А чем вы кормите на завтрак своих любимых?!

Автор: Florinka (31.05.2011)
Девочки, вот у меня трудность накормить любимого на завтрак! С обедами и ужинами в общем понятно, а вот с завтраками...Просто бутеры банально, с яйцами всевозможные яичницы и омлеты он в командировке питается, видеть их не может, периодически блины оладушки пеку но это долго. Но в общем буду рада если поделитесь и быстрыми вариантами на каждый день и особенными по праздникам и выходным, или даже в постель ?!
Автор: блондинка (31.05.2011)
Мы по утрам кашками питаемся..Самый полезный утренний продукт..
Автор: Pretty (31.05.2011)
+ много к кашам) правильное и вкусное питание!
по выходным, когда есть время, делаю гренки - с помидоркой, сыром, зеленью.
Еще мне нравится такое блюдо как "Яйца-пашот". очень интересное, небанальное блюдо из яиц.
Автор: Florinka (31.05.2011)
а что за гренки - с помидоркой, сыром, зеленью, напиши поподробней?!
Автор: Pretty (31.05.2011)
ой, да проще простого. взять батон. налить в мисочку молока (можно туда же разбить яичко). обмакнуть каждый кусок батона с обоих сторон, положить на разогретую сковородку. Обжарить с одной стороны, перевернуть. Потом сверху каждого куска положить помидорку, сыр (сыр можно потереть, можно цельным куском), сковородку накрыть крышкой и ждать пока сыр расплавиться. Снять, выложить на тарелку, посыпать зеленью. Сделать вкусный кофе или какао и наслаждаться
Автор: Florinka (31.05.2011)
ну да, Я такие делаю, ток без помидор, БМ их не любит, а так обожаю эти гренки в молочно-яичной смеси с детства, ток БМ не ест, хлеб с омлетом и все, а омлет Я не хочу говорит
Автор: Florinka (31.05.2011)
мой не оч любит каши, изредка только, рецептик вкусной кашки?!
Автор: Самсоня (31.05.2011)
Да каши это хорошо. По -выходным часто на завтрак делаю, ну и яичницы. Он что так часто в коммандировках что видеть их не может? Или ты хочешь 7 дней в неделю разные завтраки готовить? Потому что каши тоже надоедят. Можешь делать запеканки и чиз кейки с вечера и на несколько дней, тоже вкусно. Хотя мы обычно этим не завтракаем в будни, а с чаем вечером, так не завтракаем вообще. Так же йогурты и различные хлопья, горячие бутерброды.
Автор: Mitsune (31.05.2011)
ничто нас так с утра не радует, как горячий бутерброд с кофе...

но периодически стараемся разнообразить завтраки - творог очень нравится. Я люблю его с бананами и сметанкой намешать, если есть еще какие фрукты в доме - тоже туда же. Или с вареньем. Вкусняка
Автор: Алеся Давыдова (31.05.2011)
Я кашки молочные варю, если не просыпаю У меня проблема его накормить сытно - просто с бутеров с кофе не наедается... А вот литр кашки нормально Ну, и к ним уже бутербродики) обычно сам себе с сыром делает. Если в доме есть бананы, в блендер их с молоком - и вкусняшка получается А сама я утром макарошки с сыром люблю
Автор: Рыжуличка (31.05.2011)
Ах ты обжорка)) Но меня не переплюнешь!
Я убеждаю себя что худею, а утром суп, мясо, макароны.....
А муж вообще завтракать не любит только кофЭ и сигалэллы
Автор: Алеся Давыдова (31.05.2011)
Ага, завтрак должен быть питательным и сытным!
Автор: Mitsune (31.05.2011)
вот-вот) я тоже с утра люблю сытно покушать)))
Автор: бухгалтер (31.05.2011)
я тоже каждое утро супиком завтракаю
Автор: Florinka (31.05.2011)
ничего себе девочки по супику с утра , у меня БМ точно откажется
Автор: Sid (31.05.2011)
ЛИТР каши???? ОГО!
Автор: Алеся Давыдова (31.05.2011)
ага, много готовить приходится причем не в коня корм, что самое обидное)
Автор: Florinka (31.05.2011)
вот это Алесь согласна, кормишь кормишь, а все словно голодает
Автор: Mitsune (31.05.2011)
вспомнила я что-то про завтраки...

