minpinstar (30.07.2012)
а в какое окошечко там подходить? и это без места прописки? а в какое время это было? недавно?
ооох как же я хочу паспорт за 1 день поменять и на родионова, а не переться фиг пойми куда(((((
сорри что очень много вопросов, заранее спасибо =)
Автор: Maybell (26.07.2012)
Девочки, а у меня тоже вопрос на счёт загранпаспорта. Сколько вообще стоит его сделать? Прочитала на сайте что около 2500 только госпошлина, действительно так дорого или я что-то не так поняла? И чем отличается паспорт нового образца от старого? Раньше загранпаспорта не было, поэтому ничего вообще не знаю
Автор: цветочек Аленький (26.07.2012)
паспорт нового образца 2500, старого 1000. а отличаются они сроком действия (10 и 5 лет соответственно) и еще в новом электронный чип
Автор: Maybell (26.07.2012)
Ага, спасибо)))
Автор: Xseniya (29.07.2012)
Привет,девченки!меня тоже интересует тема загранпаспорта!время пока нет читать ваши переписки,наверно ответы на эти вопросы уже были,но все же не подскажите-собираюсь 08.08.поехать на Родионова менять загранпаспорт (со старой фамилией)на новый.хочу на 5лет.он стоит вроде 1000р?документы такие нужны будут:1.паспорт российский(копии прямо на Родионова сделают или самой надо?)2.ксерокопия трудовой заверенная на работе3.квитанция об оплане(на сумму 1000р.)4.свидетельство о браке5.заявление о выдаче паспорта в 2х экземплярах(оформленные с 2х сторон),заверенные на работе(где эти заявления-бланки брать?или можно на Родионова их заказать за денежку?)6.фото 4шт.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
Автор: Chucha (29.07.2012)
Привет, Ксюш.
1.копии Российского паспорта я делала сама
2.Заявления-бланки есть на их сайте( в ссылке в самом низу страницы), распечатываешь, заполняешь и отдаешь туда
http://fmsnnov.ru/?id=411
Автор: Xseniy (29.07.2012)
Спасибо!а на ИХ сайте это значит на чьем?на сайте УФМС Нижнего Новгорода или на сайте ФМС на Родионова?
Автор: Princess (30.07.2012)
Вот мое заявление. Может поможет.
Автор: Chucha (30.07.2012)
УФМС Нижнего Новгорода
Автор: Nouveau (30.07.2012)
девочки, паспорт менять нужно в паспортном столе своего района?
Автор: Minpinstar (02.08.2012)
да по месту прописки 10 дней, в др отделении 30 дней, или можно на Родионова 23, за 1200 за сутки (+ фото у них стоит 200руб)
Автор: Minpinstar (02.08.2012)
Девочки, а кто, как и где менял права?
и такой вопрос, возможно ли снять с учета машину если она оформлена на старую фамилию?мб кто нибудь знает?)
Автор: lily_syrok (02.08.2012)
Права меняла по адресу пер. Мотальный 8 за час, сколько стоит уже не помню. Там же поменяла свидетельство о регистрации на машину и внесла изменения в ПТС (отметка о смене фамилии), тоже за денежку, зато быстро.
Снять с учета машину по старой фамилии вроде бы нельзя.
Так же права меняют в районом отделении ГИБДД по месту прописки.
Автор: Minpinstar (02.08.2012)
Спасибо! Тоже собираюсь туда. А ведь еще мед. справку надо делать что бы поменять права?
Автор: lily_syrok (02.08.2012)
а там и мед.справку делают.
Автор: Minpinstar (02.08.2012)
ээх, значит все таки надо(((
я в 2010 делала за 800 справку, сейчас уже 1500, очуметь просто + права, если получала за 800, значится тоже не меньше 1500....итого вместе с паспортом 5000,а еще машину ставить на учет новую...((((ээх(
Спасибо большое)))
Автор: Ice Baby (02.08.2012)
Я права восстанавливала в ГАИ Сормовского р-на (по месту прописки), меняют тоже там.
А насчет снятия с учета не знаю...
Автор: Nouveau (05.08.2012)
Девочки, а для заграна нужен пенсионный разве?? коллеге по работе сказали нужен...
Автор: Ангело4ек (05.08.2012)
Не нужен!
Документы для оформления паспорта:
http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000015159_4.html#print - старого образца
http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10001970310_5.html#print - нового образца
Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) нужен для регистрации на портале госуслуг, например, или для получения полиса ОМС.
