А чем вы кормите на завтрак своих любимых?!

Автор: Kinder Surprise (10.09.2013)
У нас тоже яичница -главный деликатес завтрака Оль, а яичница с сухариками - это как????
Автор: Тыща_Позитива (10.09.2013)
Это вкусно!! Я тоже делала ))) подсушивала кусочки батона и заливала яйцами )
Автор: мутёна (10.09.2013)
Я тебя из-за новой авы не узнаю)) Непривычно бело-зеленая авка))
Автор: Extra (11.09.2013)
Да да)) просто квадратики в сухарики подсушиваешь и заливаешь)) ням ням)) вообще тут комбинации любые могут быть)))
Автор: МалышТ (10.09.2013)
а мой можно сказать не завтракает,кофе пьет с печенькой или пирогом если таковой имеется....Иногда бутеры делает сам или меня просит еще с вечера приготовить.Уходит раньше меня на час,так что я даже не встаю....
Автор: Babuta (11.09.2013)
Вот и мы так же.. Я просто не могу заставить себя утром кушать, и муж не любит сесть, размеренно все съесть.. Мы обычно чай-кофе быстренько пьем, берем с собой что-ни будь мучное (я обычно пеку вечером что-то вкусненькое типа кексов, пирога или круассанов), и на работу.. А вот уже на работе, простояв во всех пробках, мы садимся, и чаевничаем всем офисом с тем, кто что привез..
Автор: Kinder Surprise (11.09.2013)
Babuta писал(a) 11.09.2013 в 08:53:
Я просто не могу заставить себя утром кушать,


А я вот наоборот не могу не есть с утра, у меня с детства так - встала, надо покушать И мужа приучила завтракать по утрам, раньше тоже не мог есть.