кот у родителей... был...(( так вот, кормили его по утрам свежесваренной рыбкой. мойва, килька... аромат!!! не только на всю нашу квартиру, но и соседям оказывается тоже доставалось. едет как-то мама с соседкой в лифте, и та у нее интересуется, как же это так можно каждое утро мужа рыбой кормить.
Автор: Алеся Давыдова (31.05.2011)
Mitsune писал(а) в 31.05.2011 17:00:
вспомнила я что-то про завтраки...

кот у родителей... был...(( так вот, кормили его по утрам свежесваренной рыбкой. мойва, килька... аромат!!! не только на всю нашу квартиру, но и соседям оказывается тоже доставалось. едет как-то мама с соседкой в лифте, и та у нее интересуется, как же это так можно каждое утро мужа рыбой кормить.


бедная соседка
Автор: Florinka (31.05.2011)
у нас тоже такая история, запах жуткий а котикам моим нравится рыбка вот и варим зажмурившись
Автор: Florinka (31.05.2011)
ух ты сколько вариантов, а рецептами кто-нибудь поделится?!
Автор: K@t (31.05.2011)
Мы тоже в основном кашки едим, омлеты, яичницы, но всегда по-разному делаю их. Омлет иногда в глиняной посуде запекаю в духовке, он получается пышный как в садиках:) яичницу иногда с колбасой, ветчиной, а еще муж любит с сухариками из белого хлеба (сначала хлебные кубики обжарить, а потом яйца туда). Еще сырники часто делаю или творожную запеканку. Мой муж обожает, когда я ему именно завтраки готовлю, он их называет королевскими еще вместо хлеба простого тосты делаю, просто обжариваю булку на сковородке чуть-чуть без масла, всяко вкуснее, чем просто мягкая булка.
Автор: Florinka (31.05.2011)
вот и мне хочется дойти до такого чтоб практически не повторяться, или хотя б регулярно удивлять его, но на завтраки иногда не хватает фантазии
Автор: Plasebo (31.05.2011)
А мой утром не кушает,пока перед носом не поставить!
Вот так...
Такие дела и с обедом и с ужином
Автор: Akella (31.05.2011)
девочки, а скажите, вы считаете обязательным готовить своему мужчине завтрак? Даже если вам вставать позже?
Автор: Самсоня (31.05.2011)
Абсолютно не обязательно. Я готовлю по выходным завтрак и мужу и себе. В будни бывает и ужин не готовлю, обедаем на работе. Так что порой день для меня проходит без готовки завтрака, обеда и ужина
Автор: бухгалтер (31.05.2011)
а моего БМа мама с утра бутерами потчует родители и он вместе завтракают
Автор: Самсоня (31.05.2011)
Ну хотя если бутеры сойдут за завтрак, то я иногда делаю и себе и мужу на работу. Когда с утра уже есть охото
Автор: Florinka (31.05.2011)
мне кажется это элементарная забота, мой этого не просит, но уверена ему приятно, хотя бывают дни когда ну нет сил встать, тогда сквозь сон просто говорю где что взять, он сам завтракает
Автор: Florinka (31.05.2011)
моему завтрак не приготовь, он тоже выпьет бокал чая с конфеткой и довольный на весь день на работу уйдет, Я все пытаюсь накормить его, а точней откормить
Автор: fartu_na (31.05.2011)
если выпадают денечки,когда мы вместе едим на работу,в одно время встаем, то я стараюсь ему что-то вкусненькое приготовить! так как кашу заставить его съесть,это лучше треснуть на месте. не получится,хотя я иногда очень хочу с утречка кашки с сухофруктиками или просто с фруктами покушать,зато весь день в прекрасном состоянии здоровья хожу!!! а он обычно заваривает себе кофе и я делаю дибо просто горячий бутер в микроволновке,либо если есть время бутер в духовке со всякими начинками! либо омлетик с ветчиной(колбасой) и помидоркой,как он любит! бывает на недельке по-раньше приеду пирогов напеку или тортик испеку и утром они очень хорошо уходят,милый за обе щеки!!! воть так!!!
