За сколько месяцев лучше начинать готовиться к свадьбе?

Автор: Verunya (04.06.2011)
Знаю, что на форумах эта тема обсуждалась уже, но хочу мнение дзержинских невест 2011 узнать:-)особенно тех, у кого свадьба уже совсем скоро.
Автор: monarda (05.06.2011)
Мне кажется, что все по-разному готовятся... Кто-то за 2 месяца, а кто-то и за 2 года))))) У нас свадьба 6 августа, мы начали подготовку еще в ноябре, сразу после того, как решили пожениться и записались на регистрацию в ЗАГС. и сейчас боимся, как бы чего не забыть и как бы нам все успеть. Мой двоюродный брат, например, готовился к своей свадьбе за 2 месяца и все успел))))) Кому как нравится. Но я считаю, что подготовка к свадьбе - это тоже большой праздник. Свадьба начинается не тогда, когда происходит регистрация, а тогда, когда начинаешь готовиться)))
Автор: Настасьяfor (05.06.2011)
А у нас свадьба 12 августа..) Заявление мы подали в конце января. Уже в феврале мы выбрали кафе. В марте выбрали профи (фото, видео, тамада). И с этого момента наступило затишье.
И вот только сейчас мы начинаем все доделывать.
Так что основные приготовления у нас начались за 2-3 месяца. Заранее нужно выбрать кафе и профи по причине того, что за 2-3 месяца вызванивать, узнавать может быть уже поздно (будут заняты).
Автор: grafinya (06.06.2011)
Это зависит от того, насколько грандиозную подготовку вы планируете. Девочки верно пишут: кафе и профи лучше заказать "как только, так сразу"))) Хотя я сама до сих пор без фотографа, а свадьба 10 сентября)) Многие девочки рукодельничают, мелочи разные свадебные своими руками делают, на это тоже нужно время. У меня руки не из того места растут, поэтому я решила что такой вариант - не мой, мы к сентябрю более-менее плотно готовиться начали в конце мая
Автор: Verunya (07.06.2011)
Мы не грандиозную планируем:-) Человек на 20-25 максимум всех вместе:-) Фотографа нашли уже :-) А свадьба 16 сентября :-) Будем все равно активнее готовиться, спасибо :-)Мне вообще всех этих лишних моментов типа выкупа и т.п. не хочется. А вот танец хочу с педагогом выучить...
Автор: Дюймово4ка (06.06.2011)
Я не дзержинская невеста, но все же напишу - к свадьбе лучше начинать готовиться заранее, месяца за два хотя бы, чтобы не было потом обидно и грустно. Наглядный пример был буквально на днях - у приятельницы свадьба 3 июня, готовиться начали в середине апреля. Не знаю, что не так было с подготовкой, но невеста проревела полсвадьбы. До этого мы ее плачущей не видели ни разу.
Автор: Eleni (06.06.2011)
а мне кажется, что все зависит еще и от собственного настроя.
и отношения к тому, что вы хотите видеть.
знаю ситуацию, когда вроде как по причине - побольше времени на подготовку, назначали свадьбу за 7 месяцев. изначально хотели через месяц.
в итоге лично мое, мнение, затянули с этим и все вышло совсем не так как хотелось бы. Этой паре нужен был всего месяц на все, и было бы все лучше
Автор: Asha (06.06.2011)
Девочки, мы ведущего не можем найти за 3,5 месяца до свадьбы!!!!!!!!!!! Все нормальные заняты((( или мы плохо ищем
Автор: monarda (06.06.2011)
Аsha, а что для вас значит нормальный ведущий? Может быть, есть какие-то конкретные требования и пожелания? Ведь у всех предпочтения абсолютно разные... Кому-то нравится ведущий, который будет четко следовать вашему сценарию. Кто-то склоняется больше к импровизаторам и этих требований еще целая куча. Мне например, может один понравится, а вам - совершенно другой. И еще от гостей ведь много зависит....
Автор: Asha (06.06.2011)
Обязательно мужчина.... тётечек не хочу(сколько раз гуляла на свадьбах, никогда не видела достойную). На встречах, понимаешь, что человек не по душе (перебивает постоянно или слишком сильно хочет понравиться, аж противно). Искра должна пробежать... Даже после телефонного разговора нет желания дальше встречаться Может, я конечно слишком придирчивая, но я хочу, что бы наша свадьба прошла хорошо... ведь от ведущего очень много зависит)))
Автор: monarda (06.06.2011)
Ты не придирчива, это вполне нормально, что ты хочешь, чтобы ваша свадьба прошла хорошо!!!!! А как же иначе?! Этой же ваш с БМ-ом день!!!!!! Он должен быть самым счастливым.
Когда мы искали ведущего, мы обязательно хотели ведущего-мужчину. Тоже самое с фотографом. Мы считали, что это обязательно должен быть мужчина. Что в итоге? фотограф - женщина, ведущая - женщина.... От некторых ведущих мужчин аж дурно становилось..... Мы с каждым встречались лично и общались при личнойц встрече. Была такая ситуация. По телефону человек ну оооочень понравился, а пр встрече - двух слов связать не мог и только говорил о своем 20-ти летнем опыте, предлагал какую-то старую программу и что он, конечно же, - самый лучший....В общем, мое мнение, нужно встречаться и разговаривать....
Автор: Asha (06.06.2011)
Кстати, Киричик Андрей будет в России после 11 июня...
Автор: Пташка (06.06.2011)
Я тоже очень хотела собрать мужской коллектив , но так получилось что одни женщины:-) и фото и видео и ведущая:-). как то они в душу запали что ли. как то легче общаться с ними получилось. хотя наверняка и мужчины большие профессионалы своего дела. Я например оценивалась и внешний вид как они одеваются на мероприятие:-) и самое удивительное что некоторыа ведущие одеты в одном и том же. что сейчас что год-два назад. :-):-) с такими я даже не встречалась:-( может просто предрассудки
Автор: monarda (06.06.2011)
Я ссогласна, что внешний вид ведущего очень много значит. Для вас же это праздник и самый счастливый день в вашей жизни, поэтому вам хочется видеть вокруг вас красивых и ярких людей. И это не предрассудки..
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.