Неприятная ситуация. . . .

Автор: Пташка (16.06.2011)
Девушки ,вчера со мной преключилась очень не хорошая ситуация:-( Мы с моим милым ходили выбирали бокальчики. Нам было так хорошо и радостно на душе, и , так сказать ничего не предвещало беды. Так как нам что то нигде ничего не нравилось искали мы их долго и вот зашли в ТРК Рояль. Там на втором этаже два салона свадебных. И вот наконец то определились мы с выбором, нам бокальчики милая девушка завернула. И я начала просто рассматривать что у них есть. И вот мы почти уже уходим и я увидела свадебный зонтик. Такой красивый , вязанный. Я конечно же, можно мне посмотреть? Она -конечно да. Я беру его в руки и говорю, а как он открывается я ведь сломаю его не дай бог. Она, сидя за столом и тыкаясь в телефон, да там все просто , на кнопочку посильнее нажмите. Я нажимая и. . . .
Автор: Пташка (16.06.2011)
И спица запутывается в кружеве , и соответственно при открытии сбивается. При чем почему то сразу две. Тут уже девушка вскакивает. И выхватывает зонтик и меня. Пытается выгнуть спицу. естественно каркас зонтика- дешевка. Поэтому спица то выпрямляется , но как только зонтик открывается снова сгивается. Я честно говоря, немного замешкалась и даже не знала что сказать. В иногда она позвонила видимо хозяйке и та сказала чтобы мы оставили 3000 рублей как залог- типа стоимость зонтика и забирали его ремонтировать. Если отремонтируем то деньги они нам вернут. я надеюсь . Теперь встал вопрос- где у нас в городе можно отремонтировать зонт? такие услуги существует???? Скажите может кто нибудь знает. А то теперь так на душе плохо как то:-(:-(
Автор: Alenk@- (16.06.2011)
Машенька, неприятная конечно ситуация... Мне кажется вы немного поторопились с залогом.. Но уже ничего не поделаешь(( тут на форуме есть девочка с ником YUSTI или как-то так.. Она зонтиками в том числе занимается вроде.. Может быть она что посоветует... или сама возьмется. Не грусти)))
Автор: Klassik (16.06.2011)
С залогом вы поторопились, но понимаю, вас развели на эмоциях.
Уже ничего не поделаешь.
Дело в том, что продавец обязан продемонстрировать товар, пока вы не оплатили, ответственность за товар несёт он.
Поэтому вы имели полное право оставить зонт в салоне и они не имели право с вас брать деньги.
А теперь получилось, что вам продали некондицию со скидкой.
И даже если вы отремонтируете товар, то:
1.Есть вероятность, что его у вас не возьмут обратно.
2. Ремонт встанет в пределах 2.тр.

Юсти живёт в Новгороде и вряд ли поможет.

Перетяните кружево на новый каркас и у вас будет зонт.