Автор: Lena-4ka (31.05.2011)
Эх, девочки, завидую я вашим мужьям!!! Я буду ужасной женой!!! С БМом никогда не встану, если мне позже вставать. Сам ест, что есть... Макароны или бутеры, или ничего - как хочет, если ему лень, я виновата что-ли... Тем более нам наоборот - похудеть бы. И даже если вместе завтракаем, готовить утром не могу, я сова и утром ничего не могу...
Может это еще потому, что папа у меня сам готовит хорошо и мама ему никогда ничего не готовила специально и на стол не ставила, как говориться, он сам все делает...
Автор: Mitsune (01.06.2011)
Ничего в этом ужасного нет. Организм не обмануть. Я по-первости, когда только жить вместе начали, пару раз вскакивала раньше него и пыталась готовить завтрак толковый, но хватило меня не надолго. Мы оба совы и ранний подъем на работу очень мучительно переживаем...) тут лишь бы глаза расковырять..))) а забота... она ведь не только в самом факте готовки. я вот кофе ему навожу, или бутерброд строгаю-разогреваю, или кота кормлю))) а сегодня вот муж меня полностью обхаживал... ну, просто тяжеееееело просыпалась. люблю его..
Автор: Эка (31.05.2011)
Мульён плюсов к кашам! Мой обожает просто на завтрак кашки! Разнообразно (геркулесовая, пшенная, пшеничная, манка, гречка), вкусно (с сырыми или сушеными фруктами, орешками), сытно и быстро. Мой любит на молоке, себе я на воде делаю.
Сырники обожаю, а вот супруг любимый - нет. говорит, что лучше творогу поесть. Кстати, мы его с удовольствием кушаем: зерненый, нежирный, деревенский, покупной, сладкую массу, со сметаной и без - все едим! Муж любит с фруктами, орешками, вареньем. Я себе делаю с зеленью.
Оладушки, блинчики пеку простые и с добавками (изюм, яблоки, морковь, корица). Почему Вы говорите, что это долго? Совсем нет. Ведь не гору же блинов печь нужно, как на масленницу! Для двоих приготовить можно очень быстро.
Яичницы-омлеты тоже бывают, но не часто, не каждый день. Раз уж о них зашла речь, предложу вам такой вариант для, например, завтрака в постель. Берете 2 тонкие сосики или 4, чтоб на двоих. Режете их вдоль почти до конца, "выворачиваете" эти полоски сосисок, формируете сердечко, скрепляете части сосиски зубочисткой. Чуть обжариваете сердце на сковороде, затем вливаете в него яйцо. На тарелке можно оформить блюдо зеленым салатиком, помидоркой, огурчиком + какой-нибудь веселый бутерброд, можно тоже в форме сердца. Можно еще добавить креманочку с тертой морковкой и сметанкой. Ну и кофе-чай по желанию. Просто, красиво, можно удивить точно! Сама так недавно делала - что-то захотелось сосисок, хотя их уже давно не ем.
Макарошки с сыром - отлично! Можно с помидоркой, с фаршем, с курочкой вареной.
Еще готовлю запеканки. Например, такую: сбиваю яйцо с песком, добавляю творог, можно морковки, все это вливаю в отваренные макарошки. Ставлю в разогретую духовку минут на 20 - вкусно! Макароны можно взять со вчерашнего обеда или ужина, что осталось, а творог можно свежий, а можно и трехдневный, например. Эта запеканка моего детства, а муж мне говорит, что никогда такой не ел)))