Автор: Kinder Surprise (11.09.2013)
И небольшое отступление в тему "встала, надо покушать". Лично я 100% четвертый тип девушек
Автор: Babuta (11.09.2013)
Из предложенных, я тоже скорее 4 тип!
Автор: Extra (12.09.2013)
и я 4))
Автор: Svetik-Solnыshko (16.09.2013)
И я 4)))))
Автор: Janka (19.09.2013)
а я 1 тип-)))
Автор: мутёна (19.09.2013)
Ха, я тоже 1 тип)) Раньше без макияжа я на улицу вообще выйти не могла, теперь легко. Перед работой так лень краситься
Автор: Тыща_Позитива (19.09.2013)
А моего типа тут нет )я все делаю в зависимости от времени )но чаще всего завтракаю, но не крашусь ) Но если осталось немного времени,то иду красить реснички!
а если чувствую,что не выспалась,то ложусь снова и встаю за 10 мин. Чищу зубы,одеваюсь и мчу)
тоже раньше не могла ходить ненакрашеной...
Автор: Margo (24.09.2013)
я номер 3
Автор: akim (25.09.2013)
а я 3 тип)
Автор: Extra (12.09.2013)
вот и я без завтрака никак))режим))причем кушаю бывает даже супчик какой,когда след возможность поесть через 7-8 часов..
Автор: Kinder Surprise (12.09.2013)
и я могу и суп иногда поесть на завтрак,особенно,в холодное время года,когда и дома бррр,и на улице морозильник,так горячего утром хочется :-)
Автор: Венерианка (10.09.2013)
Не помню, отписывалась раньше в этой теме или нет, но у нас муж встает больше, чем на час раньше меня, и уходит на работу, пока я сплю, поэтому он у нас готовит мне по утрам кашку А я даже в выходные редко-редко встаю раньше его, чтобы побаловать горячими бутербродами и кофе в постель, чаще все-таки он меня балует
Автор: Mashutka (12.09.2013)
Мой муж тоже практически всегда встает раньше меня, но когда мне хочется его побаловать, особенно в выходные, я готовлю ему блинчики, горячие бутерброды, пиццу- пятиминутку. Жаль что каши я готовить пока не умею(((
Автор: Леночка P (11.09.2013)
Мы с мужем с утра обычно питаемся бутербродами, иногда яичница) Просто мы оба любим с утра подольше поспать, поэтому времени, чтобы что-то приготовить не остается.Иногда, когда желудок прихватывает, говоришь, все, надо питаться правильно, ага))) как только все проходит, опять питаемся как раньше)))
Автор: Мальвинушка (11.09.2013)
В будни я готовлю либо овсянку, либо омлеты)) А в выходные пеку либо блинчики, либо гренки с сыром, либо оладушки)))
Автор: aliska (11.09.2013)
такая мастерица А я овсянку готовлю раз в месяц, обычно муж встает и готовит фрукты, творог, из холодильника
Автор: Nouveau (12.09.2013)
А мне, наверное, повезло, это муж кормит меня завтраками, кашками, геркулесовой с фруктами, или рисовой)))Он встает чуть раньше)
Автор: Astralis (14.09.2013)
мой муж обожает сочень, он же "блин". На человека: 1 яйцо, 1 ложка сметаны/кефира/любого прокисшего или свежего молочного продукта, немного сахара и где-то 1-1,5 ложки муки. Перемешали и жарим! можно туда еще колбасы покрошить, но это уже мне больше нравится, чем мужу)
Автор: Extra (17.09.2013)
взяла на заметку)
Автор: AnnetBelovelski (19.09.2013)
У меня так свекровь делает - так вкусно получается! Муж пробовал, но не так все равно!
Автор: Анастасия777 (20.09.2013)
А я вот недавно ленивые вареники освоила)2 пачки творога(=примерно 400 гр), 2 яйца, 4-5 столовых ложек муки , 2-3 ст.л сахара, все перемешать, получается такое тесто довольно липкой консистенции!берем доску, посыпаем мукой, чтоб тесто не прилипало, руки тоже "помучИть"),раскатываем кобаски и разрезаем на маленькие бочоночки! в кипящей воде варить 3-4 минуты и кушать с вареньем)ням-ням)
Автор: Рина90 (23.09.2013)
Насть, я тоже делала! Очень вкусно и главное сытно получается))) я вообще все с вечера сделала, положила в холодильник, а утром просто в воду покидала и все)))) муж был в восторге!))
Автор: Анастасия777 (24.09.2013)
С вечера сделать это кстати отличная идея)
Автор: Margo (24.09.2013)
начиталась-насмотрелась как все на завтрак кашки полезные кушают и мужа уговорила тоже правильным питанием озаботиться. Купили геркулес и я в эту субботу сварила кашку, благо опыт есть многократный - доченьку в детстве потчевала ей постоянно.
Кашка была на молочке, не густая и не жидкая, с маслицем
Сама я пробовать не стала - сидела напротив с шикарным бутербродом с любимейшей Имперской колбаской и с улыбкой наблюдала как моя любовь двухметрового роста справляется с кашкой.