Автор: Мороженка (06.08.2012)
Девочки, а кто-нибудь делал загран не по прописке, а по месту фактического проживания (ну в данном случае на Родионова 23)? действительно 4 месяца его делают?
Автор: Princess (06.08.2012)
На Родионова делают всем. Вне зависимости от прописки. Встаешь на очередь на подачу (это очередь где-то месяца 1,5), потом в течении 1 мес. делается паспорт.
Автор: Мороженка (06.08.2012)
Ну да, я знаю что там всем можно, но что-то про очередь не слышала. Вернее я думала что там только живая очередь) Как же долго все(. Ладно, спасибо, Ян
Автор: Princess (06.08.2012)
Можно через портал госуслуг, регистрируешься, ждешь месяц пока придет письмо, получаешь извещение, получаешь на почте, заполняешь анкету в интернете, через месяц идешь за новым паспортом.
Автор: Princess (06.08.2012)
На полмесяца быстрее.
Автор: Мороженка (06.08.2012)
а как происходит процесс стояния в очереди? тебе позвонят когда очередь подошла? т.е. документы сейчас оформлять бессмысленно? или как? я что-то совесм запуталсь с очередями этими) Или доки все же отдаешь ( а то ведь там заверенная копия труд книжки на 10 дней)?
Автор: Андреевна (06.08.2012)
У меня прям злилкка на этот УФМС на Родионова. В прошлом году сделала все быстро, пришла-взяла талон в электронную очередь и сидела ждала, да долго, но сдала сразу же.
2 недели назад решила, что пора поменять паспорт на новую фамилию и за один день собрала все документы и поехала туда. Думала, что сразу и сдам, но не тут то было!!!! Очередь на 16 августа на 12 часов, я поругалась, поговорила с начальством, и все-таки взяла этот талон на 16 августа. На вопрос, а если не правильно заполнена анкета или не хватает чего-то, я что 16 августа получу другой талон на еще месяц вперед. Мне сказали, что возможно, смотря какая очередь будет и предложили проверить пакет документов, конечно платно. Я конечно в шоке и была в бешенстве Теперь сижу и жду 16 августа 12 часов!
Автор: Мороженка (06.08.2012)
мда.....Полин, а доки у тебя на руках все это время? Там же срок действия заверенной копии из трудовой 10 дней
Автор: Андреевна (06.08.2012)
У меня трудовая на руках и анкета никем не заверяется, они мне ее сами заверяют, т.к. я ИП.
Автор: Андреевна (06.08.2012)
Юля, написала все про себя. Теперь по твоему вопросу- получается, что нужно приехать и взять талон с номером, тебе скажут какой это день и какое время. Соответственно ближе к этому времени подпишешь анкету
Автор: Мороженка (06.08.2012)
Понятно, а кроме Родионова больше нигде что ли нельзя?
Автор: Андреевна (06.08.2012)
Я звонила сказали только там! Но это я спрашивала про прописку приокскую и автозаводскую для подружки. Думаю для города только там и видимо областным тоже там, собственно из-за чего такие огромные очереди, как мне объяснили!
Автор: Мороженка (06.08.2012)
как я расстроилась((( а ты когда там была? сейчас очередь наеврное до сентября уже..
Автор: Мороженка (06.08.2012)
не обратила внимание сначала, ты написала 2 недели назад..ссори) Спасибо за ответы
Автор: Андреевна (06.08.2012)
Я была 20 июля, мне дали на 16 августа. Кстати там еще нужно обязательно предъявлять паспорт, они его сканируют и именно тебя и примут в определнное время, нельзя взять несколько талонов, на всю семью)))) или пройти вместо кого-то.
Я просто маме решила сразу взять, чтобы ей не кататься, так они отказали из-за отсутствия паспорта, пришлось ждать начальника, которая с моих слов записала информацию, но талон не дала, сказал как настанет время придет мама и сама получит. В общем гемор еще тот. Не представляю как люди из области ездят? Специально, чтобы взять талон берут на работе выходной и едут за ним???? Неужели нельзя все сделать через интернет хотя бы
Автор: Мороженка (06.08.2012)
Да вроде и через инет можно, только все равно ждать нужно. А может за дополнительную плату нет очереди? хотя тоже сомневаюсь)))
Автор: Андреевна (06.08.2012)
Через инет можно, на портале гос услуг, но там регистрироваться надо и ждать пароль недели 2. В принципе тоже самое получается. Но когда я начала регистрироваться у меня почему-то был ответ, что что-то перегружено, какие-то сбои с работой. Я плюнула, времени не было совсем.
Сейчас думаю уже все работает! Попробуй!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.