А салонным разводилам
Автор: Пташка (16.06.2011)
Вот я и переживаю что нас как то развели или мы дали себя развестии, и от дай бог если деньги не вернут. . .
Автор: Самсоня (16.06.2011)
Нда,А они настоичиво чтоль потребовали 3000? а вы бы сказали что денег нет и все. Я б так сделала ,даже если б его я сломала ( что за качество если раз открыл и уже все переломанно, так им и надо , торгуют "барахлом")А уж тем более если вы его не ломали
Автор: Пташка (16.06.2011)
Она не то чтобы требовала такую сумму ,а просто перед фактом поставила:-( Да я и сглупила. Я еще спрашиваю а почему именно три, она мне ценник показала. Не знаю. я как зачарованная была что ли. Ничего ей не сказалаи Обычно я не такая.
Автор: Sv-Fiera (16.06.2011)
А можно фото зонтика? Посмотреть, что он из себя представляет и оценить масштаб действий?
Автор: Татьяна Печерская (16.06.2011)
На моей памяти есть подобный случай с моей невестой. Обращайтесь в отдел защиты прав потребителей в том районе, где прописаны. Туда же заявление о том, что с вас взяли залог. Это очень быстро решается. Никто не хочет проблем. Удачи
Автор: Пташка (16.06.2011)
Большое спасибо за совет:-)! Я думала об этом. Просто как бы они мне дали квитанцию что я как бы взяла зонтик в прокат за три тысячи. и естественно там моя роспись. . . то есть как бы я со всем согласиласьи . . . .
Автор: Пташка (16.06.2011)
Конечно, фотографию сегодня вечером выложу. Ну там вот просто две погнутые спицы. . . .
Автор: Еленка Лясечка (16.06.2011)
Да уж ситуация, очень не приятная. Но... я конечно не специалист в этих делах, тут скорее всего надо обратиться в отдел по защите прав потребителя. Мне кажется, вам не заслужено впарили ремонтировать этот зонтик. Скорее всего он уже был сломан или изначально бракованный. Вы же этим зонтиком не стучали по столу, и не пытались открыть его пяткой, а просто нажали на кнопку. А вот теперь представьте, что вы этот зонтик купили, и такая неприятность произошла бы дома, что тогда? На все такие изделия должна быть гарантия, и вы бы его просто вернули. Я надеюсь, что вам дали какой-нибудь документ о том, что вами оставлен залог? Желаю удачного разрешения данной проблемы
Автор: Пташка (16.06.2011)
Спасибо девушки за помощь:-)! А то я прямо как то сникла. Так обидно:-( я с таким хорошем настроением в этом салоне все рассматривала:-( и еще что грустно. мне мой милый говорит что я виновата, что все правильно о нас эти деньги взяли. . . конечно он у меня человек скромный и может просто не хочет разбираться, легче так. . . да и я всегда безумно боялась таких ситуаций. . .
Автор: Rox (16.06.2011)
Маша,иди в защиту прав потребителя! у нас она находится в мэрии (раньше находилась,по-крайней мере). 3тыс-это не копейки! не оставляйте это просто так. совсем обнаглели продавцы!
Автор: Пташка (16.06.2011)
Вот сходила в мерию, там сказали что это находится не у них, а на Урицкого 10. Но сегодня там не приемный день. Еще мне тут коллега с работы сказал что в салоне очень умно поступили. Так как выдали мне квитанцию как будто я в аренду взяла зонтик. и теперь типа они юридически защищенны. так как по бумагам получится что я взяла зонт в аренду ,а возвращаю сломанный:-(:-(
Автор: Rox (16.06.2011)
Озвучь название этого салона и им это будет тут "рекламой"
Автор: IrinaB (16.06.2011)
Пташка, сочувствую, что произошла такая ситуация. Конечно, хотелось бы фото. Но могу заочно кое-что порекомендовать с ремонтом. Я делаю сама подобные вязаные зонты.
Скорее всего, чтобы починить этот зонтик, вам просто нужно купить копеечный зонтик в фикс-прайсе (у них бывают белые с клеенкой). У сломанного зонта отвинтить верхнюю шпульку (не знаю как она правильно называется), которая над куполом зонта, снять со всех спиц колпачки, если есть, и распороть стежки у спиц (при их наличии). Вязаная салфетка должна легко сниматься с зонтика. У нового зонта так же снять клеенку и накинуть вязаную салфетку на новый каркас (одеваем в обратном порядке). Если у них пришиты спицы к салфетке, то тоже по паре стежков сделать. Ремонт на самом деле не такой уж и сложный.
Это на случай, если не удастся решить вопрос иначе. Желаю удачи в разрешении ситуации.
Автор: Пташка (16.06.2011)
Мы думали что так можно сделать, но вот сегодня мы ездили в магазины и пытались найти такой же зонтик. . . нет такого, точнее они различаются длинной спиц, наш сломанный то длиннее , то короче . . .так странно. Правда искали мы его чтобы взять от туда спицы, так как ремонт зонтов нашли в Союзе. И мастер нам сказал что сделает все если найдем такие спицы. Хотя мой милый склоняется чтобы просто перетянуть кружева на другой зонт. . . .Не знаю даже. . . вот фото-------.
Автор: Пташка (16.06.2011)
!
Автор: Пташка (16.06.2011)
И вид снизу..наверно только плохо видно
Автор: Sv-Fiera (16.06.2011)
А можно еще поближе фото верхушки и низ ручку и длину спицы от основания до края?
Автор: Пташка (16.06.2011)
Если я вас правильно поняла то вот)))))
Автор: Пташка (16.06.2011)
и ручка
Автор: Пташка (16.06.2011)
А длина спицы 54 сантиметра
Автор: ольга-ольга (16.06.2011)
Эх и продавцы пошли, наглые!!! И ведь оформили все с юридической токи зрения не в Вашу пользу!!!Ничего и не докажешь теперь в суде...
Автор: Пташка (16.06.2011)
Салон кстати называется "Студия праздника" в ТРКРояль на втором этаже......
Автор: Настасьяfor (16.06.2011)
Пташка, не переживайте и не принимайте все это близко к сердцу!
Я бы вот пошла до конца!! Наказала бы нечестных продавцов, не стала бы ничего ремонтировать!! Обращайтесь в защиту прав потребителей, объясните что и как...Я думаю там тоже люди работают, да и продавцам проще будет согласиться, чем создавать шумиху вокруг своего "салона".
Не сдвайтесь и не бойтесь!
Если уж что-то не пройдет, то можно ремонтировать...
ИМХО, зонт 3тыс. руб не стоит. Вещь не новая, а прокатная...В конце концов на это тоже можно подавить)
УДАЧИ! НЕ ОТЧАЕВАЙТЕСЬ!
Автор: Пташка (16.06.2011)
Спасибо за поддержку!!!! Это так приятно)) Завтра схожу в отдел защиты посмотрим что они скажут там))))
Автор: Sv-Fiera (16.06.2011)
а измерьте, пожалуйста, длину трости от купола до изгиба на ручке?
Автор: monarda (17.06.2011)
Пташка, в начале пр-та Циолковского есть магазин, где продаются сумки по 500-700 рублей, я, к сожалению, не помню, как он называется. Но в этом магазине есть детские зонтики по 250 рублей. Я думаю, если купить подобный зонтик и снять с него материал, то каркас (спицы и ручку) вполне можно использовать как основу под твой зонтик. Просто обтянешь этот каркас тем красивым материалом от сломанного зонта. А ручку можно поркасить белой акриловой краской. Я себе такой зонтик уже купила. И мне подруга будет делать свадебный зонт из такого детского зонтика)))) Не растраивайся, выход всегда есть!!!
Автор: Sv-Fiera (17.06.2011)
Как говорится, "даже если Вас съели, у Вас есть два выхода"
Мне тоже кажется, что подходящий вариант перетянуть зонтик на новый каркас. У нас есть каркас вот такой (вроде понятно на фото).
Только по Вашему фото непонятно, это все-таки от детского зонтика каркас или нет? Поэтому нужна длина самой трости. А спицы можно обрезать до любой длины. Вопрос еще по пипкам беленьким на спицах, подойдут ли они для спиц от нового каркаса
Если подойдет, таким каркасом могу поделиться.