Но у мужа, так же как и у Даши случилось непредвиденное - на второй ложке открылся рвотный рефлекс он бедный краснел, бледнел, бегал два раза в туалет, на пятой ложке сказал "Не могу больше, давай скорее человечьей еды" и я радостно побежала делать пиццу
Автор: Ollelukoee (24.09.2013)
Надо же, Оль А мы тоже с утра кушали овсянку - с орехами, черносливом и мёдом. Муж ест, иногда даже сам варит, когда я не успеваю
Автор: Margo (24.09.2013)
хорошо, когда вкусы супругов совпадают по мелочам. Мы вот тоже совпадаем на 100% в еде - мы мясные все трое Я постоянно готовлю много разного мяса, дома холодильник завален разнообразной хорошей колбаской, по выходным утром пицца, горячие бутерброды, блинчики с мясом, всевозможные виды яичниц....ммммм, аж слюнки потекли
Автор: Olik-a (25.09.2013)
у меня муж рядом со мной отказывается находится, когда я кашки ем, особенно которые не на молоке, а полезные - на воде
У меня на завтрак Любимка предпочитает салаты, иногда полезные - из овощей на оливковом масле, иногда "мимозы" и "винигреты" с майонезом всякие. А на этой неделе печеночным тортиком на завтрак питался, ну и я за компанию (не люблю его делать, но он такой вкусняшный получился)
Автор: aliska (30.09.2013)
А я с ночи решила другому дорогому устроить сюрприз, пока он спит. Нажарить на утро сырников. В итоге так кошмарно они у меня никогда не выходили, творог был не обычный пачечный, а развесной, видимо поэтому слишком влажный и они не склеились, расползлись по сковородке . Но как-то это дело на тарелку выложила и изъяны сахарной пудрой посыпала. С утра встала, почти все съедены).
Автор: SOFOchKA (30.09.2013)
Я тоже своего в воскресенье утром сырничками баловала))) Творог, правда был домашний деревенский))
Автор: Венерианка (30.09.2013)
А мы тут вчера случайно открыли для себя новый вид горячих бутербродов - на лаваше проснулись рано утром, оказалось, что дома хлеба нет совсем, осталось только пара кусочков тонкого лаваша, мы в них завернули стандартный набор горячих бутербродов - варенная колбаса и сыр - чуть-чуть подпекли с двух сторон на сковородке, и все - вкусно и быстро
Подобную закуску из лаваша я готовила на прошлую годовщину свадьбы, но не подумала бы так сделать из совсем обычных продуктов и на завтрак, а зря
Автор: SOFOchKA (30.09.2013)
Отличная практика - мой муж очень любит такие бутерброды-ролы. Правда готовим мы их в микроволновке.
Автор: Венерианка (30.09.2013)
Да, тоже уговаривала мужа в микроволновке сделать - там же без масла, поэтому чуть менее вредно. Но он остановился на вредном и вкусном
Автор: Мастя (30.09.2013)
Девочки,нам на годовщину подарили "Сендвичницу"... Я поначалу думала-ну вот нафиг мне она вообще нужна,а вчера,вернувшись с дачи ночью и обнаружив, что кроме хлеба,сыра и чутка колбаски нет ничего,мы решили её опробовать... и что вы думаете?!Это просто чудо-вещица!!! За каких-то 2 минуты такая вкуснятина получилась...при условии, что хлеб был как кирпич жесткий,а получился как супер-мега тост так что рекомендую, особенно тем,у кого муж хомячит постоянно
Автор: Анастасия777 (30.09.2013)
Яростно плюсуюсь к сенвиничице))Очень крутая штука!!Любой хлеб очень вкусно получается!!
Автор: Мастя (01.10.2013)
Автор: Olik-a (09.10.2013)
ммммм...
Свекровь на ДР тостер попросила, я вот теперь жду не дождусь когда мы этих тостов попробуем, очень интересно каков результат Просто если это действительно вкусно, да еще и без масла, то наверное тоже приобретем себе эту штуку, стоит-то копеек, а муж любит всякое-такое по выходным на завтрак, да и я думаю не откажусь.

Только вопрос: чем сендвичница от тостера отличается?
Автор: Анастасия777 (09.10.2013)
Оль, вроде тостер поджаривает только хлебушек, а сэндвичница делает настоящие сэндвичи)))То есть 2 кусочка хлеба, а между ними что-нибудь вкусненькое типа колбаски и сырка))
Автор: Анастасия777 (09.10.2013)
Оль, вроде тостер поджаривает только хлебушек, а сэндвичница делает настоящие сэндвичи)))То есть 2 кусочка хлеба, а между ними что-нибудь вкусненькое типа колбаски и сырка))
Автор: Margo (09.10.2013)
ну да, тостер просто кладешь и он поджаривает хлеб с двух сторон, бутерброды в нем не сделаешь точно.
Автор: Olik-a (11.10.2013)
и еще, я так понимаю, там можно поджарить и шаурму какую-нибудь?
Автор: Janka (11.10.2013)
можно-)) а если купить модель с меняющимися поддонами где бутеры жарятся, можно еще венские вафли делать
Автор: Olik-a (11.10.2013)
всё, хочу сендвичницу. А мы-то с мужем думали, что нам уже точно больше никакой техники не надо
Автор: Janka (11.10.2013)
как показывает опыт, техники много не бывает-))) все время что нито новое и полезное придумают-))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.