Мне, наверное, повезло - мужчина мой непридирчив. Может и ужин вчерашний себе подогреть, если я встать не могу, хочу поспать. Может и супчика хлебнуть. Может и чаю с булочкой. Бутеры мы едим только с сыром (кстати, очень вкусно с адыгейским - его можно жарить, он не растекается), с творогом, с курочкой или говядиной отварной. Колбасу, ветчину и пр. мы уже давно не едим, если только оооооооочень редко. Я приучила себя и супруга не наполнять холодильник "хватательными" продуктами. Это меня подстегивает готовить, а мужа - не кусочничать.
Автор: Alko (01.06.2011)
Эх, Катюш, как ты подробно всё расписала)) А мы практически никогда не завтракаем, только чай/кофе и то без бутербродов всяких и тому подобного. Лично по себе знаю, что у меня желудок просто еще не проснулся и не готов к употреблению пищи Раньше на работу когда просыпались, и так еле успевали во время выйти, не до завтрака было, лучше лишнее 5 минут поспать)) А сейчас мне на работу не надо, встаю вместе с мужем спрашиваю: может тебе чего приготовить на завтрак? нет, только кофе холодный и всё... Мне же проще)) А в выходные вместе готовим))
Автор: Florinka (01.06.2011)
такие вы молодцы, сразу видно не первый год замужем
спасибо за рецепты, Я тоже готовлю такую запеканку, бабушка научила, тоже любим её, а сосиской сердечком на 14 февраля делала, банально, но так приятно!
Автор: Скарлетт (01.06.2011)
А у меня БМ каши вообще не ест. Обожает бутерброды с колбаской, листиком салата, ломтиком помидорки и сверху пластом плавленного сыра с грибами. Не полезно, но люююбит! Ещё любит омлет с колбаской, сыром и помидоркой. А когда время есть, то я с утра оладушки, блинчики пеку, тортики иногда. Ах, да! Ещё когда на ужин много очень наготовим чего-нибудь вкусненького в духовке, тоже можем на завтрак разогреть, это в выходные обычно, когда поздно встаём: завтрак-обед получается!
Автор: Альфа Центавра (01.06.2011)
У меня БМ в 5 утра на работу встает, поэтому я завтраки ему с вечера в холодильник ставлю.
обычно это или каша, или ряженка с мюсли.

А по выходным у нас или блинчики от сына, или омлет с овощами от Бм, или сырники от меня..))))

Мне кажется, что разнообразия можно достичь просто чередованием- составить 7 видов завтраков,и чередовать!

та же яичница может быть- с глазками, омлетом или фритаттой-вот уже 3 блюда!
Автор: Umo4ka (01.06.2011)
Когда только начали встречаться, у меня муж вообще не завтракал, а я без завтрака не могу. В итоге и он втянулся. На завтраки не заморачиваюсь, это либо бутеры с маслом и сыром, либо с сыром и колбасой копченой, либо с творожным сыром (типо альметте), сверху помидорка и отвариваю сосиски/сардельки. Раньше всегда я готовила, а сейчас либо вместе, либо муж делает завтрак.
Автор: кнопка (01.06.2011)
http://www.povarenok.ru/recipes/destiny/5/~5/ Приветики всем,нашла сайт там столько всяких интересных рецептиков для завтрака и вообще на скорую руку ))))

Автор: Florinka (01.06.2011)
спасибо за ссылочку
Автор: Эка (02.06.2011)
Любителям бутеров посвящается
Пусть ваши завтраки будут только позитивными!

ПыСы. Губка Боб рулит - он нереально крут!)))))))))))
Автор: Эка (02.06.2011)
огурцовый аллигатор)))))
Автор: Florinka (02.06.2011)
ух ты у меня тоже на заметке такой сайт есть!
Автор: Florinka (02.06.2011)
бутеры на крекерах
Автор: Florinka (02.06.2011)
как это делать
Автор: Florinka (02.06.2011)
Автор: -Scarlett- (24.11.2011)
идея с ослом просто супер))
Автор: Эка (02.06.2011)
Осел, конечно, ржачный. как и решение подать любимому на завтрак бутер в виде именно этого животного))))))))))))))))))))))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.