О поведении продавцов, конечно, нет слов
Автор: Дарченок (17.06.2011)
А вы даете зонтик в прокат???
Автор: Sv-Fiera (17.06.2011)
Даем, но с этим вопросом ушла в личку
Автор: Kate Rina (17.06.2011)
а я кстати за этот зонтик залог внесла за аренду..пипец..сегодня же пойду деньги возвращать.
Автор: Пташка (19.06.2011)
Ой мне так жаль:-( надеюсь они вам вернут деньги и все будет хорошо:-)
Автор: Пташка (19.06.2011)
Вот померили длину трости она где то 63-64 сантиметро. Вот все больше склоняемся к мысле просто купить зонт и перетянуть кружево. Ходили в защиту потребителей, написали конечно претензию , но не знаем стоит ли. Связываться так не хочется с этим:-(
Автор: Sv-Fiera (19.06.2011)
Судя по длине, это больше похоже на детский зонтик. У нас, к сожалению, трость длиннее - 73 см.
Автор: Пташка (19.06.2011)
Ага, нам в каком то отделе сказали что это подростковый:-) Все равно спасибо за участие и советы:-) Будем искать дальше!
Автор: tossa (17.06.2011)
по теме
второй год вяжу зонты на заказ

извиняюсь за офф....ну и цены за прокат у нас в Дзержинске, покупка дешевле

девочки уже писали, как зонтик ремонтируется
реально - это элементарный процесс
проблема не в этом
она, как ты правильно пишешь, в каркасе

в начале циолковке магазин с сумками, но там у зонтов длина спиц 40 см (при сложенном зонте)
в прошлом году я покупала зонты со спицами 49 см, в этом году их нигде нет. Ни в Дзержинске, ни в Нижнем (много где искала). Я имею в виду детские и подростковые зонты. Так что имеет смысл смотреть в Нижегородских магазинах.

в Дзержинске таких каркасов нет. Я У НАС ВСЕ ОБЛАЗИЛА. Знала бы, где есть - давно бы все скупила :)
Автор: Пташка (19.06.2011)
Девушки!!!! Мы нашли похожий зонт в Карусели за 150 рублей. Заменили ручку на ручку сломанного зонта, немного подрезали спицы, и вот остался последний штрих - крепление кружева и все:-) зонтик готов!!! Мне кажется он стал даже лучше чем был! так как у старого каркаса было черный механиз, а этот беленький , и крепкий:-) Завтра понесем отдавать!!!
Автор: nightmoon (19.06.2011)
Бедняга как же ты намучилась,дай бог чтоб завтра все у тебя получилось
Автор: Пташка (19.06.2011)
Спасибо:-) Без ваших советов и поддержки я бы пережила это намного труднее:)!!!
Автор: Пташка (20.06.2011)
Девушки, моя неприятная ситуация завершилась просто отлично:-) сегодня мы отдали им зонтик, они отдали деньги и мы разошлись:-) Всем спасибо большое за участие и поддержку:-)!!!!!
Автор: 22zarubina (20.06.2011)
Очень хорошо, что все так завершилось! Переживала вместе с вами... Вам большой плюс за выносливость и преодоление, а девочкам большой плюс за помощь и поддержку!!!
Автор: nightmoon (20.06.2011)
Машулик!!!поздравляю тебя
Автор: Eleni (20.06.2011)
Здорово, что все разрешилось! а то я следила за темой, и очень переживала за вас!
Автор: grafinya (21.06.2011)
Поздравляю! Все хорошо, что хорошо кончается)))))))
Автор: ольга-ольга (21.06.2011)
Я тоже за темой следила! Хорошо, что все так закончилось!
Автор: Пташка (21.06.2011)
Так здорово что вы есть:-) и можно поделиться со всеми своими радостями и переживаниями:-) Огромное спасибо:-).
я кстати решила все таки себе на свадьбу сделать зонтик самой:-)
Автор: IrinaB (22.06.2011)
Ну вот, нет худа без добра! Рада, что все у Вас получилось! И сами себе еще ого-го какой зонтик сделаете! :)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.